Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нижегородские кулуары

Форум самогонщиков Региональные форумы Нижний Новгород
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 291 15
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
10 Марта 16, 20:53
Нижегородские кулуары
сообщения удалены (9758)
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.280  20 Июня 18, 19:50
Как утверждают представители науки от статистикиЗлой Буфетчик, 20 Июня 18, 11:55
Если кто не в курсе Росстат передали в управление минэкономразвитию. Так что вся статистика будет такая как надо минэкономразвития. А им "развиваться" надо... И второе; никто при нашей ситуации с рынком труда не будет вкладываться в приобретение роботизированных линий. А зачем, когда на рынке полно дешёвой раб. силы. И третье; не читайте вы утренних газет....

Добавлено через 6мин.:

Растём оказывается https://www.vedomosti.ru/...-promishlennost
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.281  20 Июня 18, 20:19, через 29 мин
не будет вкладываться в приобретение роботизированных линий.Alex52, 20 Июня 18, 19:50
сложно с  тобой не согласиться, Саш. Так и есть! А тут еще больше ее станет. Я хз к чему я там их вспомнил)))Выпимши представлял наверно, как нас заменят киборги)))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.282  20 Июня 18, 21:10, через 51 мин
albertbolat,
А по большому счёту ни мы, ни кибоги власти не нужны. Все материальные блага у них за бугром купленные на деньги от наших богатств. А для добычи этих богатств нужно совсем немного народа. А ещё лучше нанимать рабов вахтовым методом. Тогда люди нужны будут только для обслуживания этих вахтовых бригад. Вот задумайся для какого х...ра ты нужен власти? От тебя для них никакой пользы кроме головной боли - дай образование, дай медицину, дай жильё, дай пожрать (извиняюсь), ну и т.д. А без нас у них наступит рай на земле. На нашей земле.
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.283  20 Июня 18, 21:38, через 28 мин
А без нас у них наступит рай на земле. На нашей земле.Alex52, 20 Июня 18, 21:10
Ну это по-моему перебор...зацикленность на том что власть левая и совсем тянет РФ ко дну...Может вообще не смотреть телик и не читать газет, а заниматься собой, любимым делом, работой, хобби? Я, например, так делаю и жить легче, а вы так и вартесь в этом "каке"..

Добавлено через 1мин.:

представлял наверно, как нас заменят киборги)))albertbolat, 20 Июня 18, 20:19
Наверное вспомнил к/ф Терминатор)))
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.284  20 Июня 18, 21:41, через 4 мин
а заниматься собой,Trotil, 20 Июня 18, 21:38
Не утруждайся. Тобой есть кому заняться ))) И твоим кошельком.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.285  21 Июня 18, 09:00
Повышение пенсионного возраста преследует лишь одну цель: кинуть стариков на деньги. И накаие другие доводы здесь не работают. Ну смотрите:
Главарь хунты узурпаторов вовсю трубит о необходимости цифровизации экономики. Причем немедленной. Значит достижение этой цели автоматически тут же приводит к СУЩЕСТВЕННОМУ СОКРАЩЕНИЮ рабочих мест ЗА ИХ НЕНУЖНОСТЬЮ (эффективность труда за счет компьютеризации и цифровизации взлетает в разы!. Грубо говоря, даже в сторожах и охранниках необходимость отпадает.)
Он же визжит о том, что если мы не сделаем сиюминутный рывок, то мы безнадежно отстанем. Значит опять ставка на новые технологии и рост про-ва. А новые технологии 21 века - это.... правильно СУЩЕСТВЕННОЕ СОКРАЩЕНИЕ рабочих мест! Там где раньше трудилось 30 тыс. будет трудиться 3 тыс, если не 300 чел...

Отсюда вывод (да и думающему человеку это видно на раз-два): НЕОБХОДИМОСТИ В ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО РОСТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕТ! Наоборот вопрос встает, как действующих-то занять, если все о чем мечтает нынешняя хунта сбудется!  Цель - просто НЕ ПЛАТИТЬ! Денег на всех не хватает, поэтому отнять у стариков и отдать цепным псам, сторожащим этот воровской режим! Старики сами сдохнут, они не нужны, а вот без охраны - никак!  Таким образом - это обычный и типичный для этого жулья КИДОКЪ! Их фирменный стиль, так как они это привыкли. В случае чего, не решать проблему честно и грамотно А КИНУТЬ, как обычно. Как кинули всех в 90-х, как кидали раньше.  От этих ждать другого бессмысленно. Жулик зациклен на своих методах. Другие ему не ведомы и оперировать он по иному НЕ СПОСОБЕН.

