Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брать или не брать, вот в чём вопрос?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 1
Балбес Доктор наук Москва 698 136
20 Марта 11, 11:47
Предложили ноутбук asus k50ab, купленный 12.12.2009 за 24тыр. + к нему отдельно, в районе 5тыр.: блютуз, 3g модем, гарнитура, мышь и сумка.
И вот всё это добро мне предлагают за 18тыр.
Лежит пока у меня дома - проверяю. Вроде как и не нужен, а вроде как дёшево, может ещё поторгуюсь.
Что делать? Непонимающий
сообщение удалено
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.1  20 Марта 11, 12:14, через 27 мин
Собью до 15тыр. чтоб было 50на50.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.2  20 Марта 11, 12:18, через 5 мин
Предложили ноутбук asus k50ab..
Что делать? Непонимающий
Балбес, 20 Марта 11, 11:47
У меня ASUS F3SA куплен был в 2008 году:
плюсы: высокая производительность, большой экран, большой винт, встроенная камера и прочий атрибут в комплекте.
минусы: корпус выполнен из крашеной пластмассы низкого качества, появились трещины в неожиданных местах, вентилятор работает почти не снижая оборотов довольно громко потому как требуется много охлаждения, HDD громко щёлкает слышно в соседней комнате, разъём наушников не переключается на встроенные динамики, поддержка качества блюрей фильмов ограничена на физическом уровне производителем, встроенный кардридер несколько раз отказывался работать после чего требовалось пере установки ОС (помощь тех. поддержки), DVD-combi привод читает только 50% дисков с самого новья, автоматическое обновление на сайте производителя драйвера видео карты привело к нерабочему варианту компа, пришлось вернуть старую 3-х летней давности, все кнопки трескают или стремятся покинуть своё ложе.
Друг купил кпк Asus через два месяца АКБ вздулся и разрушил заднюю крышку агрегата.
У меня до этого был старенький ноут HP, так его вид и работа заслуживала только похвалы, а внешний вид сохранился и по пластику и по функционалу как с новья, пришлось заменить по причине морального устаревания. Отработал 4 года у меня и до меня ещё два года, отказали только АКБ.
Конечно может это мне так не повезло с выбором ASUS и все производители тоже снизили так качество своего продукта решать тебе. Ноут Fujitsu-Siemens у знакомого на столе отработал ровно 2 года и умер- видеокарта отказала. "Sony PLAYSTATION 3" через 13 месяцев (уже закончилась гарантия) отказал привод BLURay )))
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.3  20 Марта 11, 13:49
На новый компьютер есть гарантия, а на купленный с рук - ничего. Я свой компьютер за 2 года 4 раза ремонтировал (замена ОЗУ, HDD, материнской платы, DVD). Хотя когда покупал, просил поставить всё самое самое надёжное. И после гарантии можно бесплатно поремонтировать, если экспертиза подтвердит, что компьютер вышел не по твоей вине. Недавно у меня знакомый продал ноутбук 1,5 годичный за 24, а покупал за 75 т.р.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.4  20 Марта 11, 14:12, через 23 мин
к50 - линейка, мне кажется, ещё актуальна, не устарела. Пластик, да, не нравится, с охлаждением тут всё в порядке и звуков пока никаких не слышно.
Меня больше интересует цена - стОит иль нет?
Гарантия это конечно хорошо, НО за пол цены же, а сломается или нет - вопрос. И если что я сам в них лазию, не профи конечно, но всётаки.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.5  20 Марта 11, 14:15, через 4 мин
К стати, он с доками и гарантийный талон присутствует, но он просрочен 4 месяца.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.6  20 Марта 11, 14:28, через 13 мин

