Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разговоры пивоваров отовсюду - обо всём.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 57 51
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1000  22 Мая 22, 10:56
Mr_Gru, не пей
Mr_Gru Бакалавр Ростов-на-Дону 71 11
Отв.1001  22 Мая 22, 16:52
не пейSGUN, 22 Мая 22, 10:56

Если б ты молчал цены б не было твоим советам
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.1002  24 Мая 22, 14:51
суки,маркетологи.даже здесь стараются обмануть.макс843, 21 Авг. 21, 18:39
Ни кто ни кого не обманывает
Если ты делаешь все как всегда, а в результате дрожжей мало, то дело в твоем сусле. Для увеличения дрожжевой массы нужен аминный азот.
Самое просто - увеличь белковую паузу, для начала минут на пять от существующей. И сделай чуть больше температуру (вместо 52 - 54 ил 55)
Не ты первый, кто сталкивается с такой проблемой в последнее время. Такой урожай ячменя
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1003  19 Июня 22, 16:17
Один маститый пивовар из ютюбчика утверждает что апельциновый фреш гораздо вкуснее пива. Даже вкуснее чем его любимые смузипива на экзотической ароматике и тропическом фарше.. Да, борода еще не значит, что чел вышел из вкусовой песочницы.. Юрий Хованский по сравнению с этими возомнившими себя великими пивоварами бородатыми детьми, просто глоток чистого питерского воздуха..)
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1004  19 Июня 22, 16:25, через 8 мин
gogolzmej, как там... кому свиной хрящик
на съезде пытался въехать в сидр.... три глотка достаточно, пить переброженный яблочный сок - не мое от слова совсем
а народ тащится
а кто-то водку любит
а кто-то абсент
у каждого свои недостатки Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1005  19 Июня 22, 17:17, через 52 мин
SGUN, если бы это сказала маленькая девочка, я был бы только за. А так.. Вроде и пиворар, борода, все дела, и здрасьте- апельсиновый сок вкуснее пива...) из под бороды на нас смотрит ребенок.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1006  19 Июня 22, 17:44, через 28 мин
gogolzmej, умное лицо - это еще не признак ума, господа (с)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.1007  19 Июня 22, 19:01
пить переброженный яблочный сок - не мое от слова совсем
а народ тащитсяSGUN, 19 Июня 22, 16:25
Моя сестрёнка с ума сходит от сидра.
Я ненавижу горькое, не люблю хоть и могу пить по вкусу крайние степени концентрации сладкого, кислого и не очень солёного. Могу делать вумную и глубокомысленную моську при их различных пропорциях. Не приемлю химические вкусы. У всех разные пороги восприятия. Не будет одних и тех же оценок. Сомелье учатся отталкиваться от единого стандарта как музыкант от какой то ноты. Мы научены природой по своему понимать различия вкусов и "нравится не нравится"- те самые фломастеры, у всех разные. Бесполезно судить других винокуров и тем более прожжёных самогонщиков. Можно и по моське отхватить. Все же знакомы, что бывает когда в выпивающей компании особо непримиримый, пытается давить на других. На следующий день мирно и со смехом вспоминают как оно было...
Многие ли в "детстве" пили с удовольствием шампанское. А сейчас в Новый Год пьют и ничего... я вообще выпиваю только в компании и то не везде... алкогольный аутист)))
умное лицо - это еще не признак умаSGUN, 19 Июня 22, 17:44
Добавлю: и хорошего вкуса.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1008  20 Июня 22, 12:04
маститый пивовар из ютюбчика утверждает что апельциновый фреш гораздо вкуснее пиваgogolzmej, 19 Июня 22, 16:17
Там, что ни пивовар, то маститый! Хотя, если вспомнить латынь, точнее будет грудастый, а не бородатый ))) Тока они забывают, или вобще не знают, что пив разных дофига на белом свете.
Но и апельцыны тоже разные бывают, иногда такая кислятина, глаза вылезают.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1009  19 Окт. 22, 10:42
Не смотря ни на что, у меня сразу две хороших новости.

Во первых объявляю сезон лагеров. Ибо обычная зимняя температура в северной комнате 15-16. Ну а в этом сезоне думаю около 12 будет.

