Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подышим алкоголем ? ;)

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 2
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.20  08 Янв. 11, 11:00
Буквально пару дней назад приключилась такая история...
Сидели на даче выпивали, и я по ходу гнал. Что-то, то ли напился, то отвлекся - не поменял емкость и литра 3 самогона вылилось на пол в подвале. На утро еще что-то разлили,кто-то продолжал выпивать, я еще гнал и  разливал готовый продукт по бутылкам, а в доме не работает вентиляция. Даже в вытяжке. К обеду, когда собрались уезжать решили дыхнуть в алкотестр. Он показывает 0,18-0,2 промилле. Очень удивились, ведь состояние организма казалось трезвым. Посидели подождали часок. Ничего не меняется. У всех одинаковое количество промиллей, независимо от пола и вчерашнего количества. Так прошло три часа. Сразу скажу, что на акотестер мы не грешили. Он достаточно профессиональный и не разу еще не подводил. В конце концов догадались, что алкотестер показывает спиртуозность в помещении, а не в нас. Через 15 минут гулянья на улице он показывал - 0,00. После возвращения в помещение 0,18. Не удалось продуть его без участия человека, не нашел насос, который мог бы подорвать клапан. Но этот эксперимент я проведу позже.
Выводы: концентрация спиртовых паров в 0,2 промилля не дает ожидаемого эффекта опьянения. Повышения концентрации уже будет резать глаза Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.21  08 Янв. 11, 12:45
В армии командир отделения периодически должен был обслуживать аппаратуру, установленную на машине. Сержант брал флягу со спиртом, кисть, залезал под броню, задраивал люки и вскрывал стойки. Затем методично доставал по одной плате и, кистью смоченной в спирте протирал контакты плат и разъемов стойки.
Ч-з пару часов его оттуда уже доставали. Он был "тепленький" и добродушный. Не пил, - это точно.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.22  08 Янв. 11, 13:22, через 38 мин
пока два раза в день прогонишь, так нанюхаешся, что никакой трубки не надо
Серб, 07 Янв. 11, 21:53
ХЗ, я когда гоню - сэмом вообще не пахнет. Вот от чугунных блинов плитки-нагревателя пованивает специфически.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.23  08 Янв. 11, 13:28, через 6 мин
Самый "технологичный" способ употребления водки - клизмой per rectum ж-))))
Таким макаром и химочистка с угольным фильтром не нужны ;-)
Кроме шуток, в период тотального дефицита попадались такие деятели.
А были и такие, что просто разведённым медицинским спиртом ширялись.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.24  08 Янв. 11, 17:15
прикитньте встреча друзей и все с клизмами, или в ресторане с девушкойСерб, 07 Янв. 11, 22:59
И следом огурчик! Смеющийся Смеющийся
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.25  08 Янв. 11, 19:36
Там алкоголь смешивается с кислородом и превращается в парAmoK, 08 Янв. 11, 00:12
Уж не кислородное ли тут опьянение, а алкоголь, так, для отвода глаз.
Ух ты. Дошло. Смесь алкоголя с кислородом. Напалм отдыхает.  Смеющийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.26  08 Янв. 11, 20:08, через 32 мин
Смесь алкоголя с кислородом.Митрич, 08 Янв. 11, 19:36
Тут кислород , как и в смеси с веселящим газом -  чтоб удушья не было Улыбающийся Т.к.  дышать только паром трудно  - кислорода маловато .
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.27  08 Янв. 11, 20:15, через 8 мин
Ну все равно, от открытого огня надо бы подальше Улыбающийся А то на выдохе собутыльников поджарить можно.
Я как то за традиционное застолье. Уж очень виртуальный секс напоминает.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.28  08 Янв. 11, 20:22, через 7 мин
Я как то за традиционное застолье. Уж очень виртуальный секс напоминает.Митрич, 08 Янв. 11, 20:15
Я тоже Улыбающийся И за  нормальный секс ))
А виртуальный ..  да уж похоже молодежь-то уже другого не знает Смеющийся  вон в контактах сколько сидят - там же и занимаются
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.29  08 Янв. 11, 20:29, через 8 мин
Точно. А как до реалий доходит, так ранние беременности, подпольные аборты, искалеченные судьбы, импотенция.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.30  08 Янв. 11, 20:33, через 4 мин
Уж не кислородное ли тут опьянение, а алкоголь, так, для отвода глаз.
Ух ты. Дошло. Смесь алкоголя с кислородом. Напалм отдыхает.  Смеющийся
Митрич, 08 Янв. 11, 19:36
Напалм не напалм, но ракеты заправлять можно.
Подышим алкоголем ? ;)
Подышим алкоголем ? ;). Остальные темы.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.31  08 Янв. 11, 22:45
Уж не кислородное ли тут опьянение, а алкоголь, так, для отвода глаз.Митрич, 08 Янв. 11, 19:36
Очень похоже!
Могу сказать по секрету, чистым кислородом дышать нельзя!
Когда пациента подключают к кислородной магистрали, кислород всегда пропускают через спирт, или марлю пропитанную спиртом на рот кладут, в качестве пеногасителя.
Чистый кислород может вызывать удушье, из за того что альвеолы в лёгких забиваются пеной.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.32  08 Янв. 11, 23:10, через 26 мин
Не, это из другой оперы. Спирт является пеногасителем, и ингалируется именно тогда, когда надо погасить пену в лёгких (отёк лёгких).

