Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 31 21
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.400  18 Июня 13, 22:23
Другана в прошлом году оса в язык куснула.hardvik, 18 Июня 13, 22:19
Ну в язык это как пуля в висок.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.401  18 Июня 13, 22:30, через 7 мин
Но лучше как можно быстрее удалить жало, промыть место укуса спиртом либо слабым 1% раствором марганцовки и приложить что-то холодное.  
Обязательно принять антигистаминные средства /димедрол или супрастин и пр./, чтобы избежать анафилактического шока.sportdoc, 18 Июня 13, 21:30

А если жала в пораженном месте нет, и удалять нечего? Что тогда удалять?
Занимался пчелами лет 15. Сейчас (года , как с 3), в силу занятости на работе, передал своих пчел знакомому. Но опыт не попьешь. Пчелиный яд - это самый настоящий, причем, очень сильный и токсичный яд. Благо, что пчела маленькая, и, соответственно, доза яда в одной пчеле маленькая. Плюс - жало у пчелы с зазубриной, типа рыболовного крючка. То есть, воткнувшись в чужое тело, жало не вытаскивается, а там остается. Вместе с частью организма пчелы. То есть ужалившая кого-то пчела 100% дохнет, вследствие невосполнимых потерь организма. Соответственно, пчелы, понимая это, жалят только в экстренных случаях: когда чувствуют опасность для своего гнезда или для себя. Вообще, не нужно бояться пчел. Они - одни из лучших среди насекомых.
Минус - это самый настоящий яд. Со временем, конечно (если нет аллергии) организм адаптируется. У меня тоже поначалу на месте ужаления появлялись хрени, похожие на нарывы. Ужасно чесалось. Сейчас в этом месте появляется покраснение размером с ноготь. Все. Но если есть аллергия на продукты пчеловодства (в частности на пчелиный яд), лучше сразу же принять что-то антигистаминное, при ухудшении обратиться к врачу. (Уксус - г-но, на уровне самовнушения, впрочем, как и все подобное).
Пчелиный яд - штука очень полезная. У тех, кого периодически-постоянно жалят пчелы (если нет аллергии) никогда не бывает ревматизма и радикулита, не болят кости и онкология встречается гораздо (причем гораздо) реже.

Пы. сы. Кстати, пчелы и осы - это совсем разное. Это, вроде, как коровы и пидарасы.
 
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.402  18 Июня 13, 22:34, через 4 мин
В детстве (5 лет) меня изрядно покусали осы. Не заметил, как наступил на осиное гнездо. Было около 30 укусов/ужалов. За мной гнался рой, а я орал, как ненормальный и размахивал руками. Прибежал домой. Помню уснул. С тех пор укусов ос, шмелей не боюсь. Конечно, болезненно. Но после этого в месте укуса появляется незначительное покраснение, и всё. Другое дело пчела. Один раз укусила в области века. Голову раздуло, как глобус, а чтобы посмотреть на белый свет, я открывал глаза (веки) руками. Так целую неделю ходил опухший, похожий на поросёнка.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.403  18 Июня 13, 22:49, через 15 мин
Просто разные яды.
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.404  19 Июня 13, 00:02
У пчеловодов за зиму иммунитет к пчелиному яду пропадает с первыми весеннему укусами пчел,опять  начинает вырабатываться и так каждый раз.Хуже у кого аллергия на пчел,с каждым укусом в организме вырабатывается все больше и больше антител и может наступить момент при котором укус одном пчелы приведет к летальному исходу. В некоторых странах у людей с аллергией на пчел в кармане на готове лежит шприц с адреналином и это в порядке вещей,называется он,то ли "адреналиновый карандаш",то ли "адреналиновая ручка" и эти люди за ранее предупреждают всех знакомых,что делать,если им станет плохо т.к.  от укуса пчелы человек  с начало теряет сознание,а потом у его падает давление,нарушается дыхание и окружающие люди воспринимают это за сердечный приступ.  Если вдруг кого то укусила пчела,началась аллергия,а по близости нет лекарств,врача,первым делом надо выпить грамм 50 водки,через минут 15,еще 50. Это прописные истины которые знает любой пчеловод.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.405  19 Июня 13, 00:35, через 33 мин
Если вдруг кого то укусила пчела,началась аллергия,а по близости нет лекарств,врача,первым делом надо выпить грамм 50 водки,через минут 15,еще 50. Это прописные истины которые знает любой пчеловод.Минин, 19 Июня 13, 00:02

