Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 31 19
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.360  20 Янв. 13, 15:55
Abettor, ночью душил кашель, причем не по детски, всех перебудил... жена не выдержала, принесла гвоздичку, пососал, пожевал, под губу засунул и сразу тишина!!!
Спасибо за открытие с гвоздикой!
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.361  20 Янв. 13, 20:44
как нас учили:
-если бы БАДы действовали, они бы были лекарствами.

у них (БАДов) главный критерий на который проверяют - токсичность (я на кафедре лично 2 БАДа на заказ исследовал на токсичность). т.е. лишь бы добавка не навредила.

zentiva, 20 Янв. 13, 13:12
а еще вас должны были учить что все является лекарством и все является ядом. а еще бады должны исследовать на канцерогенность(4-7лет) тератогенность(3-5 лет) эмбриотоксичность(3-5лет)и т.д. и т.п. с практической стороны бадами интересуются только лохи и жулики. Впрочем какую бы хрень не придумали, всегда найдутся идиоты, которые в это поверят. я когда студентом был, любил повеселиться. заварил один раз куски газеты в стакане и сижу жду, когда лох появится. заходит сосед, спрашивает, чем занимаюсь? я говорю дык ученые открыли целебное действие завареной газеты, типа краска то в них со свинцом, а свинец в станке намагничивается, а магнитные поля сам знаешь-ого-го!! плюс натуральная целлюлоза и энергетика статьи ну в общем бла-бла-бла. ну он попросил это зелье, ну я отдал. утром спрашиваю ну как? он счастливый, говорит-супер! вечером он уже сам заварил, спрашивает почему я себе не сделал? ну я его спросил, похож ли я на идиота? тут до него дошло.
хотя пусть бады будут. покупателям-бады, продавцам-деньги, а нам выпивка и веселье. на том сказочке конец, а к водочке огурец. 
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.362  20 Янв. 13, 20:50, через 7 мин
Abettor, ночью душил кашель, причем не по детски, всех перебудил... жена не выдержала, принесла гвоздичку, пососал, пожевал, под губу засунул и сразу тишина!!!
Спасибо за открытие с гвоздикой!
garlic, 20 Янв. 13, 15:55
О! На самом деле все гениальное просто! и дешево кстати.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.363  20 Янв. 13, 21:02, через 12 мин
На здоровье, друзья! Но, тем не менее, это не заменяет лечения у профессиональных докторов. Природа кашля может быть различной. Нужно выявлять причину и устранять её.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.364  20 Янв. 13, 21:35, через 34 мин
Как вы правы, уважаемый, у темного и светлого пива совершенно разные показания!!))))))
Cloyn Новичок Москва 6
Отв.365  22 Янв. 13, 13:48
В моей семье тоже часто пользуются народными рецептами, но иногда лучше отказаться от самолечения. Конечно, если это кашель, то можно
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.366  22 Янв. 13, 13:58, через 11 мин
простыл..не долго думая залил 45% семом красный перец и мёд(250мл)..взял большую кружку..налил чай..туда лимон малину черный перец горошком 1 гвоздику и рюмку "пожара" ..одел махровый халат..в течении 4 часов сменил 2 футболки..супер..только женщину хочется, а она на работе 
Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.367  22 Янв. 13, 14:05, через 8 мин
простыл..не долго думая залил 45% семом красный перец и мёд(250мл)..взял большую кружку..налил чай..туда лимон малину черный перец горошком 1 гвоздику и рюмку "пожара" ..одел махровый халат..в течении 4 часов сменил 2 футболки..супер..только женщину хочется, а она на работе 
Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.

elfelf, 22 Янв. 13, 13:58
тоже раньше практиковал, сейчас уже здоровье не позволяет.
в самом начале простуды(я ориентируюсь, по тому , что у меня начинает как щекотать в горле), поллитра пива, специи,и нагреваю до кипения.не настолько эффективна как водка с перцем, но гораздо мягче и легче переноситься.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.368  18 Февр. 13, 19:20
Препорвт Трансфер Фактор 4Life
  Препорвт Трансфер Фактор 4Life Есть ли у кого реальний опыт применения?Ето работает или банальний развод ?http://www.tf-factor.ru/texts.php?way=1&id=28
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.369  20 Февр. 13, 17:23
Развод полнейший как и Хербалайф... много тут людей его попробовало, но толку никакого. Кроме эфекта плацебо.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.370  20 Февр. 13, 17:30, через 8 мин
да не, вообще хербалайф (по мнению совсем не адепта а мед работника) вестч в некоторых случаях неплохая.

