Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кагор

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 2 2
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.20  17 Дек. 11, 22:28
Бако блан, Молдова.jenya138, 17 Дек. 11, 22:02
Молдова в нашем регионе вообще не вызревает. Ну а Бако блан на любителя. Тем более в кагорах. Белый, и "лисий" привкус. При нагреве сильнее проявляется(ИМХО). Здесь ты хорошо подметил, первые недели хочется его вообще вылить или что то добавить! Вчера пробовал прошлогоднее из бако. Начало "сластить"! Кислота ушла, осталось немного терпкости.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.21  18 Дек. 11, 00:26
Молдова в нашем регионе вообще не вызревает. Ну а Бако блан на любителя. Тем более в кагорах. Белый, и "лисий" привкус. При нагреве сильнее проявляется(ИМХО). Здесь ты хорошо подметил, первые недели хочется его вообще вылить или что то добавить! Вчера пробовал прошлогоднее из бако. Начало "сластить"! Кислота ушла, осталось немного терпкости.

staut, 17 Дек. 11, 22:28

http://vinograd.info/sorta/vinnye/bako-chernyi.html
Бако блан ( он же кудрик ) черный. Лисьего привкуса нет . Но кагор из него редко хороший. Про местные сорта я упомянул с той целью, чтоб сказатьо том, что кагорную технологию можно попробовать к местным сортам . 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.22  18 Дек. 11, 00:48, через 23 мин
Бако №1 у меня часто основа купажа. "Мама" у Бако блан - НОА и имеет выраженный изабельный тон. У "сынка" Бако блан он не так явно выражен. На кагор Бако№1 не очень из-за синюшного цвета сока(а впоследствии коричневатого).
http://vinograd.info/sorta/arhiv/bako-blan.html
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.23  18 Дек. 11, 16:05
Значит я  ошибся. У меня  черный  Значит это был  у меня Бако №1 а не Бако блан.  Извнияюсь .

А у тебя из Бако блан  что то путнее выходит ?  Из него французы вроде коньяк делают !
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.24  18 Дек. 11, 19:46
Бако блан, "лягушатник" чертов, вымерз в январе 2006 года. Больше не садил.
сообщение удалено