Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 187 41
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.800  25 Мая 13, 00:16
Лара воспринимает один из вопросов близко к сердцу, и практически с первых же постов, мягко говоря, некорректно ведет полемику
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.801  25 Мая 13, 00:28, через 12 мин
По поводу энергосодержащих, я противник и  даже тему открывал. [Red Bull -энергонапиток.]
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.802  25 Мая 13, 00:48, через 20 мин
Жить вредно... Мы сейчас едим столько химии просто с едой, что горевать о том, что раз в месяц хлебнул редбулл нелогично...
Конечно если его каждый день да не по одной баночке, тогда все хреново может кончится.
Но это к теме не относится, молодежь пьет спиртосодержащее. Если они алкоголь запивают редбулом, то им уже не помочь, ибо тело без мозга не живет.

Вообще тему пора удалять, т.к. политика на форуме не приветствуестя (и правильно), а сама тема политическая...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.803  25 Мая 13, 00:52, через 5 мин
Мне без разницы, как все назовут мою полемику - вам только дай повод срач развести..  На Чукотке в три месяца весна, лето и осень. Если за эти три месяца у народностей есть куча проблем, которые нужно решить - олени там, не знаю, заготовка, то при наличии спиртного они будут бухать. Потому, что есть что выпить. Больные люди, тормозов нет. Если запрещают, значит есть причины. Зачем сюда приписывать думу, правительство, путина и все остальное... Если у нас нация такая - нам скажи нельзя, одни будут наживаться, другие убивать суррогатами. Святого ничего нет. А остальные в полемике будут клавы ломать, слюной брызжа. Нам же что ни закон, так его надо нарушить, иначе драйва нет. И при этом ругать принимающих законы. Какие бы они не были.. Мне насрать на власть, я живу своей жизнью, я ничего не могу сделать, поэтому приспособилась, семья на первом месте.. Воевать с ветряными мельницами не хочу. На оппозизию противно смотреть - она добивается только того, чего имеет нынешняя власть - только выгоды для себя, клянча бабки у америкосов и остальных цинично прикрываясь народом.. Поэтому все эти форумные разговоры за власть, политику и аналогичное - для меня остаются только пустым бабьим трепом.
Случись война, родину пойду защищать. Потому что это моё - дом, семья, родина.. Может заодно и пристрелю кого из тех, кто у неё кровь пьет, под шумок. Я, сука, злопамятная.. Но пока никто не обижал.. С жизнью справляюсь, душить - не душат, главное, что жить не мешают. Я надеюсь только на себя и свою семью...
Так понятно?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.804  25 Мая 13, 00:59, через 7 мин
а сама тема политическая...Stivens, 25 Мая 13, 00:48

Абсолютно экономическая. Политика, продажная девка экономики и денег. Чего проще - изьять все энергетики,запретить продажу и изготовление, а также ввоз всего этого. Представь ,что поднимут производители и присосавшиеся к ним чинуши?
Stivens Кандидат наук Королев 448 134
Отв.805  25 Мая 13, 01:38, через 40 мин
Стаут, мы тут точно об одном и том же говорим, энергетики - безалкогольные напитки. алкогольные - это коктейли.
Так зачем запрещать энергетики. Если зло от коктейлей.
Вынос мозга.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.806  25 Мая 13, 10:02
......
Случись война, родину пойду защищать. Потому что это моё - дом, семья, Родина.. Может заодно и пристрелю кого из тех, кто у неё кровь пьет, под шумок. Я, сука, злопамятная.. Но пока никто не обижал.. С жизнью справляюсь, душить - не душат, главное, что жить не мешают. Я надеюсь только на себя и свою семью...
Так понятно?
Лара66, 25 Мая 13, 00:52

Боюсь Ларочка, тебе не достанется. Улыбающийся Ибо очередь! В общем ваш номер третий.....
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.807  25 Мая 13, 10:13, через 11 мин
Лара66, +100500 Полностью согласен, придерживаюсь такой же точки зрения.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.808  25 Мая 13, 10:56, через 44 мин
Блин, говорим о продаже алкоголя на северах, и тут же- пойду Родину защищать! От кого? От народов севера? Они пойдут на Краснодарский край из-за этого запрета? Давайте все же по теме.

