Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

аллергия на хмель в пиве? вероятность на шпальт селект или херсбрук

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
08 Июля 16, 01:26
а на хмель может быть аллергия в пиве?
вероятность на шпальт селект или херсбрукер???

и ещё такой вопрос:
ставил пиво на С-33 и выдалась жара нежданно.Пиво розлил,  с привкусом, но пить можно  голова не болит,но ...эти фенолы в дрожжах остались?  можно  дальше дрожжи использовать или вылить их и купить  свежие пакетики?
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.1  08 Июля 16, 12:36
в современном мире аллергия на что угодно может быть .. начиная от соседей и заканчивая китайскими клещами живущими на склонах гималай. )) биохимию на аллергены сдавай ) дорого .. зато результат будет.

а  по поводу дрожжей если чистые и если в них уверен, то используй дальше, при правильной температуре брожения правильно набродят, я думаю память у них пока короткая..куда следующий раз кинут там и резвиться будут.
Михайл46 Бакалавр Курск 52 15
Отв.2  08 Июля 16, 22:19
а на хмель может быть аллергия в пиве?AlexDemontazh, 08 Июля 16, 01:26


у меня сейчас практикантки ходят "будущие технологи и одна из них только хмель увидит уже чихать начинает не говорю уже о том что если понюхает 
аллергия на хмель в пиве? вероятность на шпальт селект или херсбрук
аллергия на хмель в пиве? вероятность на шпальт селект или херсбрук. Вопросы пивоваров.


Добавлено через 4мин.:

ставил пиво на С-33 и выдалась жара нежданно.Пиво розлил,  с привкусом, но пить можно  голова не болит,но ...эти фенолы в дрожжах остались?  можно  дальше дрожжи использовать или вылить их и купить  свежие пакетики?AlexDemontazh, 08 Июля 16, 01:26


я на дрожжах 34/70 один раз дошёл до  48 регенераций и всё было нормально только пиво бродило не 6-7 дней а 8-9 а так всё отлично))))