Это обязательно надо сделать, даже если никого никто не кусал, и даже, если вокруг, вообще, нет ни одной пчелы. А потом еще 50, а потом еще.
Если серьезно, то пчела не кусает, а втыкает пустотелое жало с ядом. Сходно с действием шприца.
Если совсем серьезно, то не представляю, что такое аллергия на пчелиный яд. По причинам, о которых выше написал, пчелами перестал заниматься три года назад. Но на ужаленья организм по-прежнему реагирует однозначно - легкое покраснение - и все. Пчел считаю одними из самых полезных (если не самых) для человека - мед, пыльца, перга, воск, прополис, пчелиный яд, маточное молочко, подмор, огневка (как побочный продукт). Кроме того, просто не передать физически тот положительный психологический эффект, который испытываешь пр общении с пчелами.
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.406  19 Июня 13, 01:23, через 49 мин
Если вдруг кого то укусила пчела,началась аллергия,а по близости нет лекарств,врача,первым делом надо выпить грамм 50 водки,через минут 15,еще 50. Это прописные истины которые знает любой пчеловод.

Это обязательно надо сделать, даже если никого никто не кусал, и даже, если вокруг, вообще, нет ни одной пчелы. А потом еще 50, а потом еще.Дедушка Самогонщик, 19 Июня 13, 00:35
Улыбнуло.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.407  19 Июня 13, 01:36, через 14 мин
от укуса пчелы человек  с начало теряет сознание,а потом у его падает давление,нарушается дыхание и окружающие люди воспринимают это за сердечный приступМинин, 19 Июня 13, 00:02
Из личного опыта. Несколько лет назад снимал рой с куста сирени. Что такое снять рой ,севший в густой куст,пчеловоды знают. Торопился на работу и в руки получил штук 50 ужалений, но что интересно, кололи ,но жало не оставляли(обычно оно с мешочком яда "на прицепе"). Затем шум в голове,повышенное давление, страшное сердцебиение и отсутствие дыхания. Хочешь вдохнуть, грудь шевелится, а легкие не двигаются! Руки ,ноги слабеют, жар неимоверный, рвота. Слабнет мочевой пузырь. Затем начинается облегчение,сердце успокаивается, по коже зуд. Начинается озноб. Трусит,одеяла не помогают.Грелки и бутылки с горячей водой. Проходит и это. На теле ни опухоли ни покраснения.Организм не борется. Все это было несколько лет даже от одной пчелы, но не бросил. Три года назад прошло само собой, но супрастин пил перед каждым посещением пасеки.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.408  19 Июня 13, 09:07
Из личного опыта.  Рой пчел приходилось снимать с дерева веником, в ведро. Ни одного укуса от пчел не получил.
Но сосед-пчеловод вечером вернувшись с работы поляну мне накрыл. Веселый
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.409  22 Июня 13, 21:36
Роевые пчелы перед полетом набирают меда в хоботок ,и особой опастности не представляют -задача у них другая ,найти место жительство новое ,но охрана у них все же есть ,так что нарватся можно ,то же на днях снимал рой ,один слетел ,
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.410  24 Июня 13, 11:59
[сообщение #11557875]
Вчера поставили на ферментацию кастрюлю 13 литров:). В наших краях кипрей начинает цвести. По цветку легко можно найти места произростания.

