Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 312 313 314 315 316 317 318 ... 695 315
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6280  21 Дек. 14, 19:40
oleg1812, не так. Товар не списывается со склада до момента фактической отгрузки, программа коррелируется именно с остатками на складе
К примеру, счас посмотрел, оплачено но не отгружено за четыре дня 37 пленочных колонн серии хд/4
На складе их (я не проверял) явно меньше, в производстве на вчера их было 50 штук, очередная порция.
Конвеер работает, когда есть на чем.

То, что вы продаете по старой цене долларовый товар говорит только о том, что
а) ценообразованием занимается у вас наемный работник, не хозяин
б) скорее всего через полгода ты будешь искать новую работу, предприятие разорится
Я такого в 98-м году насмотрелся. Именно те, кто говорил "иначе покупать не будут, продаем, а там разберемся как купить следующую партию" пошли по миру очень быстро и гарантированно.
сообщения удалены (139)
biks Магистр Сормово Н.Н. 293 43
Отв.6281  21 Дек. 14, 19:58
Ребята, не путайте производство с коммерцией. Тем, кто за последнее время наладил, хоть какое производство, Респект. Это не купи продай, чем занимаются большинство. А в данный момент, тяжко, даже коммерсантам. У нас в городе на пример, все автосалоны закрылись, всех в отпуск. Цены на оставшиеся авто. грузили от балды.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6282  21 Дек. 14, 20:26, через 29 мин
Производство это та же коммерция. Любой способ получения добавочной стоимости есть коммерция, вообще говоря.
Вопрос сейчас состоит в том, что нужно повышать локализацию производства. Но, блядь, это означает возврат в 19-й ...нет, в 16-й наверное век, к замкнутому циклу производства без смежников. Что невозможно по сути.
Именно поэтому международные санкции очень быстро топят практически любую страну. И чем экономика страны более открыта и современна, тем уязвимее поломка интеграции.
К примеру, если полмира перестанет торговать с америкой, и покупать у нее - ей очень быстро, в считаные месяцы, придет реальный пипец.

На бытовом уровне.
Чтобы сделать самогон по методу самодостаточного производства, нужно
Добыть руду, наплавить металла, наковать оборудование
Посадить зерно (сделать плуг, косу, насобирать семян) убрать, сбродить в самодельно вылепленном и обожженом в самодельной печи горшке, сбродить...
Ну, вы поняли, о чем я.)))
Так вот, нас слегконца подталкивают в этом направлении. Очень-очень слегонца, на полшышечки....и этого уже хватает для того, что вы сами видите вокруг последнее время...
oleg1812 Магистр МО 269 67
Отв.6283  21 Дек. 14, 20:36, через 10 мин
То, что вы продаете по старой цене долларовый товар говорит только о том, что
а) ценообразованием занимается у вас наемный работник, не хозяин
б) скорее всего через полгода ты будешь искать новую работу, предприятие разорится
Я такого в 98-м году насмотрелся. Именно те, кто говорил "иначе покупать не будут, продаем, а там разберемся как купить следующую партию" пошли по миру очень быстро и гарантированно.игорь223, 21 Дек. 14, 19:40
Я тоже насмотрелся как те кто поднял цены сидели элементарно без оборотного капитала , а те кто торговал в убыток (казалось бы ) сохранили деньги и вложили их в новое и более востребованное . Я ни к чему не призываю и не даю советов это просто  мое мнение , на самом деле в каждом деле это индивидуально , например твой перегонный куб он и через год перегонный куб , а есть бизнес где товар
а ) сезонный
б) подвержен влиянию моды и коньюктуре рынка
в) через полгода братья китайцы подсуетились и навезли  идентичного по цене вполовину меньше
и что тогда ? Кстати ценообразованием занимается владелец конторы , на весну цены конечно будут ленятся  , мы перестроимся и никто не разорится  (надеюсь).
По поводу твоего сайта , может стоить добавить статус на товар "в резерве" , например заказ оплачен и товар сразу переходит в статус "зарезервирован " , тогда сможешь более четко видеть картину продаж и востребованности товарных позиций , и если зарезервировано и оплачено больше чем есть на складе  сразу корректировать производство , и заказывающий будет видеть например статус уже не в наличии а типа там ожидается через 5 дней , соответственно и вопросов по поводу ожидания будет меньше , а то все нервничают в такой обстановке. А мы ведь все стремимся к гармонии и мироутворению , особенно после 200-300 сот какой нибудь хлебной слезы или хреновухи )))
Это хорошо у нас уже есть , а некоторые только ждут возможности получить свой продукт , брагу уже кто-то поставил , надеялся на новогодний стол поставить бутылочку СВОЕГО! Ты же сейчас для них как Дед Мороз , а они ждут Подарков как дети!
П. С. Прошу прощения за флуд.




игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6284  21 Дек. 14, 20:45, через 10 мин
oleg1812, согласен.
Но
Если фиксировать убытки и ликвидировать торговлю ЭТИМ товаром, переключаясь на иной вид бизнеса - тогда нужно смотреть на спрос, однозначно.
Если хочешь торговать ЭТИМ ЖЕ товаром и далее - нужно забыть про оборот, пока не устаканится.
Именно поэтому автосалоны и иже с ними временно приикрывают лавочку или упреждающе поднимают цены - и я их понимаю в этом смысле

Что касаемо наличия - я бы его вообще отключил. Функционал движка убог, но за совет спасибо, ломать не строить - попробую с программистом поговорить.
В том же автосалоне на сайте ведь не пишут, сколько авто в наличии на заднем дворе...да их зачастую и нет вообще, кроме тестовых авто и авто на витрине. И тем не менее, это никого не заботит, верно? И подождать месяц зачастую без особого труда, не так ли?
oleg1812 Магистр МО 269 67
Отв.6285  21 Дек. 14, 21:17, через 32 мин
Ну продавцы авто это отдельная история , я в 2009 покупал машину 2008 года выпуска с хорошей скидкой , сказали машина находится в другом филиале ,внёс предоплату 30 т , говорю везите, через неделю звонят приходите смотреть машина пришла , посмотрели всё нормально , оплатил полностью сумму , сказали птс пидет через три дня и заберете. Я продаю быстренько прдыдущую машину (а мне через месяц в отпуск на машине ехать надо ) и начинаю ждать , три дня потом 5 , потом еще 3 , потом еще 5 и так почти месяц , птс так и не привезли , машину не отдают , курс кстати уже устаканился тогда . Пишу заявление на возврат и досудебную претензию , думаю накрылась поездка , прихожу в салон они увидели заявы , кудато сходили посовещались говорят завтра приходите всё будет . И таки да , назавтра машину отдали , коврики подарили и еще пол процетента со всей суммы вернули (так в договоре было прописано за просрочку). Так вот это я к чему , подождать можно сколь угодно если ты точно знаешь заранее сколько ждать , например в данном случае я не продавал бы старую машину  и не ходил бы месяц пешком , а ведь я реально видел  что товар вналичии, а вон как обернулось . Одним словом я не против ожидания , просто скажите сразу "через месяц " , а там пусть каждый думает что ему важнее вчера большие по 5 или сегодня маленькие но по 3 )))
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6286  21 Дек. 14, 21:21, через 5 мин
Извините,что нарушаю Вашу высоко интелектуальную беседу.И проблеммы в сране.На мой вопрос может кто ответить?А то получается.Оборудование купил.Деньги заплатил.А дальше-епись ,как хочешь.Не по людски это.Не по христиански.
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6287  21 Дек. 14, 21:28, через 8 мин
oleg1812, я купил машину жене на той недели.
Сказали - будет в марте. После получасового разговора нашли машину в резерве.
Оплатил, правда частично, потому что был другой вариант
Через три дня сказали - машина подорожала на 10%, доплатите.
Поговорил еще полчаса, сказали 5% и можно на эти деньги получить товаром, ну типа коврики, зимняя резина и тому подобное
Во вторник ПТС поеду забирать.

