Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заочная дегустация ЗИМА-2016.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 4 5 6 7 7
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.120  23 Янв. 17, 13:21
У меня секретов нет, да и рецептов четких (точно в граммах ) нет. Я и в кулинарке не раз писал, что делиться нужно фишечками , а не рецептами, их полно везде , даже в отрывных календарях есть. И согласен с Юрой, что от травки-корешка многое зависит.
Напишу про свой опыт. Здесь на форуме начитался про хреновуху со специями и года два-три баловался со всякими цедрами, кориандрами и т.д. По мне (ИМХО!) все это - одеколон, но дело вкуса , никого не хочу обидеть. Вернулся к своей первичке: Корень свой, копал в сентябре. Моешь-чистишь, нарезаю лапшой и (или, если тонкий)колесиками. На 1,5л бутылку идет (примерно) 4-5 палок с палец толщиной, по 20см длиной, это примерно, чтобы понять количество. Если есть медовый СЭМ. хорошо, нет - не страшно. Напиток, который победил всего лишь сахарный ректификат с добавкой меда. На такой объем добавлял меда примерно четверть чайной ложки. Заливка 43-46 гр крепости. Экспозиция минимум 2 месяца. Иногда делаю даже поершистее и разбавляю водкой по вкусу.
А с перцовкой так скажу. Нужно просто найти свои перцы. Для старта рекомендую самое простое сочетание: болгарский (рекомендую красный) и чили. На четверть беру 3 болгарских и 4-5 чиликов. Сейчас в ашане продается перец Рамиро(это вместо болгарского) - это вообще супер! Заливка та же только покрепче.
А в прошлом году у меня теща вырастила остренький перец так он рулит в одиночку , и аромат и острота, жаль название просрали. Семечку сберег.
Ну, как генерал Булдаков, "что знал, все сказал".
Всем успехов!
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.121  23 Янв. 17, 16:03
E1510, спасибо за рецептуру.
Т.к. я в этом плане "кулинар" молодой, то было интересно понять направление поисков - усложнение рецептуры или подбор оптимума на 2-3 компонентах.
Вероятно это как в дизайне - 2-3 цвета совместить легко, но чем больше гамма, тем сложнее получить удобоваримый результат.

"Экспозиция" как я понял это выдержка хрена в сортировке 2 месяца или хрен нужно держать несколько дней а потом дать "отдых" 2 месяца ?
Солонец Доктор наук Нижний Новгород 551 285
Отв.122  02 Февр. 17, 18:08
но придется тогда еще подождать ...Андрей, 08 Янв. 17, 17:28

Приветствую. Победители смиренно ждут.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.123  03 Февр. 17, 08:27
Экспозиция" как я понял это выдержка хрена в сортировке 2 месяца или хрен нужно держать несколько дней а потом дать "отдых" 2 месяца ?Fmaster, 23 Янв. 17, 16:03
у меня стоит прямо с хреном ( ну, прям, хрен стоит   
Заочная дегустация ЗИМА-2016
Заочная дегустация ЗИМА-2016. Встречи.
). Розлив ex temporo. Ну , а естли вкусно получилось, то и в розливе и в настойке долго не стоит.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.124  03 Февр. 17, 08:56, через 29 мин
Солонец, интересно, а что ты ждешь?))))все уже давно распечатали,поставили в "красный угол" и успокоились!Я во всяком случае,так и сделал!Ждать милости(в ОБЕЩАННОЙ переделки дипломов)не стал((((.Опечалился в организации выдачи!Иван ЗАБУДЬ и успокойся.Так приблизительно я понял последний диалог.Давольствуйся тем что дали!))))Опять ты мне на больную мазоль наступил!)))))