Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос!

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 21 22 23 24 25 26 24

Для получения вкусного самогона из фруктового и зернового сырья что построить на базе 38л. бидона?

  1. Бражная колонка. (с такими-то параметрами...)
  2. Дистиллятор. Куб+сухопарник+холодильник.
  3. Дистиллятор. Куб+холодильник.
  4. Другой вариант.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.460  20 Окт. 13, 00:16
инженеГр, если ты покупал трубку как ремонтную, то скорее всего зто медяха верно, если оригинал, может быть и железяка, я так с бычковыми попадал.
bo_yur Новичок Томск 8
Отв.461  20 Окт. 13, 15:23
Привет всем любителям СЭМа и РЕКТИФИКАТА !!! Посмотрел , почитал форум и решил переделать свой сЭмогонный аппарат , естественно возникли вопросы к знатокам.Имеются фляги из нержи. самодельные 18-литров и 36-литров которые планирую использовать как кубы.Видел у ИГОРЯ-223  оборудование с кубами в виде лежачих фляг работающих с автоматикой , если я уложу свои фляги на бочок , как это отразиться  на работе колонны ведь в кубе по мере испарения будет меняться площадь испаряемой жидкости (автоматики у меня нет. И еще один вопрос: вчера в магазине видел батарею для ванной комнаты в виде буквы "П" из нерж. трубы на 32мм. что за металл не указано.Как ВЫ думаете можно ее использовать для изготовления колонны? Из меди что-то не хочется.                       
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.462  25 Окт. 13, 02:40 Автор был выпивший
Всем привет. Внимательно изучаю форум. Обзавёлся СА. Прошу разобраться в конструкции.Интересует внутреннее устройство. В верхней части куба есть трубка, она имеет два направления - вертикальное и горизонтальное. Горизонтальное проходит сквозь стену куба наружу, вертикальное заканчивается съёмной чашей под самым верхом.У меня вопрос для чего эта чаша и что в ней собирается?
Заранее благодарен за ответ
dsc06560.jpg
Dsc06560. Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.

dsc06555.jpg
Dsc06555. Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.

http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
http://files.homedistiller.ru/images/#add_image
DSC06555.JPG
DSC06555.JPG Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.463  25 Окт. 13, 03:16, через 36 мин
zurs, а крышка какая? Если в место нее использовать миску с холоднои водои,и с нагревом не переусердствовать,в чаше соберется конденсат-СЭМ. Здоровенныи узел отбора такои,получается.Довольно примитивная конструкция.
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.464  25 Окт. 13, 10:26
Priest2005, фото крышки в ссылке ниже. на крышке стоит латунный закрытый цилиндр с тремя выпусками.один соединяется с кубом(как я понимаю выход для отбора продукта) два других между собой продуваются,( один по центру вверху цилиндра, другой на дне цилиндра)эт как я понимаю проточное охлаждение. вот и возник вопрос зачем чаша внутри?
dsc06561.jpg
Dsc06561. Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.
DSC06561.JPG
DSC06561.JPG Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.465  25 Окт. 13, 20:17 Автор был выпивший
zurs, Один перец,что-то хитроумное получается,но я лично бы не стал пользоватся таким медным(или тем более латунным)холодильником,в котором скопилось хз что,и которыи понятие не имею,как промыть.ИМХО-лучше с боку куба,где трубка торчит,вставить термометр,и спаять дистилятор..как у Гогизза,на пример...

или- [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.466  26 Окт. 13, 13:33
Спасибо за совет. Да конечно все внутренности удалю. Буду строить новый. С материалом определился, ща думаю над конструкцией.
инженеГр Студент г.Сызрань 17 3
Отв.467  06 Нояб. 13, 21:55
ребят, я так и не нашел в нашей Сызрани материалы... Грустный объездил все магазины по продаже сантехники, кондиционеров и котельного оборудования... максимум - медные трубки 12 и 16 мм. Грустный
Фитинги и т.п (уголки, отводы, переходы) вообще нет.
заказывать с доставками из Москвы (например труба 35х1,5) - мин партия труб - 5 м. цена - 4-5 т.р.
про фитинги, паяльную горелку, даже и не интересовался (в стройбастере не нашел). незнаю, что и делать... Грустный

