Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 311 312 313 314 315 316 317 ... 695 314
павел13 Специалист Саранск 114 83
Отв.6260  18 Дек. 14, 22:03
есть ли где информация, как через деф делать дестиллят???esipser, 18 Дек. 14, 18:55
Сухопарник на куб, деф на сухопарник, холодильник - напрямую к дефу безо всяких краников и пережималок, мощность в кубе 1500Вт и вперед!
сообщения удалены (139)
nx_650 Специалист Питер 193 260
Отв.6261  19 Дек. 14, 09:17
Ну вот... свершилось. заказал  Дефлегматор ХД/4-1750Р + сухопарник+ малый холодильник.... пока жду доставки, хотелось бы немного подготовиться... есть ли где информация, как через деф делать дестиллят??? а то много информации перегонять через мозг нет времени......esipser, 18 Дек. 14, 18:55
я тут описывал свою технологию работы на дефе 1750. работал на такой связке почти год.
сейчас перешел на пленочную колонну ПК2500 при первичной перегонке- ее мощность по конденсации гораздо выше, те я ограничен подводимой мощностью к кубу (газ горелка на максимуме). что удобно в ПК2500 - в конце погона можно открыть немного подачу воды в восходящую часть и укрепить выход (не гнать лишнюю воду в продукт). по сравнению с дефом стал гнать до более высокой температуры в кубе (досуха почти). крепость СС в конце 10 град гдето. сем ледяной.
500500 Кандидат наук МОСКВА 392 95
Отв.6262  19 Дек. 14, 09:38, через 22 мин
Может всё же упадут цены?arhitriklin, 18 Дек. 14, 22:01
Это уже из области фантастики,сколько помню себя,после резкого подорожания валюты,всегда увелиливались и цены в рублях,валюта бывало после этого не много дешевела,а цены-никогда.
DmitriyDZ Студент Екатеринбург 19 1
Отв.6263  19 Дек. 14, 11:50
Б...!!! П.... какой-то, ждал две недели когда придет ПК2500 в Екатеринбург, В итоге до сих пор не пришло, а сегодня объявили про подорожание оборудования и я оказался в пролете по своему бюджету. Просто не передать всей обиды словами. Брага уже готова, а аппарата нет.
Виктор73 Специалист Псков 101 14
Отв.6264  19 Дек. 14, 16:38
такой ?игла жесткий печать высокого давления клапан - вроде игольчатый, можно брать?ruslanufalada, 18 Дек. 14, 18:54
Ну да, примерно такой! У меня токмо ручка из нержи а так всё то.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6265  19 Дек. 14, 17:21, через 43 мин
Не понял.
У нас товар не то что оплаченный, но просто заказанный и согласованный уже фиксируется в цене, и цена не изменяется вообще.
С отправкой можем затормозить несколько, но с ценами - нет, мы не автосалоны, где договор заключаешь, а потом тебе начинают цены увеличивать каждые три дня...
)))
DmitriyDZ Студент Екатеринбург 19 1
Отв.6266  20 Дек. 14, 11:02
Извините, эмоции. Ждал 2 недели когда в магазине у Николая появится, а теперь БАЦ!!! и не успел...
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6267  20 Дек. 14, 17:45
DmitriyDZ, не проще было с транспортной заказ сделать у Игоря223?
игорь223, а цены на доставку случаем не повысились в транспортных? Жду свой заказ, транспортная Деловые Линии прислала смс с суммой в 920 руб. Я аж офигел, это за 4кг и 0,1м3. Рассчитывал что как и прежде в пределах 350-400р будет. Да и откуда там 0,1м3 взялся, там дефлегматор 1750 + мелочевка???
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.6268  20 Дек. 14, 20:13
Что-то неладное творится с ТК-ми,
Мой заказ неделю пролежал в Ростове, и только после вчерашнего звонка его погрузили и отправили в Волгоград, а может просто совпадение. Это ЖДЭ.
А вот с Автотрейдингом вообще "труба", за неделю пришёл груз из Питера, а наш филиал закрыт на неопределённый срок, и никто не знает когда откроется, невозможно забрать груз.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!!
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.6269  20 Дек. 14, 23:17
Про Автотрейдинг согласен. С каждым разом было всё хуже и дольше, а теперь совсем труба. Работал с Деловыми линиями, более менее.
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6270  21 Дек. 14, 13:50
Всем доброго времени!Возник вопрос.Хочу сегодня густой яблочный сок(сидр)перегнать в Кальвадос.Для этого решил восполльзоваться барботером.Не разу еще не пробовал.Поэтому спрошу.Где видео посмотреть про барботер?Подключил то я все правильно.Там мудрости никакой нет.В малый куб.скороварку на 12 литров налил воды.Полную почти.Не должна же она взорваться?Отверстие в крыжке очень большое.Почему полную?Потому что не знаю сколько надо для того что бы выгнать брагу из 37-го куба паром.Вдруг воды не хватит?Соединил два куба патрубком из комплекта Игоря.Вот сижу и думаю.Если залью брагу в большой куб(36л),потечет она у меня по патрубку в малый куб с водой.Для этого соответственно нужно малый куб повыше поставить на индукционку.Что бы этого не случилось.Ведь так?Если ставить выше малый куб,патрубок так изгибается,что боюсь может сломаться в местах сгиба.Особенно у большого куба.Вот как быть,подскажите?
1-сколько воды наливать в малый куб(скороварка 12л),что бы хватило перегнать куб с брагой(37л)Наполню его поменьше.Литров 30 густой браги.
2-надо выше поднимать малый куб с водой,относительно большого с брагой,что бы брага по патрубку не потекла в куб с водой?Или просто патрубок выгнуть так,что бы он горбиком стоял между большим и малым кубом?
3-Перегонять так же как обычно?Как не на пару?Сок у меня там натуральный,яблочный,густой с сахаром.Дрозжей нет совсем.Тоже нужно два раза перегонять или достаточно одного?Головы и хвосты так же отбирать?Или вторая перегонка убьет весь вкус яблока?
Подскажите,кто знает.Или дайте ссылку где посмотреть про парогенератор.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.6272  21 Дек. 14, 16:01, через 13 мин
У тебя в барботере клапан стоит, из большого куба ничего не вытечет. Кстати проверь его заранее, чтобы открывался нормально. Расход воды в парогене приблизительно 1:2 к браге. Лучше за два раза перегони. И к твоей скороварке прекрасно подходит комплект для НПГ.
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6273  21 Дек. 14, 17:08
У тебя в барботере клапан стоит, из большого куба ничего не вытечетslony, 21 Дек. 14, 16:01
Гм... заинтересовал тоже этот вопрос... а если барботер без клапана, то как тогда поступить? Или наличие клапана обязательно?
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.6274  21 Дек. 14, 17:21, через 13 мин
Игорь отправил деньги за заказ две недели назад! Сколько ещё ждать?
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.6275  21 Дек. 14, 17:27, через 7 мин
а если барботер без клапана, то как тогда поступить? Или наличие клапана обязательно?webserge, 21 Дек. 14, 17:08
Я без клапана не пробовал ) Будет как в сообщающихся сосудах, пока в парогене давление не появится и все обратно в куб не выдавит. Ну и после остывания все обратно в пароген полезет. Наверное не смертельно, но с клапаном как-то попроще.
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.6276  21 Дек. 14, 17:33, через 6 мин
Игорь отправил деньги за заказ две недели назад! Сколько ещё ждать?Abigneil, 21 Дек. 14, 17:21
Ты при заказе на сайте новости читал?
запись от 27.11.2014г.
"Предновогодняя лихорадка
27 ноября 2014г.
К сожалению, из года в год повторяется у нас ситуация, когда перед Новогодними праздниками возникают затруднения по отправке заказов.
Зависит это не только от нас, но и от поставщиков, и от транспортных компаний.
Поэтому традиционный срок формирования и отгрузки товаров в пять дней может быть изменен на срок в десять или пятнадцать дней.
Просьба отнестись к этому с пониманием, мы делаем все возможное для максимально быстрой отгрузки товаров традиционного высокого качества.
спасибо за понимание!"

