Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Техника безопасности при работе со спиртом

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.20  07 Апр. 21, 23:49
корей всего никакой пробки не было так как градусник на царге прикручен сантиметрах в пятнадцати от куба и на нем температура ни на десятую не изменилась.falss1, 07 Апр. 21, 23:40
Значит пробка была между кубом и датчиком, 15см вполне достаточно, чтобы и пробка была и Т не дёрнулась. Больше не нарушай.
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.21  08 Апр. 21, 00:58
А что ты там - не увидел еще? мало живешь что ли? не насмотрелся?
Я много чего могу показать - коли такой любознательный и глазастый.. не стесняйся, спрашивай..
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.22  08 Апр. 21, 01:29, через 32 мин
Саня, а признайся, хорош ведь новичок, не зассцал перед авторитетом зубра, такое в людях уважать надо?AlexB, 08 Апр. 21, 01:10
За что? что он чудом не сгорел? Ты ведь знаешь кому везет?

У нас два года назад - такой вот экстремал, зимой - оставил без жилья 12 семей.. спалив за минуту двух_этажный дом..
На газовой плите, в подвале - кипятил что то, и бахнуло так не слабо..
Поэтому у меня хроническая аллергия на идиотов... я не к конкретно кому то обращаюсь..
Все куда то спешат, все торопятся - пока их кишки и не начнешь лопатой с путей собирать - ведь до них не доходит..
Оне же очень быстрые и ловкие и умные...
месяц назад один быстрый и ловкий - с 7 летней дочкой, поперся по путям.. догонятся ему приспичило..
Сам уцелел, казлина, только в сторону откинуло.. на девчонке тоже ни царапины - только головенку отрезало аккуратно..
а жену потом - в психушку увезли... так и осталась там..

Вот поэтому, когда бравируют на форуме показушной дуростью - как вот к ним надо относится?
уважать их видите ли надо..
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.23  08 Апр. 21, 03:27
Да я не кипячусь.. повезло мужику, поздравляю..

Извините, просто не могу себе отказать в наблюдении за самовлюбленными людьми.)falss1, 07 Апр. 21, 23:50
ЗЫ.. совет наблюдателю - за самовлюбленными...
Погляди тему - [Последствия нарушений техники безопасности]

А ведь далеко не новички были.. и ведь каждый год - убывает форум..
Начинаешь читать - волосы дыбом... (махнул рукой) земля им пухом.. Промолчу..
aisman Студент Москва 37 8
Отв.24  08 Апр. 21, 08:57
Разгонная мощность не должна существенно превышать захлёбную мощность колонны.AlexB, 07 Апр. 21, 20:00
Спасибо. А 2кВт это существенно к1300 Вт, да? Обвешался всякими датчиками, а вот этих вещей не знал.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.25  08 Апр. 21, 11:32
А 2кВт это существенно к1300 Вт, да? Обвешался всякими датчиками, а вот этих вещей не знал.aisman, 08 Апр. 21, 08:57
Повесь какой ни будь датчик-реле давления, переключающий с разгонного режима на рабочий при повышении давления в кубе скажем на 4-5мм ртути и будет всё ок. У меня так сделано.
falss1 Новичок Ростов на Дону 5 1
Отв.26  08 Апр. 21, 11:45, через 13 мин
Zapal, Уважаемый Zapal,я вдруг понял кого вы мне напомнили!))
Как то к нам на работу пришел новый инженер по технике безопасности а деятельность наша была связанна с огневыми работами, много кислородных баллонов, газ... Ну и начал он выносить мне мозг, рассказывать об предписаниях, требованиях, актах, о том что это все написано кровью. Прохода не давал рассказывая что в этой одежде я сгорю, что все взлетит на воздух, что оборудование не соответствует...
Вообщем просто остановил нашу работу и что бы выполнить все его требования нам бы пришлось сходу в двое увеличить стоимость выполняемых работ.
И как то встречаю я одного из инженеров и спрашиваю - что это у нас за жесткий такой новый инженер по ТБ? Чувак смеется, Это ты про кого? Про Саню самострела что ли!? Я спрашиваю - почему самострела!? Дак а ты что не слышал эту историю!? Это же тот дебил который себе купил травмат, сидел в машине с ним игрался и палец себе отстрелил, - ты чего не видел что ли у него пальца нет? Да нет, говорю - не обратил внимание видимо. Так что мне кажется мораль сей басни такова - что лучше за собой следить и меньше остальных считать дураками...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.27  08 Апр. 21, 12:03, через 18 мин
AlexB, Саня, ну ты сам то видишь.. барана чему то научить.. только время терять..