Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

принцип работы бражной колонны

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.20  11 Апр. 11, 01:14
Спирт с водой ? Улыбающийся  Двигаясь в таком направлении  лучше уж сразу  осваивать гидролизную технику .;D
AmoK, 11 Апр. 11, 00:42
Так как пользователю AmoK, отправить сообщение не возможно, то напишу ответ здесь!

Не очень понял шутку, но наверное речь шла о низком качестве искомого сырья...
--------------------------------------------------------------------------------------
А теперь выдержка из статьи http://sntdp.front.ru/distillat/gost.asp.htm
//Что же получается? Алкогольный продукт из хорошо очищенного гидрола может выдержать, как качественный напиток, даже арбитражный анализ. Только специалист по вкусу и запаху сможет отличить водку из технического спирта, а вот настойку или, скажем, получивший в последнее время большое распространение, винный напиток, нет. Другими словами, ГОСТ не может выставить заслон потоку гидролизного спирта в пищевую индустрию.

Именно этим объясняется то, что 30 заводов Роскомхимнефтепрома и Рослесхоза ударно и бесконтрольно трудятся на ниве производства технического спирта. На фоне сокращения объема производства химической, нефтехимической и оборонной промышленно-сти производство самого технического спирта практически не падает. И если спирт выпускается, то, значит, это кому-то нужно. Считается, что большинство заводов страны по производству гидролизных спиртов продают свою продукцию исключительно за рубеж. Но весь экспорт составляет приблизительно 2%//

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отсюда вывод, что продукт продаваемый в магазинах львиной долей состоит из "хорошо очищенного гидрола". И вроде массовой смертности не наблюдается.
p/s/ а сравнивать мой продукт с "Гидролизный и сульфатный спирты. - Представляют собой этиловый спирт, полученный из древесины путем гидролиза в 1,1-1,4 раза токсичнее этилового спирта из-за примесей метилового спирта, карбонильных соединений и др." так это просто от безграмотности.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.21  11 Апр. 11, 10:18
Я же уточнил, что продукт содержит головы, которые в БКМ не отделяются...
p/s/ "Игорь223 где-то писал, что делает недоректификат, правда я так и не понял, о каких  градусах  шла  речь..." речь шла о том, что последующая перегонка будет после БКМ на РК
SnakeFish, 10 Апр. 11, 23:59
Ты УЖ путаться начал... Улыбающийся
В БКМ головы отделяются и вполне прилично,пусть в несколько большем объеме чем на  РК (но и быстрей), в НБК не отделяются...
Так что не  надо ля-ля... би-би  задавит Подмигивающий
Вот пример моего продукта:SnakeFish, 11 Апр. 11, 00:18
Нальешь попробовать?
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.22  11 Апр. 11, 16:19
 Блин! Прочитал бы это все Беглый Академик - офигел! Он столько положил ума труда и сил, что бы прийти к наилучшему результату по чистоте продукта! А ту нате вам - самогонка из бабкиного чугунка лучше! До чего так докатимся! Вот куда нужно Жестокого Борю, во где жесть! Парни, с подобными мыслями лучше в блог к какому нибудь доморощенному самогонщику.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.23  11 Апр. 11, 18:07
Он столько положил ума труда и сил, что бы прийти к наилучшему результату по чистоте продукта! А ту нате вам - самогонка из бабкиного чугунка лучше! До чего так докатимся!Фома, 11 Апр. 11, 16:19
К сожалению, все изыскания научных работников сводятся к экономии и производительности установок, собственно по этому и гидролизный спирт стали делать в больших кол-вах в СССР-России. Если немного капнуть в историю, то наши "доморощенные" самогонщики из дореволюционной (царской) России брали все мировые призы на выставках алкогольной продукции. А они точно руководствовались не содержанием % спирта.
А в ответ "До чего так докатимся!?", так уже докатились, что покупка Hennessy в магазине приводит к отравлению, ну или в лучшем случае подкрашенной водке. Если кто ещё не понял основных законов в Мире, где правят деньги и оружие, то находится во сне, и не дай бог Вам проснуться и ужаснуться...
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.24  11 Апр. 11, 18:17, через 11 мин
К сожалению, все изыскания научных работников сводятся к экономии и производительности установок, собственно по этому и гидролизный спирт стали делать в больших кол-вах в СССР-России.
SnakeFish, 11 Апр. 11, 18:07
У нас есть тут реальный доцент кафедры брожения, он лучше расскажет чем же наука занимается

