Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 52 53 54 55 56 57 55
sinyk Кандидат наук мухосранск 386 93
Отв.1080  20 Апр. 23, 20:22
Я к чему, поддержание чистоты, гидрозатворы и прочее подобное делу никак не вредит, особенно новичкам! И когда в этой теме начинают пропаганду открытого и/или исторического пивоброжения, я нервничаю, а в этом состоянии кнопка "бан" всё ближе и больше предо мноюТретий, 20 Апр. 23, 19:03
Вооот , обрати внимание
гидрики давно повыкидывал
беспонтовый девайс
дырки скотчем заклеилSGUN, 19 Апр. 23, 10:46
Дома надо поддерживать элементарную чистоту и варить не в коровнике, пользоваться правильной химией и только тогда можно забыть про гидрозатворpivnaykus, 20 Апр. 23, 14:23
Больше никто гидрик в помойку не отправлял , а также ПЭТы мыть не предлагал . Да и вообще есть какие-то азы классиками описанные - как то нормы закладки дрожжей , то же можно бан залепить за "рацухи "

Серёжины видели и пробовали многиеTimmy, 20 Апр. 23, 02:34
Тимофей , я был о тебе высокого мнения , раньше всегда был объективен и адекватен , но ты резко упал потому что встал не на сторону объективности а в позицию - я с ним знаком поэтому не трогайте его
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1081  20 Апр. 23, 20:38, через 16 мин
А не проще ли кое кому обучиться элементарной вежливости в общении?Архангелогородский, 20 Апр. 23, 19:33
свали в свою гавномойкуSAMAT, 20 Апр. 23, 13:28
бесполезно ему что то показывать, колхоз по полной, да еще с кашей в башкеSAMAT, 20 Апр. 23, 15:58
разве я не вежлив с тобой?
господин учитель идите лесом и желательно быстрееpivnaykus, 20 Апр. 23, 20:51
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1082  20 Апр. 23, 20:40, через 3 мин
Архангелогородский, теперь про вежливость вспомнил? Да уж...sinyk, ну со Сгуном понятно, срывается иногда, и предупреждаем был, и в бане парился по моему абонементу. Но насчёт пива его Тима адекватно отозвался, нормальное светлое, ни кисляка ни побочки.
А что не так сказал pivnaykus в цитате? Он как раз и говорит, что гз отменять можно только при соблюдении неких условий гигиены, и он прав. Стиль изложения спорен, но это другое )))
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1083  20 Апр. 23, 21:00, через 20 мин
Форум не равно вашим семинарам, иначе его и прикрыть можноdust_31, 20 Апр. 23, 20:50
Вот на то это и форум...но не аккредитационный орган...которым ты желаешь быть...если я хочу ходить в лаптях, кушаке, косоворотке и тюбетейке на голове это противозаконно? Ты заявишь в Органы на меня, как нарушающего твой мировозренческий уклад?
HOP Магистр КРАСНОЯРСК 286 29
Отв.1084  20 Апр. 23, 21:24, через 25 мин
ребята давайте жить дружно, задавать вопросы всё по теме ,я вот например хочу учиться ,ну как же сварить своё лучшее пиво
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1085  20 Апр. 23, 21:34, через 11 мин
пирдец. С меня хватит.dust_31, 20 Апр. 23, 21:13
Тебе не раз и не два говорено было - люди варят ХОРОШЕЕ пиво не по твоей технологии...причём люди которые разбираются в пиве...
Свою технологию навязывай в чатах и форумах своих единотехноложцев (приверженцев твоей технологии).
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.1086  20 Апр. 23, 21:35, через 2 мин
что гз отменять можно только при соблюдении неких условий гигиены, и он прав. Стиль изложения спорен, но это другое )))Третий, 20 Апр. 23, 20:40

