Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не могу найти ответ-помогите

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
vasiliy k Студент min-vody 13 8
13 Янв. 11, 15:41
Здрасти уважаемые. Нужен совет хочу своять аппарат для "дистиляции с дефлегматором из термоса" вопрос в том что не хочу уродовать термос встовляя трубку связи с атмосферой, и можно ли обойтись "только" узлом отбора будет через него стравливатся давление 
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  13 Янв. 11, 15:52, через 11 мин
Zapal подробно описал [Не рвите жопы термосам. Не нужно.]
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.2  13 Янв. 11, 16:00, через 9 мин
аппарат для "дистиляции с дефлегматором из термоса"vasiliy k, 13 Янв. 11, 14:41
Если это будет просто дистиллятор, то можно обойтись и без трубки связи с атмосферой.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  13 Янв. 11, 17:15
vasiliy k
Интересно посмотреть твои планы изготовления девайса
не хочу уродовать термос встовляя трубку связи с атмосферойvasiliy k, 13 Янв. 11, 15:41
как охлаждать собираешься дефлегматор не уродуя термос?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.4  13 Янв. 11, 19:32
Трубку для связи с атмосферой можно завести в термос и через узел отбора,это ладно,только руки приложить,но действительно...как охлаждать собираешься?
vasiliy k Студент min-vody 13 8
Отв.5  13 Янв. 11, 19:36, через 5 мин
vasiliy k
Интересно посмотреть твои планы изготовления девайса  как охлаждать собираешься дефлегматор не уродуя термос
я хочу просверлить два отверстия с боку по 6мм для подачи и отвода воды и всё, просто жопу не хочу срывать и ставить тр.св.ат
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  13 Янв. 11, 19:51, через 15 мин
я хочу просверлить два отверстия с боку по 6мм для подачи и отвода воды и всё,vasiliy k, 13 Янв. 11, 19:36
маловаты отверстия очень. особенно с учетом толщины стенок.
а с учетом количества нанесенного олова - и учетом веса шлангов и случайных деформаций при работе колонны - эти тонюсенькие трубочки - очень быстро отвалятся.
и как правило в самый напряженный момент.

Совет.  Купи гусачек - для кухонного крана.  Одна трубка диаметром 16 мм - два готовых качественных изгиба.
посмотри как у моего термоса сделано.

со временем - ты уйдешь в сторону от термоса, это не лучший вариант - но на первое время сгодится.
1_res.jpg
1_res.jpg Не могу найти ответ-помогите. Вопросы самогонщиков.
vasiliy k Студент min-vody 13 8
Отв.7  13 Янв. 11, 20:08, через 17 мин
маловаты отверстия очень. особенно с учетом толщины стенок.
а с учетом количества нанесенного олова - и учетом веса шлангов и случайных деформаций при работе колонны - эти тонюсенькие трубочки - очень быстро отвалятся.
и как правило в самый напряженный момент.

Совет.  Купи гусачек - для кухонного крана.  Одна трубка диаметром 16 мм - два готовых качественных изгиба.
посмотри как у моего термоса сделано.

со временем - ты уйдешь в сторону от термоса, это не лучший вариант - но на первое время сгодится.
Я на эти 6мм отверстия припоять хорошо развальцованые 8мм трубки но за совет спосибо. За термос знаю скоро надоест и буду опять выдумывать, сейчас гоню на медном прямотоке с маленьким каплеуловителем из нерж. молочной муфты и паруы нерж. переходников весма удачная конструкция но хочется чего то нового красивого и технически правельного. 
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.8  13 Янв. 11, 20:28, через 21 мин
Я на эти 6мм отверстия припоять хорошо развальцованые 8мм трубкиvasiliy k, 13 Янв. 11, 20:08
не реально развальцевать - тогда придется днище вырывать. Ну ладно - рядом с днищем ты развальцуешь,
а как насчет отверстия у горловины?  туда никак не подлезть.

и почему 6 мм трубочки. ты что - по ним воду подводить собрался??

тогда разумнее сделать штуцера на термосе - оптимальные по диаметру шлангов.
самый оптимальный и дешевый вариант шланга - это шланг для подвода холодной воды к стиральным машинкам.

