Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Миноги.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 3
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.40  22 Дек. 11, 18:26
Балтика, Ну ты не прав ! Головы миноги вкусны в любом виде ! Просто у тебя видимо психологический порог ! Подмигивающий
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.41  22 Дек. 11, 19:37
Головы миноги вкусны в любом видеgogolzmej, 22 Дек. 11, 18:26
ну на вкус и цвет...Буду в следующий раз жарить - попробую с головами. А в маринаде они точно нафиг не нужны. Ну я реально ими давился, а жена вообще есть не стала.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.42  31 Марта 12, 18:04
      Пришла весна , а значит время мучить вкусных тварей . Быстро живых миног кинуть на горячую сковородку , потом  на фольгу и в горячую духовку на 20 мин .Присолить , к сожалению крупная морская закончилась ... И с сидром !!! А на ужин , те же миноги но уже в виде суши ! С крепким пшеничным ? Или с вишневкой и сидром ? Это еще не решено !  Улыбающийся  Два раза в год ! Весенние не жирные , но с икрой ...
     
DSCN6332.JPG
DSCN6332.JPG Миноги. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSCN6335.JPG
DSCN6335.JPG Миноги. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSCN6340.JPG
DSCN6340.JPG Миноги. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSCN6343.JPG
DSCN6343.JPG Миноги. Вторые блюда. Домашняя кухня.
сообщения удалены (4)
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.43  05 Окт. 13, 17:06
.Секунд 15 на раскаленной сковороде хватает . Потом укладываю в чугунную сковородку , посыпаю солью , добавляю немного воды , и на полчаса в духовку . Едим на следующий день , холодную .gogolzmej, 25 Марта 11, 20:38
а на какой температуре в духовке держать?
И как она в горячем виде, съедобна?
Сейчас купил полтора кило, живучая, тварь. Одна червина, пока жена их мыла в раковине, ускользнула в канализацию. Теперь у соседей, небось, вылезет, или так и будет по трубам путешествовать.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.44  05 Окт. 13, 17:15, через 10 мин
    Горячая тоже съедобная , даже очень . Температура не знаю какая - немного меньше чем полный газ . Соль лучше отдельно . Надо на базар ехать , раз в Питере появилась , значит и у нас тоже .
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.45  05 Окт. 13, 18:43
Надо на базар ехатьgogolzmej, 05 Окт. 13, 17:15
надо-надо, я ещё подмариную 3-4 килограмчика . Лучше нет закуски к бочковому дистилляту Подмигивающий
Горячая тоже съедобная , даже очень .gogolzmej, 05 Окт. 13, 17:15
обжарил по быстрому на сковородке, потом подержал в духовке минут 20 на 200°С.
dsc_01211.jpg
Dsc_01211. Миноги. Вторые блюда. Домашняя кухня.

На вкус - пресновато. Может, недодержал? И не очень жирная попалась, много рыб с икрой.
Подсолил покруче и спрыснул лимоном - стало получше. Хотя рыбный вкус ярко выражен, но по мне так пресновато, в маринаде лучше.
В фольге ещё попробую.
В общем, на вкус и цвет все миноги разные Улыбающийся