это какие условия гигиены? у меня без гидрика крышку срывало при идеалньно чистой посуде, скисаний не знаю что это такое
DizzJK Доцент Воронеж 1.2K 306 4
Отв.1087  20 Апр. 23, 21:39, через 4 мин
ну раз тут все высказываются.... и я на вентилятор подкину Улыбающийся, по мне эль это не пиво, а что-то из разряда пивных напитков, но я как-то не ору на каждом углу. А все Апы и Ипы и Дипы, чтобы забить этот дрожжевой вкус и запах, тут хоть на хлебопеках сбраживай, хмелем можно все забить.
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1088  20 Апр. 23, 21:44, через 6 мин
отверстие под гз, заклеенное скотчем крест-накрест, благополучно стравливает цэо2, не пуская воздух внутрь ведра
глухая крышка естественно вздувается горкой, может и сорвать

Добавлено через 8мин.:

DizzJK, Коля, лагеры появились как бы лет 200-250 назад
пабы в Англии задолго до этого
и в каждом варили да и варят свое пиво
ипа в индию плавала
на вкус и цвет все фломастеры разные
по мне лагеры все одинаковые
ну это мои личные тараканы
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1089  20 Апр. 23, 21:54, через 10 мин
dust_31, ты совершенно прав, форум и семинар в корне разные вещи!
Здесь можно рассказывать о своём замечательном умении и небывалых результатах, и скорее всего читатели будут верить, если исключить явную фантастику.
На семинаре просто трепаться тоже можно, но слушатели в определённый момент обязательно потребуют предъявить результат, и может случиться конфуз. Многие этого боятся, потому что выпендриваться перед родственниками и собутыльниками это одно, а получить очную оценку от прожженых дистиляторов и пивоваров совершенно другое.
Как пример, известный в прошлом Викторчик, приезжавший несколько раз на встречи, привёз своё пиво только единожды, на второй встрече. После, как известно, открыл официальную пивоварню и нахваливал тут своё пиво, но ни разу не привез на семинар, и не передавал, хотя просили не раз, и возможность была.
Второй случай, на зимней встрече один форумчанин, привёз какой то дистиллят, по своей "продвинутой" технологии. Всех угощал, люди морщились, но щадили новичка, мягко говорили, что не айс. Потом полбутылки этого оказалась на каминной полке вместе со многими другими, этикетка на ней приметная была. Боря Недиков отсыпался, потом в какой то момент вышел из своей комнаты, поприветствовал компанию, и с целью поправки здоровья взял именно эту бутылку, и понюхал на всякий случай... "Фу ты бля, какой мудак розжиг для камина сюда поставил?" Нужно было видеть автора этого "розжига".
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.1090  20 Апр. 23, 22:02, через 8 мин
открыл официальную пивоварню и нахваливал тут своё пиво, но ни разу не привез на семинарТретий, 20 Апр. 23, 21:54
Это бизнес и ничего личного.(с)

дистиллят, по своей "продвинутой" технологии.Третий, 20 Апр. 23, 21:54
Главное, чтобы самому нравилось.(с)
HOP Магистр КРАСНОЯРСК 286 29
Отв.1091  20 Апр. 23, 22:10, через 9 мин
так то мы суда пришли зачем ? ученики нам учиться надо,а тот кто возомнил что у меня пиво божественное и лучшее на свете нет .это в корне не правильно
легче болтать в личку
Timmy, Тим, стаут к Черноземью не поспеет, только сварил, а светлого 3-4 сорта передам на посиделки
у вас с Давидом пивной столик всегда зачетныйSGUN, 20 Апр. 23, 07:09
sinyk Кандидат наук мухосранск 386 93
Отв.1092  20 Апр. 23, 22:26, через 17 мин
Здесь можно рассказывать о своём замечательном умении и небывалых результатах,Третий, 20 Апр. 23, 21:54
Когда категорично несут хрень это уже не форум , не расказ ..
Вот есть Драй Джин , противоречит его мнение всем канонам , ну создал свою веточку , хочешь заходи , не хочешь - твоя воля ..
Есть еще тут одна персона - Реривер , тот с браги сразу в Альфу попадает , когда ему Фу сказали , то же свою ветку открыл . Хочешь верь ему , хочешь не верь ..
Понятно что многие здесь присутсвующие в сраку советы Сгана отправят ... Но сюда же заходят и те кто первые шаги делают , а тут сразу - гидрик в урну , грамма дрожжей хватит на тонну сусла ..
Ну пусть откроет свою тему и там хрень несет . Принцип "делай правильно а херня получится сама собой " никто не отменял..
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.1093  20 Апр. 23, 22:48, через 22 мин
по мне эль это не пиво, а что-то из разряда пивных напитков,DizzJK, 20 Апр. 23, 21:39

