Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 14
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.260  08 Окт. 12, 21:22
Барсучий хорошо, за не имением первого  можно и свиной внутренний, жир перетапливается, перемешивается с мякотью алоэ, мёдом и какао для приятной питкости. Жена детей поила при простуде и кашле, взрослым то же полезно, помогает при простуде бронхов и сильном кашле.
Если надо пропорции я узнаю и опишу.
Браконьер Студент город 41 6
Отв.261  08 Окт. 12, 21:59, через 38 мин
Ну прикинь, где я этот свет не ищу , а казывается в холодильнике прячется заразаtixoxod-4x4, 08 Окт. 12, 21:16
Да просто из собственного опыта - было 3 банки по 0.5 а одна из них стояла ,что называется "на виду" ,под лампочкой загорала ))
Через года полтора пришлось почти всю выкинуть,прогорклым оказался...
Жалко ночей бессонных...((  В магазе ведь не купишь.
Nik201260 Бакалавр Москва 70 8
Отв.262  08 Окт. 12, 22:57, через 58 мин
От астмы есть рецепты?
Вылезла, зараза, после того как бросил курить. Говорят, такая реакция организма. Стресс.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.263  08 Окт. 12, 23:35, через 38 мин
Браконьер, спасибо, но я уже не дети и все происходит гораздо дольше. после выздоровления я еще две недели кашлюю, кто бы мог объяснить что это. Может из бронхов плохо выводится зараза, а как ускорить
Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.

tixoxod-4x4, 08 Окт. 12, 20:12
могу предположить только.
сама с этим столкнулась.

кароч обструктивная болезнь легких. грубо говоря спазмы или утоньшение бронхов. из-за этого мокрота даже естественная отходит ооооооч плохо.
после того как случился приступ кашля на трассе за рулем (благо скорость была 60 и муж рядом...) теперь всегда с балончиком.... ибо страшно...
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.264  09 Окт. 12, 10:12
я уж лучше обычным путем выздоровлю
tixoxod-4x4, 08 Окт. 12, 21:03
Отец, хронический бронхит дыхательной гимнастикой Стрельниковой вылечил. Хотя, не каждый себя заставит заниматься:).
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.265  09 Окт. 12, 12:52
как я кашляю с простуды,tixoxod-4x4, 08 Окт. 12, 17:52