Зимой из Индии привез такой бальзам Kailas Jeevan     
http://spirulina51.ru/product_2.html
От всех болячек. При приеме внутрь очень хорошо помогает от простуды и кашля.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.411  24 Июня 13, 15:28
От всех болячек.vlad_0566, 24 Июня 13, 11:59
Пора Нобелевскую премию вручать в сфере физиологии и медицины.
При приеме внутрь очень хорошо помогает от простуды и кашля.vlad_0566, 24 Июня 13, 11:59
Вот, не знал...
Все медвежий да барсучий жир пользовал.
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.412  25 Июня 13, 11:24
зачем везти с Индии, когда и на Украине не хуже Улыбающийся
http://www.new-life.org.ua/...p;ELEMENT_ID=28
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.413  30 Сент. 13, 07:42
Интересно.Спасибо.Тема для меня актуальна, нашел на форуме рецепт на который ты ссылаешься  [сообщение #11725873]vova1958,
Тоже квасу хочу.
СЭМен Специалист Тольятти 161 28
Отв.414  01 Окт. 13, 18:08
Здравия всем Вам. Хочу отписаться о своем новом случае, вроде как победы над болезнью. Ели не туда полез то пусть потрут меня строгие модераторы или разделят тему здоровья на подразделы. Бородавки в одну, геморрой в другую, а сердце в третью, и т.д. В первую очередь хочу от души поблагодарить anfos за то что дал дельный совет в борьбе с аритмией. Всем скептикам рекомендую помолчать в рюмочку.)))
И так по порядку.  Делал я свекольный квас по рецепту anfos только с мизерной разницей, использовал свеклу по два раза. Потом брал новую....
С чего началось.
Брат мой старший заболел не хило -рак горла. По глупой причине запустил болезнь основательно. Я срочно завел перепёлок чтобы отпаивать его инкубационными яйцами. Следует сказать что брат со своей  женой крепко пили. Они не общались со мной пять лет. И вот пришла беда я решил бороться за его жизнь, тем более что брат вдруг захотел жить и бросил пить. Ему сделали сложнейшую операцию , и так как за сиделку я не в состоянии платить 100баксов в сутки, то разрывался между работой-домом и больницей. Его семейка даже не думала проведать, больного мужа, отца. Тут еще мой хозяин- работодатель вдруг уволил троих рабочих и оставил меня одного ,выполнять все работы за туже зарплату. Я работал  слесарем-электросварщиком. Я на работе просто подыхал. Мой работодатель дагестанец был из тех  жлобов которые в ресторан со своим стейком ходят, старался уменьшить мне зарплату тем что увеличил рабочий день понимая что я не могу уволиться. И вот настал день когда я забрал брата домой. Уход за такими больными тяжел. Но уход за ним в моей семье, перепелиные яйца, бульон из диких голубей сделали свое дело. Он стал набирать вес, и много гулять. Так прошел год. Однажды вернувшись домой от жены узнал что брат ушёл к себе к свой дом. Решил не лезть на рожон не мешать. Так прошла неделя и я после работы решил заехать к нему. ТО что я увидел было началом подрыва моего здоровья. В дуб пьяные несли они мне околесицу .Я ушёл. По дороге домой проклиная все и вся я сильно захотел закурить. Меня так трясло на нервной почве  и хотел курить будто от этого зависела моя жизнь. А ведь три года как не курил. В первом же киоске купил сигарету ,выкурил, купил еще одну. Сердце стучало как бешеное ,в такие моменты ты его физически чувствуешь. Потом ноги отказывают. Я просто сидел недалеко от дома, и наверное мой вид заставил кого то вызвать скорую. Помню одно я упирался как мог, мне вкололи какую то жидкость, потом кактус наблюдая за приборами вдруг заорал и стал пытаться шибануть меня током. В общем меня привезли в больницу Сорока и положили в палату набитую аппаратурой. Вокруг меня крутились русские врачи за что я славлю  господа Бога. А так как я глухой мне писали на русском а, я отвечал речью. Видя что они все слишком серьезные я испугавшись что они меня добьют, я решил разрядить обстановку и пошутил- А мне не повезло в амбуласе(скорой) кактусы(марокканцы),мне сначала морфий вкололи, потом пытались электрошокером убить, еле отбился и вот отдышаться не могу. Понятно они поржали. Работа у них тяжёлая. Видя что все идет как надо, залепил еще  анекдот, как русский доктор белолобого марокканца вылечил. В общем за мной ухаживали неделю , не отпускали домой ,что у нас случается очень редко .Когда же я стал бегать по лестницам перед обходом стремясь доказать что мне пора домой, мой лечащий врач ,как в последствии оказалось лучший к отделении назначил мне чистку сердечных каналов(не помню как называется это) на всякий случай.