Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на женьшене.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 2
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.20  15 Июня 11, 18:28
Ребят,
такой вопрос:
-собираюсь покупать высушенные корни женьшеня в Корее,но помошник в Корее ничего не знает о лояльности нашей таможни к подобным контентам посылок..
Может кто подскажет,как сделать так,чтобы не завернули посылос обратно в Сеул ?Или есть какой-нить легальный вариант,чтобы не мудрить лишнего?
Спасибо.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.21  19 Июня 11, 19:17
по таможне точно не знаю, но у меня был случай когда надо было срочно передать из китая микросхемы, много наименований, но по 1-2 шт. растаможить такой список тяжело, но ребятки мне просто послали чрез DHL. доставка у них дорогая, но зато никакого гемора с таможней и оч быстро.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.22  20 Июня 11, 18:47
по таможне точно не знаю, но у меня был случай когда надо было срочно передать из китая микросхемы, много наименований, но по 1-2 шт. растаможить такой список тяжело, но ребятки мне просто послали чрез DHL. доставка у них дорогая, но зато никакого гемора с таможней и оч быстро.
oleg717, 19 Июня 11, 19:17
Короче,нигде и ничего нового я не узнал,поэтому сегодня купил шестилетние красные сушёные в провинции цзыньуньшань,тьфу бля,не выгаварить,размерностью 30,300гр.и они будут засланы на шАру.Или ,более по русски-на дурака. В сопроводиловке попросил написать товарища-аки косметико. Посмотрим как они просочатся,гы. Если прилетят успешно,то настою их и пасатрю за комплексным эффектом.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.23  23 Июня 11, 09:13
Посмотрим как они просочатся,гы. Если прилетят успешно,то настою их и пасатрю за комплексным эффектом.
быстрый бахус, 20 Июня 11, 18:47

Не забудь ,отпишись потом, тоже хочу. 250 гр за 28 вечнозеленых я нашел.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.24  29 Июня 11, 12:20
Alex-8888 спасибо за идею- настойка на ЖШ - лучший подарок !
надо было проставиться перед одним оч хор человеком, ну как всегда- шампанское и кор конфет, хотя думаю у нее этих шампусиков и просроченных шокол конфет- море. подарить коньяк или виски, а уж тем более бутылочку самогона- никак не прокатывает, а вот настойку ЖШ....взял свежий корень ( не такой большой как на фото ) посадил его в такую же икеевскую банку ( как на фото ) залил самым наилучшим СЭМОМ , соорудил прикольную этикетку, привязал ее шпагатом с крышке- получилось что то вроде пломбы.
такого взрывного эффекта от моего презента я не ожидал- сколько было радости у человека.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.25  29 Июня 11, 14:47
С огромнейшим интересом прочел всю тему! Много лет назад(кактусы уже погибли), знакомый представитель Новосибирского завода в Хабаровске ,передал семена женьшеня. Как и всякий любитель экзотики с энтузиазмом заложил целую грядку. На удивление , росло быстро, но результат разочаровал. Да , были "человечки", но настойка была "никакая". А лечебный эффект не чувствовался, да и не "вставляло" ничего. Понял ,что искуственное разведение женьшеня (для себя ,а не на продажу) нецелесообразно. Интерес к "грядочному" угас.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.26  30 Июня 11, 11:52
Корень женьшеня пригоден в медицинских целях в 6-7 летнем возрасте со времени прорастания, вес которого может колебаться в среднем от 30 до 100 граммов.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.27  30 Июня 11, 13:10
Мне кажется ,почва и условия роста более важны ,чем возраст.
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.28  07 Июля 11, 20:29
Не забудь ,отпишись потом, тоже хочу. 250 гр за 28 вечнозеленых я нашел.
ark1971, 23 Июня 11, 09:13
Отпишусь.
Пока отпишусь,что корни прилетели без ожидаемых(бля,я теперь инет-контробандист) проблем и вчера с некоторыми потерями(оторванная насадка блендера) были измельчены и заебенены в мёд и в самогон. Концентрации выбрал лечебные. Теперь ждать 2 недели.Аминь.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.29  08 Июля 11, 12:17
Концентрации выбрал лечебные.быстрый бахус, 07 Июля 11, 20:29
когда блендером рубал , вдыхал пары , прошли почти сутки- ну как ,лечебный эффект чувствуешь? ШУЧУ
мы с корешами вот уже пару месяцев принимаем ЖШ, вот только с "лечебными концентрациями" у нас полный бардак ( как уровень падает так, что корень торчит из СЭМА - доливаем до полной банки и пьем дальше )и регулярность приема очень страдает.
внимательно прислушиваюсь к изменениям в организме и - ничего. ну и хорошо, главное нет ухудшений.
а тут жена недавно заявила, что моя лысина на макушке значительно уменьшилась. надо отметить что у меня действительно на макушке, ну не лысина, а я бы сказал "проталина", но главное что это "озеро посреди густого леса" предательски видно всем , кроме меня, когда я смотрю в зеркало. попрыгал я перед большим зеркалом с маленьким зеркальцем, что бы все таки рассмотреть свою макушку, но так ничего толком и не увидел, но с женой спорить не стал. конечно ЖШ к изменениям моей лысины не имеет никакого отношения, уж очень "не научно" мы его принимаем, но сегодня пятница и следовательно законный повод  накушаться. заодно спросить у товарищей по поводу "оволосения" моей макушки - они то ух врать не будут.

