Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 31 18
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.340  15 Янв. 13, 20:43
И огурцы для закуски солить надо морской солью взятой в месте впадения реки Нил в Средиземное море. Подмигивающий
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.341  15 Янв. 13, 21:10, через 28 мин
а тут при гриппе...garlic, 15 Янв. 13, 19:26
Насморк... Купил лекарство. Читаю: побочные эффекты - сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, депрессия, гастрит, диарея, запор, мигрень... Сижу думаю - может фиг с ним, с насморком.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.342  15 Янв. 13, 21:20, через 10 мин
Abettor, повеселил здОрово Смеющийся, и правда, нафига тебе этот прицеп с таким набором? А если еще и насморк останется?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.343  15 Янв. 13, 21:25, через 5 мин
вот кстати противники его лекции, говорит врет все и придумал лишь бы свои БАДы продвигать...

Abettor, у мени всегда так, куплю и не пью как прочту побочные:)
Кстати, не шутя, тут у бабушки реально глюки были от таблеток, успокоительных (штук 6 разных прописали от давления и успокоительных) - вначале говорит внук приходил спать ложился, и пропал - зря стелила, потом "шлюхи" с детьми спать ложились, потом проведывал - вроде попустило решил, ухожу, а она говорит свет не гаси, а то неудобно гостю без света, "мужику лысому".... а дальше билась в стенку, в косяк - должна здесь дверь быть, всегда я тут проходила...  вот такие они успокоительные
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.344  15 Янв. 13, 21:58, через 33 мин
.... а дальше билась в стенку, в косяк - должна здесь дверь быть, всегда я тут проходила...  вот такие они успокоительныеgarlic, 15 Янв. 13, 21:25
Лечил кота. У него были приступы судорог. Ветеринар взял денег, поставил капельницу и вынес вердикт: "Кот обречён". Тогда я решил скотинку полечить успокоительным - дал фенозепам. Неделю кормил лекарством. Судороги прошли, но кот стал как стеклянный. Лежит с открытыми глазами, не шевелится, но и не спит. Прекратил давать лекарство. Кот стал отходить. Поднялся на ноги и стал ходить по кругу. Потом стал по кругу обходить всю квартиру. Если попадал в пространство между дверью и стеной - долго тыкался в угол и не мог выйти оттуда. Точно как та бабушка. Но постепенно кот поправился полностью и жив до сих пор (14 лет!). Действительно, некоторые успокоительные вызывают такие глюки. Наркоши дежурят около аптек и выпрашивают у больных людей успокоительные и антидепрессанты. В Интернете масса описаний как их "прёт" от лекарств и какие видения при этом случаются.
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.345  16 Янв. 13, 09:30
Ну покупать бады или нет - это дело каждого. Можно ли аскорбинку считать бадом? Или глюконат кальция? Не надо вестись на рекламы и явные продавательские технологии.
А Бисмол - доктора прописывают даже в оффициальной медицине.
Бисмол - это просто висмут (химический элемент) Ну а Пепто-бисмол - уже комерческий брэнд. НО тоже помогает при проблемах с желудком, особенно с похмелья (когда голова не болит а во рту кошки гуляли до самого пупка, так правило бывает когда хороший продукт потребляешь в нехороших количествах - вот тут бисмол и поможет.

Еще есть хороший бад - суперхлорофилл концентрат - тоже помогает если переел чего или перепил опять таки.

Только не подумайте что я вас склоняю к покупке бесполезных быдов, я просто делюсь тем чем пользуюсь и что помогает. Ни в коей мере не руководство к действию. У каждого своя голова на плечах.

А засим, всем здоровья!
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.346  16 Янв. 13, 11:15
Да еще, мало кто знает, кое-кто боится.
Корвалол - столько капель сколько лет или не больше 40 на полстакана воды - очень хорошо помогает от траясучки, сердечных спазмов и прочих сосудистых дел с похмелья.
Или учительская смесь: 1 флакон настойки боярышника, 1 флакон пустырника, 1 флакон валерианы, (все в настойках домашних или аптечных) и 1 бутылочка корвалола (можно валокордина) - все смешать в емкости, и при необходимости (похмелье или нервный срыв) - от 1 чайной ложки до 1 столовой на 1 стакан воды. Действует достаточно быстро.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.347  16 Янв. 13, 11:22, через 7 мин
Есть такое лекарство - Бисмол (Bismol) такой роозовый сиропчик не очень противный на вкус и не сильно дорогой, так вот он единственный залечивает язву желудка, убивая бактерию хеликобактер пилори, сие заболевание вызывающую. Так что у кого симптомы и предпосылки - пропейте с месяц-другой, чесслово не пожалеете!

Но я не об язве завела речь, а о лекарстве: сам бисмол (пепто-бисмол) очень хорошо помогает при отравлениях,в том числе и алкогольных, изжогах, несварениях и похмелье. При похмелье снимает желудочный дискомфорт. Практически безвреден, если не лопать ведрами.

