Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на женьшене.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 5
юкмен Студент деревня 44 4
Отв.80  25 Марта 15, 18:53
ну и как?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.81  26 Марта 15, 01:51
На любителя Улыбающийся
Вкус специфический, мне показался каким-то земляным.....
По поводу лекарства:
Если делать настойку из дикого таёжного корня - будет лекарство.
А если из культурного (выращенного в парнике, огороде и т.д... - будет настойка по типу Хреновухи.
Foxley Новичок New Moscow 8 16
Отв.82  22 Июля 15, 23:37
  Итак отписываюсь что делал и что было. После 5 недель настаивания слил из 2-х литровой банки 1 литр женьшеневого настоя и долил туда чистый 42% сэм. Отфильтровал, налил 25 мл. выпил, сижу жду прихода... На вкус и цвет отдаленно напоминает слабенькую хреновуху, но, как писали коллеги выше, больше все-таки какой-то землистый вкус. Минут через 10 сильно жахнуло в пот и забилось сердечко, это состояние продолжалось примерно минут 7.
Значит работает все-таки этот корень! - подумал я.
  После 6-ти или 7-ми недель слил из банки еще 1 литр, корень достал, разрезал его на кусочки примерно 1х1 см. снова засунул в банку, долил до верху сэма и оставил настаиваться. Стоит до сих пор в дальнем углу. Этот литр также отфильтровал, налил 30 мл., выпил... Хорошо что была суббота, просидел до 3-х часов ночи таращась в телевизор не сомкнув глаз, при том, что обычно ложусь уже в 23-24 часа!
  Согласно многочисленным инструкциям, найденным в интернете, настойка на корне женьшеня является хорошим иммуномодулятором и т.д. и т.п. Для профилактических и лечебных целей принимается по чайной ложке 1 раз в день в течение 1 месяца, так я и посоветовал ее употреблять всем, кому подарил свою настойку. Не рекомендуется людям, страдающим повышенным давлением.

Vladimir1Sam Магистр Moscow 231 17
Отв.83  26 Мая 16, 23:47
  В настойках я пока не силен. А хотелось бы сотворить что-нибудь из женьшеня. Ну хорошо, допустим я нашел этот корешок (хотя толком не знаю - как отличить подделку).
50гр. корней на пол-литра Водки и почему-то 2-3 недели в тени. А если 2-3-6 или 12 месяцев настаивать - хуже будет что ль? И вааще: Скока надо корней в граммах на 0,5 литра, чтобы можно было спокойно выпить 2-3 рюмки и не думать о летальном исходе?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.84  26 Сент. 16, 12:57
Созрел и Слава на настойку, прочитав все советы коллег не увидел того что я получил с Китая, не очень то он и сухой, напоминает при резке твёрдый пластилин, запах да похож слегка на хрен. Залил каждую пару корешков по литру водки нарезав колбаску не более чем по 1 см. На сайте продавца указано что ему 10 лет, да вот и ссылочка  https://ru.aliexpress.com/...608.0.90.SOA2z5
Более чем устроила цена, по весу больше чем указано на сайте, у него цена за 50 гр а при получении более 60 гр в паре корней. Хотелось бы и действительно получить от этой настойки то что описывают на сайтах, в основном подправить иммунитет и это самое главное. Всем здоровья и не болеть.
IMG_1064.JPG
IMG_1064.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1065.JPG
IMG_1065.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1066.JPG
IMG_1066.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1067.JPG
IMG_1067.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1068.JPG
IMG_1068.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1069.JPG
IMG_1069.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
IMG_1072.JPG
IMG_1072.JPG Рецепт настойки на женьшене. Настойки. Рецепты напитков.
Вадим2845 Новичок Одинцово 1
Отв.85  07 Дек. 17, 12:59
Slava 61, как настойка получилась? был какой нибудь эффект? вот тоже думаю с Али заказать...только не знаю какой лучше в вакууме или сушеный, кто брал подскажите?
Василий Питер Новичок СПб 3
Отв.86  26 Авг. 18, 09:51
Могу предложить свежий корень женьшеня, выращенный на нашей ферме без химии и ускорителей роста. Корни от 5 до 8 лет. Все вопросы - в личку.

Добавлено через 14мин.:

И вообще предлагаю оживить данную тему. Женьшень - продукт очень полезный, в том числе и для мужского здоровья))). Покопайтесь в интернете - найдете про него много интересно. К тому же женьшень признан как лекарственное средство даже традиционной медициной, что является существенным показателем его пользы для человеческого организма. А теперь еще и появилась возможность купить хорошие свежие корни непосредственно российского производства. Если у кого то есть рецепты настоек с корнем женьшеня (особенно дедовские) - просьба выкладывать в данной группе.
I am nuts Доктор наук Воронеж 556 180
Отв.87  15 Марта 20, 10:13
Василий походу просто рекламу дал)
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.88  08 Апр. 21, 18:51
Зачем настаивать корень если можно купить настойку в аптеке за 30руб?
Но даже в этом случае не знаю кому она может понадобиться. Разве что страдающим от низкого давления, хз