Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 31 12
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.220  05 Сент. 12, 10:57
Отравление навозниками

Навозник белый
Эти грибы употребляют в пищу как условно-съедобные, однако, если вместе с ними употреблять спиртные напитки, может возникнуть опасное отравление. Отравиться можно также если принимать алкоголь в течение 1 — 2 суток после употребления этого гриба.
Признаки отравления: тревожное состояние, покраснение лица, замедление пульса и боли в кишечнике. Обычно синдром продолжается 2 — 3 дня.
Такое действие иногда объясняется тем, что навозники содержат ядовитое вещество, нерастворимое в воде, но хорошо растворимое в спирте. По другим, более правдоподобным данным, действующее начало (коприн[5]) ингибирует фермент альдегидоксидазу, тем самым задерживая метаболизм алкоголя на стадии образования уксусного альдегида, который и оказывает токсическое действие.
http://ru.wikipedia.org/....B0.D0.BC.D0.B8
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.221  05 Сент. 12, 11:00, через 4 мин
я крайне осторожно отношусь к народным рецептам.

по причине: упоминаемый способ с лавровым листом в том числе для вызввания выкидыша - это весьма ядовитый продукт. как именно он повлияет на конкретного человека, дозировка в листьях, точное соблюдение рецептуры - слишком нестабильно.

кстати травки никто не проверяет на совместимость с другими препаратами.
к примеру - одновременный прием зверобоя (не разово а скажем так курсом) снижает "пользу" от оральных контрацептивов.

к тому же без знания что происходит в организме помимо данной к лечению болезни - не исследуется.

от бородавок есть простое средство. оно относительно безопасно.
взять большое яблоко и разрезать пополам. одной половиной сильно натереть бородавку и закопать в землю или еще куда для снгивания. вторую съесь.
но ведь процесс натирания может ее повредить и не дай Бог что потом.... но положительный результат видела сама.

если не ошибаюсь - шалфей имеет в составе вещевства, похожие на женские гормоны... что может последовать за этим? неизвестно.

родителям друг рассказал способ лечения суставов. сам вылечил себе колени, деже что-то и их друг тоже поправился.
родители сделали все как описано. по времени засекали и прочее. все нормально. у отца ступни - вуставы пальцев больших самые первые. у матери - сустав позвоночника в месте где обычно цепочка проходит.

проходит день - сутки.
отец уходит на работу одев носки с естественно присутствием синтетики.
обратно его с волдырями привезли на машине и две недели он был дома и ходил босиком. ожоги.

прошло еще три дня после применения средства. мама пошла на массаж. ожоги - ровно по положению цепочки золотой....

так что вот. предупредила.
каждый решает сам.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.222  05 Сент. 12, 11:04, через 4 мин
мы потребляем только собственно собранные грибы.

ибо соседи в деревне отчудили.

люди впринципе деревенские, хоть и не России - из Молдовы.

пошел тут мужичек по грибы. принес. говорит - рыжики. а набрал валуев. они вроде не смертельно опасные, но поплохеть реально может. по ящику говорили.
говорю - не стоит. это валуй. не айс.

они не рискнули есть.
а потом подруга - его дочь - рассказывает. а родители однажды набрали грибочков, пожарили да под водочку.
с водочкой галюциноген получился, хотя так гриб вполне условно съедобен.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.223  05 Сент. 12, 11:27, через 24 мин
пошел тут мужичек по грибы. принес. говорит - рыжики. а набрал валуев. они вроде не смертельно опасные, но поплохеть реально может.
Рожденная Светом, 05 Сент. 12, 11:04
Валуй не опасен, тем более смертельно. Просто они их готовить не могут:). Так же, как и груздь, условно съедобный. Требует отваривания и длительной, месяц-полтора,  ферментации.
Никто же мясо сырым и полуготовым не ест. Тоже может смертельно поплохеть:).
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.224  05 Сент. 12, 11:30, через 3 мин
мы не берем потому что не умеем готовить.
и я ж сказала - по ящику сказали что не смертельно опасен, но поплохеть может.
а они просто собирались отварить или обжарить.

