Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 187 39
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.760  24 Мая 13, 18:09
Не поняла, а в чем недовольство? Что не дают спиваться нацменьшинствам? Что детей пытаются от непонятной химии оградить?
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.761  24 Мая 13, 18:26, через 17 мин
А недовольство в том, что у нас хватает законов. Просто часть из них не действует совсем, а часть дествует только для "электората". А для господ не действует.
И принимать новые законы не добившись действия старых - маразм и путь в диктатуру.
Пример не прост но попробую объяснить:
Например, есть закон, который запрещает ходить в определенное место. За хождение там несознательным гражданам положены кары. Причем примем на веру,ч это правильный закон.
Но за его соблюдением сложно следить.
И госдура принимает другой закон. Что ходить вообще нельзя. Всем все пох... говорят "суровость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Казалось бы так и есть. Ну подумаешь, все Россияне преступники (ну те у которых ноги есть).
Вроде ничего страшного, вот только понравился твой бизнес, или твоя земля, или ты лично не понравился чинуше или силовику, или тому, кто их может нанять. И пи..ец. Ты ведь нарушал закон. Вот и огребайся, в твоем отношении ни о какой необязательности речи не будет идти.
Интересная ситуация - мы все виновны. .удакам остается только выбрать того, кто в данный момент не нравится.

Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.762  24 Мая 13, 18:34, через 9 мин
Пипец, как все запущено..
А своими вопросами напоминаю дебила? Ты чо мне столько воды налил? Я конкретно спросила -  в чем недовольство? Что не дают спиваться нацменьшинствам? Что детей пытаются от непонятной химии оградить?
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.763  24 Мая 13, 18:57, через 23 мин
Дети и так "не могут" купить ничего алкогольного. Или не так, или не понятно, еще объяснять?
Непонятная химия в безалкогольных энергетиках не страшнее добавок в колбасу, когда в цех подготовки поднимается за смену 5 тонн мяса, м спускается 8.
Иногда энергентики (безалкогольные) нужны, например доехать до дома. По сути взаймы у сна, и я хочу сам решать когда мне это понадобиться. А таращит с них слабее чем с настоящего заваренного кофе. Проверял. Да и вещества там основные те же. Таурин, кофеин. Нах. из запрещать.
Что касается малых народностей - как же они дожили до его дня? Ведь запретов вообще не было, разума хватало.
Или что теперь среда настолько маразматична, что на разум народа (даже малого) совсем надежды нет?
Так давате госдура за нас думать будет. Хотя лучше за вас, а я как-нибудь сам.
Так и не понял откуда агрессия, но она точно появилась...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.764  24 Мая 13, 19:08, через 12 мин
"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям."  Веселый

То что стараются оградить,правильно, но не такими методами. Могу себе представить ,что будет твориться у лавок в эти часы! Во времена Горбачева как то покупал водку в Крыму в разгар сезона. Вернулся в протертой до тела одежде(толпа протащила вдоль стены из ракушняка).
Причем установлено, что выпивают и покупают значительно больше во времена запретов. Легче всего запретить и ограничить. А что взамен? В каждую ярангу инет дадут, спутниковое ТВ? ТРЦ построят?
Да и отношение к законам ,как сказал Stivens ,ну очень толерантное.

В Штатах какую то барышню арестовали за "топлесс" в общественном месте. Она доказала ,что по законам штата они не имели права этого делать. Создала прецендент. И было в штате распоряжение полиции, барышню не трогать, толпу глазеющую разгонять, а кто откажеться уйти - арестовывать. Закон есть закон.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.765  24 Мая 13, 19:08, через 1 мин
http://vivovoco.astronet.ru/..._07/NORDALC.HTM почитай для общего равития. Я сама с севера, поэтому понимаю, что написано..
А дети от передозировок энергетиков из окон прыгают. Не хватает энергетиков - пей кофе, ведь "таращит с них слабее чем с настоящего заваренного кофе", раньше ведь их не было и как то справлялись..
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.766  24 Мая 13, 19:17, через 9 мин
Так давате госдура за нас думать будет.Stivens, 24 Мая 13, 18:57
Вот здесь то как раз не госдура, а люди сами за себя решили:
по желанию жителей продажа алкоголя запрещена полностью.staut, 24 Мая 13, 16:13
И насчёт запрета энергетиков полностью согласен - синтетика, растворённая в гидролизном спирте, ничего хорошего детям не даёт. Они ж сейчас не понимают, что с этой дряни у них к 30 печёнка отвалится.
Так и про ***котики можно сказать, мол я хочу сам решать - нужны они мне или нет.


Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.767  24 Мая 13, 19:17, через 1 мин
Лара66, да нах детям безалкогольные энергетики, нет с них никакого кайфа.
А алкоголь детям и сейчас нельзя покупать.
Стаут прав - и про количество во время запретов, и про смысл жизни, при наличии которого лишнего не станешь пить.
Единственное, что я вижу в деятельности госдуры, хотя нет не единственное: 1. Запретить все вообще. 2. Поднять общий уровень маразма до недосягаемых высот. 3. Действия для "Госдура навсегда"
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.768  24 Мая 13, 19:28, через 12 мин
Так их и не запрещают. Просто ограничивают. Запрещают Ягуары и подобную хрень.
Алкоголь детям покупают добрые знакомые и родственники. Да и просто незнакомцы. Мотивация таких поступков мне не подвластна. Наверное я слишком строга и принципиальна..
Получается госдура хоть немного, но делает доброе дело, а люди - наоборот..
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.769  24 Мая 13, 19:29, через 1 мин
Балтика, синтетика, растворённая в гидролизном спирте уже детям запрещена к покупке. И что закон изменил? А добрые знакомые купят детям водочки, винца типа 777, самогончику... вот мы уже и явные враги власти, а вспомнив ту воду, что я лил, уязвимые враги.
Хотя повторять одно и то же как мантру это надо еще у главстерха поучиться почитайте в верхнем посте 5 картинок про обещалкина
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.770  24 Мая 13, 19:38, через 10 мин


Думаю,нечего было лезть туда с сомнительными благами цивилизации и своими законами,не учитывающими особенности народа, но разве удержишь.
Может помните семью Лыковых в тайге? Она бы еще прожила столько же, так нет. С подарками,журналистами и обычным гриппом приперлись. От него и умерла.

Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.771  24 Мая 13, 19:43, через 5 мин
Балтика, синтетика, растворённая в гидролизном спирте уже детям запрещена к покупке. И что закон изменил? А добрые знакомые купят детям водочки, винца типа 777, самогончику... вот мы уже и явные враги власти, а вспомнив ту воду, что я лил, уязвимые враги.
Хотя повторять одно и то же как мантру это надо еще у главстерха поучиться почитайте в верхнем посте 5 картинок про обещалкина
Stivens, 24 Мая 13, 19:29
Бл*ть, вы явные враги детям, хватить дрочить на политику. Улучши жизнь вокруг себя. Или проще своё Эго поласкать?
Можешь что-то изменить - действуй, что стонать-то по форумам? не можешь, или не хочешь - лучше молчи. раздражает больше всего пустой треп.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.772  24 Мая 13, 19:45, через 2 мин
И что закон изменил?Stivens, 24 Мая 13, 19:29
то, что это будет ВООБЩЕ не купить. Ни по блату, ни через знакомых. Т.к. этого товара просто не будет на торговых прилавках.
С водкой - то же самое.
Краснено -  по желанию жителей продажа алкоголя запрещена полностью.staut, 24 Мая 13, 16:13
Ты не путай Б-жий дар с яишницей. Одно дело - дебилизм госдуры, и другое - когда люди сами для себя приняли такое решение.

Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.773  24 Мая 13, 19:50, через 5 мин
От него и умерла.staut, 24 Мая 13, 19:38
Агафья жива ещё: http://www.city-n.ru/view/299706.html
а так  - да, завезли обычный грипп, он то их и покосил.
С Чукоткой то же самое - не знали люди спиртного, и тут нате вам, туземцы, огненной воды. Русские то целыми деревнями спиваются и вымирают, а малые народы и тем паче.
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.774  24 Мая 13, 20:07, через 18 мин
Бл*ть, вы явные враги детям, хватить дрочить на политику. Улучши жизнь вокруг себя. Или проще своё Эго поласкать?
Можешь что-то изменить - действуй, что стонать-то по форумам? не можешь, или не хочешь - лучше молчи. раздражает больше всего пустой треп.
Лара66, 24 Мая 13, 19:43
Ты все прочитала? Про водку, про вино, про пиво? Тогда в чем проблема, не будет алкоэнергетиков будет другое спиртное. А ты улучшай жизнь вокруг себя и в политику не лезь. Так? Ну и улучшай, что меньше нарков вокруг твоих детей будет, или табуреткин меньше спиз..т. Или может молодежь быстрее себе жилье купит, чтобы были дети, а то в съемной как-то стремно рожать. Тут без политики никак, тут лично нихера не изменишь. И улучшая жизнь вокруг себя, нельзя на эту самую политику забивать.
Что касается маструбации, ну это на любителя, а я лично работаю по выборам. На данный момент в УИК член комиссии с правом решающего голоса.
А про врагов детей - к себе примерь. Я-то детям не враг, я говорю, что уже есть инструменты, только их не применяют так, как надо. А вот это уже политический вопрос, и если туда не лезть, хоть 100 законов прими и всю жизнь вокруг себя улучши тольку не будет. Так что кто больший враг, я - залезший (хоть и недалеко) в политику, или ты - в политику не лезущая и других отталкивающая своим "начни с себя" еще большой вопрос.
Кстати, понятно наверное, что после того, что в цитате ни о какой вежливости и вообще уважении речи уже быть не может?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.775  24 Мая 13, 20:30, через 23 мин
Да не. я вежливая.. Улыбающийся
Много с мужиками работала Улыбающийся
Бабе во время истерики надо пощечину давать, а с мужиками - по мужски. Улыбающийся
Но то, что не люблю пустой треп - от этих слов не отказываюсь. Улыбающийся
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.776  24 Мая 13, 20:37, через 7 мин
А кто сказал, что это пустой треп? Это только от невнимательности кажется. Когда-то почти любой человек, который сейчас делает что-то в политике, кроме членов вертикали, услышал или прочитат такой вот "пустой треп". И начал делать дело.
Вот и я так же. Дело делаю, водочку делаю, самогончик делаю, за квартиру плачу под 11,75% годовых из-за этих уродов вертикальных. И глядишь еще кто-нибудь присоединится, "пустой треп" почитав.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.777  24 Мая 13, 20:48, через 11 мин
за квартиру плачу под 11,75% годовыхStivens, 24 Мая 13, 20:37
Везет тебе))))
Нам вот еботеку не дали, дак за квартиру под 20% годовых платим.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.778  24 Мая 13, 20:52, через 5 мин
Вчера услышал о проекте постановления на Чукотке ,об ограничении продажи спиртного. Продавать будут 2 часа в неделю -суббота с 12.00 до 14.00
Лаврентия и Краснено исключены из списка:
Лаврентия - окружной центр
Краснено - по желанию жителей продажа алкоголя запрещена полностью.
staut, 24 Мая 13, 16:13
этого бы журналюгу Да за яеца подвесить. Уж как года 4 везде кроме районых центров так продают. В районых центрах с 12 до 20. У нас тут тоже село есть где  жители выступили против продажи как в красино так 0.5 оцитоновки 1200 р стало стоить. И один хер Бухают.
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.779  24 Мая 13, 20:55, через 4 мин
этого бы журналюгу Да за яеца подвесить. Уж как года 4 везде кроме районых центров так продают. В районых центрах с 12 до 20. У нас тут тоже село есть где  жители выступили против продажи как в красино так 0.5 оцитоновки 1200 р стало стоить. И один хер Бухают.
сергей 2502, 24 Мая 13, 20:52
Ну так а я о чем, идиотскими законами тут мало что поправить можно. Бухают не потому, что продается, а от безысходности.
А эти, которые в дуре, лучше бы с кавказской "водкой" боролись. Чтобы не производилась она там вообще. Вот это было бы круто.