В четверг ездил забирать белый мерседес....типа газель))) (кстати до сих пор в недоумении, купил новый спринтер по цене чуть дороже шапки сухарей.
Ждали после оплаты 10 дней, потом еще три дня готовили ПТС))) в итоге по приезду выяснилось, что датчик курсовой устойчивости в новом!! Мерседесе не работает. Очень советовали забрать и оформить гарантийную претензию, намекая на то, что вот-вот цена изменится и станет проблемой оформление птс)))

Это россия, коллега.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6288  21 Дек. 14, 21:30, через 2 мин
galeon77, хоть ты и немного мешаешь нашей беседе, но хоть выражайся яснее.
В чем у тебя проблема то?
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6289  21 Дек. 14, 21:35, через 6 мин
galeon77, хоть ты и немного мешаешь нашей беседе, но хоть выражайся яснее.
В чем у тебя проблема то?игорь223, 21 Дек. 14, 21:30
Игорь,так я выше обозначил.Не?Причем по теме.А не про машины.На это есть другой ресурс.Не правда ли?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6290  21 Дек. 14, 21:43, через 8 мин
Ты когда машину покупаешь - у автосалона узнаешь про подробную трактовку каждого  пункта правил дорожного движения? Про то, зачем руль в салоне, как заправлять авто?
Примерно так же и тут.
Конкретно ты спросил - прольется ли брага - тебе конкретно ответили, что обратный клапан не даст.
Что нельзя наливать полную скороварку (откуда кстати 12 литров, мы их года два не продаем??) и в куб нельзя более 2/3 обьема наливать, есть информация прямо в описании куба на сайте продаж.

Все, вроде вопросы исчерпаны...
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6291  21 Дек. 14, 21:47, через 5 мин
Клапан есть в парогене или нет?Брага(Сидр или как она густая эта супстанция называеться)не потечет в куб с водой?
2-в куб воды не лишку я налил?Хватит для дисцилляции 30л.той шляпы,что у меня в кулерных бутылках?Описание выше.Могу еще нарисовать.Или фоткнуть.Ведь всё просто.Вопрос-ответ.И нет больше вопросов.Че за игнор?
Я оборудование у Вас купил?Деньги я Вам заплатил?Не ужели так трудно ответить?И не говорите-присылай обратно,верну деньги.Просто две минуты можете уделить?Или ссылку на видео.И забудьте про машины.Кто не успел,тот опоздал.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6292  21 Дек. 14, 21:52, через 5 мин
galeon77, не пойму никак - с какого ты решил меня поучить, что и где мне писать и с кем и очем беседовать???
Я тебе ответил уже на все твои вопросы, до меня тебе написал парень прямо после твоего вопроса.
Хочешь на машине ездить - учи правила дорожного движения, а не хами в этой ветке.

