Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мешалка в кубе.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 9 10 11 12 13 12
Newocelot Профессор Питер 11.8K 3.1K 2
Отв.220  22 Дек. 25, 11:13
перепутали маркировку входов на корпусеГераSим, 22 Дек. 25, 09:58
Screenshot_20251222-111159.Chrome.png
Screenshot_20251222-111159.Chrome.png Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.221  22 Дек. 25, 11:19 (через 7 мин)
Newocelot, а это у меня
фазы1.jpg
фазы1. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
АлПеН Доктор наук Челябинск 984 167
Отв.222  22 Дек. 25, 13:54
понюхаюГераSим, 22 Дек. 25, 09:58
дело хозяйское , но на 100 л, если припекся участок 10 см2 - в отборе запах есть
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.223  22 Дек. 25, 15:27
дело хозяйское , но на 100 л, если припекся участок 10 см2 - в отборе запах естьАлПеН, 22 Дек. 25, 13:54
сейчас не могу понюх оценить - летом сырцы гоню, зимой дробные.
занес в напоминальник на май след года
АлПеН Доктор наук Челябинск 984 167
Отв.224  22 Дек. 25, 16:10 (через 43 мин)
летом сырцы гоню, зимой дробные.ГераSим, 22 Дек. 25, 15:27
кому как удобно
SedoY Профессор Новосибирск 5.3K 2.2K
Отв.225  22 Дек. 25, 19:36
когда добрался до платы - херов тележкуГераSим, 22 Дек. 25, 11:10
никому нельзя доверять, никому, даже себе )))

а вообще - любопытно, не встречалось такое чудо
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.226  23 Дек. 25, 09:58
не встречалось такое чудоSedoY, 22 Дек. 25, 19:36
Хе. Ребята там шустрые, с продаваном просто так спор не откроешь, нахер посылают:
али.jpg
али. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
АлПеН Доктор наук Челябинск 984 167
Отв.227  01 Янв. 26, 22:13
ГераSим,
Внутренняя закрытая водяная греется тэном, наружная проходная газом, нагревая внутреннюю:ГераSим, 18 Дек. 25, 15:44
у тебя пвк по образу и подобию пвк байбака?
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.228  19 Янв. 26, 18:30
у тебя пвк по образу и подобию пвк байбака?АлПеН, 01 Янв. 26, 22:13
Ну газом то многие пользуются. Я ТЗ дистанционно давал. Мастер от меня в 5 часах езды живет, лишний раз не съездишь.
Но вроде он и Байбаку делал когда то пвк. С газом или без - не пытал

Добавлено через 4мин.:

Господа, спасибо за советы. На новогодние поменял подшипники и на блоке сальников (и дырку просверлил и сальник поменял) и на роторе дробилки.
Грубо полторы за подшипники + полтора работа обошлось. Далее уже сам
подш.jpg
подш. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
АлПеН Доктор наук Челябинск 984 167
Отв.229  19 Янв. 26, 20:18
ГераSим, заработало?
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.230  20 Янв. 26, 11:57
заработало?АлПеН, 19 Янв. 26, 20:18
Пока только в проверочном варианте. Но рукой уже мешалку не остановить.
Зернодробилку пока не пробовал. Буду переделывать бункер на прием исключительно зерна. Жизнь показала, что на фрукты нужен самостоятельный девайс. Уже куплен и дорабатывается (штопаные инженерА), чтобы мезга целенаправленно летела в приемный бункер, а не удобряла всё вокруг аппарата. Включая оператора

Добавлено через 138дн. 22ч. 24мин.:

И снова доброго здоровья! Кратко в предыдущей серии - путём коллективного разума сваяли мне частотник на трёхфазую мешалку.Нравица.
Раньше, когда эта мешалка стояла на кондере (для доп фазы) я ставил таймер на постанове браге. И он включал утром и вечером мешалку на 15 минут автоматом.
Сейчас при подаче с таймера напряжения через частотник на мешалку, разумеется, она не включается. Как решить подобную проблему?
сообщения удалены (2)
SedoY Профессор Новосибирск 5.3K 2.2K
Отв.231  08 Июня 26, 11:40
Сейчас при подаче с таймера напряжения через частотник на мешалку, разумеется, она не включается.ГераSим, 20 Янв. 26, 11:57
задействуй вход на частотнике. и программирование произведи, чтобы со входа сигнал брался.
внимание: если у тебя таймер 220 вольт коммутирвал, в частотнике 12 вольт - сигнальные линии. ОБРАТИ ВНИМАНИЕ
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.232  08 Июня 26, 13:20
задействуй вход на частотнике. и программирование произведи, чтобы со входа сигнал брался. внимание: если у тебя таймер 220 вольт коммутирвал, в частотнике 12 вольт - сигнальные линии. ОБРАТИ ВНИМАНИЕSedoY, 08 Июня 26, 11:40
Теорию понял. Профессионально поучаствовать в обсуждении частотника могу только на предмет его крепления на стенку у пвк. Остальное темный, ну или полутемный лес( Не хочу показаться навязчивым, но если бы, хотя бы поверхностно, ткнуть пальцем куда производят программирование и сигнальные линии - признательности не было бы конца!
частотник.jpg
частотник. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.

