Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из водки

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.20  11 Апр. 11, 23:07
Стоит пробовать?Healer, 11 Апр. 11, 23:02
Так если есть возможность ректифицировать - можешь сразу попробовать. Если действительно ароматизатор выступит в виде головной фракции - сможешь исправить.
Если нет - получишь спирт, который всегда можно обратно разбавить.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.21  11 Апр. 11, 23:40, через 34 мин
А можно вопрос сходный по смыслу с данной темой? Досталось 10л 45* спирта светло коричневого цвета, настоянного на миндальных косточкахHealer, 31 Марта 11, 17:28
Поделюсь своим опытом работы с химией. 2 года назад друг подогнал ящиков 20 просроценных коклетей, гнал я это дело на змеевике сначала медном, потом на прагмовской колонке "Пчелка" результат был плохой, спирт с химическим привкусом и грубый, хотя если бы тоже самое делал на своей нынешней колонне думаю что все было бы хорошо. И вывод один, качество конечного напитка зависит от облрудования, но в люболм случае стоило бы отдельн оперегнать ароматизированный спирт и может тебя бы устроил новый вкус
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.22  12 Апр. 11, 08:38
Получается нет смысла его сначала перегонять на дистилляторе, сразу в колонку? Не загадится насадка? Вопрос чисто научный. Проще это все вылить, но интересно как это можно исправить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  12 Апр. 11, 08:49, через 11 мин
Healer, я бы по любому сначала дистиллировал. И не бойся экспериментировать.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.24  12 Апр. 11, 11:04
Завтра продистиллирую, потом отпишусь.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.25  14 Апр. 11, 10:19
Ну что, прогнал на простом дистилляторе и скороварке  3л. этого дюже ароматизированного домашнего "коньяка" - а на деле непереносимой вонючки 45о к тому же насыщенного коричневого цвета и очень сладкого (может потому и 45о показывало). Для порядка отобрал по капелькам 100мл 78овроде как голов, но с довольно приятным карамельным запахом. Должен сказать, что в квартире тоже стоял небольшой карамельный запах, но на порядок приятнее "ароматов" сахарной браги. Отбирал до 20о. Остальное вылил от греха подальше.
В итоге получилось около 2,5л совершенно прозрачного, на мой нюх без карамельного запаха (а может просто нанюхался) 42о продукта. На вкус все таки карамель (это условное название - какой то аромат во вкусе) присутствует, пьется нормально. Все равно думаю пропустить через ректификационную колонну. Результатом доволен. Следущий на очереди напиток настояный на миндале. Там думаю будет посложнее, все таки то настойка, а не влитые ароматизаторы и подсластители, мне кажется будет трудне избавиться от запаха.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.26  14 Апр. 11, 10:35, через 16 мин
Healer, Если продукт пойдёт на ректификацию, то тебе не надо отбирать головы и гнать можешь почти до 0. С головами и хвостами гораздо лучше справится колонна.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.27  14 Апр. 11, 10:45, через 11 мин
Владимир55 спасибо, я просто побоялся, что останется запах в насадке колонны. Я сперва пробовал профильтравать первоначальный вонючий напиток через угольный фильтр Барьер, потом неделю выбивал запах из фильтра промывкой водой, а вчера пропустил через него мутную настойку, в результате она набралась этого запаха.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  14 Апр. 11, 10:59, через 15 мин
После предварительной дистилляции с колонной всё будет нормально.
babahan Студент Красноярск 19
Отв.29  23 Июля 14, 13:55
Здрасте Вам! Скажите, вот такая мысля пришла. Хочу попробовать разбавить 5 литров водки 15 литрами сахарной браги, и перегнать через сухопарник. Не будет ли каких побочных явлений по утру, из за двух разных спиртов?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.30  23 Июля 14, 13:58, через 3 мин
двух разных спиртов?babahan, 23 Июля 14, 13:55
не будет двух разных. будет один. молекулы спирта испарятся и сконденсируются.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.31  23 Июля 14, 14:02, через 5 мин
Любопытный способ испортить 5л водки. Только не говорите мне, что плохая водка пропущеная через самогонный аппарат усиленный таким чудом как сухопарник, станет хорошей. А еще если и подзасрать ее брагой. Ну, как говорится, месье знает толк в извращениях.
webded Новичок Казань 2
Отв.32  31 Янв. 20, 11:39
Всем здравствуйте.
Уже месяц пытаюсь найти спирт в Казани. 70-и процентный медицинский. Глухо как в танке. В аптеках и больницах нет, теперь уже по умолчанию. Только салфетки.
Леваки предлагают какую-то хрень, о чём, надо отдать им должное, и предупреждают. Ещё прошлый год не было проблем со спиртом, а теперь как обрезало.
Прочитал всю тему, но так и не понял: сколько и скольки градусного спирта получится из литра водки. Запахи и цвет особого значения не имеют, так как мне надо растворить прополис (сразу предупрежу - другие растворители не интересуют, я уже ранее всё попробовал и лучше чем 70-и процентный медицинский спирт, нет).
Самогон никогда не гнал, но аппарат из нержавейки на чердаке лежит. От родителей остался. Пытаюсь узнать: стоит ли тратится на водку? Получится ли то что мне надо? И сколько из литра? То что "по идее" и "должно-бы" - не катит. Колонны тоже нет.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.33  31 Янв. 20, 11:51, через 12 мин
webded, Из 40% при прямом перегоне как раз в районе 70 и выйдет, чуть голов скинь и алга, никаких колонн и не потребуется. Из литра грам 550-600
Мух кусючий
Отв.34  31 Янв. 20, 13:01
webded, Прополис намного лучше растворяется в подголовниках и если для "наружних работ" или женских внутренних,то какая разница на чём разбодяживать.А в "нутрё" и на масле сливочном даже желательнее.
webded Новичок Казань 2
Отв.35  31 Янв. 20, 13:45, через 44 мин
Из 40% при прямом перегоне как раз в районе 70 и выйдет, чуть голов скинь и алга, никаких колонн и не потребуется. Из литра грам 550-600
Спасибо. Ну тогда - с Богом!
Michaeltok Бакалавр санкт-петербург 63 27
Отв.36  07 Марта 20, 15:44
Спирт к продаже запрещен. Его нигде не купить.
Водку я перегонял. Так как ветка заглохла (а вдруг кто еще заинтересуется) скажу о результатах:
Вся водка ГОВНО!
из 4 бутылок (2 литра) получил 200 грамм голимых голов (воняют резиной), 350 грамм спирта 94 градуса. Хвостов практически нет (все-таки гост производители соблюдают.
Но по органолептике 200 грамм говна - это много.
В итоге чистый выход 40процентной водки 1,5 бутылки (если разбавить полученный спирт).
С тех пор водку ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАЮ!!!
А вот тут видео как шла перегонка и результаты:
youtube.com/watch?v=J54RxivXkC4
KyCTaP_HuK Студент Саратов 17 6
Отв.37  08 Июня 20, 21:01
Головы отбирать придется по любому. Поднимая температуру ты по неволе производишь разложение в баке спирта на иные составляющие и они могут уйти в головы. Вот по этому и придется отгонять головы. Даже если водка за 5 миллионов рублей. ИМХО