у тебя пвк по образу и подобию пвк байбака?АлПеН, 01 Янв. 26, 22:13
Ну газом то многие пользуются. Я ТЗ дистанционно давал. Мастер от меня в 5 часах езды живет, лишний раз не съездишь. Но вроде он и Байбаку делал когда то пвк. С газом или без - не пытал
Добавлено через 4мин.:
Господа, спасибо за советы. На новогодние поменял подшипники и на блоке сальников (и дырку просверлил и сальник поменял) и на роторе дробилки. Грубо полторы за подшипники + полтора работа обошлось. Далее уже сам подш. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
984 167
Отв.229 19 Янв. 26, 20:18
ГераSим, заработало?
ГераSим
Бакалавр
Москва
93 10
Отв.230 20 Янв. 26, 11:57
заработало?АлПеН, 19 Янв. 26, 20:18
Пока только в проверочном варианте. Но рукой уже мешалку не остановить. Зернодробилку пока не пробовал. Буду переделывать бункер на прием исключительно зерна. Жизнь показала, что на фрукты нужен самостоятельный девайс. Уже куплен и дорабатывается (штопаные инженерА), чтобы мезга целенаправленно летела в приемный бункер, а не удобряла всё вокруг аппарата. Включая оператора
Добавлено через 138дн. 22ч. 24мин.:
И снова доброго здоровья! Кратко в предыдущей серии - путём коллективного разума сваяли мне частотник на трёхфазую мешалку.Нравица. Раньше, когда эта мешалка стояла на кондере (для доп фазы) я ставил таймер на постанове браге. И он включал утром и вечером мешалку на 15 минут автоматом. Сейчас при подаче с таймера напряжения через частотник на мешалку, разумеется, она не включается. Как решить подобную проблему?
сообщения удалены (2)
SedoY
Профессор
Новосибирск
5.3K 2.2K
Отв.231 08 Июня 26, 11:40
Сейчас при подаче с таймера напряжения через частотник на мешалку, разумеется, она не включается.ГераSим, 20 Янв. 26, 11:57
задействуй вход на частотнике. и программирование произведи, чтобы со входа сигнал брался. внимание: если у тебя таймер 220 вольт коммутирвал, в частотнике 12 вольт - сигнальные линии. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ
ГераSим
Бакалавр
Москва
93 10
Отв.232 08 Июня 26, 13:20
задействуй вход на частотнике. и программирование произведи, чтобы со входа сигнал брался. внимание: если у тебя таймер 220 вольт коммутирвал, в частотнике 12 вольт - сигнальные линии. ОБРАТИ ВНИМАНИЕSedoY, 08 Июня 26, 11:40
Теорию понял. Профессионально поучаствовать в обсуждении частотника могу только на предмет его крепления на стенку у пвк. Остальное темный, ну или полутемный лес( Не хочу показаться навязчивым, но если бы, хотя бы поверхностно, ткнуть пальцем куда производят программирование и сигнальные линии - признательности не было бы конца! частотник. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков. частотник2. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
SedoY
Профессор
Новосибирск
5.3K 2.2K
Отв.233 08 Июня 26, 13:32 (через 13 мин)
ГераSим, на картинке - справа : есть ИКСЫ (X0,Х1 итд) вот инструкцию про них прочитать, инструкция есть? покажи - в том плане , чтоб по одной и той же инструкции подсказки давать )))
Добавлено через 1ч. 11мин.:
Photo_2026-06-08_18-39-33. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.Photo_2026-06-08_18-39-39. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.Photo_2026-06-08_18-39-44. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков. у меня сейчас немного другая инструкция для частотника, по этому советовать внятно - затруднюсь по моей инструкции - должны быть клеймы FWD и REV - они и есть внешнее управление - впередстоп и назадстоп (пока нажато - крутится мотор) программировать у меня надо P001 - перевести с "1:кнопки на панели" в "0:внешний терминал"
Добавлено через 3мин.:
кстати - наросовано у тебя чтото неправильно как 220- подключать! нарисовал что подключил L и PE, а надо N и L
ГераSим
Бакалавр
Москва
93 10
Отв.234 08 Июня 26, 14:53
инструкцию про них прочитатьSedoY, 08 Июня 26, 13:32
Спасибо, направление понятно, инструкцию поищу в выхи. Пока на работе. И тогда можно будет от таймера 220 вольт снаружи цеплять?
Newocelot
Профессор
Питер
11.8K 3.1K 2
Отв.235 08 Июня 26, 14:57 (через 5 мин)
про них прочитать, инструкция есть?SedoY, 08 Июня 26, 13:32
Как обычно, для китайцев, в инструкции нет ни слова о назначении входов x1 x2 x3 .... Но, как правило
хотя бы поверхностноГераSим, 08 Июня 26, 13:20
Часто Вход x1(x0) это "пуск вперёд", а вход x2(x1) - "пуск назад" Включатся такое внешнее управление (обычно) изменением параметра p1
ГераSим
Бакалавр
Москва
93 10
Отв.236 08 Июня 26, 15:02 (через 5 мин)
кстати - наросовано у тебя чтото неправильно как 220- подключать! нарисовал что подключил L и PE, а надо N и LSedoY, 08 Июня 26, 13:32
Я тут жаловался ранее на эту тему. По прилагаемой к аппарату схеме L-PЕ, а когда снял корпус с частотника, обнаружил, что контакты надо подключить на N-L
Newocelot
Профессор
Питер
11.8K 3.1K 2
Отв.237 08 Июня 26, 15:23 (через 22 мин)
Добавлено через 2мин.:
от таймераГераSим, 08 Июня 26, 14:53
Всё частотники имеют "встроенный" таймер. Вероятно можно пользоваться им. Но это надо глубоко в инструкцию вникать ....
Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкции
Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкцииNewocelot, 08 Июня 26, 15:23
Спасибо, покопаюсь Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
SedoY
Профессор
Новосибирск
5.3K 2.2K
Отв.239 08 Июня 26, 18:56
Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкцииNewocelot, 08 Июня 26, 15:23
P28 - назначение иксов X0, X1 итд - назначается. и по картинке назначения - большая схожесть
Добавлено через 2мин.:
Р28. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков. Р28 переключить с 0 по умолчанию в 1 ,тогда будет 1: X0: Run/Stop; X1: Reverse/Stop, и замыканием X0 будет включатся
И тогда можно будет от таймера 220 вольт снаружи цеплять?ГераSим, 08 Июня 26, 14:53
не, там релюшкой замыкать надо Х0 на GND . В твоём таймере выход - релюшка? пуск. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков. прям Хатуль Мадана нарисовал