Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите начать самогонство

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
27 Марта 11, 20:26
Доброго времени суток, форумчане!
Штудировал форум скурпулёзно, насколько позволяло моё не очень быстрое соединение...
Опыта нет никакого, однако в наличии есть иженерный склад ума,и руки из плечей :-))).
С целью необоснованых затрат, и достижения максимального эффекта(качественного,экономического), прошу Ваших рекомендаций.
1.Для браги предпологаеться использовать плоды конского каштана(в Киеве и других городах Украины его ногами пинают),насколько это возможно(актуально)?,но и каштан тоже не постоянен,другие наполнители для браги тоже будут использоваться;
2.Для куба предпологаеться пивная кега.Нагреватель не тены а спираль(несколько), не внутри а через слой асбеста снаружи.Кега теплоизолируеться пенопластом.
3.Теперь ректификато,Стеклянная трубка?Нержавейка?Высота, диаметр,толщина стенки(оптимальные,допустимые).
Предпологаеться заказать у Полтавского стекольного завода стеклянную.И по поводу наполнителя,мочалки это как запасной вариант,тамже в Полаве может заказать стеклянные тарелки уже на стеклянной оси?На сайте у них заявленно что изготовят по чертежам(эскизам).Их количество,расстояние?
4.Дефлегматор понравился из термоса.Но предпологаеться змеевечки те что уже спирт готовый отводят изготовить так как в арианте с 2-мя стаканами.Непонятно одно(по рисункам что тут приводились,профильная прокладка(где отбираеться спирт),почему настолько много перепад диаметра корпуса колонны и в самой этой прокладке?,кудой возвращаеться флегма?,отверстие только одно,для трубки отбора...или может высота стенки профильной прокладки невысокая,происходит перелив?
Надеюсь на толковые ответы,только ненадо к книгам отсылать...теория и практика отличаються всёже...
Доверюсь интуиции профессиональных практиков!
сообщение удалено
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.1  27 Марта 11, 20:52, через 27 мин
Нет не исследовать,чистота интерисует.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2  27 Марта 11, 20:55, через 3 мин
engine, просто чел еще не доконца определился с тем чего же он хочет.
По остальным вопросам пока что тоже всё весьма плачевно... Грустный
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.3  27 Марта 11, 21:00, через 5 мин
Понятно что свой пост я написал для того чтоб над ним тут стебались.
Но всёже подожду ответов адекватных людей,которые с высоты своего практического опыта направят на путь истинный.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.4  27 Марта 11, 21:09, через 10 мин
.теория и практика отличаються всёжеGRISHKA, 27 Марта 11, 20:26
Без понимания теории ректификации правильную колонну не сумеешь изготовить.
Придется покупать.
Никто не смеется над тобой.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  27 Марта 11, 21:13, через 5 мин
посмотри  здесь http://izobretatel.biz/rum5.html
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.6  27 Марта 11, 21:20, через 7 мин
Мне хотелось бы услышать рекомендации.Да я глубок понимаю например зачем наполнитель,взял это утверждение за аксиому.То что у каждого спирта своя темпиратура кепения,знал ещё со школы.А когда задумался над практической(прикладной)стороной начал поиски в интернете,вот и узнал о колонне.Из прочитаного тут и не тут,понял что сначала выгоняют менее темпиратурные спирты они выстраиваються в колонне при начальной стадии ректификации,вверху будет с меньшей темпиратурой,внизу с большей.Термодатчики по высоте колонны для того чтоб обределять темпиратуру спиртового пара.Когда в верху и по высоте(длине) колонны одна темпиратура(78) тоесть в колонне спирт.Забираем значит.
Чтото неправильно?????
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.7  27 Марта 11, 21:22, через 2 мин
а что по поводу спиралей вне куба????
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.8  27 Марта 11, 21:23, через 2 мин
Зачеем мне РУМ?
Я там уже был....
Сделаное свомим ручками намного лучше я считаю.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.9  27 Марта 11, 21:24, через 1 мин
GRISHKA, не будь таким ленивым. Прочитай внимательно эту тему от начала и до конца, а потом спрашивай, если вопросы останутся.
сообщение удалено
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.10  27 Марта 11, 21:33, через 10 мин
GRISHKA давай так, Для начинающих есть зеленая тема.
Сюда пиши с конкретными наработками, схемами, эскизами.Разработай свою колонну и выложи здесь. Тогда народ поможет довести до ума конструкцию.Если интересное что то будет.
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.11  27 Марта 11, 21:35, через 2 мин
Причём тут троллить....
Прошу подсказать,высказать свои мысли,из имеющегося у Вас опыта.
Подсказать оптимальный размер,(высказаться за и против материала)а что непонятно я уже написал.Деталька под номером 29.На вид она как пол чшки от сердечника ферритового.Что как и к чему уже начитался.
Опыты особо нет финансовой возможности ставить.
Но разумные затраты для ТОЛКОВОГО ректификатора изыщу!
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.12  27 Марта 11, 21:36, через 2 мин
Да я смотрел раздел для начинающих но первым нашёл этот :-)
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.13  27 Марта 11, 21:56, через 21 мин
GRISHKA, со стеклом не связывайся. нерж. труба диам 30-40мм толщина стенки не имеет значения , тока по цене (толще стенка -дороже). высота -максимально возможная, исходя из высоты потолков.
высота куба+высота колонны+высота дефл.=высота потолка.
в качестве нагр. элементов лучше ТЭНы (если тока брагу из каштанов туда не будешь заливать).
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  27 Марта 11, 23:10
GRISHKA , начни от  печки. Сделай сначала обычный дистилятор, попробуй. Если пойдет задумаешься о колонне, только заложи заранее крепеж под колонну. А уж че не понятно будет помогут
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.15  27 Марта 11, 23:21, через 12 мин
прочитаного тут и не тут,понял что сначала выгоняют менееGRISHKA, 27 Марта 11, 21:20
Короче,попробуй сначала получи самогон,какой ни есть ,а дальше как по вкусу ляжет,своё пойдёт,поймёшь,твоё ,а там и к спирту путь наладишь!
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.16  27 Марта 11, 23:55, через 34 мин
GRISHKA, [Квартирная колонна (делаем на коленке).] Посмотри тему,может определишься.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.17  28 Марта 11, 23:45
2.Для куба предпологаеться пивная кега.Нагреватель не тены а спираль(несколько), не внутри а через слой асбеста снаружи.Кега теплоизолируеться пенопластом.
GRISHKA, 27 Марта 11, 20:26
Ну, т.е. на электрическую плитку кладешь лист асбеста и ставишь кег. Я правильно понял?
Однако, долго ждать придется пока закипит... Грустный
Почитай про асбест.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  28 Марта 11, 23:48, через 3 мин
Я так понял что он кег хочет спиралями обмотать Непонимающий так еше никто не делал кажется
сообщение удалено
GrekID Новичок Moldova 8
Отв.19  25 Авг. 11, 17:20
Нет и всё таки как я понимаю нету ни у кого практики по производству спирта из каштана. Скажу сразу, сам из Молдавии и этих каштанов пруд пруди, конечно есть возможность гнать и из пшеницы и муки. Но... всё таки интересует больше рецептурная часть и метод изготовления с помощью ферментов. Точнее сколько вымачивать, сколько варить? Понятно что придётся всё это перемолоть (какой допустимый минимум помол или мука). Соотношение сколько ферментов добавлять и сам могу посчитать. Спасибо за пониманние и желание помочь.