А чистым кислородом дышать и правда нельзя. Из-за того, что, грубо говоря, окисляет живые ткани.

Это я не от балды говорю. Я реаниматолог и это мой хлеб.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.33  08 Янв. 11, 23:19, через 9 мин
ХЗ, я когда гоню - сэмом вообще не пахнет. Вот от чугунных блинов плитки-нагревателя пованивает специфически.
CHATsky, 08 Янв. 11, 13:22
пока сливаю из бака горячие остатки в бидон потом этот бидон в канализацию, так горячих паров алкоголя надышищся, правда при этом еще и пробы продукта происходят Улыбающийся
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.34  09 Янв. 11, 00:05, через 47 мин
Точно. А как до реалий доходит, так ранние беременности, подпольные аборты, искалеченные судьбы, импотенция.

Митрич, 08 Янв. 11, 20:29

Головная боль, понос, импотенция кастрация, ААААААА !!!! ;-))))))
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.35  09 Янв. 11, 00:10, через 5 мин
пока сливаю из бака горячие остатки в бидон потом этот бидон в канализацию, так горячих паров алкоголя надышищся, правда при этом еще и пробы продукта происходят Улыбающийся

Серб, 08 Янв. 11, 23:19

Я сразу из молочной фляги в унитаз барду сливаю. В сортире принудительная вытяжка, пар вытягивает. Нелёгкое это дело однако, флягу с 25 литрами 90-традусной жижи в сортир сливать ....
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.36  09 Янв. 11, 00:14, через 4 мин
Я сразу из молочной фляги в унитаз барду сливаю. В сортире принудительная вытяжка, пар вытягивает. Нелёгкое это дело однако, флягу с 25 литрами 90-традусной жижи в сортир сливать ....
CHATsky, 09 Янв. 11, 00:10
я в подполье гоню. врезался в канализацию, но только горячую воду из холодильника под давлением, а барду на первый этаж в сортир таскаю, заодно и надышусь по дороге Улыбающийся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.37  09 Янв. 11, 00:17, через 3 мин
заодно и надышусь по дорогеСерб, 09 Янв. 11, 00:14
"Слоника"  сделай Улыбающийся  Противогаз  одень , а  трубу в флягу ))
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.38  09 Янв. 11, 00:18, через 2 мин
А чистым кислородом дышать и правда нельзя.  
kazimirov, 08 Янв. 11, 23:10
Чистым кислородом дышать можно. В техническом дайвинге его используют при декомпрессии. Но на чистом кислороде нельзя погружаться ниже 6 метров. Иначе парциальное давление кислорода превысит допустимые (по книгам) 1.6 и начнутся проблемы с цнс. и как результат - утопление. На каждом дайверском боте в обязательном порядке обязан быть баллон с чистым кислородом. Который используют при первых признаках декомпрессионной болезни.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.39  09 Янв. 11, 00:22, через 4 мин
"Слоника"  сделай Улыбающийся  Противогаз  одень , а  трубу в флягу ))
AmoK, 09 Янв. 11, 00:17
и так хватает. за совет по любому спасибо Улыбающийся