Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 54
Архангелогородский Специалист SPb 141 75
Отв.1060  20 Апр. 23, 15:36
Архангелогородский, понятно почему тебя забанили- флуда много.pivnaykus, 20 Апр. 23, 12:52
..про Зигмунда из Восса что либо слышал?Архангелогородский, 20 Апр. 23, 10:30
Архангелогородский,
Я ими не пользуюсь, мангрувов хватаетpivnaykus, 20 Апр. 23, 10:44

Пивные дрожжи Mangrove Jack's "Kveik M12", 10 г
https://www.mirbeer.ru/...kveik_m12_10_g/
То есть ты не в курсе про историю дрожжей Зигмунда из Восса.

https://www.garshol.priv.no/blog/291.html
"Пивоварение с квейком"

pivnaykus специально для тебя, ликбез по фермерскому пивоварению.

Некто Ларс Мариус Гаршол открыл для Мiра домашнего пивоварения аутентичные Норвежские дрожжи подаренные ему Зигмундом из Восса.

"Норвежские пивоваренные дрожжи Kveik адаптированы к более высоким температурам и производят меньше посторонних привкусов при тепловом стрессе, чем коммерческие дрожжи Saccharomyces cerevisiae American Ale."
Норвежский квейк - это недавно описанное семейство одомашненных пивоваренных дрожжей Saccharomyces cerevisiae , которые на протяжении поколений используются фермерскими пивоварами в западной Норвегии для производства традиционного норвежского фермерского эля. Элевые дрожжи квейк были одомашнены домашними пивоварами путем серийного внесения дрожжей в теплое сусло (> 30 ° C) с перерывами на длительные периоды сухого хранения. Дрожжи Kveik устойчивы к алкоголю, флокулянты, способны утилизировать мальтозу/мальтотриозу, не имеют фенольного привкуса и проявляют повышенную термотолерантность по сравнению с другими современными пивными дрожжами, относящимися к кладе «Beer 1». Однако оптимальные температуры ферментации и роста (T opt) для дрожжей квейк-эля и влияние температуры брожения на образование ароматоактивных метаболитов, таких как сивушные спирты и соединения серы (H 2 S, SO 2 ), неизвестны. Здесь мы показываем, что дрожжи квейка для эля имеют повышенную оптимальную температуру брожения (T opt ) по сравнению с коммерческими дрожжами для американского эля (SafAle™ US-05) и что они производят меньше посторонних привкусов при высоких температурах (>30°C) по сравнению с к коммерческим дрожжам для американского эля. Испытанные дрожжи для квейка показывают значительно более высокие максимальные скорости брожения, чем дрожжи для американского эля, не только при повышенных температурах (>30°C), но и при «типичных» температурах брожения эля (20°C-25°C). Наконец, мы показываем, что дрожжи квейк-эля гетерогенны по своим T opt .и что они значительно аттенуируют стандартное сусло выше их T opt , в отличие от наших контрольных дрожжей для американского эля , которые продемонстрировали очень плохую кажущуюся аттенуацию в нашем стандартном сусле при температурах ≫ T opt . Наши результаты еще раз подтверждают, что дрожжи квейка могут обладать более благоприятной кинетикой брожения и сенсорными свойствами по сравнению с дрожжами для американского эля. Наблюдения, представленные здесь, представляют собой дорожную карту для пивоваров, позволяющую точно настроить их коммерческое брожение с использованием дрожжей для квейк-эля для достижения оптимальной производительности и/или вкусового воздействия.
__________
Надеюсь, что у тебя достаточно "свободного" интеллекта для понимания той глупости, которую ты сморозил.
Ты говорил, что приходишь на форум дабы учить и учиться.
Так учись и не оспаривай то, с чем не знаком.
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.1061  20 Апр. 23, 15:58, через 23 мин
pivnaykus специально для тебя, ликбез по фермерскому пивоварению.Архангелогородский, 20 Апр. 23, 15:36

бесполезно ему что то показывать, колхоз по полной, да еще с кашей в башке

троллям слова не давали, не доросли ешшоpivnaykus, 20 Апр. 23, 14:23

pivnaykus,своей сранью просто напрягаешь, тебя еще что никто к людскому общению не научил, или ты такой смелый стуча по клавке ?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1062  20 Апр. 23, 16:08, через 10 мин
Братва, я здесь. Полегче, полегче, спокойненько.