А в ответ "До чего так докатимся!?", так уже докатились, что покупка Hennessy в магазине приводит к отравлению, ну или в лучшем случае подкрашенной водке.
SnakeFish, 11 Апр. 11, 18:07
так не покупай, или тебя бедного насильно заставляют ? Улыбающийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.25  11 Апр. 11, 18:43, через 26 мин
Алкогольный продукт из хорошо очищенного гидролаSnakeFish, 11 Апр. 11, 01:14
Вот за что люблю наш сайт - постоянно пополняешь свой словарный запас. К тому, что некоторые коллеги по простоте душевной называют этиловый спирт "этилом", а метиловый, соответственно, "метилом" - уже как-то привык. Коробит, конечно, но терпимо. Хотя слова "этил" и "метил" заняты и означают в химии совсем иное.

Но вот новая находка - в статейке про гидролизный спирт он (не совсем понятно из текста) то ли сам является  "гидролом", то ли получается из гидрола...?? На самом деле гидрол - это отход крахмало-паточного производства, густая коричневая жидкость с высоким содержанием сахаров. Применяется в том числе в спиртовой промышленности. Только при чем здесь гидролизный спирт?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.26  11 Апр. 11, 18:51, через 9 мин
У нас есть тут реальный доцент кафедры брожения, он лучше расскажет чем же наука занимается
так не покупай, или тебя бедного насильно заставляют ? Улыбающийся
Семеныч, 11 Апр. 11, 18:17
Да зачем же рассказывать)) Я тоже в своё время учился на кафедре, которая готовила специалистов для расчёта материалов для "Токамак" "Токама́к (ТОроидальная КАмера с МАгнитными Катушками) — тороидальная установка для магнитного удержания плазмы с целью достижения условий, необходимых для протекания управляемого" И тоже ставили эксперименты и прочее, я строил 3 D-модели кристаллических решёток и прочее. Но по факту если нет заказа от конкретного предприятия, то кафедра занимается чем попало...
p/s/ А некоторые Академики на сайте проделали экспериментов на практике больше чем целые кафедры в застенках ВУЗов.
А по делу, я размышляю вот в этом ключе: http://files.homedistiller.ru/41712.jpg
принцип работы бражной колонны
принцип работы бражной колонны. Вопросы самогонщиков.