Думаю,- если взять за основу колонну Мариса, пойдет 12 мм и 16 мм труба? какой длины должна быть царга и дефлегматор?
какой будет производительность аппарата (кубик 15 л, нагрев на газ плите)?
Бенц Специалист Москва 149 103
Отв.468  06 Нояб. 13, 22:15, через 20 мин
можно попробовать здесь http://www.eurofiting.ru/
у них есть доставка по России.
Вроде и поставки у них розничные.
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.469  11 Нояб. 13, 18:36
Товарищи!!! прошу совета! где-то на форуме видел таблицу совместимости металлов по гальванике. если кто знает где, ткните меня пожалуйста...
а в общем вопрос такой возник, нержа и медь образуют гальванопару или нет?
С уважением.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.470  15 Нояб. 13, 22:06
хочу врезать в куб предохранительный клапан давления, возникает вопрос при каком давлении он должен срабатывать, сколько атмосфер допускается?
olegu5 Кандидат наук Пугачев 312 162
Отв.471  17 Нояб. 13, 10:45
Достал флягу 40л алюминьку 1978г. у бабушки, хочу врезать в неё тэн из нержи Российский на 2кВт U-образный. У фляги 10см от низа толстые рёбра жесткости волнами, подскажите как сделать плоскость, бить молотком по деревяшке (боюсь внутрь загнать), просверлить малый деаметр отверстие и стянуть болтом с шайбами (думаю врятли смогу сделать такое усилие при таком металле), есть у кого опыт?
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.472  20 Нояб. 13, 00:35
хочу врезать в куб предохранительный клапан давления, возникает вопрос при каком давлении он должен срабатывать, сколько атмосфер допускается?
dila, 15 Нояб. 13, 22:06
предохранительные клапана на заводе установлены на какое-то давление. самый маленький мне попадался около 2-х атм. Это те что в магазинах сантехники бывают.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.473  20 Нояб. 13, 06:16
да есть и 1.5, но это оч. много, думал существуют какие-то специальные, а даже полторашка куб дуть начнет
Строю самогонный аппарат
Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.474  21 Нояб. 13, 00:11
да есть и 1.5, но это оч. много, думал существуют какие-то специальные, а даже полторашка куб дуть начнет [img]htt
dila, 20 Нояб. 13, 06:16
Так точно! Можно попробовать стандартный со скороварки. Если слабоват будет, можно его дополнительно чем-то пригрузить. Я так думаю,что и манометр тогда тоже не помешает. Почему тебя беспокоит давление в кубе?
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.475  21 Нояб. 13, 09:26
потому что перегоны идут часами, а процесс находится в подвале, не хотелось бы сидеть не отходя, пришел раз в часик посмотрел и пошел дальше, поэтому и заинтересовался простейшими средствами безопасности
zurs Бакалавр краснодарский край 54 9
Отв.476  21 Нояб. 13, 16:48
тогда лучше со скороварки. в сантехническом клапан резиновый, может запах дать.
инженеГр Студент г.Сызрань 17 3
Отв.477  22 Нояб. 13, 20:19
ребят, я нашел трубу нержавейку! купил 22х2 - 1300 мм (для царги), 14х1,5 - 1200 мм, 22х2 - 500 мм (для холодильника), 32х2 - 500 мм (для дефлегматора).
за основу хочу принять колонну Каймариса. (Коротковата, но греть буду на газовой плите, и 90 гр. меня устроит).
В конце концов всегда, в случае чего, можно царгой нарастить. А пока, думаю, пойдет - это моя первая колонна.
У меня вопросы:
1. Почему в конструкции Каймариса нет обратной трубки (для возврата флегмы из холодильника в царгу)?
2. Есть какие замечания по конструкции?
БКМ-11.gif
БКМ-11.gif Строю самогонный аппарат. Нужны советы. + Опрос! Вопросы по конструированию.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.478  22 Нояб. 13, 22:31
инженеГр,Может такой возврат флегмы и прибавит пару процентов спирта, но точно увеличит время перегона, усложнит конструкцию и в улучшении качества я сомневаюсь. 
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.479  23 Нояб. 13, 08:36
Может такой возврат флегмы и прибавит пару процентов спирта, но точно увеличит время перегона, усложнит конструкцию и в улучшении качества я сомневаюсь.ИСКАНДЕР, 22 Нояб. 13, 21:31
+1