Вторая, по мудрому решению руководства, снижение температуры водопровода привело к разгулу легионеллы. И в соседнем доме в водопровод уже добавляют нук. У меня уже симптомы леогенеллеза третий день. Значит счастье не за горами..)
сообщение удалено
Mad_princess Новичок Мытищи 9
Отв.1010  26 Окт. 22, 01:42
Я может не совсем в тему, но какое пиво магазинное или разливное вы любите? У вас есть какой то рейтинг пива или предпочтения? Именно то что можно купить, где нибудь в масс маркете или разливайках.
К чему я это все... Мне порой кажется, что стало популярно пиво очень не плотное, почти водянистое, никому сейчас не нужен вкус солода и хмеля, всем воду с сахаром подавай, пусти туда немного хинина и вообще красота. Пиво как то обмельчало, все чаще и чаще чувствую вкус ячменя или риса
, а не солода. У вас есть такое?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1011  26 Окт. 22, 22:11
Mad_princess, составлять какой либо общий рейтинг пива не имеет смысла. В рамках одного стиля, может быть... Но опять же, участвовать будут крупные корпорации, представленные повсюду, ибо много местных пивоварен, недоступных иной раз даже в соседних областях.
А водянистость и пустоватость имеет два истока: стремление к более питкому и дешевому продукту, как наиболее реализуемому, и снижение плотности опять же с целью удешевления.
Попробуй бутылочный урквел чешского розлива, если удастся найти, вот классика для калибровки рецепторов.
Mad_princess Новичок Мытищи 9
Отв.1012  27 Окт. 22, 13:59
Третий, попробую
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.1013  18 Марта 23, 01:43
Кажется ушло в глубокое подполье сообщество пивоваров всея Планеты. То ли климат, то ли ретроградный Меркурий.
Остался ли кто из местных пивоваров в землях итальянских? Буду рад знакомству!

Добавлено через 12мин.:

на съезде пытался въехать в сидр.... три глотка достаточно, пить переброженный яблочный сок - не мое от слова совсемSGUN, 19 Июня 22, 16:25
Любое дело можно испортить плохим исполнением. Сидр более чувствителен к качеству исходных материалов, дрожжам, времени и технологии изготовления, нежели пиво. Просто переброженый яблочный сок - это не сидр. Для фруктозно-декстрозных вообще должны все звезды сходится, чтобы получить прекрасный результат.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.1014  19 Апр. 23, 11:46
Временная флудилка
SGUN, а может тебе перестать умничать, и читать что пишут, вникая в смысл?
Или ты чел из анекдота про новых русских?
"В Нью-Йорке один "новый русский" встретил другого и решил похвастать:
- Смотри, какой я галстук купил за 1000 долларов!
Второй отвечает:
- Ты что, дурак? За углом такой же продается за 2000!"
Вот ключевая фраза
А зачем платить больше за одно и то же.АТАМАН, 19 Апр. 23, 11:18
а не то что ты пишешь
прости, 288 р за 100 граммов это дорого?SGUN, 19 Апр. 23, 11:35

возможно это заражение спиртовымихлебными,они активнее пивных546, 19 Апр. 23, 11:29
Да вряд ли, слишком долго они заводились более 12 часов, а спиртовохлебные заводятся гораздо быстрей.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1015  19 Апр. 23, 11:53, через 8 мин
АТАМАН, а может ты пиво начнешь варить, а не онанизмом заниматься на публику?
бери у соседа на заборе
офигеешь от халявы
блин, материться нельзя
из говна конфету слепить можно
но она говенная будет
пей помойку
удачи!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 902
Отв.1016  19 Апр. 23, 11:55, через 2 мин
из говна конфету слепить можно
но она говенная будетSGUN, 19 Апр. 23, 11:53
В принципе от тебя ничего другого и не ожидалось)))
[сообщение #13966477]
Оседлал любимого конька, копрофил.
Вот давал же себе зарок вообще забить на твои высеры, так нет повёлся снова.
Лан, на будущее уроком будет.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1017  19 Апр. 23, 12:11, через 17 мин
АТАМАН, анало гично
со жлобами не интересно общаться
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.1018  19 Апр. 23, 12:58, через 48 мин
dust_31, скажу
твоих земляков как бы слушал и ума набирался
а не балаболил не по теме
Саша Орлов
Илья 14
Андрей 80
Худой
мало?
лично знаком
и неоднократно встречался
и пиво пил
Вау , пардон, Кондитера забыл, прости пожста...
Gurrd Доктор наук Курган 792 390
Отв.1019  19 Апр. 23, 13:07, через 9 мин
Timmy, спорить не буду. Может так оно и есть. Я всего лишь сослался на мануал. Но у меня зачастую мангрувы именно так себя и вели. На ферментисах таких тормозов не замечал.