Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дайвинг

Форум самогонщиков Общение по интересам Спорт
1 2 3 4 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  21 Апр. 10, 10:22
А что за приз? Шокированный Смеющийся Смеющийся
Сергей 1972, 21 Апр. 10, 10:14
ой,я забыл сказать наверно..шалбан!
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.41  21 Апр. 10, 10:40, через 19 мин
упс, как всегда в этой жизни!Сергей 1972, 21 Апр. 10, 11:31
ну,ты правильно понял!спс!
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
 
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
 
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.42  22 Апр. 10, 15:10
Супер приз - баллон абсента, под давлением 200 атмосфер Улыбающийся
Я думаю, что в реальных условиях учиться интереснее, а в Хургаде наверное еще и дешевле, правда я не знаю сколько это бы стоило в Москве  Строит глазки
Но вот теорию лучше прочитать заранее и написать контрольные из учебника тоже лучше заранее. У меня на это ушло 2 дня.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.43  22 Апр. 10, 21:38
Супер приз - баллон абсента, под давлением 200 атмосферАндрей, 22 Апр. 10, 15:10
это еще придумать надо, как потребить такое
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.

Из горла ежели, то только на глубине 2000 метров.... Многовато, однако...
В барокамере насухую.... Ну про 45 - 60 атмосфер знаю, вояки баловались такими экспериментами при Союзе. Но 200, многовато....
А уж выползти после такого, да еще с абсентом Улыбающийся Любой запой, по сравнению с этим отдыхает.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.44  22 Апр. 10, 21:51, через 13 мин
это еще придумать надо, как потребить такое
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.

Из горла ежели, то только на глубине 2000 метров.... Многовато, однако...

Tacit, 22 Апр. 10, 21:38

А зачем из горла, через регулятор, мелкими порциями Веселый Веселый Веселый
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.45  22 Апр. 10, 22:14, через 23 мин
А зачем из горла, через регулятор, мелкими порциямиMoto, 22 Апр. 10, 21:51

хронически не доберем давления, на всю вторую ступень регулятора атмосфер 10 максимум придет. Только если прямо из балона напрямую дернуть.
И именно мелкими порциями 
Дайвинг
Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.46  27 Июля 10, 21:59
Прикольненько так тема скатилась - с дайвинга на абсент.... но под давлением.....
(сам ОАВД - немного в теме).
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.47  27 Июля 10, 23:47
Всем привет.Дайвингом занимаюсь с 2005 года Погружения в основном это египед ,дайв сафари на яхте gelen и valerie,были и на мальдивах .За звёздами гнаться не вижу смысла (для себя),сертификатов только два ,owd+nitrox.По поводу инструкторов выскажу своё мнение:весь бизнес обучения дайвингу сводиться только к зарабатыванию денег,и мало какому инструктору не по барабану судьба ныряльщика.
Случай из жизни:после обучения в клубе (5 теория+5 уроков практика в бассейне)нас дружно собирают и летим мы в египед на сафари,практики на открытой воде нет,естественно в логбуках стоит погружение,(без него не пустят нырять типа),и вот после чек дайва нам решили сделать дрифдайв-проще некуда,сбрасывают с зодиака и течением дрейфуеш вдоль рифа ,НО, на брифинге сказали риф по правой стороне а сбросили нас с противоположной стороны рифа и мы как лоси пёрли против течения что впринципе делать глупо,результат воздух съеден моментом,потеря чуства глубины и скорости всплытия(паника),подобрала какая-то другая лодка отправили на нашу яхту .Первое погружение на открытой воде и баротравма лёгких.
Всем обучающимся настоятельно рекомендую отнестись с полной серьёзностью к данному виду спорта.
По приезду на родину усиленно занялся тренеровками и теорией (курс extrim-погружений в бассейне,сопровождающийся срыванием маски,перекрывания балонов,и тд.)
И теперь после 150 зарегистрированных погружений из которых были глубокие на воздухе 55 метров (с целью почувствовать действие азотного  наркоза ),могу сказать что стал относиться к погружениям с ещё большей осторожностью, вниманием, и организованостью.

