Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Огни ночного города

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 12
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.220  11 Мая 16, 00:39
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые;
иначе такое бросание будет пустою забавою.

И еще от детского поэта Успенского
Атыбаты шли солдаты...
Кем солдаты атыбаты?
Кто посмел, едрена мать,
Их, служивых, атыбать?
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.221  11 Мая 16, 01:03, через 25 мин
Бросая в воду камешкиaffo, 11 Мая 16, 12:39
Охренопупительный кудесник!
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.222  11 Мая 16, 23:47
Кто посмел, едрена мать,
Их, служивых, атыбать?affo, 11 Мая 16, 00:39
Да кто угодно! От командира отделения, и до......
Что-то вспомнилось...
Во времена моей курсантской молодости был у нас начальником Можайки генерал-полковник Холопов Александр Иваныч. Дядька хороший, но как-то ему то ли взбрендило в голову, то ли нашептал кто... В общем, решил он совмещать полевую практику с физ.подготовкой и делать ежегодно марш-бросок курсантов по тревоге "на войну", прям от Можайки на Петроградке и до самых Лехтусей (загородный учебный центр). Курсовые офицеры говорили нам, что замер делался по одометру авто, там километров 30 всего-то...
Выходили на рассвете. Шли через Коломяги, где-то в районе нынешнего Охта-парка проходили, мимо зубропитомника... Шли большей частью по асфальту. К вечеру пришли. На ужин в столовку пойти смогли около трети личного состава. И те - шли как раскоряки, кто стопы отбил, кто мозоли натёр (хоть и были уже не "молодыми", третий курс, как-никак - портянки крутили-то уже виртуозно!!! Но...), у кого-то яйца, как у слона стали...
В общем, на следующий день наш Шурик (генерал-полковник Холопов А.И.) на общем построении оговорился по поводу потерь 2/3 личного состава: "В каждом предприятии есть свои издержки"
Так кто же,кто, посмел их атыбать? )))
И, если по правде, нисколько не жалею, что нас так "атыбатили", закалка - надолго!!! )))))

Кстати. Стал вот замечать ненароком. Боевой дух народонаселения последнее время повышается. Прикольно видеть на авто наклейку "можем повторить". И вылезает из этого авта мойдойчек на вид годиков 25-30. От армии явно откосил. В лучшем случае, съездил как-то от кафедры в пригородную в/ч на день на стрельбище, пульнул свои 3 патрона куда-то в сторону мишени, и всё. В свои-то почти 30 (ещё)- пивное пузико (уже). Ну 30 км с выкладкой он явно не пройдёт, факт. Ну хотя бы десятку пробежал бы с АКМ и противогазом. Да фиг там, он и 3км безо всего не пробежит,  на первых сотнях метров сдохнет. Так и хочется его спросить - и что ты кому там сможешь "повторить"?! Пехота...

Ещё раз всех с прошедшим Днем Победы.


White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.223  14 Мая 16, 01:33
И вылезает из этого авта мойдойчек на вид годиков 25-30. От армии явно откосил. В лучшем случае, съездил как-то от кафедры в пригородную в/ч на день на стрельбище, пульнул свои 3 патрона куда-то в сторону мишени, и всё. В свои-то почти 30 (ещё)- пивное пузико (уже). Ну 30 км с выкладкой он явно не пройдёт, факт.mac628, 11 Мая 16, 23:47
Согласен полностью! НО думаю в 41-ом призванные, тоже не все такие ходоки были. Я в свои 36 с пятю межпозвоночными 7-ми мм грыжами , тоже не пройду. И ЧТО, мне их не подёбывать?
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.224  15 Мая 16, 02:27
Не в том дело. Совсем не в том.
У моего деда был порок сердца. Летом 41-го его не взяли в действующую армию. Тогда он тут же пошёл в ополчение, одна винтовка на 5 человек. В первом же бою под Великими Луками их полк, естественно, раскатали всмятку. Ему с товарищем повезло - выжили. И где-то в октябре-ноябре они, ломая первый лёд, переплыли ночью под огнём замерзающую Ижору. За что тут же были встречены нашими бойцами, накормлены, обогреты, напоены горячим чаем, и тут же направлены НКВДшниками в Воркуту, рубить уголёк. И только холодным летом 53-го ему, опять же чудом выжившему, удалось вернуться обратно. Вернее, не совсем обратно, не в Ленинград, а на 101-й км, под Лугу. Ну вот почти как в фильме "Отряд" А.Симонова с Феклистовым в главной роли, только стрельбы у него было поменьше.
А до этого он учился в ЛЭТИ. И от комс. организации ездил в Москву в январе 1924-го Ленина хоронить - чуть не замёрз насмерть, еле откачали(голодуха, опять же ботиночки были на тонкой подошве, и польтишко осеннее, а морозы были тогда за -20...) И на Красине ходил по северным морям...
Так вот ты скажи мне, мил человек, если я иду и слышу разговор двух двадцати с небольшим поциков - мазду-3 купить не успел, подорожала, и на айфон шестой не хватает... Фортуна отвернулась, и жизнь не удалась, прошла мимо...
Так он как, поедет (ну если направят его) хоронить ПЕРВОГО в столицу в найковских кедах без носок (носков?)в мороз -25? А разведывать север по призыву сердца, не от роснефтИ, он поедет?
Вопрос...
Так зачем тогда клеить на свой лохматый "фокус", что он там что-то может повторить? Не то поколение.
А может вообще не надо ничего повторять? Может не надо ему форсировать ночью замерзающую Ижору под огнём с двух берегов? А просто жить, работать и зарабатывать спокойно на мазду-3 и 6-й айфон? И не клеить всяку хрень на жопу своей лохушки.

affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.225  15 Мая 16, 02:50, через 23 мин
mac628, тебе:
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.226  15 Мая 16, 20:40
affo, спасибо.
А ты откуда узнал, что я майора так и не получил?!
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
 
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
 
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.227  15 Мая 16, 20:45, через 6 мин
Забрел.

