Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 7
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.120  09 Июня 11, 11:04
Dr.Swine, легче камасутру пересказать.Горняк, 08 Июня 11, 18:26
Да чего там пересказывать, там показывать надо!
Роман Николаевич, если ты уже ЧУСТВУЕШЬ приближение подагры пить аллопуринол поздно...пьют колхицин.
Бывает и до колхицина доходит, но ответственно заявляю мне в большинстве случаев аллопуринол помогает, конечно речь идёт не о приёме одной таблетки.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.121  06 Июля 11, 17:28
Может кому и пригодится что меня спасло лет десять назад.
В пояснице прострелило так что готов был на что угодно, и что спасло, это три укола в зад)))) лекарство называется амбене, но говорят что его щас не выпускают.
На второй день чуть ли не скакал, а до этого с кровати слазил и пол часа разгибался, согнуло так что хоть ори. Амбене шло в упаковке шесть ампул, каждый день по две ампулы кололи, как я этому лекарству благодарен, мне очень помогло.
  Буду рад если кому поможет. Коллеги берегите поясницу.....

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее и урикозурическое действие. Дексаметазон - ГКС, оказывает выраженное противовоспалительное действие. Фенилбутазон - НПВП (производное пиразолона), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее и урикозурическое действие. Натрия салициламидоацетат обладает анальгетическим эффектом, способствует лучшей растворимости препарата. Цианокобаламин (витамин B12) участвует в синтезе нуклеиновых кислот, активирует обмен липидов, способствует регенерации клеток и образованию миелинового слоя нервных волокон, оказывает выраженное противоневралгическое действие. Лидокаина гидрохлорид - анестезирует место инъекции.

Показания:
Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагра). Болевой синдром (неврит, невралгия, радикулит, дегенеративные заболевания позвонков).

http://www.webapteka.ru/drugbase/name269.html
http://www.medhouse.ru/threads/426/
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.122  08 Июля 11, 13:21
В аналогичной ситуации в 1983 году меня спас РЕОПИРИН. Всего одна инъекция.По знакомству подогнали одну ампулу.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.123  08 Июля 11, 14:00, через 40 мин
РЕОПИРИНalekslug, 08 Июля 11, 13:21
alekslug, неплохой был препарат, хорошо помогал мне при подагре...к сожалению в настоящее время что у нас, так и у вас не продаётся...не прошел аттестацию.(((
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.124  08 Июля 11, 14:18, через 18 мин
В таблетках реопирин у меня тоже был , а вот иньекций не встречал. У меня нет подагры , но есть другая проблема , начавшаяся еше в молодости. При погружении даже до 10-20 метров начинали "ныть" суставы кистей рук и щиколоток. Сейчас "отзываются" на погоду. Пока рой пчел не искусал , пчелинный яд помогал, а сейчас -аллергия и "пользовать" помощниц не могу. Врачи прописывают только обезбаливающее.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.125  08 Июля 11, 15:23
При погружении даже до 10-20 метров начинали "ныть" суставы кистей рук и щиколоток.staut, 08 Июля 11, 14:18
Рождённый ползать, летать не будет! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
сообщения удалены (2)
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.126  09 Июля 11, 09:36
Мне больше нравится:

Рожденный ползать ,летит не долго.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.127  23 Авг. 11, 15:43
Все мы ковыряясь со своим делом не раз зачищая электропровода , резали палец острым ножом и не замечая этого ложились спать а на утро не большой нарыв, не больно, но не приятно. Так вот, палец надо запарить, иначе долго заживает, а если пучку надрезал и того дольше заживать будет. Мои рекомендации, на себе испробовано, по утрам заваривая чай в пакетах, мы их выбрасываем, а в нашем случае я как только заварился чай, достаю из чашки горячий пакет, отжимаю слегка и прикладываю к порезу, пока ем бутерброд с чаем держу на ране, на следующий день не болит и заживает быстрее, попробуйте. Желаю не болеть, и не резать своих пальчиков)))
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.128  23 Авг. 11, 17:55
по утрам заваривая чай в пакетахslavo4ka, 23 Авг. 11, 15:43
Я чай в тампонах пакетах не пью,
поэтому, в таких случаях пользую бактерицидный пластырь,
и боль снимает, и заживает всё веселей.
Не далее как вчера пробил пучку пальца острым уголком жестянки,
кровищи натекло как из кабана...
Тут же залепил пластырем,
пару раз за день его заменил,
утром проснулся - всё заросло как на собаке.
При этом, целый день работал с грязными железяками,
много раз мыл руки с мылом и без,
и вот результат:

dsc00362.jpg
Dsc00362. Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.129  27 Сент. 11, 23:03
alekslug, неплохой был препарат, хорошо помогал мне при подагре...к сожалению в настоящее время что у нас, так и у вас не продаётся...не прошел аттестацию.(((
Роман Николаевич, 08 Июля 11, 14:00

