Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 187 5
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.80  28 Окт. 11, 03:38
Чё то ты Саша в пессимизм ударился, пора бы перестать расстраиваться.

В нашей великой и могучей стране всегда так было: государство живет своей жизнью (на народные деньги, естественно), а народ своей.
Я, как ни стараюсь, напрягая остатки своего оптимизма, разглядеть изменение этой ситуации не могу.

Мне осталось до пенсии десять лет. Пенсия в нашем государстве равносильна нищете. Рассчитывать я могу только на себя.
Поэтому поставил себе цель - сделать к пенсии приличный запас качественного вискаря. Буду его продавать или нет - это пока не ведомо. По крайней мере, этот запас "...душу мне греть будет" (© Шарапов, Место встречи изменить нельзя).

Поэтому абсолютно равнодушен к политике такого государства, в котором есть понятие "незаконная предпринимательская деятельность", а понятие "конкуренция" не более чем миф.

PS Помни, в жизни помимо чужих неприятностей есть и другие радости.  
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.81  28 Окт. 11, 06:10
ironman, сплюнь !Tacit, 27 Окт. 11, 22:17
Тьфу-тьфу-тьфу... чтобы никогда такой закон не приняли!!!
У нас запретили - и ничего , живем...gogolzmej, 27 Окт. 11, 22:22
Так вроде у вас его и не разрешали с тех самых времен )))
стучи на соседа бесплатно ! По ТВ реклама идетgogolzmej, 27 Окт. 11, 22:37
Ну вы же сейчас европа, теперь опыт у Германии перенимаете )))
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.82  28 Окт. 11, 12:53
Не оскорбляй! Какая ещё Европа??? С нашим-то азиатским подходом к так называемым "европейским стандартам"?
Ну а в целом: от наших долбо... избранников можно ждать всего. Забашляют "водочные короли" - и весь куй,до копейки. Кого колышет,что от сэма народу меньше дохнет,чем от ректификата из одной кавказской республики???
Ну и от себя - распробовал,теперь буду пить только своё. Или вообще не буду. Ну их в ...опу. Им ведь не нужно,чтоб я до пенсии дожил...
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.83  29 Окт. 11, 01:54
Россия еще вспомнит Горбачева добрым словом.SamOvar, 17 Июня 11, 23:15
 Думаю, что добрым словом не вспомнит. Вспоминают его всё чаще с ненавистью. Менее политизированная часть общества припоминает антиалкогольную кампанию, часть общества, более политизированная, вменяет ему, что он “слил” СССР. Я тоже отношусь к той части людей, кто жалеет, что в те годы не пришел к власти Григорий Романов. Кстати, на территории Западной и Восточной Германии эйфория по поводу объединения тоже давно прошла, люди чувствуют себя обманутыми и к “Горби” уже отношение другое. Взгляды на изменение в будущем восприятия россиянами Горбачева и его политики будут у нас в большинстве случаев различаться, в силу так как мы находимся в разных информационных пространствах и в разной действительности.
 Ну да ладно, хватит о политике, ближе к насущному, хотя, как показывает исторический опыт когда речь идет о таких вещах, как запрет на производство алкоголя, подобные решения не могут остаться вне политики. Я, лично не исключаю подобный вариант развития событий и потихоньку провожу подготовку к переходу на нелегальное положение, если нас вне закона объявят. Оборудовал в подвале гаража место для бродильной емкости, подогрев, контур для автономной системы охлаждения смонтировал, трубу на вытяжке поменял, повыше поставил. Сейчас подбираю насос для автономки. Только вот с утилизацией барды неудобно - вывозить нужно. Ну это на крайний случай, если запрет будет принят и не сведётся к полумерам. Это как раз та ситуация, кода радует, что жесткость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.84  29 Окт. 11, 02:52, через 59 мин
как показывает исторический опыт когда речь идет о таких вещах, как запрет на производство алкоголя, подобные решения не могут остаться вне политики.Lehman, 29 Окт. 11, 02:54
это точно.
И тот же опыт подсказывает что борьба с употреблением хорошего и качественного алкоголя народом, в такой стране как Россия очень плохо заканчивается. Особенно для тех, кто эту борьбу возглавляет.
Мы пока пьем, мы тихие вцелом. Лишенные выпивки мы начинаем думать. А так как думать и рассуждать мы умеем, то ничем хорошим для правителей обычно это не заканчивалось. Запрет на самогоноварение конечно существовал, но... Кроме того как его соблюдали, была и другая сторона медали.
Нормальное спиртное в магазинах.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.85  29 Окт. 11, 10:42
а как могут запретить самогоноварение у себя в доме? как они что то докажут? как вообще попадут в дом-квартиру?Алексей RT, 27 Окт. 11, 14:20
И зайдут, даже запросто,а доказывать ты будешь,корчась на крючке у "правосудия"-я про себя.
Вообще ,конечно,запретят . Вопрос времени ... У нас запретили - и ничего , живем... Собираются запретить ИМЕТЬ ДИСТИЛЛЯТОРЫ , я не шучу ...
gogolzmej, 27 Окт. 11, 22:22
И мы живем.Только в отличие от вас Белорусы вживую общаться бояться.Во блин запугали.Но по славным партизанским традициям,по лесам заводики работают,особенно на Браславщине,а сдают их конкуренты.Вот так-сдохни ты сегодня,а я завтра.Так что вживую втратиться езжу в Россию,пора уже и в Прибалтику.Чо тут ехать все рядом.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.86  29 Окт. 11, 11:39, через 57 мин

Да у нас тоже многие шифруются . На всякий случай ...
Алексей RT Студент Волгоград 17
Отв.87  29 Окт. 11, 14:50
Название темы прочитай.
ironman, 27 Окт. 11, 20:32