Конструкция почти не имеет сложных и дорогостоящих узлов, как говорится, сесть и сварить, но нету цели создания установки непрерывного цикла, это скорее для бизнеса только нужно...
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.27  11 Апр. 11, 18:54, через 4 мин
Но по факту если нет заказа от конкретного предприятия, то кафедра занимается чем попало...
SnakeFish, 11 Апр. 11, 18:51
[позевывая] самокритика - это хорошо, продолжай
alexej 1973 Студент мурманск 17 2
Отв.28  11 Апр. 11, 23:34
  Вообще-то дискуссия я смотрю подзатянулась не на шутку. Ребята, посоветуйте,какой-же агрегат можно мне собрать для приготовления напитков типа сливовицы или чачи? РК в последствии все равно думаю изготовить. В наличии сейчас имеется кег на 50 литров,молочный бидон литров я думаю на40, труба нержа: 35/1,5/1500. Понимаю что у всех мнения и предпочтения расходятся, но хотелось бы все-таки услышать ваши советы.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.29  12 Апр. 11, 00:45
для приготовления напитков типа сливовицы или чачи? В наличии сейчас имеется кег на 50 литров,молочный бидон литров я думаю на40, труба нержа: 35/1,5/1500. Понимаю что у всех мнения и предпочтения расходятся, но хотелось бы все-таки услышать ваши советы.
alexej 1973, 11 Апр. 11, 23:34
Всё что связано с фруктами, ягодами, для этого нужен выпариваемый, типа Аламбика, дабы сохранить все прелести благородного дистиллята. Чтобы нагрев был обязательно мягким и по всей поверхности без перегрева, ни в коем случае внутренним ни ТЭНом. А колонны и подобные устройства, это для полного отделения всех примесей, как бы полное "обезвкуссивание" продукта.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.30  12 Апр. 11, 01:05, через 20 мин
(ТОроидальная КАмера с МАгнитными Катушками)SnakeFish, 11 Апр. 11, 18:51
Физик значит...
М-да, наехали  мужики дружным хором на  физика-теоретика.... нехорошо, как-то(((
http://files.homedistiller.ru/41712.jpgSnakeFish, 11 Апр. 11, 18:51
SnakeFish, для дома сложно это и не к чему. Спирт - яд, а хороший  92-94 % самогончик, то что надо, особенно из  зерна.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.31  12 Апр. 11, 01:09, через 4 мин
alexej 1973, оставь свою трубу для РК. К концу этой недели, если успею, выложу чертежи и фото бражной колонны, на которой, без  проблем из  браги будешь получать порядка 85-92%. Если не  успею... то тогда может в мае...
alexej 1973 Студент мурманск 17 2
Отв.32  12 Апр. 11, 06:57
  Ok, спасибо.
нигрол Студент Мордова 28 3
Отв.33  25 Апр. 11, 20:50
День добрый
Я тут первый раз,но хотелось бы отметить
Теория полной очистки в технологии мед препаратов на практике давно потерпела полный крах
Живое плохо воспринимает высокую очистку, пример знакомый все нам метиловый спирт, в смеси с этиловым он вполне,,, сьедобен
Кокаин извлекается из листьев коки, Индейцы часто его потребляют, но среди них нет наркоманов,когда стали извлекать концентрат,вот тогда возникли проблемы
Множество чисто медицинских примеров
Ректификация дело стоящее,,,,но как пищевой растворитель, для пищевых концентраторов, извлеченных из ягод и трав
Вот за это его и ценят и в науке и ,,,за его способность хорошо растворятся в воде
Где бы он, под каким замком не хранился, всегда чудесным образом он притягивает в себя влагу, А в Воинских Госпиталях исчезает даже его запах, из сосуда опечатанного дважды  Сам свидетель
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.34  25 Апр. 11, 22:19
 alexej 1973
Вот на этой БК получено литров 50 СС крепостью 85-91*(зависит от настройки и скорости отбора)[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат. Страница 116]. Очень простая и доступная конструкция, кстати тоже из нержовой трубы.
nicco Новичок Ростов-на-Дону 5 4
Отв.35  17 Сент. 13, 09:31
Вот за что люблю наш сайт - постоянно пополняешь свой словарный запас.Литокс, 11 Апр. 11, 18:43

А как Вам "нашатырь"? Весьма это слово в употреблении, но при чём здесь нашатырный спирт? Надо бы в раздел сайта "Термины и сокращения" внести пояснения на этот счёт, дабы уважаемая публика не заблуждалась. "Нет, ну должен же быть порядок в ракетных частях!".
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.36  29 Янв. 14, 23:47
Ммм да, до ректификации мне как до китайской пасхи раком! Остановлюсь на дистилляции, жаль нет учителя под контролем которого можно пощупать и опробовать на практике. Не теоретик я.
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.37  30 Янв. 14, 02:32
ЧерноморДык в чем же дело? Посмотри видео уроки от Игоря223 ( http://samogon-i-vodka.ru/video/ ) - прям как на практике Подмигивающий .
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.38  30 Янв. 14, 10:46
 ulagai.- Спасибо за ссылку! Конечно буду смотреть, читать, но практика лучше всего. Короче буду учиться на своих ошибках.
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.39  30 Янв. 14, 11:04, через 18 мин
жаль нет учителя под контролем которого можно пощупать и опробовать на практике.
Черномор, попробуй создать тему здесь, возможно кто то откликнется из коллег.
встретитесь, пообщаетесь. самому набивать шишки оно конечно полезно, но малопродуктивно.
я точно помню, что кто то был на форуме из твоего города.
[Остальные регионы]