Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 695 83
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1640  10 Янв. 13, 19:53
Цены немаленькие - видел в австрии в магазине в розницу этой зимой мельницу за 220 евро, тут она 26800.игорь223, 10 Янв. 13, 15:43
Ну так Ebay нам в помощь - на 1/4 дешевле http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=+Hawos&_sacat=0&_from=R40
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1641  10 Янв. 13, 20:00
Плевать на водку..даёшь булки...флуд и парня с НН  Смеющийся
Nio Бакалавр Москва 64 31
Отв.1642  10 Янв. 13, 20:54, через 54 мин
Вопрос Игорю. Здесь http://samogon-i-vodka.ru/...2016/item_6821/ в описании универсального куба написано ,что аварийный клапан отсутствует,но на фотографии он виден.Есть ли он или его нет? И если его нет,то почему он там не нужен? Улыбающийся
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1643  10 Янв. 13, 20:57, через 4 мин
Спасибо игорь223! Всё получил.))
Отдельное спасибо за зажим.)
А вот при рассмотрении Узела подачи браги меня ждал сюрприз в трубках:
img_0652.jpg
Img_0652. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Э-э-э... что это? И что теперь с этим делать?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1644  10 Янв. 13, 21:03, через 6 мин
Спасибо игорь223! Всё получил.))
Отдельное спасибо за зажим.)
А вот при рассмотрении Узела подачи браги меня ждал сюрприз в трубках:
img_0652.jpg
Img_0652. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Э-э-э... что это? И что теперь с этим делать?

Bellator, 10 Янв. 13, 20:57
вытряхнуть и использовать по назначению..кто еще против бесплатных вложений? Улыбающийся
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1645  10 Янв. 13, 21:52, через 49 мин
Вытряхнул ))) Бачёк отмыл - чёрной грязи там было...))) Вобщем сегодня банный день - всё мою... э-э-э... и себя))))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1646  10 Янв. 13, 22:15, через 24 мин
в описании универсального куба написано ,что аварийный клапан отсутствует,но на фотографии он виден.Есть ли он или его нет? И если его нет,то почему он там не нужен?Nio, 10 Янв. 13, 20:54
В самой первой партии кубов мы его не ставили. Потом начались вопросы и просьбы про подрывник. И, хотя большинство производителей на рынке подрывники не ставят...после уникального случая у нашего коллеги по форуму (с забитием сухопарника! и ростом давления в кубе почти до 5!! очков), я начал комплектовать ВСЕ кубы подрывным клапаном. НА сайте просто не поправлено в таблце(( НО подрывники - стоят штатно))
pr_Vitaly Студент Москва 15
Отв.1647  10 Янв. 13, 23:09, через 55 мин
Вчера перегонял СС. ХД-4, куб, сухопарник, дефлегматор.
Пока сидел за столом, забыл что куб в работе. Очнулся от благовонных ароматов. Побежал в подвал. Из трубки связи с атмосферой шурует пар. Градусник показывает 87. Пока бежал включать воду надышался.  Аж  захорошело. Вопрос в следующем - головы вылетели с паром? Определить это весьма сложно - СС был  в течении 2-ух часов проозонирован, а затем перегнан через угольный фильтр. Запах голов - хвостов отсутствовал.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1648  10 Янв. 13, 23:27, через 18 мин
Какой крепости СС был залит в куб при старте?
pr_Vitaly Студент Москва 15
Отв.1649  10 Янв. 13, 23:31, через 5 мин
СС был 65. Разбавил  водой до 30.
pr_Vitaly Студент Москва 15
Отв.1650  10 Янв. 13, 23:33, через 3 мин
Сегодня перегонял вторую партию. Объем примерно одинаковый. По скромным подсчётам вылетело эдак с литр готового продукта.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.1651  10 Янв. 13, 23:44, через 12 мин
Вопрос в следующем - головы вылетели с паром?pr_Vitaly, 10 Янв. 13, 23:09
какая-то часть вместе с нормальным спиртом. в любом случае отбор стоит производить как и при стандартном перегоне, лучше не жадничать.
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.1652  11 Янв. 13, 21:23
игорь223,  вопрос тебе: если куб из гидроаккумулятора использовать и в качестве ПГ и для ректификации и дистиляции ничего страшного? А то уже с ТЭНа накипь счисщаю, ну ладно ТЭН новый заказал, а то что в кубе неначистишься (правда ещё не заглядывал внутрь), да и дис. рек. не проводил пока. В смысле как на дальнейшую органолептику не скажется?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1653  11 Янв. 13, 21:54, через 31 мин
игорь223,  вопрос тебе: если куб из гидроаккумулятора использовать и в качестве ПГ и для ректификации и дистиляции ничего страшного? А то уже с ТЭНа накипь счисщаю, ну ладно ТЭН новый заказал, а то что в кубе неначистишься (правда ещё не заглядывал внутрь), да и дис. рек. не проводил пока. В смысле как на дальнейшую органолептику не скажется?
inn72, 11 Янв. 13, 21:23
загони туда разок брагу, да сделай отгон кубовый..барда чистит лучше крота Улыбающийся
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.1654  11 Янв. 13, 22:14, через 21 мин
inn72, у меня такой куб 24л + тэн 1.5Квт. гоню в нем и брагу на СС и СС на СР, юзаю больше года, внутри все как у кота яйца.
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1655  19 Янв. 13, 22:22
Здравствуйте!
