Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 584 47
Vilco Бакалавр Санкт-Петербург 61 3
Отв.920  04 Нояб. 19, 01:01
Спиртуозность зерновой браги ХОС реально померить АСП-3? Или наврёт?
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.921  04 Нояб. 19, 05:39
Vilco, Наврет. Другая плотность.
ТокАвто Специалист Москва 184 55
Отв.922  04 Нояб. 19, 08:25
А в чём сила, брат?Kolew, 01 Нояб. 19, 16:04
В амперах брат.

Если найдейте дизассемблерщика семейства контроллеров 8051 , он может дамп контроллера поковырятьPavelSaratov, 03 Нояб. 19, 08:16
Не надо так сильно заморачиваться.
Настраивается программа управления. Имеет два реле управления.Kolew, 03 Нояб. 19, 23:35
Одно реле каждые 1час 50 минут замыкает кнопку -другое тут же замыкает + плитка думает всё норм, человек рядом и не отключается.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.923  04 Нояб. 19, 08:40, через 16 мин
Vilco, осветляется - вперед
нечего прибором в брагу тыкать
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.924  04 Нояб. 19, 15:45
В амперах брат.ТокАвто, 04 Нояб. 19, 08:25
В правде.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.925  04 Нояб. 19, 20:01
Коллеги, есть вопрос, может кто сталкивался с подобным?
купили мне на рынке 2 ящика винограда. Виноград белый, не очень спелый, нуда ладно. В одном ящике было несколько виноградин с плесенью - выкинул, в другом весь нижний ряд был поражен плесенью - перебрал, чистые в затор, гнилые - на выброс. и показалось, что как бы посыпан чем то типа мелкого песка. Разбил ягоду строительным миксером, добавил воды, сахара, дрожжи винные - Зимасил. На второй день из заторника сильная вонь, запах что то среднее между сероводородом и деревенским нужником. через недельку добавил чуть воды и еще сахара, интенсивность запаха пониже, но все равно воняет. выбродило с неделю назад, перегонял сегодня.
Собрал: ПВК (ВКУ-50), диоптр, короткая царга с двумя рулонами медной РПН, повороты, КТ. Пошел сырец, запах обычный, вони нет и в помине. Но в процессе перегона на диоптре начали появляться черные потоки. закончил первый перегон - внутри диоптра чернота, медная РПН - нижний весь в черной жиже, верхний девственно чистый! на внутренней поверхности крышки и колбы ВКУ черные потеки, Чистюлей не стираются - въелись глубоко. Сырец пахнет как обычно, но при спиртуозности прим 35% он как слеза! рядом стоит бутыль с сырцом из моего винограда - как и положено мутняк, а этот - чистейший!
Что это за хрень?  Напрягает посыпка - может что то серосодержащее для консервации, но виноград с виду свежий, не вялый и в то же время плесневелый.
Пить то продукт можно будет? или от греха подальше - в бензобак?

Добавлено через 9мин.:

Коллега который покупал виноград, тоже поставил затор. у него без проблем. Сорт винограда - Тофф(у)(и). Сейчас поставил сырец на укрепляющий перегон - запах после голов именно такой как пах виноград, диоптр пока чистый.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.926  04 Нояб. 19, 20:12, через 12 мин
На второй день из заторника сильная воньAlex_64, 04 Нояб. 19, 20:01
за виногад не знаю.но такая хрень и на сахаре бывала. или дрожжи дохлые,или заразу занес. с тех пор начал емкостя головами промывать-пока.слава бахусу,не повторялось. без дизинцекци или хлоркой,или головами-раз в год повторялось
еще было.что от самого сахара.еще без дрожжей.по верху плавали белые.как будто.хлопя--потом недоброд. фотал,оно потерлось хде-то
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.927  04 Нояб. 19, 20:15, через 4 мин
может что то серосодержащее для консервацииAlex_64, 04 Нояб. 19, 20:01
+
И много. Поэтому и виноград у них долго выглядит свежим. Обработка свежих фруктов серой - норма.
А вообще при переработке виноградного сырья(любого) на первом перегоне на сырец на нижней части меди всегда присутствует чёрная жирная сажа. Когда больше, когда меньше. Меньше всего когда перегоняется виноматериал полученный из сока на чистом дрожжевом осадке.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.928  04 Нояб. 19, 20:19, через 4 мин
Заражение почти исключаю - заторники обрабатываю головами, если только на самом винограде зараза, но плесени не было - затор сверху как слеза. А вот на заторе из моего винограда плесень сверху была, чуть, но там и виноград мягко сказать некондиционный был, погода и дела не дали во время снять ягоду.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.929  04 Нояб. 19, 20:21, через 3 мин
Alex_64, Сера + кривая подготовка сырья к брожению. Может и брожение такое же. Вот и результат.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.930  04 Нояб. 19, 20:23, через 2 мин
Kolew, черноту от зерна я хорошо знаю, но ее по сравнению с тем что сейчас - мизер, даже после куки. Больше поразили подтеки на нержовой колбе ВКУ - их даже мочалкой не стереть! и РПН своеобразно покрылась - простой водой смываю черноту, а под ней красная медь! Без лимонки, простой водой отчистилась!.
Пить то можно после серы если это сера была?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.931  04 Нояб. 19, 20:27, через 5 мин
Alex_64, Если на втором дробном на меди нет черноты, то всё норм)