обычно пивовар который постоянно растет в своем развитии начинает с эля но после лагера, только лагер, никогда не забуду вкуса во времена сухого закона как после лагера кормили Бархатным
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1094  20 Апр. 23, 22:49, через 2 мин
Понятно что многие здесь присутсвующие в сраку советы Сгана отправят ...
Ну пусть откроет свою тему и там хрень несет .sinyk, 20 Апр. 23, 22:26
Золотые слова)))
Но оно же всё равно не примет к сведению. Корона дюже высока и тяжела, давит на кровеносные сосуды, от чего плохое снабжение кислородом того, что находится под короной. Хотя, если там вообще что-то есть под этой короной, кроме того, что он на вентилятор накидывает и того, что образуется в организме, когда человек много пива выпьет)))
Serg_48 Кандидат наук Выползово 459 46
Отв.1095  20 Апр. 23, 23:00, через 11 мин
Как пример, известный в прошлом Викторчик, приезжавший несколько раз на встречи, привёз своё пиво только единожды, на второй встрече.Третий, 20 Апр. 23, 21:54
Бля, а апломбу было, "Надо хорошо в пиво плевать, шоб спортить":). А мне, на 4 курсе, ноне декан, рассказывала, как на "Афанасии" хлорки не жалели, заражения боялись:). И, после пары подкисаний, я 2 курс микробиологии вспомнил, и только кипяток, только зима, только стерильность:). И то, лезут, суки, в бродящее сусло. А уж за дрожжи 1 генерации, которые в холодильнике слой плесени отращивали на кипяточной промывке:)....
Боря Недиков отсыпался, потом в какой то момент вышел из своей комнаты, поприветствовал компанию, и с целью поправки здоровья взял именно эту бутылку, и понюхал на всякий случай...Третий, 20 Апр. 23, 21:54
От, практиковаться, практиковаться,практиковаться,как завещал великий Ленин, после примерно 80 литров из 10 литровок, породила 30 нечто, что пить приятно, и на баллантинес похоже, но, сивухе большее:). А не проспорили бы мне сей балла..., и не знал бы, как оно, правильно то:).
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.1096  21 Апр. 23, 16:08
Бля, а апломбу былоSerg_48, 20 Апр. 23, 23:00
Варить для себя и варить для заработка - две большие разницы. И дело не в возможности заразить слюнями.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.1097  21 Апр. 23, 17:07, через 60 мин
sinyk, " Тимофей , я был о тебе высокого мнения , раньше всегда был объективен и адекватен , но ты резко упал"

Можно было бы сделать вывод, что, раз ты считал меня объективным и адекватным, а тут я попросил тебя прекратить (причем, заметь, Серёжу тоже попросил), то, может, я и прав?
Но нет, ты сделал вывод, что я "резко упал".

Вы все начали вести себя неадекватно. Я отметил это конкретно в отношении тебя (хотя да, ты был не один). А ты обиделся. Ты же сам начал на словах возить оппонента! А с тобой так нельзя?)
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.1098  21 Апр. 23, 18:36
Третий жжот - удаление поста АТАМАНа за "отсутствие полезной инфы" во временной флудилке - это личное?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.1099  21 Апр. 23, 19:11, через 36 мин
,я вот например хочу учитьсяHOP, 20 Апр. 23, 21:24
Ты случайно не туда забрёл. Здесь явно не про научить.
мы суда пришли зачемHOP, 20 Апр. 23, 22:10
сюда,выплеснуть брух.