Господа!  Обращаюсь к владельцам комплекта ХД4-500.
Вчера проводил очередную ректификацию и возникли вопросы - проблемы...
Прошу консультацию.
И так исходные данные:
- речь идет только о сахарной браге
- речь идет о ректификации на ХД4 , на двух штатных царгах (500+700 мм )...в общем штатный комплект от Игоря223.
- в квартире стабильная напруга -220 вольт. Так же есть интегрированное УЗО в щитке (это к возникшей проблеме)...заземление  качественное -сертифицированное.
- давление в водопроводе стабильное...как выставляю в начале , так до конца и держится.
- ректификация велась конкретно по паровому отбору...
- место, где располагалось оборудование - термостатично!, то есть это лоджия с теплым полом...короче температура там стабильно -20 градусов.
И так суть вопроса:
На днях наконец то получил посылку из Таганрога (куб 24л + БКУ-02)...шла почти месяц (почта - ЧМО!)
К этому времени накопил 40 литров СС. В пятницу начал ректификацию на этом комплекте.
Блок БКУ-02 не использовал по причине не понимания его "философии" и работы на сейчас...разбираюсь.
Точнее просто подключил датчик от автоматики на границе соединения двух царг(у меня 500мм прикручена к кубу...потом 700мм) ....запихал датчик под утеплитель и утеплил это место дополнительно.
ЦЕЛЬ: Понаблюдать за клапаном старт - стопа (навил медную трубку 6мм на корпус катушки (селеноид) датчика и включил это "охлаждение"  последовательно в начале охлаждения всей системы)...ну и в процессе ректификации по играться с ИРТ-120, в срезе - тупо разобраться....
Корче БКУ-02 был подключен просто для визуализации температуры и экспериментов не влияющих на процесс....
Сам куб(тэн) был подключен через  аналоговый  регулятор мощности ( тоже от Игоря)
Подключение было с одного пилота, то есть земля у них была ТОЧНО! (на момент первой ректификации на кубе присутствовала фаза(по индикатору-отвертке с неонкой...это просто наблюдения)
В кубе температуру контролировал датчиком + ВМ1707+штатная прога...короче с компьютера...
(у меня гильзы датчиков(DS18b20) НЕ имеют ни каких контактов ни с чем!!!!(это касаемо моей проблемы)
В дефе контроль температуры осуществлялся штатным(отдельным) цифровым термометром.
Ну вроде все "тонкости" описал....))))
И так ...Первая ректификация прошла , все датчики показывали...вроде все норме ...сегодня графики температуры изучал в ехселе....
Снял три литровых банки ...якобы спирта...конечно отобрал головы...примерно грамм - 200 ( с запасом)....потом отобрал еще 1.5 литра в отдельную тару ( ну там конкретно бардак-хвосты...где то 20*)
Процесс отбора - На максимум отбор! ...брал по пару!....выход был - горячий!
Сегодня  решил разобраться с отогнанным "спиртом "...и тут возник вопрос!
Банки пронумерованы - 1,2,3 (литровые) . Было залито в куб СС - 40+* ...в литрах не знаю точно, но заливал пока уровень  СС не скрылся визуально в нержовой верхней  трубке(показатель уровня) на штатном кубе.
Результат:  1- 86* , 2-75* , 3- 70*
Что то мне кажется - МАЛО!
Вопрос - в чем моя ошибка!
Это был вопрос!
Теперь проблема!
Сегодня продолжил ректификацию! Сполоснул куб ...залил новую партию СС...
Собрал ту же схему контроля температуры....включил!
И тут БАЦ! отрубается штатное УЗО в щитке.
Методом проб и ошибок (раз 6 УЗО срабатывало) нашел причину....контакт гильзы датчика от БКУ-02 с железом оборудования....Убрал-изолировал датчик - все стало норме! УЗО не вырубается....сейчас добираю второй литр....и пишу этот опус....
Разобрал датчик (вынул сам датчик из гильзы) ...все вроде сделано по уму...качественно...но понять причину не могу.
Собрал датчик....померял вольты на малом переде (переменка).. цифровым мультиметром  между гильзой и железом колонны.....скачет напруга между 10-30 млволт.....ХЗ! ...могет от этого срабатывает УЗО?
Датчик - обточен....могет такое быть, что датчик(его элементы) имеет физический контакт с гильзой? ..а как следствие - утечка, что провоцирует УЗО на сработку?
Хотя я датчик от термопасты отмыл и пытался рассмотреть его через лупу....все вроде там нормально.....
В общем вот такая проблема возникла после первой ректификации
Подитожим!:
-Был вопрос по полученному спирту! (его градустность на объем) и проблема  по вопросу  - УЗО!
Извините за много букоф....просто трезвым писать трудновасто....
Спасибо!

Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.1656  19 Янв. 13, 23:24
У тебя не было ректификации, сделал дистилляцию через деф и царги. Читай инструкцию по работе с РК, изучай работу автоматики.
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1657  19 Янв. 13, 23:34, через 10 мин
Мога быть.....
Счас...вот только что снял еще 3 литра(раздельно по литровым банкам).....проверю....
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.1658  19 Янв. 13, 23:52, через 19 мин
У меня при первой работе на РК вышло 6 л 98% при Т=26 гр, мерил АСП-3. Колонна на себя работала?
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1659  19 Янв. 13, 23:55, через 4 мин
колонна работала на себя больше часа....я никуда не спешил....