Не примите за рекламу, но есть в дебрях интернета книжка доктора Уокера "Умершие доктора не лгут". Если захотите - погуглите - бесплатно можно скачать, там про это и еще про кое что написано.
Всем знакомым,кому советовала, помогает хорошо, так что всем желаю здоровья.
lerix, 15 Янв. 13, 08:19
Ну пипец полный, какой только бад не возьми, так каждый круче чешуи с жопы дракона. И помогают то они от всего и только они одни, а все остальное фуфло. И помогают то они всем и безвредны то они для всех. И лечат то ими уже торгаши всех и вся. И че люди по 6 лет на врачей учатся? Продал пачку говнобада из багдада и ты уже доктор. А потом удивляются что иммунитет ни к черту и все в опухолях ходят.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.348  16 Янв. 13, 11:33, через 11 мин
Так вроде Бисмол не БАД, а субсалицилат висмута, которым действительно лечат язвы.
Другану выписывали (не бисмол, но какой-то наш "висмут"), только попутно с еще какими-то колесами, чтоб этим висмутом печень не убить

lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.349  16 Янв. 13, 11:41, через 9 мин
Господа хорошие, вы уж извините, что из добрых побуждений захотела облегчить похмельный синдром, весьма актуальный в данное время года.
Я ж не заставляю ни покупать, ни принимать ничего. Думала, может, кому нибудь просто полегчает.
Не надо в меня плеваться и ругаться - просто не читайте. Или попросите модератора удалить мои сообщения. Я не буду возражать.

Так вроде Бисмол не БАД, а субсалицилат висмута, которым действительно лечат язвы.
Другану выписывали (не бисмол, но какой-то наш "висмут"), только попутно с еще какими-то колесами, чтоб этим висмутом печень не убитьwolfo, 16 Янв. 13, 11:33
кстати висмут нейтрален для печени... алкоголь намного более аггрессивен.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.350  16 Янв. 13, 11:46, через 5 мин
Ну пипец полный, какой только бад не возьми, так каждый круче чешуи с жопы дракона. И помогают то они от всего и только они одни, а все остальное фуфло. И помогают то они всем и безвредны то они для всех. И лечат то ими уже торгаши всех и вся. И че люди по 6 лет на врачей учатся? Продал пачку говнобада из багдада и ты уже доктор. А потом удивляются что иммунитет ни к черту и все в опухолях ходят.
Архонт, 16 Янв. 13, 11:22
если ты в этом не разбираешься то нечего на других наезжать.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.351  19 Янв. 13, 03:01
Насморк.Abettor, 15 Янв. 13, 21:10
Наверное уже прошел,но на будущее - из лекарств альбуцид(сульфацил натрия).Это глазные капли ,но закапывать в нос очень эффективно. Можно детей им пользовать.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.352  20 Янв. 13, 10:02
если ты в этом не разбираешься то нечего на других наезжать.
KROM, 16 Янв. 13, 11:46
разбираюсь, еще как разбираюсь, а вот ты явно не в теме.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.353  20 Янв. 13, 12:23
разбираюсь, еще как разбираюсь, а вот ты явно не в теме.
Архонт, 20 Янв. 13, 10:02
если бы действительно разбирался, твоего сообщения не было бы.......... разговор окончен!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.354  20 Янв. 13, 12:45, через 22 мин
KROM
Если ты по поводу БАДов, то я полностью согласен с Архонтом. И даже не в их химической вредности дело, а в психологическом воздействии рекламы. Ведь многие отказываются от действительно эффективных лекарств в пользу БАДов.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.355  20 Янв. 13, 12:48, через 4 мин
KROM, Думаю разговор только начинается. Тема интересная, БАДы.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.356  20 Янв. 13, 13:12, через 24 мин
как нас учили:
-если бы БАДы действовали, они бы были лекарствами.

у них (БАДов) главный критерий на который проверяют - токсичность (я на кафедре лично 2 БАДа на заказ исследовал на токсичность). т.е. лишь бы добавка не навредила.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.357  20 Янв. 13, 14:39
Да один "Гербалайф" чего стоит. Приехали с Алтая племянница с мужем. Мы на форум по вызову. В Киеве был слёт гербалайфников на территории КПИ. Пирамида с отчислениями. Основным был муж,бывший офицер-пограничник из Оши. У меня язык начал чесаться уже в первый день. Вы даже не представляете,каких усилий мне стоило промолчать. С порога мне сразу была полностью изложена теория гербалайфа(ну что мы в провинции Киев можем об этом знать). Но дальше хуже,он оказался слеповерящим в это чудо. В течении дня чайной ложкой черпал чудо-порошок и ел не запивая водой. На лице прыщи,как у тинейжера. На руках какие то тонкие браслеты,полез в них в ванну.
-Сними,говорю.
- Нельзя,сообщество сразу узнает что я с ними связь потерял!
Обычная железка без электроники
Плюнул,оставил ключи и уехал на дачу.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.358  20 Янв. 13, 15:09, через 31 мин
staut, так во всех маркетингах они зомбированы
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.359  20 Янв. 13, 15:26, через 17 мин
Нельзя,сообщество сразу узнает что я с ними связь потерял!staut, 20 Янв. 13, 14:39
Вот где МРАКОБЕСИЯ)))
Плюнул,оставил ключи и уехал на дачу.staut, 20 Янв. 13, 14:39
Звонок в дверь, я подхожу и открываю, вижу лица с улыбкой, а в руках рекламки прикормок для народа с большими ушами, я молча закрываю дверь с улыбкой и удаляюсь)))