Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 31 6
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.100  07 Июня 11, 21:17
Вот уже неделя, как коленный сустав житья не даёт. Не в первый раз. Вообще у меня с суставами полная ж*па. Посоветовали настоять тёртый хрен на самогоне и мазать. всё сделал мазал не помогает. Дня три принимаю мовалис и преднизолон (раньше врач назначал), ну наверное чуток полегче стало, но до нормы далеко.
Подсказывайте друзья, что ещё применить из нашего?
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.101  07 Июня 11, 21:19, через 3 мин
Лечение довольно сложное, и проводить его должен врач!
Kotische, 07 Июня 11, 01:20
к сожалению наши врачи ничего не могут Грустный
Все перечисленное снимает симптомы, облегчает страдания.
staut, 07 Июня 11, 20:22
я в курсе Улыбающийся вот только лечения  от этой заразы пока нет Грустный
Прежде ,чем дать свой совет ,мне нужно знать переносимость организма к пчелинному яду. Какой анамнез?
staut, 07 Июня 11, 20:22
анамнез отличный Улыбающийся могу пчёлами закусывать Смеющийся буду рад любой помощи  ::)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.102  07 Июня 11, 21:24, через 6 мин
буду рад любой помощиKROM, 08 Июня 11, 00:19
И я, но пчёл у меня нет, переносимость нормальная.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.103  07 Июня 11, 23:53
Сразу предупрежу ,не вздумайте идти в лес за дикими пчелами! На пасеке можно набрать пчел в маленькую специальную коробочку для пересылки пчелиных маток почтой. Как минимум две недели выдерживают взаперти. В первый день ,взяв пчелу за крылышки дать ей ужалить - коленный сустав сбоку от коленной чашечки, щиколотки чуть выше боковой косточки,запьястье - выше изгиба между венами. Т.е где максимум мелких капилярных сосудов. В певый день - одна пчела ,второй-две, и так до пяти. Жало застрянет и его обязательно нужно удалить. Отрывая пчелу на теле остается жало с мешочком яда ,можно выдернуть пальцами и дополнительная порция яда попадет в кровь.Распухший и горячий участок не охлаждать спиртом и не промывать.Спирт растворяет пчелинный яд. Затем передышка 10дней ,иначе организм выработает иммунитет и суставы разогреваться не будут. Кстати прием алкоголя в больших количествах нейтрализует пчелинный яд в организме. При большом количестве ужалений и отсутствии супрастина или других средств пчеловоды мгновенно принимают дозу(150гр). В период апитерапии мази, антибиотики, антиаллергенты не применять.

Молодых пчел(светло-серые,медленно ползающие ,ручные) - не брать.У них нет еще нужной концентрации яда.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.104  08 Июня 11, 08:08
 Владимир55, преднизолон это не примочки. Его нельзя долго и нельзя резко бросать. Болезни мы зарабатываем десятилетиями, а вылечить хотим за 3 дня. Мое убеждение быстро можно вылечить примочками только банальный острый артрит. А если это не впервой или есть изменения в суставах, надо подходить серьезно и начинать с грамотного обследования и настраиваться на долгое лечение, в первую очередь диету, физкультуру и физиопроцедуры. Как то читал Амосова Н.М. "Раздумья о здоровье". Его приговорили к инвалидности по суставам, в первую очередь позвоночник. В ней он все описывал: диету, какую воду пил, травы, но основным он считал движения - 1000 движений в день в больном суставе. Но только после стихания острых явлений. Можешь почитать (http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/books_r.html).
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.105  08 Июня 11, 08:21, через 14 мин
Вот выдержки из введения:
1. В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от г°ни и жадности, но иногда и от неразумности.
2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Пока она даже не может научить человека, как стать здоровым.
3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней.
и дальше много интересного.