А самое паршивое во всей этой ситуации - это понимание того, что НАЦИЯ, КИДАЮЩАЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО И САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Поэтому, сколько они там еще протянут, если останутся у кормушки, не столь важно. Важнее другое, то, что ОНИ ВЕДУТ СТРАНУ К НЕИЗБЕЖНОМУ РАЗВАЛУ.
Это если мы не спохватимся и не остановим их. А глядя на нынешнюю ситуацию, все (как это уже не раз успешно  проделывали различные колонизаторы - за бусы и стекляшки вгоняли аборигенов в долги на поколения вперед) уже по уши умело закредитованы этим жульем как чукчи у шинкаря, и никто в такой ситуации не рыпнется, пока само все не развалится. Поэтому бессмыссленно пенять на каких-то там "пиндосов", "гейропу", Обаму, Меркель.... Страну развалит именно нынешняя хунта, причкем С МОЛЧАЛИВОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА ТЕХ, кого они так умело закредитовали на поколения вперед!
все бля, выдохнул, ибо заебало уже все в корягу, а больше всего эта ботексная маньячная рожа фанатика-узурпатора, который ради сохранения власти, как Кащей, травит, убивает, воюет, наебывает, не останавливаясь ни перед чем! (Кто когда-то и в страшном сне мог себе представить, что мы разосремся со своими  братьями?!!!! Русь с Киева между прочим началась, а это означает, что он ради власти СВОЕЙ МАТЕРИ нож в спину воткнул!!!Да с кем мы вообще еще не разосрались на этой планете?! А "друзья у него какие?Ким Чен Ын, такой же ебнутый узурпатор-маньяк-убийца, собаками разрывающий людей, Коля-Самодур венесуэльский, арабы, которым веры нет, попуасы.... да что там говорить!..)


megamaker Доктор наук городец 549 103
Отв.286  21 Июня 18, 09:41, через 42 мин
у меня вопрос. сделал второй перегон на пустой трубе без насадки и без дефлегматора дабы сохранить солодовый аромат, соответственно получил ароматный дистилят 75%, разбавил до 45 и всё помутнело, пришлось перегнать ещё раз токо с насадкой и с дэфом, ну получилось как обычно 92%, разбавил, всё норм, но аромат то я прое...терял... тык как же быть???
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.287  21 Июня 18, 09:48, через 7 мин
На какой скорости перегонял? Похоже хвостов слишком много набрал. Возможно просто скорость отбора умереннее нужно сделать.
megamaker Доктор наук городец 549 103
Отв.288  21 Июня 18, 09:50, через 3 мин
ааааа, максимально, 4 литра в час примерно

Добавлено через 2мин.:

может даже 5

Добавлено через 1мин.:

при 95 град в кубе у меня всё отключается
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.289  21 Июня 18, 09:55, через 6 мин
4 литра в час примерно
может даже 5megamaker, 21 Июня 18, 09:50

     ] Непонимающий???????!!!!!!!!!!!!!!!!

Херасе!!! Неудивительно!
Попробуй литр/час.
megamaker Доктор наук городец 549 103
Отв.290  21 Июня 18, 09:59, через 4 мин
попробую

Добавлено через 1мин.:

правда бесит меня эта медленность
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.291  21 Июня 18, 18:59
медленностьmegamaker, 21 Июня 18, 09:59
Зато качественно...! Я тут тоже солодовый перегонял на макималке, деф не справлялся...после настаивания на дубовых колышках выскочил сильный запах и вкус сивухи....перегнал. Вот попробовал по Габриэлю, Отделил первое тело, и перегонял дробно второе, ребята это фантастика! Мягчайший дистиллят! Я походу на этом методе и останусь!

Добавлено через 1ч. 44мин.:

Я понимаю что большинство тут из СССР, но современный рок можете послушать, в тему наших перемен в стране -
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.292  21 Июня 18, 22:49
В 4.00 Не забывайте!!!!
image.jpg
image.jpg Нижегородские кулуары. Нижний Новгород. Региональные форумы.
UKSUS 52 Доцент нижний новгород 1.1K 348
Отв.293  22 Июня 18, 18:10
Емае! Приехал в Химреактив, а они до 1.08.18 С частниками не работают(( Где еще можно перекись купить?albertbolat, 20 Июня 18, 12:58
Доверенность от своей конторы делай.Думаю не очень сложно попросить.

Добавлено через 10мин.:

А без нас у них наступит рай на земле. На нашей земле.Alex52, 20 Июня 18, 21:10
  Я думаю всетаки обиженный народ оскалит зубы и пойдет в маскву!Прям ебать пешком и с вилами!Я уже везде слышу среди людей простых, что довели до ручки!И когда люди двинут на власть по серьезному ни что народ не остановит!И хер они там за бугром спрячуться.Наивно канеш,но я так думаю!
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.294  22 Июня 18, 18:58, через 48 мин
Наивно конечно я так думаю!UKSUS 52, 22 Июня 18, 18:10
Вот именно, наивно Грустный Да не поднимемся мы, т.к. каждый сам за себя, ментальность и все это знают.
megamaker Доктор наук городец 549 103
Отв.295  23 Июня 18, 06:52
https://goo.gl/maps/6V9LvW7LHiN2Вот тут ещё больше понравится, и ближе от Нижнего

Добавлено через 2мин.:

За дубовыми вениками туда ежжу, и турслёты там проходят

Добавлено через 2мин.:

https://goo.gl/maps/KzoQaeXaLJA2а вот тут ваще огонь
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.296  23 Июня 18, 23:09
https://news2.ru/story/548255/
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.297  24 Июня 18, 20:19
Политика, пенсия)) беда у нас... Яблок не будет в этом году.. Может закупку сделаем ближе к осени
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.298  24 Июня 18, 20:28, через 9 мин
Яблок не будет в этом году..vag377, 24 Июня 18, 20:19
А так цвели!(((
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.299  24 Июня 18, 20:56, через 29 мин
беда у нас... Яблок не будет в этом году..vag377, 24 Июня 18, 20:19
А что случилось? У меня полно в этом году а вот в прошлом тоже бяда прям была.