Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбик. Определение.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 2
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.20  12 Апр. 11, 18:33
mak210, Видел крышки нерж. на кастрюли в форме луковицы,но конус по любому надо делать.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  12 Апр. 11, 18:36, через 4 мин
Я думал о таком варианте, но я ортодокс в своем роде  Подмигивающий я за нержу Подмигивающий. По этому рассматривая такой вариант я исходил из того что таких конусов можно накроить без проблем и из них собрать такую форму, нооо. ЧУть что уйдет и все-кривая редиска. Я думал над вариантом вертикального рассечения такой картинки, но пока не могу найти программу для вычерчивания таких поверхностей. Ведь что нам мешает сделать такой купол, как кепку у Лужкова из 6ти или 8ми клиньев
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.22  12 Апр. 11, 18:43, через 8 мин
tixoxod-4x4, Я то же,за то что бы глаз радовало и душа пела.  Но бюджет нужен не детский.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.23  12 Апр. 11, 18:48, через 5 мин
Клинообразная не рулит, во-первых, лекальные кривые, а там как раз накосячить можно капитально, в отличии от циркуля, во-вторых, самим клиньям нужно придавать вогнутую форму. У нас завкафедрой начерталки умудрился на этом способе защитить кандидатскую, коих по этому предмету защищается одна в 20 лет, а может и реже, все уже открыто во времена Эвклида. В качестве внедрения было предложено делать шаровые емкости для хранения газа. Придание формы конусам делалось просто многократным прокатыванием по валкам. А для клиньев нужен был пресс и пресс-форма. А я в легкую сделал курсовой проект и склеил шарик (бумажный).

Кстати и сварной шов прямой.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.24  12 Апр. 11, 18:55, через 8 мин
да бюджет нормальный, инженер нужен талантливый, я курю в сторонке
  В качестве внедрения было предложено делать шаровые емкости для хранения газа. Придание формы конусам делалось просто многократным прокатыванием по валкам.
mak210, 12 Апр. 11, 18:48
их и делают так сейчас, под большие давления. это проще чем лепить из квадратиков или полосочек. Частые сварные швы ослабляют металл, да и просто не удобно
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.25  12 Апр. 11, 19:16, через 22 мин
tixoxod-4x4, А я вообще и курю и пью за углом.Вот так разбиваются весенние мечты самогонщика. Плачущий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  15 Апр. 11, 08:13
Вчера закинул вопрос, на предмет сложно ли нарисовать выкройку луковки в автокаде в натуральную величину. Из горизонтальных конусов сделать не сложно, но частые швы будут мешать стекать каплям
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.27  16 Апр. 11, 07:37
Я вчера принес луковицу от аламбика одному умельцу. Он с медью на "ТЫ". Сказал, что сегодня получает токарный станок и уже в понедельник сможет сделать такую же влёгкую. Только медь попросил привезти 0,5 мм. Отожженую, т.е. мягкую. Сейчас озабочен поиском таковой в нашем городе. Только вот незадача: все фирмы продают листами 600х1500 см. Слишком большие остатки получаются.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  17 Апр. 11, 09:54
Вчера имел основательный разговор с девушкой серьезно занимающейся строительством домов для пальцатых. Ессно автокад у нее лежит в косметичке. Так вот она сказала что для расчета луковок существуют целые программы и даже в том же автокаде это не такая уж проблема нарисовать выкройку, нужны размеры и все! И еще, по незнанию для чего она сказала одну очень важную для нас вещь. Оказывается, что с вогнутой поверхности, не важно в какую сторону, капельки скатываются лучше чем с плоскости! Ближе к лету все таки займусь
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.29  17 Апр. 11, 10:19, через 25 мин
Я вчера принес луковицу от аламбика одному умельцу. Он с медью на "ТЫ". Сказал, что сегодня получает токарный станок и уже в понедельник сможет сделать такую же влёгкую. Только медь попросил привезти 0,5 мм. Отожженую, т.е. мягкую. Сейчас озабочен поиском таковой в нашем городе. Только вот незадача: все фирмы продают листами 600х1500 см. Слишком большие остатки получаются.
Дрюха, 16 Апр. 11, 07:37
Тебе повезло что вообще нашёл медь, остатков не будет если ты расчитаешь лист так, чтоб получилось два алямбика, один большой другой маленький. С одного погона для второй дистиляции не хватает продукта так как большой, чтоб не ждать когда соберётся продукт,  есть маленький. Так что дело всё в материальных затратах)))
сообщение удалено
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.30  17 Апр. 11, 11:19, через 60 мин
Вот раскрой конуса,размеры в дюймах но это я думаю не принципиально...
Lynearm02.jpg
Lynearm02.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
line-arm_cone.PNG
line-arm_cone.PNG Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
Lynearm04.jpg
Lynearm04.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
Lynearm05.jpg
Lynearm05.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.31  17 Апр. 11, 11:44, через 26 мин
Вот так скрестили кег и шлем
Blockhead09.jpg
Blockhead09.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
Blockhead11.jpg
Blockhead11.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
Blockhead13.jpg
Blockhead13.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.32  17 Апр. 11, 13:58
Тебе повезло что вообще нашёл медь, остатков не будет если ты расчитаешь лист так, чтоб получилось два алямбика, один большой другой маленький. С одного погона для второй дистиляции не хватает продукта так как большой, чтоб не ждать когда соберётся продукт,  есть маленький. Так что дело всё в материальных затратах)))
slavo4ka, 17 Апр. 11, 10:19
Да дело втом, что аламбик на 20 литров у меня уже есть. Он у меня на аватарке. И вторую перегонку я делать буду на нем. А шлем нужен на перегонный куб. Я примерил шлем от аламбика, но смотрится он явно маловато и работать толком не будет. Изготовить лебединую шею - дело 10 минут максимум. А вот шлем...... В понедельник увижу, как это делается на станке. Если медь найду нужного размера.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.33  17 Апр. 11, 18:22
Давай, только отпишись с фотками.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.34  18 Апр. 11, 11:10
Вот раскрой конуса,размеры в дюймах но это я думаю не принципиально...
dmitriy79, 17 Апр. 11, 11:19
уже давал ссылку, вот простенькая програмка которая сразу дает чертежи конусов по нужным размерам в полный рост [сообщение #11373316]
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.35  18 Апр. 11, 18:13
вашему вниманию
для больших диаметров врятли подойдет. хотя если помучаться то думаю можно.
но вот конуса и переходы запросто.
технология не моя. но опробовано. не так сложно.
мной использовалась толщина материала до 0.6мм

k1.jpg
k1.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
k2.jpg
k2.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
k3.jpg
k3.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
k4.jpg
k4.jpg Аламбик. Определение. Оборудование самогонщика.
vandoren Магистр Урал 258 5
Отв.36  25 Мая 11, 13:04
ну как успехи в применении аламбика?
честно говоря наткнулся на эту тему и серьезно призадумался, может аламбик действительно стоит того...