П.С. а может настойку надо втирать в лысину?   

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.30  08 Июля 11, 12:59, через 43 мин
Корень женьшеня пригоден в медицинских целях в 6-7 летнем возрасте со времени прорастания, вес которого может колебаться в среднем от 30 до 100 граммов.
oleg717, 30 Июня 11, 11:52
Меня убеждал старый корневщик,что женьшень дикий прибавляет в весе  грамм в год.Чтобы вырос 50 граммовый сколько годов надо? И меньше чем трехлистку (три веточки) корень не брали.Проведывали его каждый год. Каждый корневщик свою плантацию имел.Сажал семенанами.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.31  08 Июля 11, 13:42, через 43 мин
к сожалению здесь мы "обсуждаем" только то , что имеем. а имеем мы корень выращенный на грядке или даже в теплице. никто не спорит, что дикий корень это круто. но купить его сейчас практически невозможно, все что продается это "культурный" корень. наверное можно поехать в те места где он растет и купить у местных дикий ЖШ , но я думаю , что цена не обрадует.
мой товарищ, кот выращивает ЖШ у себя в огороде, рассказывал, что диким считается корень который сам растет , а если его сажают семенами, то это уже не совсем дикий.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.32  08 Июля 11, 13:47, через 6 мин
наверное можно поехать в те места где он растет и купить у местныхoleg717, 08 Июля 11, 13:42

По слухам , у местных не купишь. В тайге сейчас ищущих китайцев ,больше чем женьшеня.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.33  08 Июля 11, 14:05, через 19 мин
диким считается корень который сам растет , а если его сажают семенами, то это уже не совсем дикий.oleg717, 08 Июля 11, 12:42
Как известно сезон сбора женьшеня начинается с 5 августа.В это время созревают семена его.Ягоды съедаются на месте корневки, семена здесь же выплевываются и сажаются в землю.Впрочем ягоды никто не заставляет есть, можно целиком посадить.Потом проведывать и наблюдать как растет.Вот это и есть огород корневщика.
Сейчас не знаю, а раньше если корень кто то нашел и обозначил его найденным, то никто другой не мог его выкопать.Тайга не город, человеку спрятаться не просто.Обязательно нарушителя найдут. Подмигивающий
быстрый бахус Специалист Ленинградская обл. 121 9
Отв.34  09 Июля 11, 00:17
П.С. а может настойку надо втирать в лысину?   
oleg717, 08 Июля 11, 12:17
Интересная мысль. А может и беззаботное будующее)))
    А вот и мой красненький в разных фазах:



женьь-шеньь046.jpg
женьь-шеньь046.jpg Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
женьь-шеньь044.jpg
женьь-шеньь044.jpg Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.35  09 Июля 11, 09:37
да, красота!
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.36  16 Июля 11, 10:23
А вот и мой красненький в разных фазах:быстрый бахус, 09 Июля 11, 00:17
если сохранилась коробка,  не мог бы отсканировать - уж очень понравились иероглифы корейские. хочу сделать красивую этикетку к ЖШ, ну и поместить туда эти странные знаки. или попроси своего корейского кореша нарисовать иероглифами какую нибудь корейск народную мудрость про ЖШ или поговорку...
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.37  21 Июля 11, 10:55
вот так выглядит "РУССКИЙ ЖЕНЬШЕНЬ" по китайски
rsmall.jpg
Rsmall. Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
oleg717 Студент Москва 40 7
Отв.38  17 Авг. 11, 11:29
уважаемый очень быстрый бахус, времени прошло достаточно, что бы настойка вызрела, ждем отчета о применении. может какие-нибудь корейские особенности присутствуют ( например при оч сильном опьянении глаза сужаются и смотрят в разные стороны...) ?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.39  17 Авг. 11, 12:43
П.С. а может настойку надо втирать в лысину?oleg717, 08 Июля 11, 12:17

Ну по поводу "медицинских советов" советов , то их масса. Например , корень женьшеня 100% помогает при половом бессилии , если его привязать, но наилучшее средство в этом случае - пантокрин из собственных рогов. Смеющийся