Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 317 318 319 320 321 322 323 ... 695 320
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.6380  30 Дек. 14, 18:35
А тут я пишу потому, что эта тема создана для обсуждения продукции того, у кого я её покупаю.Abigneil, 30 Дек. 14, 11:09
Неправ. Для обсуждения продукции тема:
Товары и услуги - Обсуждение продукции - Начало работы с миниколоннами ХД/4  
сообщения удалены (145)
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.6381  30 Дек. 14, 21:13
AND1, не надо фразы выдёргивать из текста
А тут я пишу потому, что эта тема создана для обсуждения продукции того, у кого я её покупаю. И как я её покупаю, я тоже имею право тут обсуждать.Abigneil, 30 Дек. 14, 11:09
В указанной тобой теме ему обсуждать пока нечего.
AND1 Бакалавр Москва 52 3
Отв.6382  30 Дек. 14, 23:37
Текст как раз и не интересует. Есть ошибочная фраза, дано разъяснение. Он же не один здесь, другие начнут писать сюда что не надо.
pampim Бакалавр Алтайский край, Шелаболихинский район 56 4
Отв.6383  01 Янв. 15, 05:12
Только в следующий раз я буду покупать у другого производителя.Abigneil, 30 Дек. 14, 11:09
Поинтересоваться можно? Где они, другие производители? Чтобы цена=продукт...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.6384  01 Янв. 15, 11:03 Автор был выпивший
Конечно можно Улыбающийся все они, производители, покупатели, злые клиенты, добрые клиенты и вся их родня празднуют Новый Год...
Предлагаю на этом посте закрыть все ругалки и продолжить (кому необходимо) задавать вопросы по теме....ик ирландский вискарь+ленинградский рассольник с утра-это просто сказка Улыбающийся Подмигивающий Улыбающийся
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.6385  01 Янв. 15, 19:54
Сижу и пишу с компа, работающего от дизельгенератора. Ночью был ветер, электричества с ночи нет в нашем квартале, трубку в горсвете просто не поднимают. Есть вариант и Новый Год встретить таким образом.
Вот думаю, куда бы написать гневное письмо. Может, в магазин, где генераторами торгуют?игорь223, 30 Дек. 14, 13:01
Надеюсь - Новый год встретили в полной иллюминации?
А то по поводу
трубку в горсвете просто не поднимаютигорь223, 30 Дек. 14, 13:01
мне как-то под Новый год в аналогичной ситуации, только с тепловиками (обратка отопления в подвале забилась или ХЗ что там с ней случилось, а мороз под полтинник, а соседей по стояку нет - все уехали праздновать и у них батареи начало уже рвать от мороза), пришлось дойти до администрации Президента РФ... На следующий день пчелками прилетели и все сделали - потом письменно расшаркивались мэр и губиннатор... Россия, мля, - без пинка никто не летает...
PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.6386  01 Янв. 15, 20:45, через 51 мин
Игорь, с Новым Годом! С новыми успехами на производстве, здоровья всему коллективу и благополучия в семьях!!!
А теперь вопрос по существу.
Перечитывая данную ветку форума, обнаружил сообщение:
Вот какая просьба есть к Игорю: убери, пожалуйста с сайта фотографию (http://www.samogon-i-vodka.ru/...g_image7517.jpg), где как выясняется, показано неправильное подключение.w01f, 27 Дек. 13, 09:15
А теперь глянул на свой аппарат, и понял, что он именно так и подключен.
А ответа от тебя по поводу данного подключения не нашёл. Можешь прокомментировать, как правильно заводить воду в дефлегматор???
rembo1975 Бакалавр Самара 50 8
Отв.6387  02 Янв. 15, 06:31
А теперь глянул на свой аппарат, и понял, что он именно так и подключен.
А ответа от тебя по поводу данного подключения не нашёл. Можешь прокомментировать, как правильно заводить воду в дефлегматор???PADLOCKA, 01 Янв. 15, 20:45
Если речь идет про дефлегматор хд 4 1750, то вот видео.
PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.6388  02 Янв. 15, 21:08
Ага, я его уже смотрел, когда подбирал свой комплект. Но я подумал, что что-то изменилось в способе подключения. В том сообщении ....
где как выясняется, показано неправильное подключение.w01f, 27 Дек. 13, 09:15
было настойчиво написано, что подключение НЕ ПРАВИЛЬНОЕ! Вот я и засомневался.
biks Магистр Сормово Н.Н. 293 43
Отв.6389  03 Янв. 15, 00:22
Вот я и засомневалсяPADLOCKA, 02 Янв. 15, 21:08
так все же работает при таком подключении, или у тебя нет?
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.6390  03 Янв. 15, 02:10
Всему  творческому коллективу и лично Игорю, конструктору, разработчику и нашему руководителю, поздравление с Новым годом. Со всем уважением и благодарностью за качественное и грамотно спроектированное оборудование и полезные питкие напитки.
Мои коллеги, кто пил мою опытную водку[которую я делать то толком не умею] на основе крепчайшего спирта ХД4 также передают привет с полнейшими респектами. По их отзывам давненько не пилили такой мягкой водки и на другой день не понимали где же так привычное  плохое самочувствие от всем известной казенной водки. А самочувствие у всех что хоть по новой начинай! Прощай здоровье )
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6391  03 Янв. 15, 09:46
WnV, и тебе спасибо на добром слове)))