Всем дайверам тост: за четность (количество погружений равно количеству подъёмов)
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.48  28 Июля 10, 00:03, через 16 мин
Погружения в основном это египед ,дайв сафари на яхте gelen и valerie,chelovechik, 28 Июля 10, 00:47

а кто руководил погружениями на Валерии (с местной стороны)? Если помнишь, конечно.
Про капитана Валерии спрашивать не буду, его обычно, никто не помнит. Старый, такой араб. В нарды играет очень прилично. Улыбающийся
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.49  28 Июля 10, 00:28, через 25 мин
На валери всегда старшим гидом был Амро и ещё его братья Рашад и Махмуд ,но тут дело обсалютно не в них,сравнив разный сервис я могу сказать что болле дружелюбной,профессиональной,и весёлой команды кроме как на валерии и гелен я не видел.Ответственность изначально лежит на тех кто готовит дайверов.
И ещё я на месте инструктора не дал бы сертификат дайверу, если он не может снять маску и одеть её под водой ( мне дали)?????

Ах да по прибытии на яхту ты подписываеш бумагу о снятии ответственности с команды.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.50  28 Июля 10, 00:37, через 9 мин
капитана который играет в нарды зовут мухамед,после прихода в марину любил одевать белое платье их национальное.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.51  28 Июля 10, 02:47
Баротравма, даже в самой нетяжелой форме, это ЧП и серьезный залет. По уму, яхта срывается с места, и до ближайшего госпиталя. Естественно, всей толпе нырялка обламывается, пока нет ясности с пострадавшим.

Удивительно слышать, что в присутствии Амро мог твориться такой бардак.

Чтобы новичков бросили после чек дайва, чтобы группа свежих опенвотеров перла против течения куда то самостоятельно... Да еще после кривого брифинга. Уж с какой стороны рифа решили выбрасываться - точно известно.
По всем нырялкам на Валерии, Амро новичков просто за руки водил.
Всегда спрашивал, кому комфортнее идти в его группе и рядом с ним. Лично видел не раз, как он "возил" на себе по 4 OWD. С каждой стороны по паре,  держась за руки БУКВАЛЬНО.

Адвансы, дайв мастера и инструктора - это другое дело. Таких за руки водить не нужно, но негласно, кстати, Амро всегда предлагал этим группам нырять немного отдельно. Во первых, чтобы не мутить опенвотеров, во вторых, чтобы он и официально и реально не принимал участия в "развлечениях 40+" и тому подобном.

Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.52  28 Июля 10, 02:57, через 10 мин
По приезду на родину усиленно занялся тренеровками и теорией (курс extrim-погружений в бассейне,сопровождающийся срыванием маски,перекрывания балонов,и тд.)chelovechik, 28 Июля 10, 00:47

А вот это чистое разгвоздяйство того, кто "обучал" на первый сертификат. Это входит в опенвотеровский курс, и дать попробовать практически, что такое перекрытый воздух под водой - инструктор просто обязан!
Про снятие и одевание маски, даже говорить смешно. Раздолбаев, раздающих так сертификаты, убивать нужно было. Еще в детстве.
Дебилы просто не понимают, чем заканчивается такое "обучение".
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.53  28 Июля 10, 09:41
Для желающих пройти обучение даю телефон своего друга инструктора.Зовут Алексей. Зимой он работает в Шарме, а летом в Крыму (Севастополь, Оленевка). +380501577049
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.54  28 Июля 10, 09:48, через 8 мин
Баротравма понятие растяжимое и степень повряждения лёгких тоже разная,от лёгких кровяных выделений в слюне до пены со всех дыр ,когда чистый о2 не помогает.И срываться с места не всегда есть смысл.

