Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 187 8
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.140  07 Окт. 12, 21:38

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 21.4. Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта

(введена законом Воронежской области от 07.07.2006 N 82-ОЗ)

1. Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
3. Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта, совершенное лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 21.1, 21.2, 21.3 и (или) 21.5 настоящего Закона, и в отношении которого не истек один год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)

Статья 21.5. Изготовление или хранение, а равно - сбыт аппаратов для получения крепких спиртных напитков домашней выработки

(введена законом Воронежской области от 07.07.2006 N 82-ОЗ)

1. Изготовление или хранение, а равно - сбыт аппаратов для получения крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)
3. Изготовление или хранение, а равно - сбыт аппаратов для получения крепких спиртных напитков домашней выработки, совершенное лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 21.1, 21.2, 21.3 и (или) 21.4 настоящего Закона, и в отношении которого не истек один год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)

Примечание. В целях настоящего Закона под аппаратом для получения крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать техническое средство, специально изготовленное для получения крепких спиртных напитков домашней выработки или приспособленное для этих целей.

Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.141  07 Окт. 12, 21:46, через 8 мин
Miroschnik, не только в воронежской области, еще в пяти-шести областях.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.142  07 Окт. 12, 21:46, через 1 мин
Волк и Ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Это про народных избранников, бьющих себя пяткой в грудь и радеющих о благе народа!!

Эту страну погубит КОРРУПЦИЯ!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.143  08 Окт. 12, 05:14
Примечание. В целях настоящего Закона под аппаратом для получения крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать техническое средство, специально изготовленное для получения крепких спиртных напитков домашней выработки или приспособленное для этих целей.Miroschnik, 07 Окт. 12, 21:38
Любую домохозяйку можно подвести под эту статью.  
Большая кастрюля есть у любой, тазик тоже есть, лед есть в холодильнике.  
Все - есть инвентарь и технические возможности для изготовления крепких спиртных напитков.  

Любого мужика можно посадить за подготовку к изнасилованию.
Аппарат то имеется и с собой его носишь.  ))
а то что не применял - так это доказать еще нужно.
наличие аппарата - не освобождает от ответственности.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.144  08 Окт. 12, 07:43
а то что не применял - так это доказать еще нужноZapal, 08 Окт. 12, 05:14
из конституции:
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

другими словами, сначала им нужно предоставить доказательство нашей вины, а уж потом нам оправдываться.


Эту страну погубит КОРРУПЦИЯ!Miroschnik, 07 Окт. 12, 21:46
откуда  у коммерсантов деньги на лобби в думах? это наши с вами бабки. это мы покупая всякую, по сути  не нужную хрень приносим огромные деньги им, а они (коммерсанты) в свою очередь стараются еще больше "заработать" накидывая удавку на шею людям.
в конечном итоге виноваты во всём мы сами. из за своей лени и алчности сами себя и своих детей губим.
 

да кстати коллеги! а дистиллятор в хозяйстве вещь нужная. это я о дистилованой воде. утюг заправить, в аккумулятор подлить, в эл. пароварку, можно и ещё придумать. так что особо переживать по поводу
Примечание. В целях настоящего Закона под аппаратом для получения крепких спиртных напитков домашней выработки следует понимать техническое средство, специально изготовленное для получения крепких спиртных напитков домашней выработки или приспособленное для этих целей.
Miroschnik, 07 Окт. 12, 21:38
. не стоит.
 

GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.145  08 Окт. 12, 08:50
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Серж 1, 08 Окт. 12, 07:43
Во-первых, презумпция невиновности действует только в уголовном кодексе.
Во-вторых, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.. Они докажут, что нашли дистиллятор (понятые, свидетели, клиенты и т.п.), а вот ты не докажешь, что самогон не гнал Подмигивающий
В-третьх, блажен - кто верует Улыбающийся

да кстати коллеги! а дистиллятор в хозяйстве вещь нужная. это я о дистилованой воде. утюг заправить, в аккумулятор подлить, в эл. пароварку, можно и ещё придумать. так что особо переживать по поводу . не стоит.
Серж 1, 08 Окт. 12, 07:43
Рад, что ещё есть люди, которые верят, что "наш суд - самый справедливый суд в мире". Я это к чему... Например по административным правонарушениям ПДД по статистике 100% решений выносится в пользу полиции. Есть исключения, но они подтверждают правило.
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.146  08 Окт. 12, 11:45
Во-первых, презумпция невиновности действует только в уголовном кодексе.
GIVI, 08 Окт. 12, 08:50
Статья 1.5. Презумпция невиновности


1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p111
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.147  08 Окт. 12, 12:01, через 17 мин
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 21.4. Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта
если кому-то потребуется - можно оспорить законность данного акта в суде есличо.
только не в случае наложения штрафа. А ДО того.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.148  08 Окт. 12, 12:21, через 20 мин
А ДО того.Koteyka, 08 Окт. 12, 12:01
А до того , каким образом полиция с понятыми окажется у тебя в гостях , если ты не продаешь. Взломают дверь , или санкцию у прокурора?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.149  08 Окт. 12, 12:28, через 7 мин
еще в пяти-шести областях.Серж 1, 07 Окт. 12, 21:46
А каких?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.150  08 Окт. 12, 12:29, через 2 мин
 