Почитайте, если интересны вопросы оздоровления. Это писал Врач с большой буквы.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.106  08 Июня 11, 08:50, через 29 мин
Подсказывайте друзья, что ещё применитьВладимир55, 07 Июня 11, 21:17
Володь, а попробуй попарить колено крапивным веником. Вроде, помогает.И чем злее крапива, эффект лучше. Да, больно, но придется терпеть.
Или еще вариант: взять снег(лед) из холодильника, смешать с солью(температура будет очень низкая), приложить к суставу. Тоже очень больно, знаю точно, моей знакомой помогло.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.107  08 Июня 11, 09:31, через 42 мин
slavo4ka,если любите и дорожите мамой, не надо хвататься за лошадиные мази, они разные и предназначены для сильного животного с другим температурным режимом организма, эти мази сильно разогревают и увеличивают обмен веществ в смазанном теле, и если ими пользуется человек, то получается тупое обезвоживание суставов, сначала  будет приятно и будет КАЗАТЬСЯ, что помогает, а потом скрутит еще сильнее!!!
Сходите сделайте хотя бы рентген, что там? остеохондроз? а может невралгия? а может это вообще почки отдают боль в спину? а если это артритные заболевания их греть вообще нельзя!!!
Скорее всего это набор всяких заболеваний, еще и сопровождается это все потерей кальция в организме и как следствие вылезают подагры, артриты, остеопорозы и еще куча всякой хрени.  Нужно обязательно попасть к нормальному эндокринологу и кардиоревматологу, сделать все анализы и сбалансировать лечение медикаментозное и питание, научиться делать минимальную зарядку, без подвижности суставы только костенеют, а слушать всяких бабок не нужно, они сидят в телевизоре с головой круглосуточно и мозги у них уже не умеют ничего анализировать, только экспериментируют на себе все подряд, за счет них живут мошенники, которые им впаривают всякий хлам за огромные деньги, не уподобляйтесь им!
Если нужны адреса врачей и приблизительный бюджет анализов скажите я отвечу, я говорю о государственных клиниках, и высококлассных специалистах
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.108  08 Июня 11, 09:42, через 11 мин
Слышал еще про такую методу, суствы морозят холодом,
холод притупляет/снимает боль, и пациента гонять в тренажерный зал,
заставляют активно двигаться.

Якобы при НЕКОТОРЫХ заболеваниях суставов методика очень эффективна.Kotische, 04 Июня 11, 02:18
Есль даже две методики
криотерапия- это когда человека помещают в камеру и выпускают дозу жидкого азота, резко подвергая организм охлаждению на несколько минут, классная штука, очень хорошо разгуливает кровообращение и выжимает из организма новые силы для восстановления иммунитета.
и еще физическая нагрузка на суставы, при остеохондрозе, шипах и артритах -растяжка, нагрузка, тренажеры сначала все плачут, т.к. больные суставы и все двигается со скрипом, через месяц уже радуются жизни,..... короче, после такой зарядки пациент идет в баню или сауну для того чтобы расслабиться и разогреть чуть-чуть тело ( не всем можно греться основательно) , а потом он должен погрузиться в купель со льдом до головы, чтобы закрылись шея и плечи. Это позволяет снять напряжение после зарядки, а главное нейтрализовать молочную кислоту в мышцах после физ.нагрузки, она вызывает судороги. Но это больше подходит для еще молодого возраста.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.109  08 Июня 11, 09:54, через 12 мин
Дочитала до конца ветку, смотрю, что страдающих много,
рецептов народных немерено,
самый классный совет здесь это
Болезни мы зарабатываем десятилетиями, а вылечить хотим за 3 дня. Мое убеждение быстро можно вылечить примочками только банальный острый артрит. А если это не впервой или есть изменения в суставах, надо подходить серьезно и начинать с грамотного обследования и настраиваться на долгое лечение, в первую очередь диету, физкультуру и физиопроцедуры.Healer, 08 Июня 11, 08:08
болезни ВСЕ и у ВСЕХ РАЗНЫЕ, хоты боль похожа и помощь разная
зарядка и нагрузка даже если больно и опухло должна быть обязательно, пить кальций -хоть в таблетках, хоть из куриных скорлупок все-равно  вот ссылка про кальций в организме http://stgetman.narod.ru/kalciy.html, поменять систему питания в сторону сбалансированного и натурально и немедленно сдавать кровь, делать рентген и на консультацию к специалисту! Сегодня можно консультироваться даже через интернет все медицинские НИИ ведут консультирование и ехать не надо, только анализы нужно сдавать в нормальной лаборатории
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.110  08 Июня 11, 10:06, через 13 мин
Владимир55, вот тут Healer, прав!