Почитаю позже на досуге, выскажусь, а сейчас работаю, некогда.
DizzJK Доцент Воронеж 1.2K 306 4
Отв.1063  20 Апр. 23, 16:15, через 8 мин
последние листов 5 можно смело сносить (не читать), никакой информации
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.1064  20 Апр. 23, 16:21, через 6 мин
DizzJK, да с какого это перепуга. Там достаточно много полезной информации, которая тем же новичкам пригодится, чтобы понимали, с кем дело имеют, когда их, любящий накидать на вентилятор, начнёт обзывать любимым словом.
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1065  20 Апр. 23, 16:34, через 14 мин
надо поддерживать элементарную чистоту и варить не в коровнике, пользоваться правильной химией и только тогда можно забыть проpivnaykus, 20 Апр. 23, 14:23
на счет размножения - я всегда размножаю на мешалке пакетик дрожжей тк не известно как он хранилсяsinyk, 20 Апр. 23, 14:11
Блин блинский...варили же как-то пиво древние римляне,германцы,викинги,ирландцы,галлы да бриты.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1066  20 Апр. 23, 17:04, через 30 мин
Архангелогородский, а ты вообще знаешь, как переводится квейк, так что воду свою подотри.SAMAT, троллей не кормлю, у тебя и так навалом в запасе кала, вот его и ешь
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1067  20 Апр. 23, 17:19, через 16 мин
Блин блинский...варили же как-то пиво древние римляне,германцы,викинги,ирландцы,галлы да бриты.stary-stary, 20 Апр. 23, 16:34
А ты это пиво пробовал?
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём
Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём. Околопивные разговоры.
Архангелогородский Специалист SPb 141 75
Отв.1068  20 Апр. 23, 17:25, через 6 мин
так что воду свою подотриpivnaykus, 20 Апр. 23, 17:04
pivnaykus, в тех сведениях, которые ты называешь "водой", если бы ты ознакомился с ними, то нашёл бы и сбраживание без ГЗ, и варку бех хмеля, и хранение дрожжей и их сушку (это для некоторых местных - крамола крамольная) и задачу дрожжей, к твоему сведению Kveik переводится как дрожжи, при высокой температуре.
Но судя по твоему ответу "Не в коня корм".

Повторю для тебя, любителя поспорить, ещё раз. В Мiре домашнего пивоварения не всё так однозначно, как это зачастую преподносится на этом форуме.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.1069  20 Апр. 23, 17:36, через 12 мин
последние листов 5 можно смело сносить (не читать), никакой информацииDizzJK, 20 Апр. 23, 16:15
Да, есть полезная информация)
И, встряски такие нелишние. Имхую, понятно)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1070  20 Апр. 23, 18:10, через 34 мин
Архангелогородский, прочёл твои новые посты. Нифига не понял истинной цели: чего ты хочешь то? Здесь вопросы и ответы НАЧИНАЮЩИХ! Да, от скуки любим здесь поговорить о том о сём.
Но ты сначала критикуешь, видимо с похмелья
Судя по диалогам, в теме Вопросы начинающих пивоваров остались одни опытные дом.пивовары но с явной симптоматикой "Неврастении на почве алкогольной недостаточности".

Упаси случай, без какого либо намерения кого-либо оскорбить, но то что здесь происходит - "Явный похмельный бред неокрепших мозгов засеянных без системными якобы какими то знаниями".
________
Вывод прост.
"Деградация темы" уже пройденный этап.
А потом копипастишь хрен пойми откуда длинные опусы про квейки, и иже с ними.

Ну шел бы мимо, раз форум по твоему деградировал. Создай канал на видеохостинге, заведи ленты в сетях, и резвись там!