простой водой смываю чернотуAlex_64, 04 Нояб. 19, 20:23
Я её сажей называю. Но кислотой обрабатываю с надрывом.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.932  04 Нояб. 19, 20:33, через 7 мин
Ок, в след выхи отГабриэлю, попробую, если не выживу - знаете кто виноват!
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

На куке действительно сажа, щелочь+лимонка помогают. А здесь какие то мелкие хлопья, как взвесь смываемая водой, а под ней чистая медь - лимонка почти  не изменила цвет металла.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.933  04 Нояб. 19, 20:48, через 15 мин
А здесь какие тоAlex_64, 04 Нояб. 19, 20:33
У меня и серебрянка и радуга-дуга бывает)))
 Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

Это первая сгонка жидкой части от мезги с осадком.
А в дистилляторе в нижней точке чёрная сажа. Видно при промывке ёршиком с моющим.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.934  05 Нояб. 19, 13:25
и показалось, что как бы посыпан чем то типа мелкого песка.Alex_64, 04 Нояб. 19, 20:01
брал я такой. Бухару. Всю перемыл под сильным напором. Да пересыпают серой. Ешь не ощущаешь, а в бражке заметно. Я восходящую часть еще спнкой медной забил. Нижние ряды так вообще серебрянкой пересыпаны были после перегона. И Тайфи я брал. В принципе потом ничего там не осталось от серы. Но головы пришлось нещадно резать и с браги, и с СС.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.935  07 Нояб. 19, 09:35
Подскажите, как соотносятся температура в кубе, к температуре в разных точках колонны колонны? Температура в кубе, по мере испарения спирта, постоянно растет, тут понятно. А вот с колонной немного запутался. По идее там пары спирта с более-менее стабильной температурой, а сильное изменение происходит в момент подхода хвостов. Или я что-то путаю?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.936  07 Нояб. 19, 09:40, через 5 мин
vrolan, по мере истощения спирта в кубе и количества физических тарелок в колонне ,тем-ра начнет подниматься снизу вверх по колонне . Так что ты не путаешь , подход хвостов сопровождается поднятием те-ры.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.937  07 Нояб. 19, 10:30, через 50 мин
как соотносятся температура в кубе, к температуре в разных точках колонны колонныvrolan, 07 Нояб. 19, 09:35
только опытным путём-чем выше от куба тем ниже Т°
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.938  07 Нояб. 19, 10:32, через 2 мин
Чтож, буду экспериментировать дальше.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.939  07 Нояб. 19, 10:52, через 20 мин
Подскажите, как соотносятся температура в кубе, к температуре в разных точках колонны колонны?vrolan, 07 Нояб. 19, 09:35
а тебе зачем? и колонна какая у тебя? РК или ПК? приспособиться можно к любому термометру на любой высоте. Главное понять динамику повышения градуса и подхода хвостов. У меня на ПК два термрмотра. Один в кубе, второй сантимов 40 выше. На РК было три. Поставил автоматику, теперь вообще не нужны особо.