Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 157 158 159 160 161 162 163 ... 695 160
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.3180  30 Окт. 13, 10:06
вал →
Да я и не волнуюсь совсем.... и написал здесь исключительно для того чтобы так сказать улучшить процесс Улыбающийся
кстати... сразу же после моего поста здесь... мне отзвонились и объяснили ситуацию Улыбающийся .... Так что только пожелание к сотрудникам  - сообщать самим о задержках и их причинах, а не после волшебного пинка от Игоря Улыбающийся
сообщения удалены (35)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.3181  30 Окт. 13, 11:36
Причина очень проста. Счас конец месяца, просто ВАЛ заказов. Три отправщика уже, и два товароведа заняты только отправками. Блин, обязанности пока не могу поделить между ними.
А когда "ответственных" много - порядка мало.
Что касается аккуратности упаковки и отправки - вопросов у меня (слава богу) к ним давно нет, а вот что касается информационной части - пока это делается вручную и колхозом, есть узкое место. Думаю, к НГ (надеюсь на это))) введем новую систему учета, и вся инфа будет на новый сайт АВТОМАТИЧЕСКИ вываливаться. Уже работают 1Сники...но на Руси очень часто между словами "будет" и "есть" дистанция огромного размера(((
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.3182  30 Окт. 13, 11:39, через 3 мин
Ну, видимо как складывается. Мне (правда и заказывал 2 раза всего) - приходили и уведомления по почте  и СМС от автотрейдинга. 1 раз - недели 2, 2- 6 дней. Как-то так. Я понимаю, что процесс не терпит суеты Подмигивающий
Papic Профессор Казань 8.2K 1.9K
Отв.3183  30 Окт. 13, 11:45, через 6 мин
игорь223, кстати, а почему у вас упаковщики так скретч ленту любят? 3 посылки ваших я просто утомился разматывать. замотано от души Улыбающийся))  причем часто проще в пупырку завернуть, пленка от ударов не спасает же...
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.3184  30 Окт. 13, 14:11
пленка от ударов не спасает же...
Papic, 30 Окт. 13, 11:45
Зато спасает от любопытства почтовых служащих - они тоже задолбаются разматывать :-)
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.3185  30 Окт. 13, 14:36, через 26 мин
игорь223
Кстати так и не удалось выйти на номинальную мощность на колонне 1200 Грустный насадку отсыпал... чуть производительность увеличилась.... но всеравно только 900 ватт ... ставлю 910 -идет медленный захлеб ... попробую как будет с новым дефлегматором Подмигивающий

А когда ожидается выход новой автоматики? готов выступить в роли тестера Подмигивающий
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.3186  30 Окт. 13, 14:42, через 7 мин
Подскажите а царга ХД-4 1200 совместима с аппаратом Катюша? или от комплекта использовать только скороварку и покупать  дефлегматор?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.3187  30 Окт. 13, 14:52, через 10 мин
царга ХД-4 1200 совместима с аппаратом Катюша?ILYA-1, 30 Окт. 13, 14:42

Даже Феррари можно сделать с "педальным" приводом...
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Если серьёзно, на ХД-4 подключение 1".
inj77 Бакалавр Москва 71 5
Отв.3188  30 Окт. 13, 20:15
Недавно приобрел у Игоря аппарат ХД-4 для дистилляции, в минимальной комплектации - скороварку, прямоточник, шланги и спиртометр. Через пару дней после заказа сообщили, что отправили. По моей просьбе, обычной почтой. Потом несколько дней отслеживал посылку по номеру, пока она не пришла. Спиртометр не доехал, к сожалению. Оказался переломан пополам.Игорь мне бесплатно новый прислал, хотя тут, наверно, была вина перевозчика. Так что, если какие-то трудности с посылкой, это просто случайная накладка. Уверен, ее быстро исправят.
Почему взял в минимальной комплектации - никогда ранее не делал самогонку, хотя давно мечтал. Нужно сначала научиться простому,понять процесс, а потом уже переходить к сложному. Т.е. делать это осмысленно. Как только пойму, что нужно еще оборудование, докуплю. Благо конструкция позволяет собирать аппараты разной сложности на одной базе.
Дистиллятор, хоть и не сложное устройство, сделан очень профессионально. В отличие от устройств других производителей, коих сейчас на рынке немало.
На этом сайте почерпнул нужную начальную информацию и впервые в жизни взялся за дело.
Сделал бражку из сахара на дрожжах саф-левюр, с пеной справился, покрошив туда печенье. Отбродила она, осветлил кошачьим бентонитом. У меня он сработал отлично, за ночь бражка стала похожа на шампанское.
Далее собрал аппарат и перегнал полученную бражку. Конечно, по незнанию, допустил ошибки. Самогонка получилась какой-то тяжеловатой. Но крепкая и настоящая. Лучше, чем привозили из деревни.
Скоро буду готовить второй замес, вот только бутыль из интернет-магазина привезут. Постараюсь не допустить ошибок.
Так что, коллеги, принимайте новенького.
Я тут Вам надоедать буду, не пинайте, если что. 
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.3189  30 Окт. 13, 20:58, через 43 мин
 inj77
Читай форум, не пей спирт сырец (СС) - козленочком станешь!
Удачи!!!
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.3190  30 Окт. 13, 21:29, через 32 мин
inj77
Читай форум, не пей спирт сырец (СС) - козленочком станешь!
Удачи!!!
kirej, 30 Окт. 13, 20:58

