Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 31 15
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.280  13 Окт. 12, 09:40
Лет 15 назад вычитал в одном из медицинских журналов вычитал такой рецепт. Из ваты (ватных дисков) делаются два небольших вкладыша в уши. Мазь Вишневского без особого энтузиазма намазывается с одной стороны вкладышей и все это вставляется в уши. На ночь. Утром вынимается. Если днем дома, то можно и днем использовать.
Результат (по использованию в своей семье): ангина, простуда, кашель, сопли проходят однозначно гораздо быстрее. Грипп (субъективно) - тоже. Если не болеешь, то во время всяческих эпидемий можно использовать, как профилактику. Ни разу еще не было случая, чтобы при заблаговременном использовании у меня в семье кто-то заболел.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.281  13 Окт. 12, 10:00, через 21 мин
Задрал меня кашель. Врач поставил неутешительный диагноз: аллергия на кошек и книги.Abettor, 12 Окт. 12, 21:44

Одно время долго лечили от " простуды", Каких таблеток и уколов пришлось принять - немерено. Пока сам не догадался спросить врача " Мож у меня аллергия ? "  Ответ, да , возможно...  Пропущу всё , что высказал...
Стал принимать противо аллергические препараты, " простуда" прошла , но не дёшево это.  По совету друга купил " Лоратадин ", стоимость до 30 рублей - так он работает и даже очень.  Теперь при первом чихе или кашле выпиваю таблетку - " простуды нет ".
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.282  13 Окт. 12, 23:08
" Лоратадин "Аквалюб, 13 Окт. 12, 10:00
Лишний раз лучше не применять. Привыкание. Идя на пасеку, таблетку мне непременно впихивают.
Nik201260 Бакалавр Москва 70 8
Отв.283  17 Окт. 12, 20:40
Лишний раз лучше не применять. Привыкание. Идя на пасеку, таблетку мне непременно впихивают.

staut, 13 Окт. 12, 23:08

Фууу, ну и гадость! Противопоказаний больше, чем пользы.
А из народных средств есть что нибудь?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.284  19 Окт. 12, 00:59
А из народных средств есть что нибудь?Nik201260, 17 Окт. 12, 20:40
Есть! Пол-стакана водки. Помогает.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.285  19 Окт. 12, 01:20, через 21 мин
Есть! Пол-стакана водки.staut, 19 Окт. 12, 00:59
НЕ, пол литра водки и килограмм селёдки. А если ещё  будет рядом подруга, выпили, согрелись и спать легли, утром как молодой проснёшься. Так что от простуды,- Водка, секас, сон... Мне помагает.
Nik201260 Бакалавр Москва 70 8
Отв.286  19 Окт. 12, 08:51
НЕ, пол литра водки и килограмм селёдки. А если ещё  будет рядом подруга, выпили, согрелись и спать легли, утром как молодой проснёшься. Так что от простуды,- Водка, секас, сон... Мне помагает.
slavo4ka, 19 Окт. 12, 01:20

Согласен.
Про секас по подробнее, пожалуйста.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.287  20 Окт. 12, 00:39
пол литра водки и килограмм селёдки. А если ещё  будет рядом подруга, выпили, согрелись и спать леглиslavo4ka, 19 Окт. 12, 01:20
Логика в борьбе с аллергией просматривается! И нафиг нам эти пчёлы?!
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.288  20 Окт. 12, 08:25
staut! Пчёлы в этом деле - очень необходимы! Был такой случай: Ванька с Манькой копили деньги на автомобиль, и совсем уже почти собрали необходимую сумму, но не хватало каких-то 200 р.
- Вань, сходи к соседке, одолжи 200 р.
- Мань, я не могу. Ты ведь знаешь, что она от меня попросит!
- Вань, сходи. Дело то святое, я разрешаю.
Пошёл Ванька к соседке:
- Соседка, одолжи до получки 20 р.
- Да, но ты же знаешь, что я одолжаю не просто так?
- Согласен, давай.
- Но у меня есть ещё одно условие.
- Какое?
- Секс должен быть с пчёлкой.
- А это как же?
- Показывай, что у тебя в трусах. (Соседка сажает пчёлку).
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Соседка получила, что ей нужно было.
- Вот тебе Ваня 200 р., которые ты просил, а вот ещё 200 - за пчёлку.
Приносит Ванька 400 р. Маньке.
- А откуда лишних 200 р.?
- Да, это за пчёлку. И рассказал Маньке подробности.
Через некоторое время манька притаскивает пчёлку домой.
- Ваня, давай. Я тоже хочу с пчёлкой попробовать.
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Попробовали с пчёлкой.
- Вань, а может ну его нафиг этот автомобиль? Давай лучше улей купим!
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.289  10 Нояб. 12, 19:57
Народное средство или нет - но при аллергии очень хорошо помогает раствор Хлористого Кальция.
Может это только мне и моим домашниам поогает, но помогет хорошо. не для того чтобы острое состояние снять, а при хронических проявлениях. По столовой ложке 3-4 раза в день, запить водой (говорят можно молоком, но я не люблю), перед едой.