Потом еще есть запись от 16.12.2014г., но это уже после твоего заказа получается...

Так что, как в том мультфильме: "Сделайте одолжение, войдите в положение..."  Подмигивающий
И поверь: Игорь делает все возможное по своевременной отправке грузов!
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.6277  21 Дек. 14, 17:58, через 26 мин
Это как бывает у нерадивых рестораторов да? Сидишь, полчаса меню ждёшь, а тебе говорят, - Извините, у нас народу много!
Много блин народу (заказов) - много денег! Он не благотворительностью занимается, а бизнесом. Что, не знал про то, что перед НГ гиморой с доставкой и много заказав? Нафига тогда их брать если не можешь их выполнить?
А теперь давайте жгите, какой я козёл Улыбающийся)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6278  21 Дек. 14, 18:13, через 16 мин
Abigneil, могу вернуть деньги, вообще без вопросов.
Пиши в почту способ, верну с процентами, которые ты заплатил при переводе денег мне на счет, плюс 3% за использование твоих денег (типа банковский процент)
Думаю, этого достаточно для компенсации потерь от ожидания?

На самом деле ситуация в цеху намного лучше, чем я предполагал.
А в стране намного хуже, чем вы (большинство населения) себе представляете.

Проблема не в новом году, и даже не в сливе денег за товары "по старым ценам".

Проблема у меня в том, что многие поставщики материалов (примерно треть, навскидку) вообще остановили отгрузку полностью, в связи с тем, что непонятно
а) по чем продавать.
б) почем потом покупать у китайцев или в европе.
в) на складе уже пусто у самих.
Например, клампы, которые я покупаю тысячами штук в месяц (покупал) сейчас по всей стране выискиваем реально по 20-50-70 штук по цене в два (уже в три!!) раза дороже, чем была месяц назад...

Дальше будет хуже.
Очень много (практически большинство) оптовиков под контракты брало кредиты в банках. Везло трубы или кастрюли из Китая, расторговывалось, перекредитовалось и так крутился цикл.
Теперь банки кредиты практически не дают, и дело не в процентах даже (было 14 стало 30+) а в том, что длинных денег вообще не стало
То есть с поставками товаров начинаются реальные и затяжные перебои.

П.С. После 15 января, когда страна очнется от праздников, будет намного более понятно, о чем я говорю.
Сейчас мы лихорадочно скупаем все, что можно скупить из железа, насосов, кастрюль, радиаторов и так далее.
Что успеваем, то и покупаем - по 20-30 счетов в день реально.
НО!
Фокус в том, что в кубе, к примеру, 15-20 позиций в спецификации. И есть такие, без которых (даже при наличии всех остальных) куб работать не будет.
Поэтому, я думаю, что очень многое будет довольно хуево будет в следующем году.
oleg1812 Магистр МО 269 67
Отв.6279  21 Дек. 14, 19:22
Ситуация конечно печальная в стране и хорошего мало что произойдет в ближайшие полгода-год , сам занимаюсь продажами , реально цены закупочные в долларах а он в 2 раза вырос уже , а торговая наценка 30%. НО : товар на складе есть , продаем мы его за рубли по старой цене так как если поднять вдвое вообще ничего не продаш . По поводу  заказов вопрос : при выборе позиции сайт показывает например в наличии 15 шт и так далее по списку , получается на сбор  товара из наличия на складе надо 3 недели ?