Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 187 9
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.160  28 Окт. 12, 12:10
Ну что-ж сказать то и пояснить, скажу одно, они сделали поправку на то что не только продажа несет административную ответственность, а еще и покупка и хранение. Норма смысла не имеет, т.к под нее может попасть абсолютно каждый. Купил ты СЭМ у друга, или он тебе его подарил, хранит ли бабушка бочку с вином в шкафу, купил ли бутылку водки, а там акцизная марка случайна оторвалась, ты попадаешь под эту статью.. В общем понятно, что алкогольную продукцию приравняли к ***котикам, которые согласно ст. 6.8 коап ч.1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта ***котических средств, психотропных веществ или их аналогов административно наказуемо.
Но правда, как я понял, чтобы не попадать под эти нормы нужно становиться сразу у струйки самогона и сразу поглощать то что идет, и не дай Бог отложить литров 20 на свадьбу сына, а то еще отберут и пятерочку тысяч оттяпают со всем оборудованием.
Ну что уважаемые коллеги есть возвражения, предложения ( кроме состоящих из одного мата), замечания? особенно хотелось бы послушать коллег юристов.

Николашка Студент Кемерово 20
Отв.161  28 Окт. 12, 12:21, через 12 мин
Гудвин оборот без цели сбыта, это приобретение, хранение, перевозка.
В общем коллеги штраф до 300 тыщ. отменяется, ввели штраф по 5 тысяч рублей для простых самогонщиков.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.162  28 Окт. 12, 12:38, через 18 мин
Николашка, не паникую, это пока проект
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.163  28 Окт. 12, 13:21, через 43 мин
Гудвин оборот без цели сбыта, это приобретение, хранение, перевозка.
В общем коллеги штраф до 300 тыщ. отменяется, ввели штраф по 5 тысяч рублей для простых самогонщиков.
Николашка, 28 Окт. 12, 12:21

Куда деньги нести? Платёж одноразовый или ежегодный?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.164  28 Окт. 12, 13:32, через 11 мин
Гудвин, Как договоришься Улыбающийся Считай это взносами как у охотников
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.165  28 Окт. 12, 13:55, через 24 мин
А если купил водку  в магазине и сделал настойку на чём либо или  для растирания микстуру, ...что то же  хранить - таскать по дому нельзя, или чек и бутылку  сохранять ?
    да,.....  сажают народ потихоньку на "иглу"
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.166  28 Окт. 12, 14:08, через 13 мин
А вчём проблема то? Самогоноварение запретят? И что? У на с Воронежской области запрешено давно и закон есть соответствующий, а всё равно гоним помаленьку.
Вот что ответил адвокат на мой вопрос об этом законе:Да, действительно, такой закон, к сожалению, есть. Дела по таким правонарушениям рассматриваются мировыми судьями. Административное законодательство, в отличие от уголовного, может дополняться соответствующими законодательными и прочими "околовсяческими" нормами, принятыми на уровне субъектов РФ. Но, с другой стороны, чтобы данное правонарушение было выявлено, доказано и виновное лицо понесло за него наказание, должны быть соблюдены, как минимум, следующие обязательные условия: 1) доказанность факта ДОМАШНЕЙ выработки спиртных напитков (т.е., что человек их сделал сам, а не купил у бабульки в синем платочке на базаре на кудыкиной горе от угла хрен-поймешь-налево); 2) здесь же - доказывание факта домашнего производства предполагает производство обыска/выемки, на которую нужно судебное решение (а без него пустить горемыку-участкового на территорию жилища, которым, в соответствии с п. 10 ст. 5 УПК РФ, является, цитирую, "индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и используемое для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилищный фонд, но используемое для временного проживания", может только сам хозяин, со своего согласия). Аналогичные пункты относятся и к самогонному аппарату.     Согласно п. 1 ч. 2 ст. 8 того же закона, "2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют: 1) должностные лица милиции общественной безопасности - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.5, 19, 20, 20.2, 21.1 - 23, 24.2, 25 - 27, 44.8, 49 - 50 настоящего Закона Воронежской области; (в ред. законов Воронежской области от 27.05.2011 N 64-ОЗ, от 06.10.2011 N 119-ОЗ, от 01.11.2011 N 152-ОЗ)".     Таким образом, приходим к выводу о том, что, если некий Вася Форточкин гонит самогон, но никому его не продает, не дарит, не расплачивается им, например, за посадку картошки и т.д., то привлечь его к ответственности по такой статье можно, по моему убеждению, только в случае если он сам "за руку" приведет участкового к себе в дом-баню-сарай-погреб и т.д. и покажет пальцем на аппарат, на брагу и на готовую продукцию.ZIL131, 17 Окт. 12, 08:58
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.167  28 Окт. 12, 14:12, через 5 мин
все же остатки моей надежды на здравый ум шепчет что не пройдут такие поправки.
много чего было разного в головах наших законодателей. но.....

получить лицензию - чрезмерно дорого.
гнали даже в более сложные времена.
кто теперь будет следить? я легко могу не пустить в квартиру. и нужно будет очень постараться сотрудникам чтобы в нее попасть без моего на то согласия. аналогично и частного дома и частного земельного участка. и на ровном месте кто будет проверять мою сумку?
это как минимум не будет работать. сработает в случае реальной наглой спекуляции низкокачественным продуктом. если кто-то потравится, не раз даже,и найдется упертый дядько, который захочет погемороиться на тему привлечь по такой мутной статье.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.168  28 Окт. 12, 14:14, через 2 мин

