Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Намял мытых абрикос со сливами, а дальше "розгубывся" SOS!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
vitos Новичок киев 3
20 Июля 09, 15:41
Не пил 2 года. Пол года как развязался, и понял одну хрень- у меня от казеных продуктов(водка, пиво) приход какой то невеселый. И это на фоне ощущения того что выход где то рядом. Вот так я вас нашел! ))) Есть сад. Насобирал 8 кг слив и абрикос, помыл (теперь знаю что это была ошибка), намял и закрыл в канистре. Ни чего не добавлял. Подскажите как правильно продолжить чтобы брага вышла. Цель-толковый самогон. Колонны нет, дистиллятором собираюсь воспользоваться впервые. Заранее благодарен. 
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  20 Июля 09, 16:00, через 20 мин
Раз ты помыл их,то "диких" дрожжей,там нет.Значить надо добавить дрожжей,ну и сахарку.Только как будешь гнать если нет дистиллятора.Сначало надо было подобрать оборудование,затем ставить брагу.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  20 Июля 09, 16:11, через 12 мин
если есть малина - можешь грамм 700-1000 немытых туда добавить, должно забродить. Если на самогон можно и просто дрожжей добавить. И сахара. Из чего канистра и на сколько литров?
vitos Новичок киев 3
Отв.3  20 Июля 09, 16:48, через 37 мин
Из под дисцилированой воды, 10 литров. Пока напихал туда свои дары сада чудь не рохнулся! Думаю самое неприятное мне еще предстоит- вынимать запиханое и подискивать тару побольше))) угадал? На 8кг моей жижи сколько сахара добавить? Дрождей каких? И сколько? Подскажешь?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  20 Июля 09, 17:10, через 23 мин
 может кто посоветует он другому, я бы сделал так. Взял бы еще две банки, разделил бы жижу на три части. В каждую банку добавил бы 1,5 кг сахара, 4-5 литров воды и 150 -200 гр мокрых или 50 сухих дрожжей.
vitos Новичок киев 3
Отв.5  20 Июля 09, 17:46, через 37 мин
Спасибо! На будущее- фрукты не мыть, на 10 кг сырья 20 л воды, а остальное пропорционально, правильно? А баландерить все в один день? Просто, я читал что предварительно дают фруктам пару дней покиснуть, или это лажа?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  20 Июля 09, 17:51, через 5 мин
Просто, я читал что предварительно дают фруктам пару дней покиснуть, или это лажа?
vitos, 20 Июля 09, 17:46
можно и так,но не дай бог перекиснут. В замешательстве Я бы вносил  воду разом а вот сахар если на "диких" дрожжах лучше порционно,как на вино.А если дрожжи прессованные или сухие,то всё сразу замешивать,сахарный сироп,затем фрукты и дрожжи.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  20 Июля 09, 18:15, через 24 мин
Не подкиснуть, а забродить. Если хорошо забродит, дрожжи добавлять не надо. Но дрожжи ты смыл, бродить там нечему. Так что поскорее давай туда правильные микроорганизмы, а то действительно "прокиснет", и вместо спирта сбродит в уксус.

Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  20 Июля 09, 18:56, через 42 мин
По соотношению сахар - вода.
Среднее содержание сахара в свежих сливах и абрикосах - 12%, то есть 120 г/литр передавленной жижи. Для нормального сбраживания под самогон нужно 200-250 грамм сахара на литр, то есть на твои 8 кг "пюре" нужно добавить еще 800 грамм сахара. Чтобы разжижить это пюре, нужно добавить воду, и на каждый её литр нужно добавить 250 грамм сахара.
В итоге если всё пойдет тип-топ, из каждого килограмма сахара ты получишь литр самогона. То есть в твоих 8-ми килограммах пюре сейчас живет всего 1 кг сахара - две поллитрухи самогона. Каждый добавленный килограмм сахара добавит еше 2 пузыря горилки. Вот и прикидывай.

Дальше. В емкость на 10 литров можно влить максимум 7-8 литров браги, иначе пена полезет через верх. Я бы советовал использовать еще одну или две такие банки на 10 литров, или 2-3 кандейки на 6 литров для питьевой воды.

Много накидал информации, переваривай. И пиши какие емкости тебе доступны - подберем нормальный вариант.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  20 Июля 09, 19:29, через 33 мин
Кстати, есть еще одна - более правильная - точка зрения по переработке плодово-ягодного сырья. Вот тут.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.10  20 Июля 09, 21:01
Кстати, есть еще одна - более правильная - точка зрения по переработке плодово-ягодного сырья. Вот тут.
Игорь, 20 Июля 09, 19:29
...с таким интересом прочитал рецепты mjStorm, .....ну вот чувствуется , что человек ДУШУ вкладывает......скопировал все рецепты mjStorm, в папку РЕЦЕПТЫ........, а как пишет!,один слог чего стоит!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.11  20 Июля 09, 21:07, через 6 мин
А вот хотелось бы ещё про яблочки там , виноградик груши и т.д. и т.п.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.12  20 Июля 09, 21:19, через 13 мин
...я задал вопрос про рябину...[Рецепты фруктовых и ягодных бренди и настоек. МАЙН КАМПФ. Страница 3] .   ......там у него ВОДЧИНА,......ЗАИМКА....Его ТЕМА!!!!!!