МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

Аппаратная платформа Arduino для автоматизации наших процессов

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 61 62 63 64 64
saniaxxx Кандидат наук Кострома 374 57
Отв.1260  29 Июля 20, 12:37
Попробую присмотретьсяSoberman, 29 Июля 20, 12:02
Могу посоветовать присмотреться к малинке и проекту craftbeerpi, я пользуюсь уже несколько лет, даже тему создавал, постоянно добавляю новый функционал.
В отличии от ардуины производительность малинки гораздо выше, цена выше но приемлимая, можно использовать языки высокого уровня, например пайтон - соотвественно и код писать проще (порог входа ниже), есть документация и возможность писать свои плагины. Добавил плагин - добавилась функциональность, ничего прошивать не надо. Есть конечно свои ограничения, но собрать все можно на коленке за пару вечеров
Soberman Новичок Москва 9 1
Отв.1261  30 Июля 20, 21:23
craftbeerpisaniaxxx, 29 Июля 20, 12:37
Хм. Спасибо, посмотрю.
Беглым взглядом заметил, что комплектующих требуется на порядок меньше, чем для сборки автоматики на ардуине...
Сама малина у меня есть, работает на 3д принтере, но как бы купить и вторую можно.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 316 111
Отв.1262  15 Сент. 20, 09:29
Коллеги очень нужно сделать термореле на 4 выхода с использованием DS18B20. Если есть наработка или ссылка скиньте пожалуйста. Если коммерческий вариант, то в личку.
Melech Студент Тарко-Сале 16 5
Отв.1263  30 Окт. 21, 13:10
Добрый день возник вопрос по реализации включения разгонного тэна через твердотельное рэле. Подключил твердотельное к 30 ноге Arduino,включение рэле есть но испытать с нагрузкой пока нет возможности. Использует ли кто такую компановку и как она себя показала?