Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 187 42
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.820  25 Мая 13, 13:31
sergio62, ты хочешь сказать ,что в СССР нельзя было малолетке достать водку.? Тогда точно в разных странах жили.
Bors, 25 Мая 13, 13:24
:) Улыбающийся Улыбающийся

И сигареты и папиросы и пиво....

Я тебе не за этот запрет писал. Про ту алкогольную компанию в фильме все прекрасно сказано. Я про современный запрет который у нас губиннатор ввел года 2-3 назад. Ближе 5000 метров от любого образовательного учреждения нельзя даже пивом торговать, в выходные и праздничные дни - крепче 15° хрен чего купишь. Если на улице подросток попался с пивасиком на родаков штраф и тому подобные законы.

Мы по моему где то уже обсуждали сдесь
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.821  25 Мая 13, 13:34, через 3 мин
подтверждаю в СССР водку малалеткам никто не продавал .нужно было долго искать алкаша и надеяться что он не кинет.тоже и с куревом.другие люди,другая эпоха.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.822  25 Мая 13, 13:39, через 6 мин
подтверждаю в СССР водку малалеткам никто не продавал .нужно было долго искать алкаша и надеяться что он не кинет.тоже и с куревом.другие люди,другая эпоха.
bukinist, 25 Мая 13, 13:34

Да легко. Даешь любому алкашу от 20 до 50 копеек за бухло и 10 копеек за пачку папирос или сигарет и амба
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.823  25 Мая 13, 13:39, через 1 мин
подходишь к типа бомжу и он покупает.
JIAIIOTb, 25 Мая 13, 13:30
А куда он нафиг денется. Малолетки если ,что могли пиндюлей дать не по детски :-)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.824  25 Мая 13, 13:55, через 16 мин
в 8 -ом классе мне водку давали (там где меня не знали) а 10-ти классникам нет.
А вообще проблемма была только в деньгах.
Помню собирали на подарок классной руководительнице,за два месяца что то около 20 ти рублей.
А на пьянку собрали за пару дней полтинник )))
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.825  25 Мая 13, 14:05, через 10 мин
Ошибаешься! Глянь на досуге фильм. Он не столь длинный но там есть ответ на твой СССРовский вопросГудвин, 25 Мая 13, 11:10
Гудвин, кино - великая сила! С таким же пафосом можно наснимать фильмов о пользе алкоголя. И даже без подтасовки фактов, как в этом фильме. С чего они взяли, что состояние опьянения вызвано разрывами сосудов в мозге, бред какой то. Опять же, подсчеты употребления алкоголя основаны на официальных цифрах продаж. Понятно, что в СССР в 60-70 годов доля самопального алкоголя была ничтожно мала, поэтому и официальные цифры потребления высокие. А в начале 20-го века кто считал сколько там в деревне своего вина, пива, браги и самогона выпито?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.826  25 Мая 13, 14:16, через 12 мин
Да блин, в любом киноэпосе есть неточности и ляпы. Но суть от этого не меняется. Мне например про школьные олимпиады и Китай акцент очень по душе резанул. А рассматривать под микроскопом любую неточность - утонешь в мелочах и упустишь главное.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.827  25 Мая 13, 14:26, через 10 мин
Гудвин, если фильм на одних неточностях построен, то это наводит на мысли. Был в Китае, курят много, и к алкоголю отношение вполне спокойное. А родители советских школьных олимпийцев тоже поди и вино сухое и коньячек попивали. Все умные люди из моих знакомых далеко не трезвенники. 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.828  25 Мая 13, 15:44
Все умные люди из моих знакомых далеко не трезвенники.ALBU72, 25 Мая 13, 14:26
У них есть также масса других интересов. Начиная от дачи ( и чужой тоже, с сауной и девицами) до инета и телевизора во всю стену. А у чукчи? Или Российской глубинки? Да и Украина не далеко ушла,правда на электричке можно за пару часов добраться до цивилизации. У нас иногда по селам электричества неделями нет. И что все это время делать? (Гусары о детях молчат!  Веселый )
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.829  25 Мая 13, 16:21, через 38 мин
Все верно staut говорит. 10 лет назад практически все мои друзья курили шмаль стаканами, и пили сутками и литрами(эх, молодость))
Сейчас же у всех семьи, работа, карьера- алкоголь иногда, и только приличный, сигареты тоже почти никто не курит. Здоровый образ жизни- все дела...
А все потому что жывем в мегаполисе-возможностей зарабатывать, развиваться, хобби на любой вкус умотаться. И просто тупо синячить, я не знаю кем надо быть- чукчей, или сломанным человеком.
А отьедь 100 км от мегаполиса в какой-нибудь мелкий городишко, в котором скончалось градообразуещее предприятие- такая аура запустения и безнадеги висит над городом...  
И какие бы законы не принимали, там будут спиваться, варить крокодил, и прочую непотребщину.
Мну плохо понимает о чем тут можно дискутировать. Алкоголизм и наркомания социальные болезни. Которые благодаря черезжопной государственной политике цветут буйным цветом. И тупыми запретами ничего не изменить. Тут уже упоминали Меченого, и его борьбу с алкоголизмом( пусть сильнее его жарят черти в аду)
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.830  25 Мая 13, 16:59, через 38 мин
Цивилизация со своим научным прогрессом убила народные промыслы. Согнали малые народы из тундры и тайги в поселки, оленей пасти не надо, мех добывать не надо, пособия платят, сиди и пей.
И что значит: "Нечем заняться в деревне?". Если большое хозяйство, то пить некогда и телевизор смотреть тоже.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.831  25 Мая 13, 17:17, через 18 мин
Сейчас на Дискавери начинается передача Самогонщики.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.832  25 Мая 13, 18:25
А отьедь 100 км от мегаполиса в какой-нибудь мелкий городишко,Dusty, 25 Мая 13, 16:21
там будут спиваться, варить крокодил, и прочую непотребщину.Dusty, 25 Мая 13, 16:21
Ага, теперь понятно, все наркОманы оказывается в мелких городишках живут, -  попрятались наверно,... ух хитрюги...
Здоровый образ жизни- все дела...А все потому что жывем в мегаполисеDusty, 25 Мая 13, 16:21
Ну слава Богу, хоть мегаполисы чисты от алкоголизма и наркомании.
                                                             