частотник2.jpg
частотник2. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
SedoY Профессор Новосибирск 5.3K 2.2K
Отв.233  08 Июня 26, 13:32 (через 13 мин)
ГераSим, на картинке - справа : есть ИКСЫ (X0,Х1 итд) вот инструкцию про них прочитать, инструкция есть? покажи - в том плане , чтоб по одной и той же инструкции подсказки давать )))

Добавлено через 1ч. 11мин.:

photo_2026-06-08_18-39-33.jpg
Photo_2026-06-08_18-39-33. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
photo_2026-06-08_18-39-39.jpg
Photo_2026-06-08_18-39-39. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
photo_2026-06-08_18-39-44.jpg
Photo_2026-06-08_18-39-44. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.

у меня сейчас немного другая инструкция для частотника, по этому советовать внятно - затруднюсь
по моей инструкции - должны быть клеймы FWD и REV - они и есть внешнее управление - впередстоп и назадстоп (пока нажато - крутится мотор)
программировать у меня надо P001 - перевести с "1:кнопки на панели" в "0:внешний терминал"

Добавлено через 3мин.:

кстати - наросовано у тебя чтото неправильно как 220- подключать! нарисовал что подключил L и PE, а надо N и L
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.234  08 Июня 26, 14:53
инструкцию про них прочитатьSedoY, 08 Июня 26, 13:32
Спасибо, направление понятно, инструкцию поищу в выхи. Пока на работе.
И тогда можно будет от таймера 220 вольт снаружи цеплять?
Newocelot Профессор Питер 11.8K 3.1K 2
Отв.235  08 Июня 26, 14:57 (через 5 мин)
про них прочитать, инструкция есть?SedoY, 08 Июня 26, 13:32
Как обычно, для китайцев, в инструкции нет ни слова о назначении входов x1 x2 x3 ....
Но, как правило
хотя бы поверхностноГераSим, 08 Июня 26, 13:20
Часто Вход x1(x0) это "пуск вперёд", а вход x2(x1) - "пуск назад"
Включатся такое внешнее управление (обычно) изменением параметра p1
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.236  08 Июня 26, 15:02 (через 5 мин)
кстати - наросовано у тебя чтото неправильно как 220- подключать! нарисовал что подключил L и PE, а надо N и LSedoY, 08 Июня 26, 13:32
Я тут жаловался ранее на эту тему. По прилагаемой к аппарату схеме L-PЕ, а когда снял корпус с частотника, обнаружил, что контакты надо подключить на N-L
Newocelot Профессор Питер 11.8K 3.1K 2
Отв.237  08 Июня 26, 15:23 (через 22 мин)
Добавлено через 2мин.:

от таймераГераSим, 08 Июня 26, 14:53
Всё частотники имеют "встроенный" таймер. Вероятно можно пользоваться им.
Но это надо глубоко в инструкцию вникать ....

Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкции
ГераSим Бакалавр Москва 93 10
Отв.238  08 Июня 26, 16:21 (через 58 мин)
Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкцииNewocelot, 08 Июня 26, 15:23
Спасибо, покопаюсь
Мешалка в кубе
Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
SedoY Профессор Новосибирск 5.3K 2.2K
Отв.239  08 Июня 26, 18:56
Кстати, вот один из вариантов более-менее подробной инструкцииNewocelot, 08 Июня 26, 15:23
P28 - назначение иксов X0, X1 итд - назначается.
и по картинке назначения - большая схожесть

Добавлено через 2мин.:

Р28.JPG
Р28. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
Р28 переключить с 0 по умолчанию в 1 ,тогда будет 1: X0: Run/Stop; X1: Reverse/Stop, и замыканием X0 будет включатся

И тогда можно будет от таймера 220 вольт снаружи цеплять?ГераSим, 08 Июня 26, 14:53
не, там релюшкой замыкать надо Х0 на GND . В твоём таймере выход - релюшка?
пуск.JPG
пуск. Мешалка в кубе. Вопросы самогонщиков.
прям Хатуль Мадана нарисовал Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено через 1мин.:

ГераSим, покажи свой таймер