При сухом непродуктивном кашле рулит аптечная настойка пустырника.
Одна капля на язык - и 10-20 минут кашля нет, дальше надо повторять.
Больше одной капли - смысла нет, эффект тот же.
Маленького пузырька хватает на пару дней.
Побочный эффект - характерный запашок, могут подумать, что вчера пил что-то нелицеприятное.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.266  10 Окт. 12, 22:08
Отец, хронический бронхит дыхательной гимнастикой Стрельниковой вылечил.vlad_0566, 09 Окт. 12, 10:12
эта штука работает, определенно. только терпения на нее - никому не хватит. потому как гимнастика строится на принципах дыхания - вдох-выдох и мышечная нагрузка при этом: повороты тела туда-сюда на вдохе и выдохе и т.д.  в общем - фанатом нужно быть методы чтобы помогло. иначе - бесполезно.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.267  10 Окт. 12, 22:12, через 4 мин
Может из бронхов плохо выводится зараза, а как ускоритьРожденная Светом, 08 Окт. 12, 23:35
самое лучшее - сухой пар. парилка нужна - только каменная и температура поболее. в общем - никакой влажности и дышать усердно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.268  10 Окт. 12, 22:18, через 7 мин
      Мне пришло смс " посмотри Серафима Чичагова " - кто послал , хрен знает . Начал смотреть , вроде и есть кое-что интересное ...да бросил , надоело . А главное подозреваю чем оно закончится , но может и ошибаюсь ... Никто не смотрел ?
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.269  10 Окт. 12, 22:58, через 40 мин
расстреляли бедолагу, еще в 37 году. большой духовный человек. но, всяческие смс-ки - это чистая спекуляция. так же как современный батюшка Гермоген. замочил яблоки по его методе - через неделю все сгнило. да и методы старинные - только для костоправов подходят. мы живем совсем в другом мире, с другими штамами, бактериями и прочее. православие хорошо тогда - когда оно душу и веру крепит. а народные лечебницы - они  и без православия или помогают, или нет.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.270  10 Окт. 12, 23:15, через 17 мин
Мдаа.. это так, вот матушке моей в 10 лет хотелось, чтоб фигура у нее ....ну вы понимаете ....была такой же как у жены ее брата(дядюшки моего соответственно), ну и спросила у той как мол добилась таких форм. Эта зараза ей посоветовала помет куриный прикладывать. На ночь. Хоть и не очень была в 61-м медицина во Ржеве, но шрамов от ожогов не осталось. А мож кому и помогало.....
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.271  10 Окт. 12, 23:23, через 9 мин
одной из самых полезных вещей - считаю облепиху. дед, покойный, умер в 98 лет, всю жизнь прожил с одним легким, в гражданскую потерял одно (1900 г.рождения был  дед), курил с 10 лет, а умер от простуды. и то, потому что не обращался никуда. так вот, в 75 лет - случилась язва. залечил за три месяца  облепиховым маслом + ложка спирта. натощак принимал. после - 23 года прожил без язвы, все затянулось. рыбачил до последнего и рулил на велосипеде. вот Вам и лечебницы.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.272  12 Окт. 12, 21:36
Облепиха замечательное растение, но вот только 3-й год подряд урожай губит какая-то невидимая муха. Ягоды не вызревают, червивые, чернеют. И это по всему саду, у всех. Что делать? Чем Её лечить?
А еще из листьев этого растения можно заваривать чай. Он получается коричневый и пользу приносит какую-то.
DSC01295.JPG
DSC01295.JPG Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.273  12 Окт. 12, 21:44, через 9 мин
Задрал меня кашель. Врач поставил неутешительный диагноз: аллергия на кошек и книги. Ну не выбрасывать же их?  Доктор прописал таблетки от кошек "Фексофаст" и гормональный препарат "Назонекс". Они конечно иногда помогают... но не шибко. Нашлось другое средство. Оказывается, если немного подержать во рту приправу гвоздику, то аллергия проходит куда лучше чем от лекарств!
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.274  12 Окт. 12, 21:47, через 4 мин
"Мало кто знает, что самыми полезными свойствами у облепихи обладают листья. В них содержится до 10 % танина, рекордное количество витамина С и полезное вещество серотонин. Его недостаток в организме приводит к нарушениям в нервной системе, бессоннице, влияет на уровень гормонов в крови. Серотонин снимает судороги, укрепляет иммунитет. Чай из листьев облепихи - одно из самых эффективных лекарств, полезен при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, дерматитах, сахарном диабете. Полоскание отваром поможет при инфекции полости рта, при ангине. Им промывают глаза. При артритах используют компресс из листьев облепихи. Но главное - листья облепихи не менее эффективны, чем антибиотики, в период эпидемии гриппа."
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.275  12 Окт. 12, 21:52, через 5 мин
Но главное - листья облепихи не менее эффективны, чем антибиотики, в период эпидемии гриппа."Выпивошка, 13 Окт. 12, 00:47
К сожалению антибиотики никак не влияют на грипп ибо его возбудитель вирус, а на вирусов они не действуют. Конечно это не означает, что облепиха и её листья не могут быть полезными и при гриппе.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.276  12 Окт. 12, 21:58, через 6 мин
Так может листья облепихи можно на водке настаивать и принимать по несколько капель? Или растираться настойкой из листьев?
А вот пыльца облепихи - сильный аллерген. Я у себя на участке подстриг очень сильно мужское дерево облепихи и жить стало легче.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.277  12 Окт. 12, 22:33, через 36 мин
антибиотики - они от осложнений гриппа.
их часто назначают для профилактики этих самых осложнений...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.278  13 Окт. 12, 00:27
Задрал меня кашель. Врач поставил неутешительный диагноз: аллергия на кошек и книги.Abettor, 12 Окт. 12, 21:44
Так и аватару придется менять из-за аллергии!  Смеющийся
У меня хуже. Шеф пользуется каким то парфюмом с резким терпким запахом и вдохнув, у меня сразу начинается кашель,до слез.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.279  13 Окт. 12, 06:26
антибиотики - они от осложнений гриппа.
их часто назначают для профилактики этих самых осложнений...Рожденная Светом, 12 Окт. 12, 22:33
На вирусы антибиотики , действительно не действуют. Организм борется с ними , выделяя антитела , тем больше , чем больше иммунитет к данному вирусу. Однако за время жизни вирусов в организме , они разрушают (полностью и неполностью) определенное количество клеток , которые становятся легкой добычей различных бактерий (стрептококки , стафилококки ...). Эти бактерии живут и в здоровом организме , но начинают усиленно размножаться только в случае ослабления организма , в частности после гриппа. Возникает бактериальная инфекция (осложнение) , которая и лечится антибиотиками. Естественно , антибиотики имеют побочные действия , самое противное - падение иммунитета , которое , к сожалению , наследуется. Конечно мы не хотим , чтобы наш ребенок умер , или заболел ревматизмом после ангины. Но и давать для профилактики , при каждом ОРВИ , тоже неразумно.