внутренний диаметр 10 мм, рабочее давление до 5 кГ\см, очень гибкие, амированные нейлоном. (читай - вечные.
один шланг длиной 5 метров - 150 руб.
vasiliy k Студент min-vody 13 8
Отв.9  13 Янв. 11, 21:27, через 59 мин

не реально развальцевать - тогда придется днище вырывать. Ну ладно - рядом с днищем ты развальцуешь,
а как насчет отверстия у горловины?  туда никак не подлезть.

и почему 6 мм трубочки. ты что - по ним воду подводить собрался??

тогда разумнее сделать штуцера на термосе - оптимальные по диаметру шлангов.
самый оптимальный и дешевый вариант шланга - это шланг для подвода холодной воды к стиральным машинкам.

внутренний диаметр 10 мм, рабочее давление до 5 кГ\см, очень гибкие, амированные нейлоном. (читай - вечные.
один шланг длиной 5 метров - 150 руб.

Ну во первых трубки 8мм сначало развальцованы имеют с торца шайбу 12мм центрую с отверствием на термосе просто накрываю отверствие на термосе шайбой и пропайваю. У меня на прямотоке стоят 6мм тр.подачи и отвода воды и прекрастно работает всё.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.10  13 Янв. 11, 21:38, через 12 мин
vasiliy k,
Василий, если хочешь сделать цитату - выдели нужный текст, затем нажми (цитировать выделенное)
оно само вставится в поле ответа.  но не злоупотребляй с цитатами излишне.
весь пост цитировать нельзя - скажем так, очень не рекомендуется.

Ну а если больше нет никаких проблем - и тебе все ясно, то могу только пожелать удачи.
До встречи коллега - рад буду поглядеть на фото твоего аппарата.
vasiliy k Студент min-vody 13 8
Отв.11  13 Янв. 11, 21:47, через 9 мин
Фото скоро подготовлю и вылажу, а на счет цитат пишу сейчас телефона если что извеняйте
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.12  13 Янв. 11, 22:25, через 38 мин
У меня на прямотоке стоят 6мм тр.подачи и отвода воды и прекрастно работает всё.vasiliy k, 13 Янв. 11, 21:27
ну, тебе виднее - однако замечу что прямоток не висит под потолком.
а термосу нелегко, масса воды, высота от пола - масса шлангов путающихся под ногами.
наступил случайно - оторвал штуцер.
но тебе видней что делать - удачи!
Denisperov Новичок Чебоксары 4
Отв.13  09 Июня 11, 14:28
Помогите пожалуйста! В разделе ЧАВо "Как по термометру контролировать процесс перегонки?" не могу найти ответ на вопрос, с какого значения температуры начинать отбирать "головы", и с какого значения начинать отбирать среднюю часть? Как начать отбирать хвосты я понял "Чтобы ограничить содержание сивушных примесей в самогоне, есть смысл ограничить отбор продукта при крепости на выходе из холодильника порядка 40%. Этой крепости соответствует температура кипения 96°С". Заранее спасибо за ответ.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.14  09 Июня 11, 14:36, через 8 мин
с какого значения температуры начинать отбирать "головы"Denisperov, 09 Июня 11, 13:28
гм... Как капать начало. Улыбающийся
Ты не уточнил, в каком месте аппарата ты установил термометр. Какой аппарат?
Denisperov Новичок Чебоксары 4
Отв.15  09 Июня 11, 14:37, через 2 мин
установил на крышке фляги.
Denisperov Новичок Чебоксары 4
Отв.16  09 Июня 11, 14:45, через 9 мин
а на какой температуре заканчивать отбирать головы?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.17  09 Июня 11, 14:50, через 6 мин
Denisperov, Ориентируйся на запах .
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.18  09 Июня 11, 14:51, через 1 мин
Если есть возможность, опусти в брагу. Тогда по калькулятору Руди будешь считать, сколько спирта осталось в браге и какова крепость на выходе.
Если установишь на вершине паровой линии, перед входом в холодильник, сможешь судить практически о фракции на выходе.
Почитай раздел для начинающих, пожалуйста.
Головы отбираются в %-ном отношении к теоретически ожидаемому выходу. От 5 до 15%. Нос подскажет.
Denisperov Новичок Чебоксары 4
Отв.19  09 Июня 11, 14:54, через 4 мин
Благодарю за ответ.