Реоперин обычно кололи спортсмены из-за его мягкого действия и его можно применять постоянно. Простым смертным выписывали ДИКЛОФЕНАК. Штука убойная но при постоянном применении сажает почки. Нужно аккуратность в применении. Я лечился Диклофенаком пока про Реопирин не узнал. А так при любых болях в пояснице и спине назначают один укол В12 (красненький такой и болючий зараза) и один укол деклофинака. Я на третий день всавал и забывал что такое боль.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.130  27 Сент. 11, 23:18, через 15 мин
При применении Реопирина и Диклофенака не забывайте про возможные осложнения на желудок, как то обострение язвенной болезни. У кого она есть, то применять с осторожностью.
сашуля Студент Сургут 32 19
Отв.131  14 Окт. 11, 11:36
Давненько не бывал! Да тут целый "конвульсиум", в смысле консилиум из дохторов! Лечим кого? Буду краток. Ветеринары еще не легли под форминдустрию, поэтому их лекарства дешевые, и при этом ЛЕЧАТ!!-это ван. Понял злободневно-артрозы. При отсутствии специфики в анализах настой живокоста на СЭМе.(Действующее начало-СЭМ), При крупных моноартрозах 3-4 ст.-внутрисуставные вмешательства и имплантанты-это ту. И, извините, сри- комплексный подход в ранних артрозах. (НПВП+согревающие мази+физиотерапия+лечебная физкультура). Надо работать над собой, а вот этого мы как раз не любим.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.132  27 Февр. 12, 15:14
Мож доктора че скажут, жена заставила "Кардиомагнил" пить, ну аспирин по-простому. Есть толк от такой профилактики? Давление штатно 140,150 / 90, 100.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.133  27 Февр. 12, 15:33, через 19 мин
после 40  можно пить, даже нужно. 1 таблетка на ночь или вечером. Очень хорошо разжижает кровь и питает сердце калием.
около 40% смертей сердечников и гипертоников помирают именно во сне. Кардиомагнил почти панацея. Я лично уже 2 года пью для профилактики по рекомендации своего доктора и хорошего друга который отработал на скорой помощи более 18 лет.
Абсолютно безвреден.

Но с давлением всё равно надо к доктору. У тебя гипертония пока ещё лёгкая. Но уже на пороге гипертония II степени.

С этим надо обязательно к кардиологу!!! И кардиомагнил хоть и помогает сердцу, и очень здорово но от гипертронии не лечит! Сходи обязательно к врачу. Скорее всего сдашь анализы на холестирин, мочу и прочее.  В общем пока не катастрофа но уже первый звоночек есть. Страшного ничего, но визит к доктору всё равно не откладывай. 
Удачи тебе и здоровья!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.134  27 Февр. 12, 15:38, через 6 мин
Владимир 1970, первым делом- отгони жену от телевизора!)) у коллеги жена, обсмотревшись рекламы, регулярно кормит его дорогущими кардиомагнилами-панангинами))

Гудвин, аспирин за 3 руб и аспаркам за 10 чем не угодили? не верь дохтуру, они нехилые откаты получают от таблеточных магнатов)))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.135  27 Февр. 12, 15:44, через 6 мин
Владимир 1970, первым делом- отгони жену от телевизора!)) у коллеги жена, обсмотревшись рекламы, регулярно кормит его дорогущими кардиомагнилами-панангинами))

Гудвин, аспирин за 5 руб и аспаркам за 10 чем не угодили? не верь дохтуру, они нехилые откаты получают от таблеточных магнатов)))
D1N, 27 Февр. 12, 15:38

Может быть. Не спорю.
Но привык верить людям котрых знаю достаточно давно. Простой аспирин долго не попьёшь, желудку трындец. Разъест нафиг, а кардиомагнил можно и нужно пить постоянно. + в простом аспирине нет калия и магния необходимых веществ для работы сердца. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.136  27 Февр. 12, 15:45, через 2 мин
да 200руб. за 100таблеток, типа с чего то там с магнием, чтоб желудок не щипало. Недорого.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.137  27 Февр. 12, 15:46, через 1 мин
Безвреден, если нет язвы двенадцатиперстной. Иногда случаются проблеммы при геморрое. Но это будет уже "перебор"- давление в голове , а кровотечение в заднице!
Владимир 1970
У тебя шея короткая? "Борцовская"?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.138  27 Февр. 12, 15:50, через 5 мин
Гудвин,Спасибо на добром слове, был уже, и лечили, и хорошие типа, и мониторили полгода с особым цинизмом, да как то мимо все. Стрессов избегайте, питайтесь, не курите и не пейте много. Как то так. Стаут, да нет худой я, и шея нормальная вроде. Сидит народу правда на ней прилично))))))) 
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.139  27 Февр. 12, 15:54, через 4 мин
аспирин что за 3 руб, что за 200 -брюхо разъедает одинаково...
хотите гламуру- платите за красивые упаковочки и таблеточки в форме сердечка)))
перевожу на язык самогонщика- ставьте брагу на быстрорастворимом прессованном сахаре))

з.ы. в кардиоМагниле калия нету...