В общем поковырялися проволокой ,интересно было смотреть на экране.))Меня поставили на учет под наблюдение. Так как нужен был точный диагноз, что самое главное. Через десять дней я по тому же поводу попал в Сороку еще раз, и потом еще раз. После этого со мной говорил доктор один на один. Он мне писал. Это был приговор. Короче. У меня мерцающая аритмия сердца .Есть всего два пути лечения мало результатных. Можно сделать прижигание, но если не удастся вылечить, то это на всю жизнь безвозвратно, чего она не советует. Второе - принимать лекарство, пока не найдут новое более эффективное, способное вылечить эту болезнь. И я получил  документы на комиссию определения инвалидности. Дали мне 100% инвалидности пожизненно .Так как мой работодатель отказался мне оплачивать больничный,и отказался дать отпуск. Хотя я не получал его три года.Я сказал ему все что о нем думаю и ушел.Сейчас кото то думает -что за фигня, зачем такие подробности? Я хочу сказать что есть врачи от бога, а есть такие которым белая шапочка идет к лицу. Хотя горе врач ,  тут писал что тело человека это -ливер. На самом деле он  мясник. Но даже самый лучший в мире врач не вылечит вас , если мы не будем бороться с болезнью. И пофигизм к своему здоровью гробит здоровье ваших близких, любящих вас.
.....Квас я пил без особого индуизма, не только из за вкуса ,хотя окрошка с ним была замечательной. У нас в семье окрошку ем  только я. И вот однажды когда окрошка и квас уже так приелись, что глотал все это с усилием воли. Я решил улучшить вкус и сыпанул в баллон пригоршню изюма. Радуясь что  наконец отдохну от неё пока зреет. Прошла неделя, потом еще две, а мне не хотелось его пить. Сердце шалило как всегда .И вот жена в один прекрасный жаркий день говорит мне. Ты  зачем водки в квас налил? Я говорю не, а шо? А она говорит вот выпила стакан и опьянела. Думаю прикалывается. Налил себе стакан. Выпил. Вроде квас, только приятный. Однако минут через пять, чувствую  себя как после стакана бормотухи-Три топора. В молодости такой с пацанами пили. То есть портвейн 777 ))).Хмель правда быстро прошёл но кайф поймал. Взял  пивную кружку на 300гр.И растянул удовольствие.)))И так пошло.И вот однажды я почувствовал боль  в груди как будто кто то нажимает тупым предметом  и сдавило горло. Прилег. Померял давление. Низкое. Но пульс нормальный. Чашечку кофе. И спать. Кофе сами жарим, и сами перемалываем. Через два дня тоже самое. Квас не пью. И так две недели. Иду к моему доктору. Рассказал. Она говорит что спазм в горле это плохо. Прослушала -все хорошо. Кардиограмму сделали-хорошо.  Анализ крови перед этим сдал- показал, хорестирол , сахар и всякое там  все в норме. Посылает меня к кардиологу.. Тот говорит. Я не понимаю эти результаты. Завтра на беговую дорожку. Я это дело не люблю сильно. У меня от неё сердце выскакивает хоть руками лови. Говорю если завтра будет плохо можно не прийти?- Наоборот нужно! Пришел я в спортивных штанах чтобы  когда положат в больницу было удобно. И вот иду я по этой дорожке весь в проволоке, потом быстрее, потом вроде, трусцой побежал. Спрашивают как сердце, даю понять, увеличивай скорость. Доктор полотенце дал бумажное, пот вытирать и запустил дорожку быстрее и стал позади меня как бы страхуя от падения. В общем бегу галопом минут эдак семь и пиздю ему. Доктор я как ты знаешь вешу 105 кило если споткнуся то раздавлю тебя, как кит камбалу. Он отскочил и дорожку отключил. Вот хорошо а то ноги побаливают. Ну сказали мне подождать в приемной пока справки оформят. Сижу пораженный одолел проклятый бег. А бег мне запрещен .Выходит док с бумагами .Ну что говорю. ОН ОТВЕТИЛ ЧТО СЕРДЦЕ НЕ ОЧЕНЬ НО ЭТО НЕ АРИТМИЯ ЕЕ НЕТ. И ЭТО БЫЛО СЕГОДНЯ.В начале испытания Р64  100/70 в конце P129  150/70
vova1958, 30 Сент. 13, 04:48
Так я не понял, это что так мулька с изюмом подействовала, или изюм просто для кайфа? Да и еще питие кваса надо ли совмещать с приемом конкора 10мг или можно отказаться от таблеток?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.415  01 Окт. 13, 19:32
От таблеток не отказывался. Изюм для улучшения вкуса и кайфа конечно. Сам автор писал что 20 человек опробовало и всем помогло. Я не очень но верил, все же решил что хуже не будет. Здоровья тебе .
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.416  01 Окт. 13, 19:41, через 10 мин
Да и еще питие кваса надо ли совмещать с приемом конкора 10мг или можно отказаться от таблеток?СЭМен, 01 Окт. 13, 18:08