В СССР после принятия сухого закона увеличилась смертность от отравления всякими гадостями-суррогатами. Появились гуталинщики, ацетонщики и БФщики. Появилась наркомафия. Конечно, я не скажу, что ребята с кавказа не курили травку, а мой сержант в учебке (таджик) не жевал ноос(так кажется называется). Но... Появились наркоманы как КЛАСС. Были вырублены виноградники в Крыму, Молдове, Грузии, Краснодаре. Люди стали гнать спирт из всякого дерьма.
Этот закон уменьшил потребление алкоголя и улучшил культуру пития? НЕТ!
Прежде чем что-то отнять у человека, нужно ему взамен что-то предложить! Отнять у молодежи энергетики? Да двумя руками за! Но дай им нормальные стадионы, бассейны, кружки, станции ЮТ. БЕСПЛАТНЫЕ! А не за бешеные бабки, которые их родители и в руках не держали! О людях думать нужно, кроме кнута должен быть и пряник.

А Родина и государство- не одно и то же. И любить Родину и не любить государство можно одновременно.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.809  25 Мая 13, 11:10, через 14 мин
.....

В СССР после принятия сухого закона увеличилась смертность от отравления всякими гадостями-суррогатами. Появились гуталинщики, ацетонщики и БФщики. Появилась наркомафия. Конечно, я не скажу, что ребята с кавказа не курили травку, а мой сержант в учебке (таджик) не жевал ноос(так кажется называется). Но... Появились наркоманы как КЛАСС. Были вырублены виноградники в Крыму, Молдове, Грузии, Краснодаре. Люди стали гнать спирт из всякого дерьма.
Этот закон уменьшил потребление алкоголя и улучшил культуру пития? НЕТ!
Прежде чем что-то отнять у человека, нужно ему взамен что-то предложить! Отнять у молодежи энергетики? Да двумя руками за! Но дай им нормальные стадионы, бассейны, кружки, станции ЮТ. БЕСПЛАТНЫЕ! А не за бешеные бабки, которые их родители и в руках не держали! О людях думать нужно, кроме кнута должен быть и пряник.

А Родина и государство- не одно и то же. И любить Родину и не любить государство можно одновременно.
sergio62, 25 Мая 13, 10:56

Ошибаешься! Глянь на досуге фильм. Он не столь длинный но там есть ответ на твой СССРовский вопрос


sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.810  25 Мая 13, 11:19, через 10 мин
В чем ошибаюсь? В том, что пить не стали меньше, что появились токсикоманы, в том, что пить стали все спиртосодержащее сырье? В чем?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.811  25 Мая 13, 11:27, через 8 мин
В чем ошибаюсь? В том, что пить не стали меньше, что появились токсикоманы, в том, что пить стали все спиртосодержащее сырье? В чем?
sergio62, 25 Мая 13, 11:19

И в этом то же. Просто конченные ортодоксы алкоголики перетекли в другой сегмент потребления (клей/самогон/одеколон и т/д) А потребление реально сильно упало.
Я тебе по нашему городу скажу После запрета продажи алкоголя по выходным и праздничным дням, пьни стало в разы меньше. А уж сопливых молокососов с пивом в центре практически не стало. Точно говорю. Город стал намного чище и культурней. А ведь прошло не более 2-3 лет
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.812  25 Мая 13, 11:27, через 1 мин
помоему совершенно очевидно, что от запрета официальных продаж однозначно выиграют те самогонщики, которые продают или намерены продавать свой продукт. т.е. подобные запреты и ограничения выгодны в первую очередь им.
крайне цинично будет выглядеть в таком случае этот самогонщик, яро и громко разглагольствующий о здоровье детей, вымирании нации и защите родины подсчитывающий при этом в уме свои возможные барыши в случае введения запрета.
сообщение удалено
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.813  25 Мая 13, 11:31, через 5 мин
И в этом то же. Просто конченные ортодоксы алкоголики перетекли в другой сегмент потребления (клей/самогон/одеколон и т/д) А потребление реально сильно упало.
Я тебе по нашему городу скажу После запрета продажи алкоголя по выходным и праздничным дням, пьни стало в разы меньше. А уж сопливых молокососов с пивом в центре практически не стало. Точно говорю. Город стал намного чище и культурней. А ведь прошло не более 2-3 лет
Гудвин, 25 Мая 13, 11:27
И в этом то же. Просто конченные ортодоксы алкоголики перетекли в другой сегмент потребления (клей/самогон/одеколон и т/д) А потребление реально сильно упало.
Я тебе по нашему городу скажу После запрета продажи алкоголя по выходным и праздничным дням, пьни стало в разы меньше. А уж сопливых молокососов с пивом в центре практически не стало. Точно говорю. Город стал намного чище и культурней. А ведь прошло не более 2-3 лет
Гудвин, 25 Мая 13, 11:27
Гудвин, мы, наверное, в разных странах жили- в СССР соплякам алкоголь не продавали!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.814  25 Мая 13, 11:43, через 13 мин
теперь о родине немножко