Я тоже пью тока дестилят ведь чел про него говорит...
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.3191  31 Окт. 13, 06:33
Я тоже пью тока дестилят ведь чел про него говорит...МаксимЧ, 30 Окт. 13, 21:29
Чел похоже выпил первый перегон сахарной браги,вот и "тяжеловато".
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.3192  31 Окт. 13, 07:04, через 32 мин
В последнее время наблюдал изменение работы колонны ХД/4-1200 с различными дефлегматорами.
Вчера вечером решился на маленький эксперимент:
Куб 25 литров, мощность тенов 2000 ватт, регулирование мощности ХД-РМ, контроль в розетке мастеркитовский измеритель энергии МТ4011, колонна ХД/4-1200 (две царги), манометр в кубе. В кубе 15 литров сахарного СС (35%). Задача подобрать максимальную мощность для работы колонны в режиме работы на себя.
С дефлегматором  ХД/4-1250Р максимальная подводимая мощность 970 ватт (153 В), при этом превышение подаваемого напряжения на 1 вольт ведет к медленному захлебу, устойчивое давление в колонне 16 мм рт.ст.
С дефлегматором ХД/4-1750Р максимальная подводимая мощность 1230 ватт (173 В), при номинальной мощности 1200 ватт (170 В) давление в колонне 20-22 мм рт.ст., изменение напряжения +/- 2 В не приводит к видимым изменениям - колонна очень устойчива!
inj77 Бакалавр Москва 71 5
Отв.3193  31 Окт. 13, 08:58
Да-да,  именно первый перегон сахарной браги мы и выкушали.
Правда, первые 150 гр сообразили вылить. Но все равно тяжелая.
Если я верно понял, первый перегон надо разбавить водой градусов до 20 и запустить еще раз.
Он сильно лучше будет?
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.3194  31 Окт. 13, 09:31, через 33 мин
inj77, Все верно.
kustiksever Новичок Североморск 8
Отв.3195  31 Окт. 13, 10:14, через 44 мин
Отпишусь и я. Спасибо Игорю большое, до Мурманска аппарат дошел. ХД/4-500, куб - 21 литр с встроенными тэнами 2000Вт. Ректификация прошла успешно - 97 градусов, посторонних запахов нет.
Хочу рассказать о своих ошибках - может кому пригодится.
В момент первой перегонки поставил на автоматике 98 градусов и отлучился - думаю отработает как положено (при этом сначала ставил заниженное значение чтобы проверить срабатываемость). Оказалась беда - брага выкипела раньше чем датчик нагрелся до 98 градусов. Брага - 18%, а мощность большая. Итог - сгоревший ТЭН и заказ нового.
При последующей перегонке оказалась с такой спиртуозностью браги и мощностью тэнов надо ставить около 87 градусов для автоматики.
При первой ректификации проблем не было - строгое наблюдение за процессом, но один раз на несколько минут отключился клапан регулировки отбора. Лампочка на приборе моргала как положено, а клапан оставался в открытом состоянии - напрягло это меня, до сих пор не разобрался из-за чего произошло, но больше не повторялось.
При второй ректификации удивили заниженная температура в колонне (76 градусов) и очень маленькая скорость отбора при сохранении стабильности - оказалась причина в атмосферном давлении - 730мм. В общем для ректификации надо смотреть прогноз погоды.
Работу колонны на себя делал в обоих случаях по 10 часов (на ночь), головы отирал со скоростью 40мл/час - лучше медленнее, но качество выше. Тем более автоматика позволяет делать длительные процессы без личного контроля.
Кстати, хотел сделать замечание по настройке тэнов. Игорь перенастраивает их чтобы не срабатывала защита при 80-90 градусов, но у меня покрутили не в ту сторону - в итоге сработка при 55, пришлось переделать.  
Еще добавил безопасности в процесс на момент ухода на работу. Перед автоматикой стоит ноутбук и при звонке с работы появлется видеокартинка (нужно скайп так настроить) - так что сижу и вижу параметры температуры и если не меняется значит все ОК. Но я больше переживал за шланг подачи воды (вдруг вылетит или воду отключат) и на это есть решение. Покупаем клапан от стиральной машины (самый дешевый 130р нашел) и через него подается вода в аппарат при наличии 220В. Клапан питается от дополнительной розетки в автоматике. Сама автоматика подключена через реле, питающееся от ардуино, которым можно управлять с ноутбука даже удаленно сидя на работе. Так что если какая беда выявилась, то можно с работы отключить и воду и аппарат. Также на ардуино можно повесить свои дополнительные датчики температуры или "затопления пола" чтобы автоматизировать процесс.
В общем ХД/4 после самодельного аппарата на базе молочного бидона 38 литров и медного змеевика это класс. Разница колоссальная.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.3196  31 Окт. 13, 13:06
kustiksever, за пост плюсую.

А разве брагу рекомендуют сразу в спирт перегонять? или после бентонита можно и сразу брагу?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.3197  31 Окт. 13, 13:13, через 7 мин
kustiksever, за пост плюсую.

А разве брагу рекомендуют сразу в спирт перегонять? или после бентонита можно и сразу брагу?
ILYA-1, 31 Окт. 13, 13:06
нет,не рекомендуют.
kustiksever Новичок Североморск 8
Отв.3198  31 Окт. 13, 14:22
Я брагу в спирт не перегонял. Я ведь написал, что при первой перегонки было, при второй (браги чуть более 40л за один раз не перегнать пришлось трижды), а потом писал про ректификацию (ее тоже дважды пришлось делать исходя из объемов). То есть когда уже СС перегонял.
klim888 Специалист Москва 162 14
Отв.3199  31 Окт. 13, 23:36
Брага - 18%, а мощность большаяkustiksever, 31 Окт. 13, 10:14
Откуда 18%? Срочно дай рецепт.