А если это не впервой или есть изменения в суставах, надо подходить серьезно и начинать с грамотного обследования и настраиваться на долгое лечение, в первую очередь диету, физкультуру и физиопроцедуры.Healer, 08 Июня 11, 08:08
И тут тоже...
читал Амосова Н.М. "Раздумья о здоровье"Healer, 08 Июня 11, 08:08
Если уже не в могуту попробуй снять воспалительный процесс препаратом нового поколения "Аркоксия" (Эторикоксиб) фирмы MSD (США), сам только последнее время им и спасаюсь.
Ksyusha, не знаю как кальций, но попробовав по твоему совету его попринимать, стало мне намного хуже.
Наверное к подагре не подходит.
А самое главное...это диета и движение (только не в период воспаления)!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.111  08 Июня 11, 10:17, через 12 мин
Наверное к подагре не подходит.Роман Николаевич, 08 Июня 11, 13:06
Вообще с суставами я не новичок, но хочется верить, а вдруг мазюка какая поможет, хотя сам зню...С преднизолоном конечно аккуратно обращаюсь и не долго. 
Роман Николаевич за совет с препаратом спасибо, почитаю. А вот с подагрой я бороться вроде научился, по крайней мере не мучаюсь уже пару лет.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.112  08 Июня 11, 10:26, через 9 мин
А вот с подагрой я бороться вроде научился, по крайней мере не мучаюсь уже пару лет.Владимир55, 08 Июня 11, 10:17
Владимир55, сам думал, что научился...тоже ничего особенного года 3-и не было...а потом чуть поменял род деятельности...возросли психо-эмоциональные нагрузки и всё БАЦ и выкарабкивался несколько месяцев!
Вообще травматологи больше твердят, что подагра в 80% случаев возникает от нервишек! Улыбающийся
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.113  08 Июня 11, 10:52, через 26 мин
подагра в 80% случаев возникает от нервишек!Роман Николаевич, 08 Июня 11, 10:26
Основная причина подагры-пуриновые кислоты. Содержатся в большом количестве в мясном бульоне и вчерашнем чае. Суставы большого пальца ноги сильно деформируются-это подагра. Какие уродливые ноги у моих родителей...(отец уже умер). Я не ем суп на мясном бульоне и не пью несвежий чай. Ноги у меня без шишек.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.114  08 Июня 11, 10:56, через 5 мин
Вообще травматологи больше твердят, что подагра в 80% случаев возникает от нервишек!Роман Николаевич, 08 Июня 11, 13:26
Раньше говорили, что все болезни от нервов  и только сифилис от удовольствия. Что касается подагры то как только почувствовал, что приближается обострение сразу пью аллопуринол, ну и если сильно "понарушал" подагрическую диету.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.115  08 Июня 11, 11:10, через 15 мин
приобрел новый сп. гарнитур. после первой же ночи проведенной на новой кровати с утра не мог встать. поясницу ломило жутко, чего раньше не было.Серж 1, 03 Июня 11, 07:41
Серж, тоже подозреваю свой "мягкий уголок". Купил 1,5 года назад с супер-пупер наполнителем, который якобы ни когда не "просядет", типа, автомобильные кресла иномарок нервно курят... и пр. маркетинговая херня. А я облюбовал его для послеработней ралаксации, и не только. Спустя несколько месяцев почувствовал, что изменилось кровообращение в ногах, чем дальше тем больше, вплоть до болей в ступнях. Если прилягу на него то возникают ощущения "затекания" ног и "горящих" ступней. В кровати таких ощущений нет.