нам кроме валуев других грибов хватает.:)

а груздь чем опасен? собираем, вымачиваем с недельку - ну это мы все мочим для соления. отварили и солить.
в жаркое тоже клали.
но не много. они нам солеными - мнямка просто.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.225  05 Сент. 12, 11:37, через 7 мин
мы не берем потому что не умеем готовить.Рожденная Светом, 05 Сент. 12, 11:30
Вот и с кошками-котами та же история)))) А по народным средствам, так же как и ненародным, одним идет, другим не очень. Вот например мой зять полгорсточки черноплодной рябины и давление ниже плинтуса,а я стакан съедал и ничуть. Очень жаль. 
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.226  05 Сент. 12, 15:56
Владимир, с черноплодкой тут вообще хитро. с одной стороны - действительно какая-то избирательность.
но еще момент из того что узнавала (бабушка ее оч любит - я и поискала) в чистом виде она малоактивна. а вот в термообработанном - варенье и прочие, даже кажется вино может - действительно понижает давление.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.227  05 Сент. 12, 17:16
Рожденная Светом, ОК сварим, попробуем, прям манжету тонометра снимать не буду до... и после....А так народная водка хорошо давление купирует(ненадолго правда), а бета-блокаторы снижают значительно некоторые мужские способности. Так что есть выбор: алкоголизм или импотенция или гипертония.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.228  05 Сент. 12, 17:59, через 43 мин
кстати про целебные качества водки.
она понижает сахар в крови. тоже ненадолго.
ну грубо говоря - добежать до мед помощи.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.229  05 Сент. 12, 18:04, через 6 мин
Рожденная Светом,Ну с повышенным сахаром, положим, бегать никуда не надо это безопасно примерно в течении пары-тройки недель, ровно до того как ацетоном от клиента пахнуть начнет, к врачу надо с пониженным, да и то далеко не всегда. Да и не замечали мы чего то этого ее качества, несмотря на.... Водка диабетикам противопоказана потому, что как раз просто забывают сколько углеводов съели после укола. А потом домой пешком, гипогликемия, потеря сознания и-или обморожение или кома.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.230  06 Сент. 12, 11:40
Вот например мой зять полгорсточки черноплодной рябины и давление ниже плинтуса,а я стакан съедал и ничуть. Очень жаль.  
Владимир 1970, 05 Сент. 12, 11:37
Володь, в этом сезоне уже поздно собирать, а на будующее: собери кипрей (иван-чай), сферментируй. Заваривается и пьется как чай, только в разы лучше индийских, китайских и т.д. От всех болячек, ну и давление хорошо снижает, если не связано с хондрозами. Вот ссылка очень хорошая, как и когда собирать и делать http://www.hnh.ru/food/Fermentation_fireweed
http://www.hnh.ru/food/2010-09-05-4
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.231  06 Сент. 12, 11:58, через 18 мин
где то в нете читал, настойка сырых лисичек на водке профилактика от глистов.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.232  10 Сент. 12, 15:32
Выпивошка хочет рассказать про лечение болезни по имени понос. Лучшего средства от ентой заразы - за всю жисть не нашел. настоящая затычка для жо...
В последние годы страдаю от того, что при обильном колличестве выпитого пива (начиная от 2-х литров, либо если на пустой желудок - то и двух бутылок хватит) - начинается диарея. Видимо, не выгребает желудок продуктов брожения. Это касается и кваса. Хотя раньше - такого в себе не наблюдалось.
Выход прост и прекрасен: "Лапчатки корневища". http://www.europlant.ru/picture/product98.jpg
Продается в любой аптеке. Внутри пакетики, как для чая. Завариваешь один пакетик, выпиваешь как чай (без сахара естественно), результат в течении  5 минут.
Это касается любых пищевых отравлений, с любой симптоматикой. После, можно смело ехать на работу и быть уверенным, что в течении рабочего дня тебя не "накроет" волна.
Иногда это очень важно. Что за работа, если каждые 10 минут бегать в сральник. А если за рулем - вообще трындец. А в этом случае - спокойствие и тишина внутри.
Потому как химические средства - таблетки и капсулы - эффект оказывают либо непродолжительный, либо пить их нужно в течении нескольких дней. А здеся - результат через 5 минут.
Конечно, нужно разбираться в причинах отравления и если серьезно все - основательно лечить это дело. Но, как затычка для жо.., экспресс метода лучше -  не нашел.

Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.233  10 Сент. 12, 15:37, через 6 мин
Выпивошка. вот не соглашусь ни единого раза.

понос простите - это реакция организма. если лично у вас она просто на конкретный продукт - ну вот не нравится он телу - это одно.
а если это токсины - то останавливать нельзя. нужно чтобы дрянь эта выходила, а не токсировала огранизму.

потому иммодиуму в моем доме места нет. он для медвежей болезни хорош только...

так что снова - осторожнее с народными средствами.
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.234  10 Сент. 12, 15:50, через 13 мин
а если это токсины - то останавливать нельзя. нужно чтобы дрянь эта выходила, а не токсировала огранизму.Рожденная Светом, 10 Сент. 12, 15:37
Рожденная Светом, конечно, нельзя. но, если ты в коммандировке, в поезде едешь, или за рулем и нельзя не поехать, или жизненно важные встречи у тебя целый день. и как тогда совместить
нужно чтобы дрянь эта выходила,Рожденная Светом, 10 Сент. 12, 15:37
с работой?
потому и написал, что разрулив все вопросы, нужно разбираться в причинах отравления и принимать лечения. но, когда нет на это времени и ты понимаешь, что если не поедешь на встречу или не поедешь на работу - тебе кранты - самое то.
да и когда дома - ну не комфортно мне срать целый день.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.235  10 Сент. 12, 15:52, через 2 мин
Рожденная Светом, конечно, нельзя. но, если ты в коммандировке, в поезде едешь, или за рулем и нельзя не поехать, или жизненно важные встречи у тебя целый день. и как тогда совместитьс работой?
потому и написал, что разрулив все вопросы, нужно разбираться в причинах отравления и принимать лечения. но, когда нет на это времени и ты понимаешь, что если не поедешь на встречу или не поедешь на работу - тебе кранты - самое то.
да и когда дома - ну не комфортно мне срать целый день.

Выпивошка, 10 Сент. 12, 15:50
хорошо. почти убедил. в экстра ситуации.

но когда дома - в жизни и так много дряни, чтобы сидя дома отравляться...

(не по теме - тут все на ты?)
Выпивошка Магистр Питер 246 318
Отв.236  10 Сент. 12, 16:07, через 16 мин
(не по теме - тут все на ты?)Рожденная Светом, 10 Сент. 12, 15:52
я не знаю. недавно на форуме. но пишу "ты" в сообщениях не потому что фамильярничаю, а потому что пишу: как пусть и старшим по опыту, но - товарищам. потому как коллегами называть участников форума - мне еще рано. положительный  литраж не позволяет. но, стремлюсь к этому.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.237  10 Сент. 12, 16:11, через 4 мин
просто я как смотрю - вроде все тут на ты, а у меня вообще первая брага стоит под чутким руководством Владимира.... мне тут наверное точно нужно всем выкать))))))))))))))))))))))))
шутка.

я не против только за!
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.238  11 Сент. 12, 00:16
Да, на форуме принято обращение только на "ты".
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.239  11 Сент. 12, 11:52
Выпивошка, ты б написал что лапчатка [что от поноса] это уважаемый  всеми самогоньщиками КАЛГАН:)
надо попробывать при случае