Еще раз
1. Клапан стоит на барботере, разуй глаза и посмотри на собственное фото. Стоит именно за тем, чтобы брага не лилась в парогенератор
2. В куб нельзя заливать более 2/3 объема. В парогенератор тоже самое.
3. Обьема может хватит, а может и не хватит. Зависит от многих условий. Сделаешь первый раз - увидишь
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.6293  21 Дек. 14, 21:53, через 1 мин
лапан есть в парогене или нет?galeon77, 21 Дек. 14, 21:47
Епт, ну если ты так сказать его в руках держишь-вертишь, ну и глянь заодно. Есть он там или нет. Странная позиция, имхо Подмигивающий
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6294  21 Дек. 14, 21:56, через 4 мин
Епт, ну если ты так сказать его в руках держишь-вертишь, ну и глянь заодно. Есть он там или нет.webserge, 21 Дек. 14, 21:53
В руках не держу.Закрутил с утра в куб.Хотел Кальвадосику нагнать.Но видно не судьба сёдня.
сообщение удалено
arhitriklin Студент Севастополь 16 1
Отв.6295  21 Дек. 14, 22:29, через 33 мин
Эх!!! На это всё, еще накладывается проблема доставки в Крым. У нас паромы, то ходят, то стоят по нескольку дней. Беда, печаль...
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.6296  21 Дек. 14, 23:23, через 54 мин
Клапан есть в парогене или нет?galeon77, 21 Дек. 14, 21:47
Почему я даже по твой фотке системы  сразу вижу что клапан есть? Это при том что у меня нет парогена. А у тебя есть полная возможность осмотреть свое оборудование, покрутить и пощупать, и ты тем не менее клапана не видишь? Или не хочешь видеть? Не пришла идея просто ртом дунуть в паропровод и понять как там насчет обратного клапана?
Что же ты хочешь услышать от разработчика оборудования? Нотариально заверенную бумагу что клапан есть?
Ты когда нибудь слышал о таком слове эксперимент?
Давно бы налил немного дешевой  сахарной браги в куб и воды в пароген, и сам проверил как работает система, каков расход воды и тп. Можно и просто на чистой воде прогнать и проверить хотя бы правильность работы обратного клапана. Почти все вопросы бы разрешились сами собой.

И убедившись что все работоспособно уже уверено перегонять большой объем дорогостоящей браги.

И если уж пошло разбирательство, что в какой ветке можно и нельзя писать, ты сам не обратил внимание что пишешь в ветке о комплектах оборудования. Это ветка для тех кто только собирается приобретать оборудование ХД4 или интересуется новинками, ценами и сходными вопросами. Очень жаль что этого мало кто придерживается, когда я читал эту ветку и подбирал свою покупку, много нехороших слов было сказано про огромное число постов совершенно не по теме.

А вопросы по работе с уже приобретенным задают в иных ветках. На вскидку "Начало работы с миниколоннами ХД/4" , "Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223".
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.6297  22 Дек. 14, 11:25
игорь223,
Игорь, у тебя на сайте новая железка появилась: Блок отключения мощной нагрузки ОМН-1
В принципе вещь нужная. Только отключать индукционку так нельзя, силовые элементы горячие.
После штатного отключения вентилятор работает какое то время.А в данном случае нет. Вырубается полностью
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.6298  22 Дек. 14, 11:36, через 12 мин
День добрый.Барботер я закрутил с утра.Даже и не думал,что там есть клапан,Потому и написал здесь,что бы узнать не потечет ли брага во второй куб с водой.Когда написали мне,что там клапан стоит,был удивлен.Впервые об этом услышал.Когда мне написали-разуй мол глаза и что его даже по фото видно.Тогда и увидел,вернее уже догадался,где он стоит.Изначально даже не подозревал,как он выглядит.Спасибо за ответы.Теперь более,менее ясно.Извините,если кого обидел.
сообщение удалено
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.6299  22 Дек. 14, 14:29
Эх!!! На это всё, еще накладывается проблема доставки в Крым. У нас паромы, то ходят, то стоят по нескольку дней. Беда, печаль...arhitriklin, 21 Дек. 14, 22:29
У меня коллега бывший, будучи прокурорским следаком в 90-е годы приплыл в командировку к чукчам в период навигации на пароходе, а пока работал - навигация закрылась... аэропланы не летали - банально горючки не было. Таких "счастливчиков" собралось человека 3, ждать почти год следующего парохода перспектива не улыбалась. В итоге - вышли на вояк (через верха) и доплыли до большой земли на.... подводной лодке (типа - мимо шагала).
Я к чему: налаживайте контакты с вояками - стабильно курсируют как по воздуху, так и по воде (под водой). Правда по воздуху тоже можно внезапно в кругосветку попасть - был прецедент, но это уже другая история...