Рад, что ещё есть люди, которые верят, что "наш суд - самый справедливый суд в мире". Я это к чему... Например по административным правонарушениям ПДД по статистике 100% решений выносится в пользу полиции. Есть исключения, но они подтверждают правило.GIVI, 08 Окт. 12, 08:50
о да! если отдаться им на милость, то за звёзды с тебя сдерут три шкуры. но как показывает практика- надо "иметь зубы" и своё отстаивать.
лично меня местные гаишники не останавливают, говорят "себе дороже, после общения с тобой аж настроение пропадает".
еслиб я пускал ментов домой каждый раз когда они требовали, то из штанов давно б вытряхнули, а сколько наездов было с их стороны!
вот только вся эта братия -достаточно "очковая" и хорошо понимает что зад прикрыт у них только частично.  
Они докажут, что нашли дистиллятор (понятые, свидетели, клиенты и т.п.), а вот ты не докажешь, что самогон не гналGIVI, 08 Окт. 12, 08:50
а я докажу что я гнал дист. воду.
сразу не заметил про понятых, свидетелей, клиентов и т.п. кстати под и т.п. подразумевается меченые купюры и видеосъёмка?
кто занимается сбытом- пусть решает для себя эти проблемы сам и заранее.
лично для меня это не актуально, я гоню для себя и близких.

Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.151  08 Окт. 12, 12:30, через 1 мин
Николай334, где выкладывал-не нашёл. точно помню про Кировскую обл.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.152  08 Окт. 12, 14:49
о да! если отдаться им на милостьСерж 1, 08 Окт. 12, 12:29
Я к этому не призывал Улыбающийся Наоборот поддерживаю твою точку зрения и считаю, что сегодня, больше чем никогда, надо быть юридически грамотным.

подразумевается меченые купюры и видеосъёмка?Серж 1, 08 Окт. 12, 12:29
Речь шла просто о производстве, а не о сбыте, так что тут не потребуются купюры. Если есть такая задача, заводят дело на основании заявления левого свидетеля, получают ордер, приезжают с понятыми. Да вариантов миллион. Мне тут давече рассказали как 70-летнюю бабку привлекли за хранение оружия, найдя у неё два патрона от охотничьего ружья. Приставы на сегодняшний могут вообще без присутствия хозяев к ним домой заходить, если есть исполнительный лист.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.153  09 Окт. 12, 17:47
сегодня, больше чем никогда, надо быть юридически грамотным.GIVI, 08 Окт. 12, 14:49
Это из области научной фантастики, я про всеобщую юридическую грамотность. Кроме федеральных законов есть, подзаконные акты, приказы по МВД, постановления правительства и т.д. и т.п. я уж не говорю о тех же местных законах и постановлениях администраций. Стоит кому  то задаться целю тебя привлечь к ответственности то это лишь вопрос времени и от степени юридической грамотности  не зависит.
Так что лучче прикинуться ветошью и не отсвечивать.
сообщение удалено
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.154  23 Окт. 12, 21:20
известной актрисы Комет Гель.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.155  23 Окт. 12, 21:26, через 7 мин
Термин
« Ответ #19 : Сегодня в 15:18:10 »
Цитировать
Цитата: от Сегодня в 08:16:46

Но позволю себе внести сомнения в привычный ход мыслей многих из нас. Не от того ли хлебный или фруктовый дистиллят ближе нашему сердцу, чем скажем казённая водовка.
Как мне рассказывал мой отец после войны еще при Дядюшке Джо водка продавалась в режиме 24/7/365 и стоила дешево. За самогоноварение срок был 10 лет лагерей. Тем не менее по его словам гнали все. При Хрущеве когда 10 лет лагерей отменили, люди внезапно перестали гнать самогон в таких количествах. Такой вот социальный протест, а не привычка. Наш народ всегда ненавидел добрую в кавычках  власть, и сейчас к сожалению ничего не изменилось.
Это цитата с ЛС. Абсолютно согласен!!!
Николашка Студент Кемерово 20
Отв.156  27 Окт. 12, 18:57
21.10.2012 Проект Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекc Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Продажа алкоголя

"Необходимо максимально ужесточить контроль за качеством и оборотом алкогольной продукции", - считает представитель Ассоциации европейского бизнеса в России Александр Романов. По его словам, розничная продажа алкоголя в коммерческих ларьках и палатках недопустима, так как ее невозможно проконтролировать. Напомним, что в июле 2012 года были ужесточены требования к розничной продаже алкоголя, запрещена реклама в Интернете, введены дополнительные требования для торговых помещений. "Благодаря этому количество зафиксированных смертей, связанных с алкоголем, сократилось, отмечает Шапкин. "Тем не менее проблемы есть", - отмечает Звагельский. Поэтому новые поправки в Уголовный кодекс вводят спецнорму о крупном обороте немаркированной алкогольной продукции. Наказание - до 3 лет лишения свободы, а в случае если сбыт осуществляла организованная группа в особо крупном размере, до 6 лет и штраф до миллиона рублей. Для более мелких нарушителей, например, для самогонщиков за оборот без цели сбыта предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.
Ну и что скажете уважаемые коллеги? что думаете по этому поводу, они хотят и в правду самогоноварение закрыть на корню или же поправка по нам не пройдет все же?

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.157  27 Окт. 12, 19:07, через 11 мин
объясните мне, юридически безграмотному что такое

...оборот без цели сбыта...
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.158  27 Окт. 12, 19:14, через 7 мин
Я тоже в связи с этим в непонятке ...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.159  27 Окт. 12, 20:43
 Че - то читал , читал я эти поправки , в толк не возьму , о чем же г-н Звагельский пишет. Может об этом?
4. Закупка, хранение, перевозка, поставка и розничная продажа алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения."; Если кто хочет почитать http://www.rg.ru/2012/10/21/alkogol-site-dok.html