Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Посоветуйте аппарат для качественного самогона

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
2M8 Студент Москва 43 17
12 Янв. 11, 22:24
Добрый день!

Извините что создаю очередную тему с тупыми вопросами, но после более 10 часов вкуривания форума, прочтения фака и пособий так и не смог выбрать что мне нужно:

Мои условия:

Я против спирта ректификата.
Хочу готовить самогон: для начала из сахара, потом возможно с добавками чего то, а когда нибудь может из плодов делать дорасту.
Я не хочу чистить его химией (если это неизбежно то через силу придется).
Хочу добиться высокого качества! Вкусно чтобы было, лучше казёнки и хрени которую в глуши в деревне гонят плохие самогонщики непойми как.
Буду перегонять 2 раза (если нужно, то больше, но я пока про более чем двойной перегон не вкурил).
Буду чистить через уголь и/или другими "натуральными" способами если это повышает качество, но про это я пока не до конца вкурил.
Бюджет ограничен сильно, т.к. пока не вошел во вкус, может это вообще не моё и аппарат будет пылиться в кладовке...
Честно говоря расчитываю потратит около 5к руб, лучше меньше, больше только если это важно и точно даст результат лучше.
Присматриваюсь к кубу из алюминиевой молочной фляги литров на 25, но она без аварийного выпуска, не рванёт? Кажется что смогу нагреть ее на электроплите дома, а на даче газ из баллона и плита)

Если не будет получаться без термометра, потом докуплю и сам как нибудь вставлю.
Как вариант рассматриваю установку в него тена, но это дополнительные расходы и это можно потом замутить.
Мне 5 литров сэма за один выгон хватит, пьют все мало да и народу всего я отец и брат, ну гости еще бывают на даче.
Присматриваюсь к такому холодильнику за 2к руб http://a77911.narod.ru/katalog.html проточная вода на даче только если насосом из колодца, но кажется это лучше чем париться с холодильником без проточной воды (типа ведро и змеевик).

Достаточно ли такой элементарной конфигурации, или чтобы делать хороший сэм мне нужен сухопарник (сам думаю сваяю если надо), или вообще нужна бражная колонна или дефлегматор или ректификационная?

Пожалуйста прокомментируйте тезисы которые я изложил и укажите на ошибки. Помогите пожалуйста советами. Какую мне выбрать схему?

Смутил сайт какой то по продаже аппаратов, там написано что мол хороший самогон надо делать тоже на ректификационной колонне, она лучше отсекает головы.

Пил однажды самогон, правильный видимо самогонщик был, очень вкусно, думаю он без ректификационной колонны всё делал.

Я кулинарией увлекаюсь, думаю и самогон научусь правильно готовить без всяких колонн, ведь настырный я...


IMG_4330.jpg
IMG_4330.jpg Посоветуйте аппарат для качественного самогона. Вопросы самогонщиков.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.1  12 Янв. 11, 22:31, через 7 мин
вот здесь по деньгам выбирай
[Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа]
[Бражная колонна]
[Аламбики из Португалии.]
http://www.gonimspirt.ru/
http://www.manhobby.ru/
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.2  12 Янв. 11, 22:46, через 16 мин
Спасибо за ответ, но я спрашиваю что мне выбрать, а не из чего выбирать. Уже видел эти схемы и читал про них описания, это копипаста из предыдущей темы...

Ректификационные колонны за 30 тыс. чтобы делать 5л самогона?
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.3  12 Янв. 11, 22:54, через 8 мин
это копипаста из предыдущей темы...



2M8, 12 Янв. 11, 22:46
это точно. при подобных условиях задачи, как у тебя в посте обозначено, я бы выбрал вот такое чудо
http://www.avito.ru/...pparat_17192006

или лабораторный магазин
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.4  12 Янв. 11, 23:04, через 11 мин
Ректификационные колонны за 30 тыс. чтобы делать 5л самогона?2M8, 12 Янв. 11, 22:46
А сколько денег потратил ,пока женился?Или уговорил.И тут так .5 л сэма это 25л браги,размер уже не детский!еСЛИ ЗА РАЗ ПЕРЕГОНЯТЬ!Всё прочёл,тогда какие вопросы! Ваяй!А то по всему получается -вы давайте,а я выберу.Моя бабуля в двух кастрюлях гнала с тарелкой и всё окей было.Качественно и бесплатно-в мышеловке!
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.5  12 Янв. 11, 23:06, через 2 мин
Серб это аппораты делает ko-rover.2M8 пиши в личку ko-rover,может и дешевле отдаст.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.6  12 Янв. 11, 23:08, через 3 мин
Геннадий, я в курсе. я давно предлагал ему в продажах завести отдельную ветку для скороварок с холодильниками, а то неудобно новичкам давать ссылку на колонну и объяснять где там искать сообщения про обычные холодильники
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.7  12 Янв. 11, 23:14, через 6 мин
Для начала, конечно бери всё по минимуму. Фляга пойдёт, если найдёшь б/у тоже нормально. С холодильником по сложнее, может тут найдёшь, хотя в любом городе можно найти на рынке барахолку, где можно прикупить почти за даром сей девайс. Сухопарник советую, он спасёт от брызг, ну и ТТ оооочень мало, но в нём присутствует. Шланг пищевой для начала пойдёт. Ну а остальное зависит от правильного приготовления браги(пропорции, температура, сроки) и медленного выгона, с отделением голов и хвостов.
И будет тебе счастье! Удачи!
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.8  12 Янв. 11, 23:19, через 5 мин
это точно. при подобных условиях задачи, как у тебя в посте обозначено, я бы выбрал вот такое чудо
http://www.avito.ru/...pparat_17192006

или лабораторный магазин
Серб, 12 Янв. 11, 22:54

Спасибо за совет, буду брать!
Куб правильный думаю мне продавец посоветует под мои задачи.