.Прикрывшись авторитетом Третий, который стёр диалог оставив "текст вне контекста, поставил меня в нелепую ситуацию и забанил на месяц.
Предполагаю, что на форуме есть юзеры знакомые лично на очередном пив.сходнячке и взаимно "оценившие" свой алкопродукт -"...за то, что хвалит он кукушку"(с)
А это уже ни в какие ворота! Ты был хоть на одном "сходнячке" и лично видел, КАК оценивают пиво и иные напитки? КАК обсуждаются в посиделках и КАК не стесняются в лицо высказывать любые замечания?
А я был, мало того, организовывал и никогда не стеснялся выставлять свои напитки на всеобщее обсуждение. Получал и критику и похвалы.
Что тебе мешает представить своё на подобное судейство, страх, что не оценят? Ох, скольким "профессорам" я оппонировал, из тех, кто на словах гений, а как до дела "ну давай, привози или присылай, попробуем" либо чел сливается, либо ответ "вот ещё, вы там быдло необразованное, в высокой кухне не разбираетесь". Ты сам то из какой категории?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1071  20 Апр. 23, 18:23, через 14 мин
Димакарел, Дим, передам на алкашеский междусобойчик пиваса
только смотри, он сварен в грязном подвале, в грязной посуде, дрожжи не из мешалки, даже не из холодоса и вааще без хмеля
травки нарвал с огорода на халяву Улыбающийся
ааа, еще и без гидрика Улыбающийся
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1072  20 Апр. 23, 18:34, через 11 мин
это пиво пробовал?Третий, 20 Апр. 23, 17:19
Борис, суть не в том, пробовал ли я его или нет...но Серёгиного пива пивал...да и пиво других людей довелось пробовать...и что, если без стартера на магнитной мешалке да без ЦКТ с чкд напиток не пиво?
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.1073  20 Апр. 23, 18:51, через 18 мин
Архангелогородский, господин учитель идите лесом и желательно быстрее
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1074  20 Апр. 23, 19:03, через 12 мин
stary-stary, нетушки, суть то как раз в этом! Я уверен, что "то" пиво здорово отличалось от массового современного, и уверен, многим пришлось бы не по вкусу.
Спорил здесь не раз, и на других ресурсах с "хранителями традиций" и в пиве и в крепких. Их аргумент "всё потеряно, всё неправильно"! А мой аргумент "всё течёт, всё изменяется"! Нет, ну на самом деле, есть же современные понятия о стилистике пивов. Там, кстати, не пропущены и специфические разновидности, вроде квейков и бельгийских бланшей... Только когда начинает распинаться очередной "знаток исторической истины" на тему варки пива, или ещё чего, за печкой в лоханке, и мало того, учить всех, насколько они не правы, приготавливая пиво по современным канонам, спорю не потому, что это не правильно, а из-за непррошибаемости и неприятия иных взглядов. Пытаясь растолковать не столько оппоненту, сколько читателям диалога.
Что касаемо разговора о гигиене и открытом/закрытом брожении, добавлю своё мнение, которое, кстати высказывал не раз. Как писали уже чуть выше, многое зависит в принципе от био-загрязненности помещения. У некоторых дома открытое нормально получается, а некоторые через раз заразу ловят с гидриками, химией и ультафиолетом. Был здесь на форуме товарищ с Электростали, не помню ник, который пиво варил, и не в хлеву, но постоянно боролся с заразой, с переменным успехом. Так и не победил, по моему, бросил...
Я к чему, поддержание чистоты, гидрозатворы и прочее подобное делу никак не вредит, особенно новичкам! И когда в этой теме начинают пропаганду открытого и/или исторического пивоброжения, я нервничаю, а в этом состоянии кнопка "бан" всё ближе и больше предо мною Подмигивающий
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1075  20 Апр. 23, 19:13, через 10 мин
Третий, Борис
словил в конце года несколько скисаний подряд
победил заменой кранов на ведрах с обязательным мытьем доместосом на сутки и пару часов в нуке
ведра аналогично
гидрики.... а чем скотч отличается от гидрика? цэо2 тяжелый, но дырочку в ведре найдет
а благоговейное зависание перед пизюрьками довольно быстро заканчивается по мере износа уплотнений
и начинается - день строчил, а щас нет Грустный
дэка появилась -все работает
7-10 дней и золотой ключик в кармане Улыбающийся
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1076  20 Апр. 23, 19:18, через 6 мин
Борис, так и я о том же...С тобой мы чутка говорили про енто в 20-м годе на Черноземье...
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.1077  20 Апр. 23, 19:21, через 4 мин
dust_31, коллега, пост был не тебе
тебе это не интересно
ты уже получил удовольствие не от нормального хмеля
stary-stary Доцент ХМАО-Югра 1.3K 301
Отв.1078  20 Апр. 23, 19:24, через 4 мин
Так, слегка на отвлечёнку...в детстве делали вино своё...ногами топтать не запрещали нам детям...но только после того, как помоем ноги хозяйственным мылом, водкой оботрём...не помню, чтобы скисало вино у батьки..
Вот в скором времени собираюсь я поменять регион жития...с виноградом проблемно (есь, правда гектар свободных земель), с яблоками и зерном нет... Так что, мне сразу "фермерскую пивоварню-сидродельню" отгрохивать за 10-20 лямов с аккредитованной лабораторией? Или всё-ж можно народными рецептами обойтись?
Архангелогородский Специалист SPb 141 75
Отв.1079  20 Апр. 23, 19:33, через 9 мин
Ну шел бы мимо, раз форум по твоему деградировал.Третий, 20 Апр. 23, 18:10
А не проще ли кое кому обучиться элементарной вежливости в общении?

Да и к тебе вопрос - Ты как модератор, всегда объективен в своей оценке происходящего?

...к слову, ты говорил про китайский лимонник, служил в КДВО?
Я не застал ягоду, пили в карауле чай с лианой.

Писать больше на буду, но я ты образумь pivnaykus и SGUN распоясались пока ты отсутствовал, хамят кому не попадя. Тема теряет свою ценность наработанную предшественниками.

...важно, что бы ответы начинающим пивоварам не вгоняли оных в "Прокрустово пивоваренное ложе" якобы опытных ответчиков, а ведь это уже и происходит.