IMG_0495.jpg
IMG_0495.jpg Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.228  15 Мая 16, 21:11, через 26 мин
MAk628,похвалюсь,мне до подполковника,как беременной женщине,9 месяцев не хватило,до сих пор немного обидно,хотя прошло уже почти 20 лет.Ну а про дедов своих ты в чем то прав,а в чем то и нет.Нормальная у нас молодежь,пусть пока резвятся,они,конечно раздолбаи,но если одного из 100 к стенке поставить перед строем,за дело,конечно,то остальные будут шелковые,слетит с них весь этот пафос.А вообще,это во многом претензии старшего поколения к младшему.Нормальные они ребята(общаюсь иногда).Удачи!
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.229  16 Мая 16, 00:20
Да, наверное.
Действительно, скорее всего это брюзжание старого пердуна))), не более. Старость...)))
Звиняйтя, ежели того... оскорбил кого в лучших чуйствах))))))
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.230  16 Мая 16, 12:54
А ты откуда узнал, что я майора так и не получил?!mac628, 15 Мая 16, 20:40
Я же модератор, у нас есть допуск. 
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.2K 773
Отв.231  23 Мая 16, 23:37
Сижу ,снимаю пробу трёхмесячного перлового, щупаю ногой бадью с солодом. Теплая как надо, осахаривается сука))) 

Добавлено через 3мин.:

За последние четыре дня затопили сверху два раза. Первый раз холодной, сегодня - горячей. Что за хрень?
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.232  24 Мая 16, 00:09, через 32 мин
жэк вызывал?
акт составлял?
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.2K 773
Отв.233  24 Мая 16, 00:11, через 3 мин
Управдомшв все сделает.

Добавлено через 1мин.:

Меня сам факт такого стечения обстоятельств удивляет))

Добавлено через 1мин.:

Только уехал душой отдохнуть...и на те
vego24 Кандидат наук спб 445 99
Отв.234  24 Мая 16, 08:47
Сверху тоже самогонщики? (злая шутка)
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Пусть копят бумагу тебе на ремонт!
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.235  26 Мая 16, 00:48
Накатила фрустрация депресуха..
На днях встречался с товарищем древним.. Принес с собой три бутыля с крайним моим наивысшим достижением в области пивотворения: белый эль. Воздушный напиток, специально созданный (не мной - Творцом - я лишь инструмент в его руках) для созерцания майского цветения и всего ему сопутствующего. Товарищ взял в маркете нечто под названием "Кружка". Из уважения я этот напиток с ним продегустировал. Что сказать.. Честнее было бы написать на этикетке: "Напиток диацетиловый, спиртосодержащий, для внутреннего употребления". Но что самое поразительное - мой  приятель, с которым мы пьем пиво уже больше 30-ти лет (в начале века специально в Прагу ездили ради этого), выразился в том смысле, что этот с позволения сказать напиток - "настоящее пиво, не то, что твой доморощенный квасок"..
Я в ауте. В людях я конечно плохо разбираюсь (хотя по специальности вроди бы должен). Но в пиве-то я кое-что смыслю! И присказка про фломастеры тут не к месту - люди одного поколения за столько лет друг друга знают лучше чем себя.
Значит, нужно что-то менять "в консерватории". Т.е. дегустировать не со старыми друзьями, а с абсолютно посторонними людьми, хоть что-то понимающими в этом деле. Или тупо выпить "в одно рыло". И решено, старым друзьям я больше не наливаю.

А на берегу нашей деревенской речки соловьи временами даже КАД заглушают..  ;)
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.236  26 Мая 16, 00:58, через 10 мин
Или тупо выпить "в одно рыло"thanks, 26 Мая 16, 00:48
Вези ща попробуем!
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.237  26 Мая 16, 01:17, через 20 мин
А на берегу нашей деревенской речки соловьи временами даже КАД заглушают..thanks, 26 Мая 16, 00:48
Во-во, сосед, у меня тут на Областной 1 один тоже подражает то R2D2, то перестрелке из Звездных войн, иногда, правда, зацикливается на "Суки!...Суки!" Наверное, все самочки к тебе, на Оккервильку улетели. 
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Про пиво не горюй, товарищ не в духе был, вари, чтобы самому было в кайф, делись с коллегами, признание придет.
Не к этому случаю, но, однако:
"Комизм ситуации состоит в том, что мы ищем признания у тех, кого интеллектуально презираем..."
(с) Шопенгауэр
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.238  26 Мая 16, 01:42, через 26 мин
ВезиWhite Raven, 26 Мая 16, 00:58
Главное правило, которое я для себя вывел - никогда никуда свое пиво не возить. Кому оно суждено - сам приедет и оценит.

Добавлено через 2мин.:

на Областной 1affo, 26 Мая 16, 01:17
Ага, значит, мы таки друг другу в окна смотрим.. Подмигивающий
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.239  26 Мая 16, 01:47, через 5 мин
свое пиво не возитьthanks, 26 Мая 16, 01:42
ЩА приеду!
Огни ночного города
Огни ночного города. Санкт-Петербург. Региональные форумы.