Что делать? Непонимающий
Балбес, 20 Марта 11, 11:47
Как что делать?? Ты же сам пишешь что эта бука тебе не совсем нужна Подмигивающий.. А 18000 рублей это как я понимаю около 600$.Электроника это совсем не тот предмет который стоит брать в прок ну так чтобы было и типа кагда нибуть пригодиться, уж очень быстро электроника умирает морально. Думаю что ты сможешь найти этой сумме болие достойное применение
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.7  20 Марта 11, 14:36, через 8 мин
Балбес, компутерную технику б/у не покупаю и другим не советую. Ты уверен, что он не "горячий"? Можно и статью себе купить!
На счет гарантии, Abettor, не вводи в заблуждение. Азус предоставляет ограниченную пожизненную гарантию. Хоть на помойке нашел,- гарантия действительна.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.8  20 Марта 11, 14:37, через 2 мин
был у меня бук короче месяц с ним поцацкался потом пылился бук 2-хпроцевый там всё нормально камера и прочая хрень.Пригодился по честному когда в командировку ездил.
В итоге отдал сыну он в институт поступил.Ему нужнее.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.9  20 Марта 11, 14:53, через 17 мин
эта бука тебе не совсем нужна Подмигивающий.. А 18000 рублей это как я понимаю около 600$.
kir83, 20 Марта 11, 14:28
Уже за 15000 отдаёт, а так хоть свой стационар(реально дремучий) куда нить спихну.
На счёт "чистоты", он чист. Делаем ремонт у знакомого, а у него с деньгой туган, с нами он расплотится по любому. Просто знаю его финансовое затруднение. Еслиб с улицы - вопроса не возникло. Никогда не брал новый, всегда середнячёк по дешёвке, зачем переплачивать, с 1999 года компов эдак 6 сменил, сам ковыряю.
Или дочери подарить? Да она его убьёт быстро.
Во блин Непонимающий
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.10  20 Марта 11, 15:33, через 41 мин
SpankyHam! Просвети, что значит "ограниченно-пожизненная гарантия"?
По закону, потребитель может в течение гарантийного срока предъявить претензии к продавцу, поставщику, производителю. А если нашёл на помойке, где искать продавца, поставщика, производителя?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  20 Марта 11, 16:01, через 28 мин
Lifetime limited warranty. Производитель определяет срок службы устройства. Обычно это 10 лет +/-5 лет. Гарантийный срок устанавливается на изделие в целом, за вычетом:
1. Расходных материалов - нет гарантии;
2. Оптические приводы - 6 мес;
3. Аккумуляторные батареи 3-6 мес;
4. Механика, узлы и механизмы, имеющие естественный износ 6-36 мес;
5. Жесткие диски 12-24 мес;
6. Прочее...
Кроме того, если гвоздем пробит экран, вовсе не означает, что на Вай-Фай гарантия не действительна.
Для поддержки Lifetime limited warranty необходимо предоставить в уполномоченный СЦ устройство, которое имеет Lifetime limited warranty, официально ввезенное в страну с серийным номером. Не вся техника имеет Lifetime limited warranty. Не во всех странах поддерживается Lifetime limited warranty.
Продавец не имеет никакого отношения, ни к Lifetime limited warranty, ни к любой гарантии вообще. Локальные законы обязывают продавцов, в частности в Украине - в течение 14 дней со дня продажи принять обратно купленный товар, вернуть деньги, если устройство не использовалось, упаковка сохранена, внешний вид и функционирование не нарушены. К гарантии это никакого отношения не имеет.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.12  20 Марта 11, 16:11, через 11 мин
Есть успешный опыт обращения в уполномоченный СЦ с дефектным устройством, которое имеет Lifetime limited warranty?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.13  20 Марта 11, 16:12, через 1 мин
Неоднократно!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.14  20 Марта 11, 16:18, через 7 мин
Вот не о ней, но пример работы с СЦ.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  20 Марта 11, 16:21, через 3 мин
на моём АСУСЕ написано "Global Warranty Worry-free Service" что это я не знаю?
за год юзания моего АСУСА К61 я не разочарован,хотя нет батарея же сдохла уже.Но я то в основном его юзаю стационарно...
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.16  20 Марта 11, 20:44
Во как, а на этом - warranty:12m, то бишь год, правда эта бумажка наклеена криво и российский стандарт РСТ прилеплен потом. Видать он в Россию изначально и не готовился.
Не буду я его брать, нет необходимости, просто думал, что дёшево.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.17  20 Марта 11, 20:55, через 12 мин
Не буду я его брать, нет необходимости, просто думал, что дёшево.
Балбес, 20 Марта 11, 20:44
Вот и славненько! тему можно и закрыть.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.18  20 Марта 11, 22:00
Я о прошлом годе купил себе нэтбук для работы на даче. Дома включаю по вечерам,- элэнергии жрет во много меньше, чем стационарный. Очудобно. Сейчас на нем и тюкаю. Но ноут ни за что не хочу. Слишком много на нем лишних устройств, типа оптики.
Если купишь ноут, сразу куча проблем появится, например,- роутер, мышка...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.19  21 Марта 11, 01:19
Не буду я его братьБалбес, 20 Марта 11, 20:44
Ты так и не указал параметры ноута Улыбающийся размер винта , проц , диагональ монитора. А без этого как судить ? Проблема ноутов - трудно апгрейдить. Только винт заменить , памяти добавить и проц иногда - на некоторых мамках.

Я в прошлом годе купил себе нэтбук для работы на дачеSpankyHam, 20 Марта 11, 22:00
А мне  станционарные давно надоели Улыбающийся Купил себе ноут Тошиба L30  - всюду таскаю - на море , в машине книги читаю ( от прикуривателя работает ) 3 года уже - все ок - добавил памяти 2 гб , хард 500 гб - Линукс поставил  - все путем .

купишь ноут, сразу куча проблем появится, например,- роутер, мышка...SpankyHam, 20 Марта 11, 22:00
Какие тут проблемы ? Роутер хоть по кабелю , хоть по вайфаю - мышка беспроводная  . Дома сеть вайфай - летом на улице ночью сидишь  инет везде Улыбающийся