стоп машины!
КОНЕЧНО СОВМЕЩАТЬ С ПОСТЕПЕННЫМ УМЕНЬШЕНИЕМ ДОЗЫ  бетаблокатора!
конкор резко бросать НЕЛЬЗЯ!!!
У меня была похожая проблема, жена друга - кардиолог присадила на лодоз (конкор), воодушевился я значит свекольным квасовичем и отказался от колёс-сутки полёт нормальный-вторые каааак сплющило жёстко, в общем схема отхода от врачебных гадостей такая:

1 ломаешь колесо на 4 части
2 первую неделю пъёшь по 3/4,  балуясь с дозой кваса и тонометром, следя за чсс
3 если норм- снижаешь до 2/4, неделю-две-три, как организм поведёт
4 потом 1/4 - время по самочувствию, ЕСЛИ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК- не страшно, возвращаешься на шаг назад, куришь на нём и снова вперёд.
5 потом РАСКАЧКА: день 1/4 - день без конкора---тут снова варианты: 1-1.1-2,2-1,2-2.....ну ты понял))))
6 СВОБОДА!  ))))
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.417  01 Окт. 13, 19:52, через 11 мин
и кстати в тему почистить "канализацию" (сосуды) настойкой лимона с чесноком на воде - рецепт общеизвестный. через неделю забудется шум в ушах.а через месяц сосуды будут как  канашка после крота....отвечаю как и за квас свекольный ))))))
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.418  01 Окт. 13, 20:47, через 56 мин
настойкой лимона с чесноком на воде -anfos, 01 Окт. 13, 18:52
На воде ((( не интересно... На спирту можно? И капель 200 на прием?
Вообще если на воде ,то настой, но на спирту уже настойка.)

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.419  01 Окт. 13, 20:50, через 3 мин
 Присоеденяюсь к вопросуalekslug,