Пол Хлебников, "Крёстный отец Кремля - Борис Березовский, или История разграбления России", глава "водка"

Водка
Антиалкогольная кампания - яркий пример того, как реформы Горбачева неожиданно привели к болезненным последствиям. Придя к власти, Горбачев почти сразу взялся за самую трудноразрешимую социальную проблему России: водку. Попытка ввести сухой закон была предпринята в России лишь однажды, при Николае Втором. Он запретил водку в годы Первой мировой войны. Кончилось тем, что правительство обанкротилось, а монархия стала крайне непопулярной. Этот введенный царем запрет остается одной из самых недооцененных причин революции 1917 года.
Горбачевская антиалкогольная политика не имела в виду полное искоренение водки - водка лишь стала труднодоступной и резко выросла в цене. Советского президента проклинали на перекрестках и за кухонными столами по всей стране. В провинциальных городах зримым символом правления Горбачева стала именно антиалкогольная кампания. Вместо того чтобы разрешить алкогольную проблему, новый запрет выплеснул ее на улицы - в форме жутких очередей и скандалов, которые закатывали опустившиеся пьяницы.
Производство водки тем временем перебралось в тень. "Левые" перегонные заводы возникли по всей стране. Контрабандную водку гнали в колхозах, на пищевых комбинатах - почти повсеместно - при попустительстве местной политической элиты, а потом продавали на улицах или из-под прилавка в государственных магазинах. Кое-кто гнал водку из дешевого одеколона, стеклоочистителя, крема для обуви. Ежегодно десятки тысяч россиян умирали от отравления, отведав ядовитого коктейля.
Антиалкогольная компания пропитала ядом и советскую экономику. Государственная монополия на алкоголь всегда была столпом советской финансовой системы, обычно она приносила в бюджет до 25 процентов всего дохода. После запрета прибыли от продажи водки потекли не в казну, а в карманы самогонщиков - так закладывался фундамент первого преступного капитала России.
Доходы от "левой" водки часто инвестировали в "кооперативы" разрешенный реформами новый частный бизнес (торговые компании, банки, рестораны, магазины). Водочная мафия опутала всю страну и стала смело подкупать чиновников - от местной милиции, до судов и секретарей обкомов компартии. И вскоре правительство - единственный орган, способный противостоять организованной преступности, - начало гнить от коррупции.
Через несколько лет от антиалкогольной кампании пришлось отказаться. Но было уже поздно. Государственной казне, популярности Горбачева, борьбе с организованной преступностью - всему этому был нанесен серьезный урон.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.815  25 Мая 13, 12:11, через 28 мин
надо не с водкой бороца. А Культуру пития Прививать.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.816  25 Мая 13, 12:40, через 29 мин
Гудвин, мы, наверное, в разных странах жили- в СССР соплякам алкоголь не продавали!
sergio62, 25 Мая 13, 11:31
Да все мы в одной стране жили. Ты имел в виду "официально",но купить не составляло ваще ни какого труда!
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.817  25 Мая 13, 12:49, через 10 мин
Да все мы в одной стране жили. Ты имел в виду "официально",но купить не составляло ваще ни какого труда!
Bors, 25 Мая 13, 12:40
Да хрен там! Я в молодости выглядел совсем зеленым, паспорт таскал лет до 26-27. Именно для проверки возраста, а не прописки, как сейчас.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.818  25 Мая 13, 13:24, через 36 мин
sergio62, ты хочешь сказать ,что в СССР нельзя было малолетке достать водку.? Тогда точно в разных странах жили.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.819  25 Мая 13, 13:30, через 6 мин
подходишь к типа бомжу и он покупает.