Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мистика

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 6
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.100  28 Нояб. 12, 22:23
alekslug, Эх бедолаги, что б они с ней делали?))) За бабками они приходили. 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.101  28 Нояб. 12, 22:25, через 3 мин
Бабки это потом. 10% с дохода их устроит.
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.102  28 Нояб. 12, 22:27, через 2 мин
Ну да, и теория Дарвина казалась истинной и единственно верной,stoik, 28 Нояб. 12, 19:23
Вот сюда http://antropogenez.ru/
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.103  28 Нояб. 12, 22:29, через 3 мин
В некоторых кругах говорят: "Пробивает на жор" Николаевич, Серьезный ты человек.Владимир 1970, 28 Нояб. 12, 21:44
В некоторых кругах от вида зеленого цвета на жор пробивает, мозги видимо у них так устроены Улыбающийся
Ну а по поводу серьезности.... я бы так не сказал, но умею вычленять ересь с вероятностью процентов 90.  А в спирте до 96! Улыбающийся
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.104  28 Нояб. 12, 22:50, через 21 мин
Вот сюда http://antropogenez.ru/Николаевич, 28 Нояб. 12, 22:27
Цитата оттуда-же:
Распространённым заблуждением при рассмотрении поведения животных является антропоморфизм — наделение животных человеческими чертами. Обезьяны, при всей моей любви к ним, не человеки. Но изучать их в сравнении с человеком надо!
Еще один момент, который постоянно муссируется в СМИ – откуда мы – от обезьян, от  дельфинов или из космоса? Поэтому надо изучать и стремиться понять, в чем мы схожи с животными, чему они нас могут научить и т.д. Дельфины умницы! Шимпанзе – просто прелесть!! Всё умеют. Всё понимают! Только сказать не могут.
Люди действительно пытаются животных очеловечить, подстроить под себя, даже собачкам одежды шьют.
Я не говорю что они ниже интеллектом или глупее нас, они просто другие.
Особенно мне нравится в теории эволюции когда говорят: на смену холоднокровным пришли(откуда?) теплокровные, из яйценесущих появились живородящие Веселый.
Продвинутые динозавры были, решили, нафига нести яйца? Отрастили половые органы, сиськи, принципиально поменяли кровообращение и стали людьми Смеющийся
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.105  28 Нояб. 12, 23:10, через 20 мин
Самое ловчее состояние необъяснимой фигни- это белочка или алкогольный психоз. Но у меня нет желания вступать в клуб любителей поглючить Улыбающийся
Николаевич, 28 Нояб. 12, 15:00
Ага, когда сидишь и видишь краешком глаза, как моя белая кошечка прошла справа - а кошечка-то на коленях! Жескач, мистика так и ломит, ночью одно желание - дожить до рассвета, днем на работе кошмары не мучают
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.106  28 Нояб. 12, 23:33, через 24 мин
Цитата оттуда-же:stoik, 28 Нояб. 12, 22:50
Там много чтива, все что известно -не скрывают.

Ага, когда сидишь и видишь краешком глаза, как моя белая кошечка прошла справа - а кошечка-то на коленях! Жескач, мистика так и ломитFerdipendoz, 28 Нояб. 12, 23:10
Это бывает у полностью здоровых на голову людей, у вас гипертония, батенька,  или проблемы с переферическими сосудами.  Советую обратиться к доктору за консультацией и побыстрее если здоровье жалко.
Аритмия небось бывает....     Вобщем, в больнице объяснят как это связано со зрительными нервами.  Лечится! А вот выпивать точно запретят.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.107  28 Нояб. 12, 23:48, через 15 мин
Там много чтива, все что известно -не скрывают.
Это бывает у полностью здоровых на голову людей, у вас гипертония, батенька,  или проблемы с переферическими сосудами.  Советую обратиться к доктору за консультацией и побыстрее если здоровье жалко.
Аритмия небось бывает....    Вобщем, в больнице объяснят как это связано со зрительными нервами.  Лечится! А вот выпивать точно запретят.
Николаевич, 28 Нояб. 12, 23:33
Надежнее в психушку, если он видит или слышит то, что недоступно мне, значит он ненормальный.
На костер его. Много народа пожгли, но сейчас гуманнее- накололи ***котиками, отупили и стал как все.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.108  29 Нояб. 12, 00:01, через 14 мин
В мистику не верю!!! всегда стараюсь всему дать объяснение. Ну, типа прагматик. У меня дома много стоит датчиков движения. В гардеробных в коридорах и на лестничных клетках. И каждый день по очереди начинается срабатывание этих датчиков. Раньше это было в 5.00 утра, сейчас это 23.15. мы для себя с супругой говорим  вот пошел домовьенок гулять по дому. Сначала у меня в гардеробной свет включается потом в её гардеробной, а потом по сан узлам и коридорам. И это происходит каждый  день. Я пытаюсь связать это с китайскими датчиками движения. И пролетающим китайским спутником. Каждый день время срабатывание сдвигается на две минуты.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.109  29 Нояб. 12, 00:13, через 13 мин
Нету никакой мистики!
Ну прошелся домовенок, эка невидаль Веселый
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.110  29 Нояб. 12, 07:37
Я пытаюсь связать это с китайскими датчиками движения. И пролетающим китайским спутникомnakhalovka, 29 Нояб. 12, 00:01
были у меня гуси (домашние). так по осени , когда гусь с севера на юга летит мои слыша гогот тоже дико орать начинали и собирались свалить.  Улыбающийся
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.111  29 Нояб. 12, 10:53
Надежнее в психушку, если он видит или слышит то, что недоступно мне, значит он ненормальный.stoik, 28 Нояб. 12, 23:48
Это не совсем верное утверждение. Например, большинство детей слышат как работает радиоэлектроника, а взрослые нет. У детей восприятие высоких частот выше из-за строения уха, они прекрасно распознают включенную технику даже через нетолстые стенки.. все высокочастотные блоки питания в той или иной степени (а это почти вся современная электроника) излучают звуковой сигнал из-за колебаний контуров(трансформаторы, катушки-релюшки).   Со зрением тоже есть моменты, слепышу чаше видятся всякие образы и контуры - это работа мозга, компенсация утраченных чувств Улыбающийся А полностью слепые слышат как собаки, они практически никогда не наткнутся на живой объект, даже на дерево не наткнутся.