но!!!! в некоторых случаях, при кортроле противопоказаний и далее.....
и если мозги не промывать.

в остальном - согласна.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.371  20 Февр. 13, 23:46
Согласен, но не за эту цену! В нашей долбаной Испании эти добавки продаюцца в спецмагазинах и стоят немеряные бабули. И бизнес неплохо процветает...Если простая крапива стоит 10 евриков.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.372  21 Февр. 13, 12:54
в своё время , по этому вопросу сказал - БОЛЬШОЕ спасибо и продукт наш впридачу .
заметил , последние лет пять , начиная с сентября , как только начинается похолодание = быстро простываю .Толиваныч, 10 Февр. 13, 12:05
[сообщение #11644625]
Северянин Специалист Вилюйск 146 6
Отв.373  21 Февр. 13, 15:17
прошёл медосмотр выявили повышеный холестерин, по пил таблетки выписаные недельку получил удар по печени, а надо  пить их месяц,
народное лечение может кто подскажет
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.374  21 Февр. 13, 16:04, через 47 мин
Главное перестань употреблять магазинную курятину и свинину, ограничь куриные яйца. Альтернатива: говядина, баранина, но лучше конина, перепелиные яйца, домашняя птица, крольчатина от проверенных фермеров.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.375  21 Февр. 13, 16:26, через 23 мин
Есть ли польза от алкоголя? Настойки, бальзамы, ликеры...
Северянин Специалист Вилюйск 146 6
Отв.376  21 Февр. 13, 18:46
Главное перестань употреблять магазинную курятину и свинину, ограничь куриные яйца. Альтернатива: говядина, баранина, но лучше конина, перепелиные яйца, домашняя птица, крольчатина от проверенных фермеров.
Олег71, 21 Февр. 13, 16:04
в том то и дело что почти не употребляю мяса , а холестерин зашкаливает
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.377  21 Февр. 13, 19:18, через 33 мин
в том то и дело что почти не употребляю мяса , а холестерин зашкаливает
Северянин, 21 Февр. 13, 18:46
холестерин - не в еде дело.
нарушение обмена холестерина. сбой в утилизации, переносе, трансформации.
тут однозначно не скажешь, что вызвало...  начиная от генетической предрасположенности, заканчивая поражением органов пищеварения и многое другое.
Северянин Специалист Вилюйск 146 6
Отв.378  22 Февр. 13, 04:00
Грешу на мало подвижный образ жизни,хожу только от гаража до дому, после поста надо будет замер сделать может само рассосётся, начинаю проращивать пшеницу для солода , а для еды как растить в какоий теме посмотреть?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.379  22 Февр. 13, 08:03
Заходил я вчера в институтскую библиотеку, почитал свежий журнал про использование сверхкритических жидкостей (точнее, fluids) в химии, фармакологии и пр. Наткнулся на статью, где рассказывалось, как  можно извлекать крайне полезные вещества - флавоноиды и фитонциды - из луковой шелухи с помощью воды в сверхкритическом состоянии.

Статья интересная, но в первую очередь для тех, кто развивает соответствующие производства. А для себя я нашел интересным первый абзац:"...Традиционно экстракцию луковой шелухи делают кипячением ее (с обратным холодильником) в растворе этилового спирта, либо длительным настаиванием в горячем спирте...". Набрал в Яндексе "луковая шелуха" - вывалилось миллион страниц, оказалось, что в народной медицине она очень широко применяется, от всяких воспалений,сердечно -сосудистых заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта и даже онкологии. И для профилактики, и для лечения
Взял я, по-простому, спиртовую 40% сортировку, погрел с полчаса с шелухой - стала она желтой, на вкус не противной, луковый духан практически не чувствуется. Можно принимать как лекарство небольшими порциями, как советуют. Не знаю - поможет кому или нет, но... наверное, пользы больше чем вреда
сообщение удалено