У меня есть и ТР-3001, и ЭТС, и 979. По термометрам лично я могу сказать следующее: я против Игоря ничего не имею, сам неоднократно заказы делал, но термометр, который у него стоит 900р, в обычном магазине электроники продается за 300р. Не вижу смысла переплачивать. Моделька хорошая - измеряет точно, удобен в работе. 979 хорош при установке его в куб - там точность в десятые доли градуса не нужна, а вот подать сигнал по достижении 94 градусов когда хвосты начинают переть - очень удобно! Не надо караулить. ЭТС тоже хороший термометр - в реальном времени можно отслеживать крепость спиртового пара. Иногда это бывает полезным.
игорь223
Академик
таганрог
30.7K 21K
Отв.5203 18 Сент. 14, 08:22
Serg010, не нужно бояться поплотнее надеть верх сухопарника на нижнюю половину, он железный))) Если совсем не получается - давай обменяю на сухопарник с механической стяжкой между половинами, будешь фиксировать гайкой.
Saranskii
Магистр
Саранск
296 48
Отв.5204 18 Сент. 14, 08:34 (через 13 мин)
У меня есть и ТР-3001, и ЭТС, и 979. По термометрам лично я могу сказать следующее: я против Игоря ничего не имею, сам неоднократно заказы делал, но термометр, который у него стоит 900р, в обычном магазине электроники продается за 300р. Не вижу смысла переплачивать. Моделька хорошая - измеряет точно, удобен в работе. 979 хорош при установке его в куб - там точность в десятые доли градуса не нужна, а вот подать сигнал по достижении 94 градусов когда хвосты начинают переть - очень удобно! Не надо караулить. ЭТС тоже хороший термометр - в реальном времени можно отслеживать крепость спиртового пара. Иногда это бывает полезным.Alex_cypher, 18 Сент. 14, 06:00
На алибабе брали за 170. А ЭТС сам измеряет лишь температуру пара, потом пересчитывает по таблице крепости конденсата и кубового остатка. Распечатав 100 раз прилагаемую здесь таблицу можно спокойно произвести эти действия не нажимая на кнопки.
galeon77
Специалист
Иваново.
166 5
Отв.5205 18 Сент. 14, 09:35
Советую взять сразу 2 термометра. Оптимально вот эти: Там градация температуры измеряется в десятых градуса Цельсия. Поверь, займёшься потом ректификацией, точности всего в 1 градус тебе не хватит. Всё равно придётся покупать. Плюс к этому там ещё и спиртометр присутствует. Я бы в твой набор обязательно добавил набор ареометров и, разумеется к нему, цилиндр мерный . Да, а про автоматику думай сразу. Обрати внимание на вот эту вместе со шлейфом датчиков - . Понимаю, что гружу тебя по деньгам. Но это - самое необходимое. P.S. О шлангах ПВХ забудь навсегда. Рулит силикон!
По термометрам соглашусь с предыдущим постом-считаю тоже,что очень дорого.Возьму пока с сигналом,которые.Докуплю на другом ресурсе или в магазинах поищу.Ректификацией пока не планирую заниматься. Ариометры и мерную колбу заказал уже в другом месте.Вместе с дрозжами и всякими ништячками.Тоже дешевле там. По автоматике пока не готов.Так понимаю для дистилляции можно обойтись без неё.А когда созрею,всё равно придется колонну докупать.Одним заказом все и сделаю.А то может что новое появится.
galeon77
Специалист
Иваново.
166 5
Отв.5206 18 Сент. 14, 09:40 (через 6 мин)
Ребят,а есть модератор в этой теме?А то у меня когда копирую ваши посты со ссылками почему то не пропускает.Пишет мол-вы не можете давать ссылки пока не наберете 10 сообщений.Я тут уже достаточно настрочил.И смайликов у вас здесь чего то нет.)))))
vodila
Профессор
Санкт-Петербург
3.2K 527
Отв.5207 18 Сент. 14, 09:46 (через 6 мин)
galeon77, 10 сообщений в других темах наберешь и всё появится. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Lazy11
Профессор
Киев
3.6K 1.9K
Отв.5208 18 Сент. 14, 09:48 (через 3 мин)
Пишет мол-вы не можете давать ссылки пока не наберете 10 сообщений.Я тут уже достаточно настрочил.И смайликов у вас здесь чего то нет.)))))galeon77, 18 Сент. 14, 09:40
galeon77, почитай Правила форума. Насчет смайлов, то их навалом вот тут. (см. фото) А вопрос ты задал малость не в той теме.
с.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
galeon77
Специалист
Иваново.