Врач разводит руками - может сахар, может геморой  
Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.

А мне почему-то хочется выбросить на свалку этот диванчик.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.116  08 Июня 11, 11:37, через 27 мин
Роман Николаевич, помню твои сетования на здоровье в другой теме. Погугли про сок свеклы. Правда есть там свои противопоказания. Я в этом году на даче чуть все посевные площади свеклой не засадил, жена вовремя остановила
Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
  С августа начну "свеклотерапию".
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.117  08 Июня 11, 11:50, через 13 мин
Что касается подагры то как только почувствовал, что приближается обострение сразу пью аллопуринол, ну и если сильно "понарушал" подагрическую диету.Владимир55, 08 Июня 11, 10:56
Владимир55, если ты уже ЧУСТВУЕШЬ приближение подагры пить аллопуринол поздно...пьют колхицин.
Аллопуринол принимают очень длительно...потому, что в организме нарушена функция естественного баланса выведения мочевой кислоты, норма выведения которой в сутки, если я не сильно ошибаюсь, составляет для мужчин 800 единиц измерения.
Основная причина подагры-пуриновые кислоты.Alixx, 08 Июня 11, 10:52
Alixx, ну это и ежу понятно. Уже говорилось о диете. Но у кождого организм индивидуален...вот у меня на пол стакана домашнего томатного сока приходить писец, у друга ноги выворачивает от шашлыка.
А бульончик ешь обязательно! Только на второй воде...пурины выходят с мяся в первые пять минут кипения.
Погугли про сок свеклы.Горняк, 08 Июня 11, 11:37
Горняк, спасибо погуглем! Улыбающийся
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.118  08 Июня 11, 15:18
Основная причина подагры-пуриновые кислоты.Alixx, 08 Июня 11, 10:52
Пурины в организме расщепляются сначала до мочевой кислоты, а затем до мочевины, которая выводится с мочей.
У большинства животных, фермент превращающий мочевую кислоту в мочевину обладает чрезвычайно высокой активностью,
вся мочевая кислота быстро нейтрализуется и выводится из организма в виде легко растворимой в воде мочевины.
У человека, как вида, произошло искажение гена кодирующего этот фермент, в результате у человека этот фермент обладает гораздо меньшей активностью. Как следствие мочевая кислота может накапливаться в крови. Следствий два. Первое - мочевая кислота сильный стимулятор мозговой активности, наподобии кофеина, и человек с повышенной концентрацией мочевой кислоты в среднем умнее.
Вовторых, растворимость мочевой сиклоты в воде мала, и она может откладываться в виде камней в почках и в суставах.
В последнем случае и наблюдается подагра.
Содержание пуринов (основнова ДНК и РНК) зависит от скорости роста организма.
В обычном животном белке пуринов мало. Быстрорастущие организмы (например дрожжи), наращивают белковую биомассу с огромной скоростью. Соттветственно в этом белке настолько большое содержание ДНК и РНК, что человек не в состоянии питаться этим белком, т.к. организм человека просто не в состоянии выводить пурины с такой скоростью.
Поэтому дрожжевой белок можно скармливать курам и коровам, для них такое количество пуринов не является ядом, а уже их мясо может потреблять человек.

Уреиды как зеркало эволюции
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.119  08 Июня 11, 15:26, через 9 мин
Сколько свеклы на литр?
Сколько и как принимать?
;)
Dr.Swine, 08 Июня 11, 13:53

Ох ёёёёёёёёёёёё! Dr.Swine, легче камасутру пересказать. Ты погугли - будет море инфы.
Ну например:
Здесь
Здеся
Тут
Вот тут
Вот тут вот
и тута

и т.д и т.п. ..............