Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите по модернизации аппарата.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.20  10 Янв. 11, 20:36
А можно об этом подробнее? Что такое барботер и нафига парогенератор?Razorrr, 10 Янв. 11, 20:30
Здесь подробно, читай. Подробнее не сыщешь.
[Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.21  10 Янв. 11, 20:41, через 6 мин
Простейший вариант: у самого дна куба горизонтально ввариваешь патрубок 1/2". При перегонке прямым нагревом его глушишь заглушкой на 1/2. Для перегонки паром используешь заглушку с припаянным (приваренным) барботером в виде прямой трубки длиной немного меньше диаметра куба, заглушенной с дальнего конца и с дырками для выхода пара.

В качестве парогенератора используешь, например, скороварку литров на 7-9, врезав в крышку штуцер для пара.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.22  10 Янв. 11, 20:52, через 11 мин
и еще как вариант изогнуть холодильник вниз что бы он был параллелен кубу, тогда он охлаждаться нормально будет. или через воздушный дефлегматор приспособь, тогда гнуть не надо
Razorrr Специалист Санкт-Петербург 101 57
Отв.23  10 Янв. 11, 21:15, через 24 мин
Спасибо за советы. Буду думать, читать и прикидывать)))
Кстати, а что насчёт градусника? Есть смысл его врезать? Для контроля температуры пара при перегоне. И в какое место его лучше разместить?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.24  10 Янв. 11, 21:18, через 4 мин
Вот смотри, сейчас ты не знаешь температуру и гонишь тем не менее. Что нового случится, если будет у тебя термометр? ИМХО, об этом надо думать в последнюю очередь
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.25  10 Янв. 11, 21:20, через 2 мин
 Все кто гонит на БКМ довольны,человек тоже хочет получить качественный СС без лишних перегонок.Привернуть медную трубу это кратчайший путь к исполнению его желаний.ИМХО.
Razorrr Специалист Санкт-Петербург 101 57
Отв.26  10 Янв. 11, 21:25, через 5 мин
Вот смотри, сейчас ты не знаешь температуру и гонишь тем не менее. Что нового случится, если будет у тебя термометр? ИМХО, об этом надо думать в последнюю очередьЛитокс, 10 Янв. 11, 21:18
Тем не менее гоню ))) И не знаю точно когда у меня кончатся головы и начнутся хвосты. Головы отбираю из рассчёта 50мл на 1 кг сахара, а хвосты - гоню пока горит )))

Все кто гонит на БКМ довольны,человек тоже хочет получить качественный СС без лишних перегонок.Привернуть медную трубу это кратчайший путь к исполнению его желаний.ИМХО.ЗмияЛов, 10 Янв. 11, 21:20
А что есть БКМ? (простите за ламерский вопрос) Улыбающийся
Медная труба это то, что во втором посте? Улыбающийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.27  10 Янв. 11, 21:27, через 3 мин
И не знаю точно когда у меня кончатся головы и начнутся хвосты.Razorrr, 10 Янв. 11, 21:25
И не надо точно знать. Таких точек все равно нет - и головы и хвосты размазаны по всему погону. Твой способ контроля самый правильный
Razorrr Специалист Санкт-Петербург 101 57
Отв.28  10 Янв. 11, 21:36, через 9 мин
И не надо точно знать. Таких точек все равно нет - и головы и хвосты размазаны по всему погону. Твой способ контроля самый правильныйЛитокс, 10 Янв. 11, 21:27
Спасибо, Литокс, успокоил Улыбающийся Так и буду делать впредь! Улыбающийся
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.29  10 Янв. 11, 21:41, через 6 мин
Razorrr,Прочитай тему про БКМ,мног чего поймешь.  Подмигивающий
сообщение удалено
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.30  11 Янв. 11, 02:08
Тем не менее гоню ))) И не знаю точно когда у меня кончатся головы и начнутся хвосты. Головы отбираю из рассчёта 50мл на 1 кг сахара, а хвосты - гоню пока горит )))
А что есть БКМ? (простите за ламерский вопрос) Улыбающийся

Razorrr, 10 Янв. 11, 21:25
гонишь и правильно делаешь. самое великое дело в отборе голов это органолептика, а в отборе хвостов АСП-3

БКМ - Бурильно-крановая машина

313max.gif
313max. Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.


а подробнее про неё можешь здесь прочитать
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Razorrr Специалист Санкт-Петербург 101 57
Отв.31  11 Янв. 11, 20:21
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Улыбнуло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
С П А С И Б О !!! 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
_Jack_ Специалист Донецк 111 17
Отв.32  25 Сент. 11, 19:09
Привет. Все советуют, хочу тоже приобщиться. 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.
Дистилятор желательно поставить строго вертикально. Для укрепления продукта поставь нержовую гофру-сильфон (чем вертикальней, тем лучше) от газопровода будет тебе укрепление. ( работает как воздушный дефлегматор)Чем длиннее гофра, тем лучше укрепление. У меня 0.75 м. А потом играйся с температурным режимом, ( типа мееееееедленно грей ) с разведением полученного продукта, и новой перегонкой, и будет тебе ЩАСТЬЯЯ ! 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.
 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.
 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.
 
Подскажите по модернизации аппарата
Подскажите по модернизации аппарата. Вопросы самогонщиков.