166 5
Отв.5209 18 Сент. 14, 10:12 (через 25 мин)
galeon77, 10 сообщений в других темах наберешь и всё появится.vodila, 18 Сент. 14, 09:46
Ок.
vagt76
Студент
Хотьково
25 3
Отв.5210 18 Сент. 14, 11:21
Добрый день, у меня вопрос по креплению электронного термометра ТР-3001 на скороварку - чем достигается герметичность соединения? У меня просто есть щуп с термопарой аналогичного диаметра, нужно докупать какой то переходник? На фото как то неясно
А ЭТС сам измеряет лишь температуру пара, потом пересчитывает по таблице крепости конденсата и кубового остатка. Распечатав 100 раз прилагаемую здесь таблицу можно спокойно произвести эти действия не нажимая на кнопкиSaranskii, 18 Сент. 14, 08:34
Это само собой, но иногда просто некогда или тупо лень что-то пересчитывать по таблице Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги. Кстати, вспомнил ещё полезную его функцию - калибровка. У других моделей, к сожалению, такого нет.
Serg010
Новичок
Киренск
2
Отв.5213 18 Сент. 14, 17:19
Serg010, не нужно бояться поплотнее надеть верх сухопарника на нижнюю половину, он железный))) Если совсем не получается - давай обменяю на сухопарник с механической стяжкой между половинами, будешь фиксировать гайкой.игорь223, 18 Сент. 14, 08:22
Пока все холодное - вставляется втугую с силой и на вид все крепко, но при нагреве начинает шататься, а уж если вылетел в процессе работы - обратно вставить проблематично, нижняя часть очень горячая и естественно ее диаметр больше, верхняя успевает остыть и сжимается. Но, как говорится - "нет худа без добра" - я приспособился, может даже кому-нибудь пригодится: нагреваю верхнюю часть сухопарника в кипятке (потом просто стал греть газовой горелкой, совсем немного) и все нормально вставляется даже без усилий и не вылетает. Но, (на всякий случай) подвязывал дисстилятор к потолку, хотя теперь думаю что уже не обязательно. Обменивать не стоит - долго это. В остальном - все просто замечательно, хотя это мой первый дисстилят.
redsmith
Магистр
Саратовская обл
299 160
Отв.5214 18 Сент. 14, 19:38
Игорь 223, получил индукционную плиту Endever IP-11, сегодня попытался использовать при дистилляции фруктовой браги. Не могу понять, в какой программе производить нагрев при макс. мощности 2000 Вт без ограничения по времени? Кипячение-2000Вт вырубается через 20мин,Суп-2000Вт вырубается через 45мин, Тушение-без ораничения по времени, но только 1800Вт.Остальные программы вообще с ограничением по температуре. Может, я что не дочитал?
Greenx
Студент
Кострома
34 5
Отв.5215 18 Сент. 14, 19:53 (через 15 мин)
Там в каком-то режиме есть возможность поменять время, т. е. установить обратный таймер на 23:59 и гнать без отключения.
ruslanufalada
Магистр
Уфа
264 171
Отв.5216 18 Сент. 14, 20:12 (через 20 мин)
redsmith, При включении мощность 1800, нажимаешь + станет 2000.По умолчанию таймер 3 часа,нажимаешь timer установка минут таймера,нажимаешь timer еще раз установка часов таймера. Постоянная мощность при 1000 Ватт и выше,ниже 1000 Ватт переходит в импульсный режим (для ректификации лично я использую ЛАТР, подстройка индивидуальная по захлебу-раз настроил и отметину поставил, на 1000 Ваттах).Недопустимо использовать на поверхности с мягким покрытием , типа скатерть - присасывается к отверстиям вентиляции снизу (если повезет сработает защита ,если нет диоды с транзистором сдохнут - ремонт минимум 300 руб).
redsmith
Магистр
Саратовская обл
299 160
Отв.5217 18 Сент. 14, 21:12
ruslanufalada, нажал "спасибо", попробовал, так и есть с мощностью, сразу не догадался нажать +, думал, что фиксированная.С таймером я сразу разобрался, а для ректификации использую куб с теном + БКУ-07.
galeon77
Специалист
Иваново.
166 5
Отв.5218 18 Сент. 14, 23:38
Блин.Пока я заказ формировал.Мозги ипал.Из корзины все пропало.Придется опять заказ делать.Как бы чего не забыть.Товарищ с кубом никак не определится.С тэном или без.И по обьему. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
nesdoc
Кандидат наук
Краснодар
427 62
Отв.5219 18 Сент. 14, 23:50 (через 13 мин)
.Придется опять заказ делать.Как бы чего не забытьgaleon77, 18 Сент. 14, 23:38
Вы там, поди, квасите уж не первый день? Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.