Случай 2 :моя жена тоже дайвер,но идёт под воду с опаской и за ручку(женщина),так вот после взвешивания,разобравшись с грузами,перед очередным погружением она говорит инструктору(все звёзды из возможных),мол тяжеловат пояс,много грузов,та отвечает: так сними парочку,жена по неопытности ,доверившись рекомендациям бывалого,снимает 2 по1 кг и в воду.Результат :при попытке погружения с помощью непонимающего гида (в чом проблемма мол было всё ок.)её общими усилиями затянули в воду после чего она как пробка из бутылки вылетела из воды с розорванной перепонкой(могла вдыхать сигаретный дым и выдыхать через ухо).На вопрос к советчику я получил уразумительный ответ:никто не заставлял просто порекомендовали,и это те которые учат людей.????

А амро действительно относиться ко всем как к себе (с уважением и внимательностью).
В его полномочия не входит по контракту заниматься обучением и контрокем снаряжения(boadi check)-это чисто его инициатива.

В начале жизни яхты валери был случай:дайверами была обнаружена якорная цепь,идущая по рифу вниз,так вот я не помню точно всех подробностей,результат :погружение опытные дайверы на trimix-е,идут на глубину около 90 метров,живой остался один.

И причом тут команда,гиды??????


Весь разговор сводиться к тому что дело это опасное,и подходить надо с полной ответственностью.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.55  28 Июля 10, 10:13, через 25 мин
В начале жизни яхты валери был случай:дайверами была обнаружена якорная цепь,идущая по рифу вниз,так вот я не помню точно всех подробностей,результат :погружение опытные дайверы на trimix-е,идут на глубину около 90 метров,живой остался один.chelovechik, 28 Июля 10, 10:48

Вот ведь дела давно минувшие. Больше 10ти лет назад было, явно.
Тримексом там даже и не пахло. Пара любителей концентрированного азота рванула 40+. Скорее это можно назвать 40+++++. На обычном воздухе. Двое потом полезли за ними.
Из новой пары один остался висеть в наблюдении на 40 примерно, а второй слез вниз на нитроксе.
Внизу делать уже было особо нечего, кроме как снаряжение доставать.
Как итог, 2 компьютера сказали "здравствуй новый хозяин" Грустный

Любителей азота уже не вернешь, а у команды Валерии была куча гимора. Амро, по моему, и на борту не было, для тех кто был - следствие, уголовное дело и прочие радости.
Признали, что команда не при делах, Но почти треть сезона Валерия стояла под берегом в этих разборах вместо того, чтобы бабки зарабатывать.

В таком деле мелочей, не то чтобы нет. Просто от этих мелочей зависит, вдохнешь ты через 30 секунд воздух или воду .....
Тем кто говорит "пофиг" настойчиво предлагаю попробовать, не ожидая 30 секунд.
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.56  28 Июля 10, 10:34, через 21 мин
Статью первоисточник не нашол может и так было я не утверждаю.Но суть общения сводиться к тому что ответственность за всё происходящее лежит только на плечах у самого дайвера.
И дайвинг не самый безопасный вид спорта.
Vita D Бакалавр Красноярск 89 2
Отв.57  25 Авг. 10, 07:46
В дайвинге новичек.Отчет о поездке но озеро Парное в Шарыповском районе Красноярского края.
IMG_0352.JPG
IMG_0352.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
IMG_0357.JPG
IMG_0357.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
Vita D Бакалавр Красноярск 89 2
Отв.58  25 Авг. 10, 07:53, через 8 мин
Лагерь.
IMG_0373.JPG
IMG_0373.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
IMG_0374.JPG
IMG_0374.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
Vita D Бакалавр Красноярск 89 2
Отв.59  25 Авг. 10, 07:59, через 6 мин
Природа.
IMG_0381.JPG
IMG_0381.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.
IMG_0382.JPG
IMG_0382.JPG Дайвинг. Спорт. Общение по интересам.