А при болях в суставах я использую повязку с 10% раствором обыкновенной поваренной соли, можно морской, в теплом виде на марле сложенной в 8 слоев примотать хоть бинтом, хоть шерстяной обмоткой... *!но ни в коем случае ни клеенкой, чтобы не получился комиресс - это не для солевой повязки!). И так на ночь, можно менять несолкьо раз в день, если не надо куда то идти... такими повязками можно и опухоли лечить, и растяжения-вывихи, и некоторые воспалительные процессы...

Может кому нибудь тоже поможет, у нас так всегда делают и оно помогает, в отличии от докторов, которые прописывают дорогущщие лекарства с не всегда хорошими последствиями.

Если советы не понравились - не обессудьте.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 737
Отв.290  10 Нояб. 12, 21:04
Уважаемые коллеги!Три недели назад я занемог(кашель,хрипы в легких,слабость,температура 37,5С).Так как все лето собирал и сушил травы(липу,чабрец,шалфей,листья малины и земляники),думал,что с простудой справлюсь легко.Да сок редьки с медом и сок лука с медом облегчали процесс дыхания,но откашливание мокроты шло с трудом и сам процесс лечения затягивался,когда через неделю заболела моя жена и температура у нее поднялась до 38.0С,пришлось вызвать врача на дом.Заключение-бронхит,выписал таблетки на 2000тыс.р.на двоих.Пропили около недели,стало легче-изчез кащель,легко отделилась мокрота,понемногу пришли в норму.Вывод-не занимайтесь самолечением,это только усугубляет болезнь.Да травы полезны для профилактики,и когда идешь на поправку.Я больше двадцати лет выписывал журнал ЗОЖ,следовал его рецептам,но когда серьезно заболеешь,травы и отвары мало эффективны.Даже глаыный редактор ЗОЖ,за подписью Коршунов(хотя настоящая фамилия у него из еврейской династии и живет он в америке),сознался нашему редактору,что сам травами  не лечится,а вызывает сразу доктора,а раз в России так травам верят,то его журнал есть коммерческий проект приносящий прибыль.Вот так.С уважением Wygas.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.291  10 Нояб. 12, 21:15, через 12 мин
Согласен с Wygas. Непонятка,лучше к докторам. Сложно самому себе поставить диагноз,обычно,он не всегда бывает правильным. Три недели отработал с бронхитом(температура всего 37о) ,а сейчас оказалось грипп переходил . По сослуживцам определились.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.292  10 Нояб. 12, 22:58
Старые мы становимся, грипп какой то, ОРЗ с ОРВИ непонятные, помню 24 года назад, по пути строя в МПП гв. ст.л-т Чалышев сказал одному бойцу, что в десанте больных нет, есть живые и мертвые. И как то температура прошла, и симптомы отступили. И боец вернулся в казарму, и продолжил оттачивать мастерство)))) Психология видать)))) Или средства народные)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.293  10 Нояб. 12, 23:06, через 9 мин
Да в армии все здоровые были, сейчас как вспомнишь что было, сразу на месяц на больничный можно или срочная госпитализация. А из лекарств одна половина таблетки от головы вторая от жопы, главное не перепутать
Calvin Студент Хмельницкий 24 6
Отв.294  08 Янв. 13, 01:09
Нашёл описание быстрого избавления от гриппа.Разбирает меня некстати..буду пробовать.Ссылку вставить пока не могу,привожу авторский текст:"Соль убивает любые воспаления. Просто чудо какое то.

Но вот в январе прошлого года я впервые за последние лет 10-ть сильно заболел гриппом. Температура, кашель, слабость, тошнота и всё такое в этом же духе.

И я решил провести на себе эксперимент. Утро, 8 ам. Взял бутылку 40% водки, вылил в кастрюлю, добавил йодированной соли пока растворялась и даже более того. Подогрел, пропитал толстый шерстяной свитер и одел его на голое тело. Сверху одел ещё один, а потом ещё и куртку сверху. Алкоголь легко проникает в наше тело на всю глубину. Через полчаса я уже выдыхал алкогольные пары из лёгких. Водка проникла и в кровяное русло, и я почувствовал лёгкое опьянение. Редкое сочетание приятного с полезным ! Через 5 ь часов я всё это снял, принял ванную, поспал. Температура исчезла, я почувствовал себя абсолютно здоровым человеком. Алкоголь выполнил роль рабочей лошадки, доставил соль в кровяное русло и органы, а та сделала своё дело. Вирус гриппа был уничтожен, причём абсолютно без всякого вреда организму. Полезно после этого сделать очищающую клизму. Даже у здорового человека кал состоит на треть из отмерших клеток, а у больного их заметно больше. Для этого надо так же использовать слегка подсоленную воду. До концентрации воды морской. Такая не впитывается организмом, а наоборот вытягивает из организма, в данном случае из кишечника, слизь. Через неделю жена избавилась от гриппа аналогичным образом. Брат в Лондоне в 6 ть вечера лежал пластом. Температура 39.5С , а утром надо было ехать в Германию, в Кёльн. Срывалось большое бизнес дело. Одел по моему совету « двойной тулупчик» , как я это называю, и был просто потрясён результатом. В 3 ам как ни в чём не бывало оделся и уехал куда было надо.