А вчём проблема то? Самогоноварение запретят? И что? У на с Воронежской области запрешено давно и закон есть соответствующий, а всё равно гоним помаленьку.Miroschnik, 28 Окт. 12, 14:08
ну вот красиво изложены мои утренние мыслишки.
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.169  28 Окт. 12, 14:15, через 2 мин
Хорошо, братцы, проект остается проектом, буду следить за его развитием может и в правду уберут опасную для нас статью за хранение, перевозку и покупку, ибо действительно бред,  это все таки как никак свобода выбора у человека должна быть, что покупать и у кого.
Да я понял ваше рассуждение уважаемый Miroschnik, но дело в том, что я собираюсь налаживать отношения по реализации ( фу, нельзя так говорить-НАКАЗУЕМО!) точнее отдачи в подарок за покупку ( зажигалки, ручки, катушки ниток и т.п), а вот этот проект со своим хранением, покупкой и перевозкой как бельмо на глазу.
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.170  28 Окт. 12, 14:23, через 8 мин
Хотя и в правду никто этим и заморачиваться не станет, глупо это все. На производство личного обыска нужно постановление суда, на вход в квартиру тоже( а до этого момента все в унитаз, отрыв шлангов с аппарата и дело в шляпе). В общем не стоит особо и переживать, как будут гнать и продавать так и будут, только станут хитрее.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.171  28 Окт. 12, 14:23, через 1 мин
Аптекарь, Чтоб что то доказать, они должны у тебя что то найти, а чтоб найти нужно получить бумагу на обыск, а её не так просто получить. Щас в сети и многих местах продают самогонные аппараты, вот когда они это прикроют, тогда и возьмутся за самих самогонщиков. А пока, если нет доказательств продажи спиртного и цели наживы, то и нечего боятся.
КАК ТУТ- А с виду неприметный сарайчик…     http://rovd.volkovysk.by/...tnyj-sarajchik/
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.172  28 Окт. 12, 14:38, через 15 мин
Да нет  slavo4ka сети и магазины, где продаются самогонные аппараты не прикроют, ибо они называются аппараты для дистилляции, да и нет такого юридического понятия, как самогонный аппарат, потому что под это определение годится все что угодно, от фляги с дырочкой( чтобы бода не затухала) до цистрерны ( а что вставил шланг, закрыл плотно, и гони)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.173  28 Окт. 12, 14:49, через 12 мин
где продаются самогонные аппараты не прикроютНиколашка, 28 Окт. 12, 14:38
Тогда у меня не рек колонна а аппарат разделения жидкостей))) А в сети продают не дистилляторы а самогонные аппараты...  https://www.google.ru/...272&bih=666
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.174  28 Окт. 12, 14:55, через 7 мин
 slavo4ka, а по паспорту идут, как дистилляторы, а продавать могут в интернете и собаку за волка.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
 
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
 
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.175  28 Окт. 12, 15:08, через 13 мин
ну аппарат - это не куб - это собственно надстройка на него. а она все же относительно стандартная.
+ в уголовном законе есть понятие оружия, а есть понятие - предмет, используемый в качестве оружия. тут примерно так же можно рассматривать. есть подпольный завод, а есть кастрюлька, на которую приспособили усовершенствованный змеевик и прочее.....

просто чтобы хотя бы начать хоть какую-то проверку в отношении дяди Пети из квартиры 18, нужны какие-то отправные точки. и много разных точек для развития событий. а там - сложно...
и никому не нужно.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.176  28 Окт. 12, 15:12, через 4 мин
ну слово самогонный - это сам и гнать. гнать можно все что душе угодно. и самостоятельно - что важно.
так что самогонный аппарат запретить - это бред.

они потому так подробно и пытаются расписать спитросодержащие и алкогольные напитки.

а если я куплю бутылку пива. акцизную и правильную и сварю из нее кофейный ликер?

а если из той же бутылки пива я сделаю курицу в пиве?

даже в самые строгие времена люди все равно продолжали гнать, и аппараты по улице носили (и возили). и нормальненько все было вполне....
а уж во времена всеобщей димакратии - главное не лезть на рожон, с умом подходить ко всему.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.177  28 Окт. 12, 17:56
На данный момент закон, который в итоге пропихнут, плох тем, что будет тяжело нашим коллегам продать самогонный аппарат. А дальше и за нас возьмутся. Работать закон будет, конечно избрано. Надеюсь, что это все останется в мозгах неадекватных эдиноросов и победит здравый смысл.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.178  28 Окт. 12, 18:06, через 11 мин
еще не факт что пропихнут.

довольно много всякого всего, что рождают больные умы и что так и остается проектом.

ну ведь можно ж и не продавать.

пришел Вася в гости к Паше.
ой, Паша, а что это за трубочка. можно я возьму?
возьми.
ой, а еще вот это возьму - можно?
можно. Вась, а дай мне в долг денежек под честное слово.
да не вопрос))))
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.179  28 Окт. 12, 18:42, через 36 мин
Примечание. В целях настоящего Закона под аппаратом для получения крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать техническое средство, специально изготовленное для получения крепких спиртных напитков домашней выработки или приспособленное для этих целей
P.S. Цитата из "ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

И не стоит дискутировать по этому поводу. Дума антинародна-это ФАКТ, они ни когда не простят народу последние выборы. И нужно готовиться к худьшему. Будет возобновлена антисамогонная пропаганда, со всеми вытекающими последствиями.

Потому предлагаю:
1.Исключить мз лексикона на нашем форуме слово "самогон" и производные от него.
2.Ввести в обиход соответствующие(приятные для восприятия) названия продуктов из сахара,зерна и прочего, до сих пор именуемых "самогоном из...."
-не буду оригинален, например "Водка" , а что бы не путаться. "Водка сахарная" из сахара, "Водка зерновая" из зерна соответственно и т.д и т.п. , а из своего спирта "Водка домашняя"

P.S. Ведь называли же американцы, во времена сухого закона, весь крепкий алкоголь -"Виски" и не заморачивались