Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Завершаю аппарат, прошу советов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 6 7 8 9 9
Sanches_k1 Бакалавр Кемерово 52
Отв.160  12 Окт. 11, 11:35
Для первого выгона применяется вот этот аппарат [сообщение #11379225]
куб 42л. с 4 кВт нагрева около 3 л/ч холодильник справляется, а вот нагреть мощнее нечем. Там есть и кран и триплекс чтоб рукам не горячо)))

Этот же аппарат ДА для глаз! И немного для дистилляции вин и т.п. - я этим доволен)))
То что он не для продажных объемов это точно, делаю исключительно для "себя" вернее для своего дома и его гостей))).

Ректификационная колонна СР выдает на ура и именно на нем настаиваются большинство напитков

В связи с изложенным повторюсь хочется еще и эстетического удовольствия и чтоб гостям показать, не РК же им до потолка показывать, со всякими резиновыми шлангами.

А вот конструктивные замечания по конструкции готов и далее принимать.
DSC02347.JPG
DSC02347.JPG Завершаю аппарат, прошу советов. Вопросы самогонщиков.
DSC02349.JPG
DSC02349.JPG Завершаю аппарат, прошу советов. Вопросы самогонщиков.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.161  12 Окт. 11, 12:03, через 29 мин
Этот же аппарат ДА для глаз!Sanches_k1, 12 Окт. 11, 11:35
Я писал про газ!
Завершаю аппарат, прошу советов
Завершаю аппарат, прошу советов. Вопросы самогонщиков.
Sanches_k1 Бакалавр Кемерово 52
Отв.162  12 Окт. 11, 12:30, через 27 мин
Ааа, а я уж развонялся)))

Трубка идущая от куба к сухопарнику служит и ручкой так как сама 8 мм и в двух местах припаяна к кубу, только что полотенце брать надо чтобы не обжечься.
Сливной кран на куб будет портить эстетику, и я не хочу в конструкцию добавлять не одного другого материала кроме нержавейки. Так сказать для чистоты эксперимента.
Может только если трубочку из нержи приварить и на нее силиконовый шланг с заглушкой чуть более высоты куба, чтобы получился сообщающийся сосуд (кстати тогда будет видно сколько браги залил в куб))).