Уже человек 10 ть знакомых отбрыкались от гриппа « двойным тулупчиком » легко и эффективно . Таким способом можно лечить любые инфекции, как мне кажется. Я буду очень благодарен читателям журнала, которые мне сообщат их собственный опыт в этом плане.

Результат применения «двойного тулупчика», как я это в шутку называю ,при гриппе, или устранения любого другого воспаления, артрита например. Готов на общественных началах консультировать любого в этом плане.

Любой толковый врач знает, что подавляющее большинство всех заболеваний имеет инфекционно – паразитарный характер. СПИД, сифилис, туберкулёз, масса других, в том числе ,как я полагаю, и рак. А соль для них простой и непримеримый враг.

Месяц назад , приводя в порядок бэйсмент, я сильно ударил молотком по ногтю среднего пальца левой руки. Мужчины знают что это такое. Сильнейшая боль, у нас ногть срывали в таких случаях всегда, а сдесь его сверлят, выпуская кровь.

Стакан водки, ложка соли, намочил тряпку, замотал в несколько слоёв начавший сильно болеть палец. Сверху одел резиновый чехол, обычно применяемый для других целей.... Всё под рукой!!!

Палец дергал, опух, покраснел, Но после применения компресса часа через два боль утихла до нуля. Палец очень сильно впитывал раствор, приходилось подливать под резину. Часа через три я почувствовал даже лёгкое опьянение. Ночью я всё это снял и выбросил. Палец стал белый белый. Дня через два с него стала шелушитья кожа, палец стал розовым . Вот и всё. Травмированный ноготь не отпал, сейчас растёт свежий, а старый я обкусываю как и остальные.

Несколько дней назад у свата в Лос –Анжелесе сильно распухло горло. Не мог даже говорить. Кроме того горло покраснело даже снаружи. Один компресс, и через 6-ть часов как ничего и не бывало. Я просто потрясён.

Олег Ясько из Бруклина, диплом доктора – натуропат
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.295  08 Янв. 13, 01:50, через 41 мин
Кальвин, когда копируешь, не забывай ставить клизму!!! Лучше 50% СЭМом, чтобы пальцы не опухли))))
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.296  08 Янв. 13, 12:52
Я во врачей почти не верю. У меня кашель обычно по утрам, садишься в машину и начинаешь кашлять, минут через 30 кашель проходит. Обратился к врачу, сделала и ренген и еще всякие процедуры, и в конце сказала, а что он так тебе мешает, подумаешь пол часа утром покашляешь. Потом стало хуже, чуть остынут ноги и кашель ужасный, ночью сплю в полусидячем состоянии , если ложишься горизонтально, буквально задыхаешься, температуры нет, бронха хрюкает при выдохе, как у кота. Врач прописал грудной сбор, вот и обращайся к этим коновалам, они в институте зачеты и экзамены сдавали за деньги и после окончания ни разу книжки не открывали, знают не больше, чем ты сам.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.297  08 Янв. 13, 12:59, через 8 мин
Я во врачей почти не верю. У меня кашель обычно по утрам, садишься в машину и начинаешь кашлять, минут через 30 кашель проходит. Обратился к врачу, сделала и ренген и еще всякие процедуры, и в конце сказала, а что он так тебе мешает, подумаешь пол часа утром покашляешь. Потом стало хуже, чуть остынут ноги и кашель ужасный, ночью сплю в полусидячем состоянии , если ложишься горизонтально, буквально задыхаешься, температуры нет, бронха хрюкает при выдохе, как у кота. Врач прописал грудной сбор, вот и обращайся к этим коновалам, они в институте зачеты и экзамены сдавали за деньги и после окончания ни разу книжки не открывали, знают не больше, чем ты сам.
ВИКТОР50, 08 Янв. 13, 12:52

Думаю тебе надо вывести мокроту из бронхов, тоесть пить отхаркивающие средства, как вариант из трав мать и мачеха или проверенный рецепт на себе когда надо откашляться но не получается таблетки АЦЦ, выводит мокроту из бронхов. ИМХО.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.298  08 Янв. 13, 13:01, через 3 мин
ВИКТОР50, Делай абсент , крась корнем солодки . Рюмку на ночь ...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.299  08 Янв. 13, 13:54, через 53 мин
Я во врачей почти не верю. У меня кашель обычно по утрам, садишься в машину и начинаешь кашлять, минут через 30 кашель проходит.ВИКТОР50, 08 Янв. 13, 11:52
Может аллергия на машину?