У меня дома много стоит датчиков движения.nakhalovka, 29 Нояб. 12, 00:01
Настрой чувствительность. Если они емкостные, они могут сработать даже на соседа за стенкой... китай с настройками не парится Улыбающийся С инфракрасными та же беда, они могут срабатывать даже на изменение освещения из-за нарушения спектра - это норма и тоже настраивается.
Все можно объяснить и найти причину. 
Самый сильный дух- это спирт в парообразном состоянии!  Смеющийся
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.112  29 Нояб. 12, 11:49, через 57 мин
Настрой чувствительность. Если они емкостные, они могут сработать даже на соседа за стенкой... китай с настройками не парится  С инфракрасными та же беда, они могут срабатывать даже на изменение освещения из-за нарушения спектра - это норма и тоже настраивается.
Все можно объяснить и найти причину.Николаевич, 29 Нояб. 12, 10:53

Может я не правильно выразился, повторюсь. На протяжении пяти лет датчики включаются строго в одно и тоже время со сдвигом на пару минут. Раньше они срабатывали в пять утра, позавчера они включались в 23.30 вчера они срабатывали 23.27 они инфракрасные. Чувствительность тут не причем. Срабатывают сразу все по команде во всем доме. А соседа у меня нет, я живу в частном доме.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.113  29 Нояб. 12, 11:57, через 8 мин
nakhalovka, у меня во время включения ламп уличного освещения (ДРЛ) у двух термометров из шести (у термометров питание от сети) начинают "плясать" показания. освещение включается автоматом и каждый день раньше предъидущего на пару минут. как только лампы разогреваются и начинают светить в полный накал, то всё нормализуется. ну на счёт помех на кв диапазонах в это время помолчу. 
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.114  29 Нояб. 12, 12:41, через 45 мин
Может я не правильно выразился, повторюсь. На протяжении пяти лет датчики включаются строго в одно и тоже время со сдвигом на пару минут. Раньше они срабатывали в пять утра, позавчера они включались в 23.30 вчера они срабатывали 23.27 они инфракрасные. Чувствительность тут не причем. Срабатывают сразу все по команде во всем доме. А соседа у меня нет, я живу в частном доме.
nakhalovka, 29 Нояб. 12, 11:49
Думаю от какой-то помехи срабатывают
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.115  29 Нояб. 12, 13:24, через 43 мин
Лечится! А вот выпивать точно запретят.Николаевич, 28 Нояб. 12, 23:33
Не, мне наоборот сказали - не мене 50 мл АС в эквиваленте ежедневно - для борьбы с гипертонией...
А пиво и курево запретили напрочь...Курить бросил...Пиво - иногда (и прячась от жены)...
А рекомендации - свято исполняю...Причём принимать параллельно с пилюлями не запрещено - но обязательно разнести по времени на пару часов...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.116  29 Нояб. 12, 13:37, через 14 мин
grov, Все таки Питер культурная столица, вон какие доктора понимающие. В Москве с диагнозом гипертония почему то говорят, что алкоголь вреден. А про 50г без эквивалента говорят:"Если Вы алкоголик, и не можете без этого."
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.117  29 Нояб. 12, 15:36
Может я не правильно выразился, повторюсь.nakhalovka, 29 Нояб. 12, 11:49
у меня во время включения ламп уличного освещения (ДРЛ) у двух термометров из шестиСерж 1, 29 Нояб. 12, 11:57
А может из-за скачка в сети, некоторые сети автоматически по временному циклу перераспределют нагрузку и переключают в вечернее время на другие ветки. Да- это помеха.

Не, мне наоборот сказали - не мене 50 млgrov, 29 Нояб. 12, 13:24
Мне тоже самое сказали, но есть варианты гепертонии без спиртного. У меня переодически скачет, так что не сильно придерживаюсь рекомендаций. Курю Улыбающийся

Все таки Питер культурная столицаВладимир 1970, 29 Нояб. 12, 13:37
Тоже заблуждение, если рассматривать город как рассадник культурного населения Улыбающийся  Для спавки : Более или менее приближенные к культурному сообществу или представители оных - самые развратные люди со свеми составляющими и втекающе-вытекающими.  В Питере жил. Взрослое- старое население культурно, но это относится к людям советской закалки. А современная молодежь как везде, разные есть.
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.118  29 Нояб. 12, 15:38, через 2 мин
У меня тоже была аномальная история, рассказать? Улыбающийся
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.119  29 Нояб. 12, 15:50, через 13 мин
А может из-за скачка в сетиНиколаевич, 29 Нояб. 12, 15:36
запросто
и ещё, сейчас очень много разнообразной техники, которая создаёт массу помех. например: если я включу в одну розетку с часами зарядник от телефона, то часы за ночь опоздают минут на  20. первые зарядники были трансформаторные, а щас импульные- полная жопа.