а я пишу и не читаю? законы принять могут какие угодно, и приняли бы давно если бы это не противоречило человеческим факторам... моё мнение надо просто отстаивать то что есть на сегодня... готовить для себя в наше время по человечески нельзя запрещать , и нельзя хавать то что хотят навязать...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.88  29 Окт. 11, 16:55
нельзя хавать то что хотят навязать...Алексей RT, 29 Окт. 11, 14:50
Как ты себе это всё представляешь?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.89  30 Окт. 11, 12:26
 Отчасти реально. Я хлеб пеку сам, кетчум-майонез делаю сам,картошку и овощи кушаю свои, ну и алкоголь - тоже ))) Чем меньше всякой дряни (подсластителей,красителей,и т.п.)- тем лучше.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.90  30 Окт. 11, 16:25
Чем меньше всякой дряни (подсластителей,красителей,и т.п.)- тем лучше.Tim Wanderer, 30 Окт. 11, 12:26
К гадалке не ходи Улыбающийся

Я хлеб пеку самTim Wanderer, 30 Окт. 11, 12:26
Я вот тоже подумываю, но хочу сначала мельничку надыбать, чтобы и мука своя была, а то есть слухи, что и муку уже чем-то бодяжат Грустный
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.91  30 Окт. 11, 16:36, через 11 мин
хочу сначала мельничку надыбатьironman, 30 Окт. 11, 16:25
в Кокчетаве мука не может быть плохой, брать нужно на мельнице , а не фасованую в магазине. Ну на край беру в пакетах ЦЕСНУ. Хлебопечке нравится!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.92  30 Окт. 11, 16:45, через 10 мин
в Кокчетаве мука не может быть плохой, брать нужно на мельницеAlex-8888, 30 Окт. 11, 16:36
Ну я вот тоже думал про мельницу, нужно разведать, хотелось бы качественной отрубной муки. А какая у тебя хлебопечка?
Блин заОФФтопил...
Хотя если запретят самогоноварение, то может хватить мозгов запретить хлебопечение Грустный
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.93  30 Окт. 11, 16:55, через 11 мин
Хотя если запретят самогоноварение, то может хватить мозгов запретить хлебопечениеironman, 30 Окт. 11, 19:45
и самовольное дыхание, размножение, питание.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.94  31 Окт. 11, 16:00
какая у тебя хлебопечка?ironman, 30 Окт. 11, 16:45
Печка у меня "no name" вроде турецкая на 1.5 кг булку.
А вот по теме: сегодня спиртику в автомобиль хотел купить, а он уже ДРУГОЙ . Китайского по 250т(1.68$) за литр  уже нет. Местный зерновой ЛЮКС  400т(2.72$) . Для сравнения развести что ли.
РС.  Для жителей Алма-Аты координаты в личку сброшу.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.95  01 Нояб. 11, 08:10
Только вот с утилизацией барды неудобно - вывозить нужно.Lehman, 29 Окт. 11, 01:54
Если гнать до 99 градусов в кубе, барда превращается в  водичку, пахнущую хлебом, с возможным остатком сахара, на которой вполне можно будет ставить новую брагу. Сам  ещё не пробовал, оказии не было, но многие форумчане это практикуют.
П.С. Закон мерфи никто еще не отменял, так-что запретят обязательно. Дело времени.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.96  01 Нояб. 11, 10:27
Проект "О государственной монополии на производство и оборот этилового спирта". О физических лицах ни слова.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.97  10 Янв. 12, 19:34
готовить для себя в наше время по человечески нельзя запрещатьАлексей RT, 29 Окт. 11, 14:50
По-человечески Улыбающийся А там есть люди? Сверху плавает только .о.но. Знаю не по наслышке. К сожалению.
Моё ИМХО - про ЛЮБУЮ свою деятельность, особенно доходную, распространяться не надо, а всех официальных посетителей (комиссии, ветеринары, газовики, электрики и т.п., в т.ч. милицию и приставов) просто игнорировать, если у них нет постановления (а до этого дело очень трудно довести, выдаётся только по факту преступления или при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий ОРМ) суда/прокурора на обыск/досмотр/допрос в присутствии понятых.

Пример: Родственников заемучали комиссии, на основании анонимок (от их соседки: она бухает по-чёрному и живёт в говне, а они ей покоя не дают, т.к. работают и живут нормально), типа "газ воруете", "антисанитария" и т.п. Они (родственники) по доброте душевной всех пускали, типа смотрите. Когда терпение закончилось они подали в суд. В суде выяснилось, что протокол участкового куда-то исчез, обращений в газовую компанию и санэпидстанцию не было ну и т.п. Проводили бесплатные экскурсии кароч.
После суда не пускают никого. Все в сад. Самогон не варят Улыбающийся

Пока как-то так.
сообщение удалено
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.98  11 Янв. 12, 21:45
Мужики, ну что тут можно обсуждать ??
Прекрасно же понимаем, что в РФ могут запретить ВСЁ !!! Даже дышать!
Ибо монополизм  в политике другого не предполагает. С 1917 года.
И обсуждение такой темы - та же политика, а на нее, кажись, наложили на сайте табу.
Если наболело про политику почитать/покалякать - с месяц назад появился неплохой ресурс http://www.publicpost.ru/
Но после чтения, блин, хочется еще рюмашку засадить  Шокированный
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.99  12 Янв. 12, 09:40
+1
После наших политиков хочется ещё и им засадить.
Против самогона голосуют или негодяи, сами владеющие спиртзаводами и травящие народ палёным спиртом, или идиоты, не разбирающиеся в проблеме.