Красота честное слово, медный такой...

Спасибо и тебе Геннадий, напишу ko-rover.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.9  12 Янв. 11, 23:19, через 1 мин
Шланг пищевой для начала пойдёт.
Балбес, 12 Янв. 11, 23:14
это какой?
хотя в любом городе можно найти на рынке барахолку, где можно прикупить почти за даром сей девайс.
Балбес, 12 Янв. 11, 23:14
в Москве с этим на рынках перебои раньше были, сейчас не знаю
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.10  12 Янв. 11, 23:31, через 12 мин
Я против спирта ректификата.
Хочу готовить самогон: для начала из сахара, потом возможно с добавками чего то, а когда нибудь может из плодов делать дорасту.
Я не хочу чистить его химией (если это неизбежно то через силу придется).2M8, 12 Янв. 11, 22:24
Я так же, как и Вы изначально ставил перед собой такие же цели.
Но хороший самогонный аппарат, с кубом, с оснасткой, стоит значительно дороже пяти тысяч рублей.
В эти деньги можно вложиться если сам сделаешь необходимый тебе девайс.
Я начал делать свой самогонный аппарат с помощью советов форумчан. В результате у меня появилась мини бражная колонна на которой я получаю хороший самогон.)
Чтобы сделать качественный самогон мало иметь хороший аппарат, надо ещё проштудировать технологии приготовления бражки, правильно подобрать дрожжи, ...
На пятнадцати страничках этой ветки полностью описан мой путь изготовления и совершенствования моей мини бражной колонны. [Бражная колонна Малютка. Страница 12]
Прочти, на досуге.
Может созреешь до того, чтобы сделать девайс своими руками. Для меня это всегда интересней, чем покупать готовую вещь.
Не бойся трудностей.
Дорогу осилит идущий.))
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.11  12 Янв. 11, 23:33, через 3 мин
Для начала, конечно бери всё по минимуму. Фляга пойдёт, если найдёшь б/у тоже нормально. С холодильником по сложнее, может тут найдёшь, хотя в любом городе можно найти на рынке барахолку, где можно прикупить почти за даром сей девайс. Сухопарник советую, он спасёт от брызг, ну и ТТ оооочень мало, но в нём присутствует. Шланг пищевой для начала пойдёт. Ну а остальное зависит от правильного приготовления браги(пропорции, температура, сроки) и медленного выгона, с отделением голов и хвостов.
И будет тебе счастье! Удачи!
Балбес, 12 Янв. 11, 23:14

А для такого аппарата тоже нужен сухопарник? Там же такая длинная трубка.

29008768.jpg
29008768.jpg Посоветуйте аппарат для качественного самогона. Вопросы самогонщиков.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.12  12 Янв. 11, 23:40, через 8 мин
А для такого аппарата тоже нужен сухопарник? Там же такая длинная трубка.2M8, 12 Янв. 11, 23:33
В этой конструкции нет никакого сухопарника.))
Но вещь очень простая и надежная. Если не уследишь за температурой или уровнем бражки в кубе - получишь очень мутную самогонку.
Для более качественного самогона изготовитель тебе сделает и продаст мини бражную колонну, полностью сделанную из меди, в конструкции которой не надо использовать сухопарник.
Удачной покупки.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.13  13 Янв. 11, 00:29, через 50 мин
2M8, а перспектива сделать самому тебя пугает?
То, что на картинке, делается просто и быстро из мягких медных труб.
Изучи здесь. [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Все из стандартных водопроводных фиттингов.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.14  13 Янв. 11, 10:07
2M8, напиши в личку ko-rover и с ним обговори что ты хочешь,он сможет под твои запросы и твой бюджет что то сделать,может и с сухопарником.Пиши.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  13 Янв. 11, 10:09, через 2 мин
Присматриваюсь к такому холодильнику за 2к руб http://a77911.narod.ru/katalog.html2M8, 12 Янв. 11, 22:24
а этот холодильник продаёт,тоже наш форумчанин Aleksey
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.16  13 Янв. 11, 10:33, через 25 мин
Общаюсь с ko-rover

Спасибо всем за помощ!
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.17  13 Янв. 11, 11:35
это какой?
Серб, 12 Янв. 11, 23:19
Я имел ввиду селикон.
в Москве с этим на рынках перебои раньше были, сейчас не знаю
Серб, 12 Янв. 11, 23:19
Именно по дедам-барахольщикам, а если не видно, то можно у них и спросить.
2M8, а перспектива сделать самому тебя пугает?
То, что на картинке, делается просто и быстро из мягких медных труб.
Изучи здесь. [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
Все из стандартных водопроводных фиттингов.
SpankyHam, 13 Янв. 11, 00:29
+1
Когда сделаешь своими руками, пусть даже не козисто, поймёшь процесс самостоятельно, устранишь сам свои же ошибки, вот тогда это настоящее хоббе Смеющийся