Правильное спиртное приносит, кстати говоря, не только удовольствие, но и раздражение. Когда к своему привыкаешь, но попадаешь в ситуацию вынужденного употребления казенки, я имею ввиду.)))
mijajil Новичок Москва 4
Отв.6392  03 Янв. 15, 15:54
не могу найти ответ на простой вопрос:-имеется ли обратный клапан на НБК-хд4-43?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.6393  03 Янв. 15, 15:57, через 4 мин
Ты троль? Улыбающийся тебе уже везде 20 раз ответили НЕТ там клапана, нет и не нужен Улыбающийся
[сообщение #12162667]
Anzio Студент СПб 14 5
Отв.6394  03 Янв. 15, 18:46
Игорь, в  Кубе для дистилляции/ректификации ХД/4-20-2000В нет заглушки в отверстии под тен. На фото на сайте №7 и №9 видно что она есть. Это недокомплект или ее в принципе нет в комплектации к ХД/4-Р-7502? То есть непонятно как пользоваться с внешним нагревом (особенно на газу). По уму в таком случае надо выкрутить тен, а глушить отверстие нечем.
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.6395  03 Янв. 15, 18:54, через 8 мин
Anzio, на фото виден ТЭН, а не заглушка.
В перечне комплектации к ХД/4-Р-7502 заглушка также не поименована.
Для нагрева на газу (что не рекомендуется - ТБ нужно чтить!) можешь сместить куб так, чтобы исключить перегрев контактной площадки ТЭНа.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6396  03 Янв. 15, 19:02, через 9 мин
Мы не комплектуем никогда изделия ничем дополнительным, необязательно нужным для работы.
Ни один куб заглушкой (барботером, фильтратором, чилером и так далее) не комплектуется, чтобы не удорожать изделие потенциально ненужными опциями
Однако все допы можно легко приобрести, в каталоге есть даже спецмальный раздел -

дополнительные приспособления к кубам

При работе с газом модно снять внешнюю насадку на сам тэн, карболитовую хрень с проводами. Останется только латунный корпус и пластик, закрывающий пайку тена в резьбовую часть
Если огонь лизать не станет бока, можно и так греть,...
павел13 Специалист Саранск 114 83
Отв.6397  03 Янв. 15, 19:41, через 39 мин
Правильное спиртное приносит, кстати говоря, не только удовольствие, но и раздражение. Когда к своему привыкаешь, но попадаешь в ситуацию вынужденного употребления казенки, я имею ввиду.)))игорь223, 03 Янв. 15, 09:46
Осмелюсь добавить
Не столько казенки, сколько предоставленного на новый год суррогата с добавлением всякой х...ни, и выставленного суперпродуктом! Всего год назад и я эту гадость смаковал.
Я попьянствовал от всей души, встречая НГ, и самое противное оказалось - тот первяк (СС в нашем понимании), который и выдаётся за хороший напиток. Это самый противный напиток, который был на тех столах, где я был гостем.
Когда я начал готовить напитки сам - столкнулся с приятной неудобностью: несу от себя гораздо больше, чем носил раньше, и всеравно не хватает на всех. Мое выпивается досуха, а остальное остается почти нетронутым.
Спасибо всем, имеющим отношение, к моему формированию, воспитанию, терпению, наставничеству в этом нелегком винокуренном деле. Счастья, удачи и здоровья вам! Мои поздравления Игорю223 и Чапаеву1945 втройне! С Новым Годом!!!

Ребята, не судите строго! Это всего лишь приятный новогодний флуд )))
alexbai Студент Запорожье 10
Отв.6398  07 Янв. 15, 15:56
Игорь, добрый день, общаюсь через почту с девочками на сайте, но по времени это долго да и как я понимаю они не совсем обладают полномочиями для решения моего вопроса. А суть в следующем я из Украины и хочу совершить заказ, проблема в том, что мне предлагают оплатить через вестерн юнион. Прийдя в банк - мне насчитали комиссию в размере 50$ от суммы перевода в 606$, что меня несколько поразило и напугало.
Хочу поинтересоваться, может есть какая-нибудь возможность пойти на встречу и принять платеж через другую систему.
Мне подходит в принципе любой - юнистрим, золотая корона, swift, privat money, контакт.

С юнистримом я работал неоднократно - получаю из Крыма деньги, отправлял в Китай - перевод идет быстро, на след день уже можно забрать, а то и раньше. Как у вас ситуация обстоит не знаю, но у нас можно получить его на карту не выходя из дома через онлайн-банкинг абсолютно без проблем. + к этому я смогу оплатить в рублях и избежать двойной конвертации рубли-доллар, гривна-доллар.

Заранее благодарю за понимание, и извиняюсь за офф-топ.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.6399  07 Янв. 15, 16:11, через 15 мин
Тут я не помошник - в дела бухгалтерии я не лезу.

Ты можешь наверняка моему агенту в китай напрямую загнать деньги, но етсь ли там юнистрим или нет я не знаю, и конвертировать их все равно придется.