Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Постройка дачи (Строительные работы)

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 14 15 16 17 18 19 17
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.320  22 Янв. 14, 14:45
Проблему решил с помощью гидропломбы "Гидростоп",донных фильтров никаких не делал, через месяц после ремонта вода чистейшая, хотя все 20 лет была с лёгкой желтизной которую приписывали торфу.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.321  22 Янв. 14, 19:52
Я на старом доме в деревне проблему желтизны решал простой промывкой. Откачивал три дня подряд по весне колодец досуха 2 раза в день. На 3-4 месяца хватало. Суглинок потом глина потом опока. Колодец был 3,5 метра глубиной. Зимой в доме не жил по этому видимо вода застаивалась.
Вода до промывки имела песочно глинянный цвет и вкус
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.322  23 Янв. 14, 12:53
В принципе так и вышло, месяц после ремонта активно пользовались,баня, поливка итд
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.323  28 Апр. 14, 10:00
 Хочу приобрести культиватор бензо 10 000 - 15 000 руб, что посоветуете ?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.324  28 Апр. 14, 10:06, через 6 мин
андрей андреев,Исходи не из цены, а из задач. У меня было 25 соток неровной земли. Задача культиватора(мотоблока) в сезонной вспашке(поначалу целины)3-4 соток, и постепенного выравнивания остальной территории(постоянно целины). Взял Калужский МБ Угра, с российским движком, 100кг железа, меня по задачам устраивает. Чем тяжелей мотоблок, тем меньше усилия ты прилагаешь. Штука неприхотливая, но как все отечественное, любит грязные руки хозяина. 
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.325  28 Апр. 14, 15:52
Купили у соседей участок 6 соток, соседи лет пять не ездили всё заросло. Зашёл в маг Садовые машины там сватают Техас 48,5 кг 16500 руб
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.326  28 Апр. 14, 16:38, через 47 мин
андрей андреев, такой только для вспаханных земель подойдет.
Для целины надо что то посерьезнее и подороже. Лошадиных сил штук 6-7, и вес чтоб кило под 100, )))
Тоже штудировал эту тему.
Прошлым летом купил мотоблок Нева с субаровским двигателем.
+ всякие приблуды к нему : колеса, плуг, окучник, ну и культиватор конечно. При желании можно и тележку к нему присоединить, и возить че нить.
Три скорости : две вперед, одна назад - что на самом деле очень полезно. Такую махину хрен просто так вороченьем вытащишь.

Да и то есть желание гирьку вперед повесить. (для утяжеления)
Короче говоря - моё имхо все эти легкие культиваторы, так игрушка просто))) В теплице где нить пошуршать)))


Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.327  28 Апр. 14, 17:41
Хочу приобрести культиватор бензоандрей андреев, 28 Апр. 14, 10:00
ИМХО, зря потратишься. Игрушка.
Мне очень нравился Каскад. Навесного было много, относительно лёгкий, экономичный...Приладил телегу, совсем хорошо.
[сообщение #11619457]    [сообщение #37503]
Целину брал фрезами, но тяжело.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.328  28 Апр. 14, 18:39, через 58 мин
Целина бывает раз в жизни, а потом обычная вспашка и ковыряться с тяжелой махиной не просто. Был Крот бензиновый (наш двухтактный), через два года пахал с помощью какой то матери, то сальники пробивает, то кольца меняю. Импорт четырех тактный надежней. Поставил электродвигатель 1.5кВт, 10 лет или больше не знаю  проблем, пашет легко и удобно. Тяжелый Нева чуть не запахал соседа, теперь он его боится и где можно работает лопатой.
A0467 Кандидат наук СПб 336 157
Отв.329  28 Апр. 14, 18:55, через 17 мин
ИМХО, зря потратишься. Игрушка.Аквалюб, 28 Апр. 14, 17:41
Точно, маленькие мотокультиваторы, любят уже достаточно обработанную, ухоженную почву. Надо заглянуть на завод "Красный Октябрь". Там клепают мотоблоки "Нева"-штука тяжелая, но надежная с множеством функций и навесных агрегатов, с большим выбором двигателей.Думаю, что в бюджет 10-15 тыс не уложиться, но имеет смысл подкопить денег (ИМХО) и купить вещь на долгие годы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.330  28 Апр. 14, 19:27, через 32 мин
Нева и Угра  похожи, кроме передачи ременной у Невы, мне это не по душе показалось. А двухтактный Крот, это конечно ниочем. На моем 4-х тактный 7л/с. И три скорости вперед и одна назад. Я взял из дополнительного только тяжелые фрезы для целины, но это развод, теперь штатными фрезами только. А бояться, ну сошник поглубже и не убежит)))) И насчет раз в жизни, тоже не соглашусь, случаи разные бывают. Любое остальное навесное можно докупать и потом, включая тележку и снегоуборочник.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.331  28 Апр. 14, 20:34
У нас на автодроме  территория более 60 Га. травяных и всяких вспашных работ выше крыши. Юзали достаточно много Кротов/Нева/Китайских и прочих производителей. По надежности самые кузявые на сегодняшний момент CAIMAN. Ломаются меньше всего. Это я как обслуживающий персонал говорю который их чинит. У меня лично есть небольшие претензии к двигателю Субару котрый стоит на  CAIMANе но это чисто техэстетство мое. Я больше Хонду уважаю. В Субаровский движок абы какое масло не нальешь.
В общем если бабосы позволяют бери CAIMAN и для целины и для простых работ хватит надолго.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.332  29 Апр. 14, 09:37
Выбрал МТД 5 лс. Вес около 50(?) Чисто культиввтор без премудростей с прямым приводом на червяк фрез. Движек четырехтактный со стабилизатором оборотов. Сцепление ферадо . У соседей много чего на клиновых ремнях. На нашей глине это проблема.  Не держат.
Мой легким движением расчленяется на три части и всовывается под лавку или в багажник.(Широкий руль . Движек с бачком и сцеплением. Редуктор с фрезами. Уже лет десять как часы. Минус нет задней. Ну и по целине можно сказать с большим трудом. Норовит убежать. Есть куча приблуд но пользую только типа двухстороннего плуга для зарывания и окучивания картошки.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.333  29 Апр. 14, 09:44, через 7 мин
Народ спасибо за инфу, буду думать.Пока склоняюсь к тому, что лихо крутой тяжёлый не нужен.Средний класс ближе,ну придётся один раз с целиной помудиться, зато потом всё ОК. С Невой сталкивался, бля тяжёлая и не поворотливая, не по мне.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.334  29 Апр. 14, 09:46, через 3 мин
андрей андреев, Хозяин-барин, однако, что тяжелые, что легкие, все равно вокруг него на повороте бегать, фрикцион там не заклинишь ни на каком))) А вот задняя передача жизнь облегчает значительно.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.335  29 Апр. 14, 09:52, через 7 мин
Я уразумел, просто на даче не хочется быть Стахановцем.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.336  29 Апр. 14, 10:05, через 13 мин
андрей андреев, Хозяин-барин, однако, что тяжелые, что легкие, все равно вокруг него на повороте бегать, фрикцион там не заклинишь ни на каком))) А вот задняя передача жизнь облегчает значительно.
Владимир 1970, 29 Апр. 14, 09:46
До этого брал у соседа Каскад 3.5 лс. Руль очень узкий и на болтиках и на повороте есть риск отломить его. Что сосед и
регулярно делал. Два года назад взял каймаена. Сжег ремень и не может найти. Взял у меня шуреповерт. Сорвал редуктор. Брал дрель. Утопил. Просит лом. Боюсь тоже испортит.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.337  29 Апр. 14, 10:11, через 7 мин
Виктрыч,Лом не давай, и это, скажи его отцу, чтоб впредь предохранялся))))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.338  29 Апр. 14, 10:11, через 1 мин
Вот будет лето поедем на дачу , в руки лопаты х...м , х...м! Если по уму То лучше лопатой.  Плюс-крупные корневищные сорняки удаляем при перекопке. Вообще за один сезон без химии тяжело целину в порядок привести. Если будешь мотоблоком пахать, после вспашки выгреби по возможности крупные корни , разравняй без фанатизма подожди недели две, перепаши выгреби корни , разравняй и посей на участке какой ни будь сидерат . Например рожь, овес, горчицу, люпин белый или желтый  как подрастет перепахать и так раза три за сезон ......
просто на даче не хочется быть Стахановцем.андрей андреев, 29 Апр. 14, 09:52
 
Постройка дачи (Строительные работы)
Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Это если по уму . Для каких целей использовать хочешь? Вопросы в личку.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.339  29 Апр. 14, 10:21, через 10 мин
А лучше всего ровные лужайки делает посадка на картофеля на этом месте в течение 2 лет. Опять же при изменении дислокации клубневых, колорадский жук их долго ищет))) Я своим крокодилом еще и дороги в деревне ровняю.