                                                              Во...,чуть не забыл..., пидорасы..., те что, - тоже больше по колхозам прячутся?
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.833  25 Мая 13, 18:45, через 20 мин
ефим, Донбассу привет.
Гугл подсказывает что у вас с естественным отбором все путем.
Такто мой пост был про возможность выбора. И про социальные лифты...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.834  25 Мая 13, 18:47, через 2 мин
Если большое хозяйство, то пить некогда и телевизор смотреть тоже.ALBU72, 25 Мая 13, 16:59
Все правильно. Но вот менталитет общества изменился. У меня кровавые мозоли, а соседи ухмыляются :"Куркуль! Выращивай,выращивай! Созреет ,наши пуголовки "обнесут", а "кавкать" будешь - спалим,чтобы не выпендривался перед обществом зажиточностью."
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.835  25 Мая 13, 18:51, через 5 мин
staut, не особо он изменился этот менталитет. Быть как все всегда проще было. Это ценности поменялись.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.836  25 Мая 13, 18:52, через 1 мин
Ага, теперь понятно, все наркОманы оказывается в мелких городишках живут, -  попрятались наверно,... ух хитрюги...Ну слава Богу, хоть мегаполисы чисты от алкоголизма и наркомании.
                                                             
                                                             Во...,чуть не забыл..., пидорасы..., те что, - тоже больше по колхозам прячутся?
ефим, 25 Мая 13, 18:25

Кто вам сказал такую глупость...
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.837  25 Мая 13, 18:54, через 3 мин
Dusty, привет Уралу, Мир, Дружба, жвачка.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.838  25 Мая 13, 19:00, через 7 мин
не особо он изменился этот менталитет.ALBU72, 25 Мая 13, 18:51
Он изменился когда голодранцы решили все отнять и поделить. Уничтожив зажиточных крестьян как класс. Согнав часть оставшихся голодом в города для индустриализации, а оставшихся рабов в колхозы-за трудодни вкалывать.
Ну и 2й раз за столетие хребет деревне сломали, когда союз приказал долго жить. Думаю десятки тысяч деревень исчезли, или угасают с доживающими стариками.
Да чего уж, зла нет- столько похерили...

Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.839  25 Мая 13, 19:15, через 15 мин
Dusty, голодранцы тогда решили всё отнять и поделить, когда действительно нечего стало терять. Когда 80-85% населения вообще никакого просвета впереди не видели. Когда даже власти предержащие были готовы всё поменять, начиная с самого верха. Короче - когда выбора не осталось,когда "хуже уже не будет,а лучше - может быть".